Опрос! Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster нужен или нет?

Модератор: PRINCIP

Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

.

Таурус-РИО не сдюжит 9.6х53, только 366- это разз- у них в основе все же винчестер 92, а не 94.
Вы что то путаете . Риогранде это совсем не 92я модель
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .


другой стороны, уже есть в продаже прямоход Ладога... Я не думаю, что левер его побьет по потребительским разным качествам настолько, что кто-то кинется тот час разрабатывать карабин со скобой Генри9
Ладога уже есть в 366 . Правда как я понял в реальном пользовании она совсем не фонтан и никаких приимуществ перед скс не имеет .
А что там разрабатывать то ? Если конечно не совсем дебилам это поручить ...
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

СКС здесь при чем? Мы говорим о оружии с ручной перезарядкой... Но в целом согласен: СКС - очень удачный карабин.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано mara2107:

Вы что то путаете . Риогранде это совсем не 92я модель

Точно, попутал- речь была не за пистолетные, а за 410- но меня он все равно как то по прочности не вдохновляет, сомнения гложут ибо энергетику, сравнимую с Марлином 444 изначальный Винчестер 94 даже под патрон 45-70 не переваривал. Нет, в прайсах фирмы ЕМНИП эти ружбайки есть под 45-70, но они изначально ориентированы на стрельбу патроном с энергетикой нашего 366.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано mara2107:

Я в этом сильно сомневаюсь . Они не такие дураки чтоб делать такое под ослабленную энергетику .

Фирмы Марлин и Генри особо для своего оружия-в формфакторе Винчестер 94 подчеркивают, что оружие выпускается под патроны с высокой энергетикой.
Все таки повышение энергетики в 1.5 раза это много. Тарус- РИО для своего оружия такого не пишут, при этом каждый американец, пользующийся таким оружием знает различия между 45-70 и 450 Марлин. Кроме того если в модельной линейки есть модель в двух калибрах, то некоторые утверждают, что спокойно можно повышать энергетику патрона 45-70 при этом лимитирующим фактором здесь станет гильза( ибо в 450 Марлин она прочнее). В то же время про оружие выпускающееся только в кал 45-70 мне таких высказываний не попадалось- наоборот предупреждают.
ЗЫ: У Генри кроме классических реплик Вин 94 есть еще и линейка винтовок со скобой и коробчатым магазином- типа русского винчестера- наткнулся шерстя их сайт.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Изображение Всем,здравия!
Мы,как всегда,на какой-то "обочине в мире"...,повторить,что-то из "старого" и новое создать,в надлежащем качестве...
Фото из журнала "МастерРужье",№4 2011г. .
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Изображение
У Винчестера вес пули 21,8г. (Ствол гладкий,на предыдущей странице писАл про него).
Изображение
Марлин и Винчестер.
Блииин...не получается в один ряд выложить фото ... !!! Тьфуу !!!
Потом потру.

igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

mara2107 писал(а): Ну так еще проще . Взять риогранде и перестволить в 9х53ланкастер . Лучше всего было бы .
Лучше всего, если б не перестволили, а все сделали... но это слишком круто, чтобы быть правдой)
Посмотрим еще, конечно.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

У Генри кроме классических реплик Вин 94 есть еще и линейка винтовок со скобой и коробчатым магазином- типа русского винчестера- наткнулся шерстя их сайт.
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано mara2107:

Это " русский" Винчестер модель 1895, а я речь вел за это
https://www.henryusa.com/rifles/the-long-ranger/
не бином конечно, но в 366 позволит пользоваться обычными патронами и выглядит неплохо.
ЗЫ: и я определяя Марлин как основанный на Винчестере модели 1894 промахнулся малость( жуть, что у них там с моделями)- в их основе лежит монументальный вин модель 1886( спасибо Юрию, что тактично поправил).
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

ОтецКонстантин писал(а): я речь вел за это
Изображение
Запирание за хвостовик ствола на поворотную боевую личину с 6 боевыми упорами. Скоба приводит затвор в движение не с помощью тяг и рычагов, а зубчатым сектором. Т.е. все как у BLR. Включая легкосплавную коробку.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Запирание за хвостовик ствола на поворотную боевую личину с 6 боевыми упорами. Скоба приводит затвор в движение не с помощью тяг и рычагов, а зубчатым сектором. Т.е. все как у BLR. Включая легкосплавную коробку.

За исключением того, что у BLR при перезарядке спусковой крючок движется вместе со скобой( что некоторым не нравится), а здесь УСМ более традиционной для леверов конструкции.
Ну и само наличие аналога BLR для меня было откровением- я искренне считал, что он такой один, а тут листаю сайт весьма уважаемой среди ценителей леверов фирмы и на тебе...

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

ОтецКонстантин писал(а): Ну и само наличие аналога BLR для меня было откровением
В современном мире, где все вдоль и поперек запатентовано, это весь ма удивительно.
ОтецКонстантин писал(а): За исключением того, что у BLR при перезарядке спусковой крючок движется вместе со скобой
Кстати да. Я тоже когда увидел BLR не был в восторге от этой фишки.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Сколько интересно вожделенный карабин стоил бы ? У молота 9х53ланкастер от 42тыр кажись ...
У техкрима переделка из современного маузера от 90тыр ...
Как бы росси92 в 45lc я брал с хорошей скидкой за 1.5 зарплаты . До скидки оно стоило 2+ зарплаты .
Зарплата с тех пор стала меньше , а оружие сильно дороже ...

