Расскажите про пулю Иванова СПИ.

Модератор: PRINCIP

qartzess
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение qartzess » .

Внешне чистая Полева-6.
И всё же, это не Полева-6, и летают эти пули по разному, например у меня Полева-6 тоже не полетела, а вот полева-6у и Полева-3 нормально(в заводском снаряжении), но ППШ для себя выбрал из-за большего полётного веса, да и не плохо летит из моего ружья, а снаряжать проще простого...

qartzess
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение qartzess » .

э которая рубит ветки
А как на счёт вот такой пули?

Изображение
Изображение
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано qartzess:

И всё же, это не Полева-6, и летают эти пули по разному, например у меня Полева-6 тоже не полетела, а вот полева-6у и Полева-3 нормально(в заводском снаряжении), но ППШ для себя выбрал из-за большего полётного веса, да и не плохо летит из моего ружья, а снаряжать проще простого...

У вас эта заряденная ППШ тоже болтается в патроне вверх-вниз?
Черная это ППСт если не ошибаюсь? Не стрелял. Она как центруется в патроне?
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15243
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Тема плавно переросла в сравнительную.
Скоро и видюшки пойдут,..всё как любит Иванов.

venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Вообще не понимаю зачем открыли эту тему. Давно пора закрыть.
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15243
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Вообще не понимаю зачем открыли эту тему. Давно пора закрыть.
Закрывать не надо, а вот "сравнителей"... помыться надо бы.

ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

venture писал(а): Вообще не понимаю зачем открыли эту тему.
Я например,жду,когда участник Griggen расскажет,как он своё ружьё под СПИзделку "специально заточил".
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано xant-1966:
Тема плавно переросла в сравнительную.
Скоро и видюшки пойдут,..всё как любит Иванов.

Так а чем плохо сравнение двух разных "да чего угодно"? Оно как раз и показывает плюсы и минусы.
Или легче просто полить даже не пулю, а человека гавном, в том время как этой пулей даже не стрелял? :)
Я так понимаю задача именно в этом, а не в установлении истины?)
qartzess
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение qartzess » .

Изначально написано Виталий1234:

У вас эта заряденная ППШ тоже болтается в патроне вверх-вниз?

Всё есть в пулевом разделе.
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Виталий1234 писал(а): У вас эта заряденная ППШ тоже болтается в патроне вверх-вниз?
Я думаю,абсолютно пофигу,болтается она или нет.Главное чтобы летела точно и сужения не портила.
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15243
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

в том время как этой пулей даже не стрелял?
Вы то стреляли,..или так...по3,14здеть?
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано xant-1966:

Вы то стреляли,..или так...по3,14здеть?

Нет.
Потому и не поливаю гавном, что логично.
Вы, я так понимаю, решили полить на всякий случай, даже в руках не держа? Круто, чё...
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Не надо закрывать. Иванов в свое время адово троллил Ганзу. Теперь Ганза троллит его. Все честно. Да и в поисковиках тема по ключевым запросам отлично выдается в топ 3 минимум. Это очень полезно. Чем больше тут пишут, тем лучше позиции в выдаче.
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15243
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Вы, я так понимаю, решили полить на всякий случай, даже в руках не держа? Круто, чё..
А Вы, я так понимаю уже постреляли? Поделитесь результатом. А ещё повторю...почитайте те темы что были в ссылках. З.Ы. Я в отличии от Вас отстрелял её в сравнении и с другими пулями, и на разных порохах. Почитай.... те "торгашную" тему,..там посмотрите в удалённых сообщениях.

Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано xant-1966:
А Вы, я так понимаю уже постреляли? Поделитесь результатом. А ещё повторю...почитайте те темы что были в ссылках. З.Ы. Я