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

mara2107 писал(а): Сколько интересно вожделенный карабин стоил бы?
Как человек нудный просто не могу не прицепиться к словам :)
"Сколько стоит" и "За сколько продают" - это два абсолютно разных вопроса.
Один и тот же рожок мороженого в жаркий день на пляже и лютой зимой в магазине при заводе, который их и делает... Товар один, стоимость одна, а цена может быть очень разной :P
mara2107 писал(а): Как бы росси92 в 45lc я брал с хорошей скидкой за 1.5 зарплаты
Ваша зарплата и ее размер - это ваше личное дело.
Я вот точно помню что когда брал Бенелли - если пересчитать рубли в доллары по тогдашнему курсу и сравнить с ценником на benelliusa.com - было примерно две цены. Недавно заходил покупать порох - соотношение немного улучшилось. Рублевый ценник чуть сполз, курс доллара поменялся.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Я вот точно помню что когда брал Бенелли - если пересчитать рубли в доллары по тогдашнему курсу и сравнить с ценником на benelliusa.com - было примерно две цены.
Две цены это еще не плохо .
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Дык... Можно еще какую-нибудь там скидку наковырять... По карте 7% или еще какое там 23 февраля если...
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

А сколько стартовая цене бени ? А то что я вижу там за 500$ у нас тут за 1500€ и задолбаешься искать :(
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Супернова лежит за 68 тыров - чуть больше $1000. Там такой комплект как раз $500-$550.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Изображение Всем,здравия.
Особенно умиляет,в последних строчках,слова про "плодовитость"... .
Где ж найти бы такую "виагру",чтобы "плодовитость-то" восстановилась ???
Изображение
А там...,всё нормально ,"рожают", хоть через полгода и,ведь это ни какие-нибудь "недоноски"...,как у некоторых...
"МастерРужье" №11 2006 г..
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .


Изображение
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Почему левер не прижился еще в царской России, его ведь ввозили тогда? Не из-за морозов ли, когда рука в теплой руковице не пролезала в скобу?
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Почему левер не прижился еще в царской России, его ведь ввозили тогда? Не из-за морозов ли, когда рука в теплой руковице не пролезала в скобу?
Нее,дело не в этом,ведь заказывали как военное оружие (М1895),а для таких целей,сложноват был,много винтов и т.п.,ну и наш солдатик,от "сохи"... . А в охотничьих кругах вполне даже прижился,особенно на Дальнем Востоке и Севере. К тому же,скобу можно любую сделать,это не проблема. У нас,едва ли будут делать,у кого есть возможность,им хватает на "прожиточный минимум" и плевали они на наши хотелки.Сейчас идёт планомерное "отучение" от оружия,у населения,незачем ему иметь столь "опасный "предмет!Такое моё ИМХО.
Изображение
Изображение
Журнал "МастерРужье" №5 2007г. .
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

igorinych писал(а): Не из-за морозов ли, когда рука в теплой руковице не пролезала в скобу?
Как бы есть Аляска... Канада, северные штаты типа Висконсина - там зимушка ого-го. Специально для таких мест делается увеличенная скоба.
Изображение Изображение
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Путешествие на Дальней Восток и Маньчжурию,зоолога,этнографа,издателя и редактора журнала "Сибирские огни",Вячеслава Пантелеймоновича Врадия.
"МастерРужье" №4 2009 г. .
Винчестер М1894г.,М1886г. и М1895г.,внизу,винтовки Мосина. В то время мог любой выбрать "по душе",что ему больше нравится.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не было проблем,у тех кто хотел такое оружие,в конце 19-го и начале 20-го Века. И пользовались им,Винчестером,вполне успешно. Может кто-то и критиковал,но...,благо Не было Ганзы...)))...
Ivaldan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:20

Сообщение Ivaldan » .

Изначально написано igorinych:
Почему левер не прижился еще в царской России, его ведь ввозили тогда? Не из-за морозов ли, когда рука в теплой руковице не пролезала в скобу?
А на Чукотке, где их до сих пор встретить можно, субтропический климат.

igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Да я разве против?! Я только "За"!
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Винчестер 1895 не прижился в царской армии (впрочем как и любой левер в любой армии) в силу морального устаревания конструкции. Для войны левер не подходит. В США левер давно и прочно ассоциируется с охотничьим оружием. И это - плюс. Потому что всякие там дурные законодательные ограничения как правило запрещают штурмовое оружие (AR, АК -образные), а то и вовсе все полуавтоматы скопом. Но на левер-экшен никто не посягает. Даже не пытаются.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Но сегодня левер купить - не проблема, однако, чукоткинцы предпочитают полуавто.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

igorinych писал(а): Но сегодня левер купить - не проблема
И где этот волшебный магазин??? Говорите адрес и телефон!
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя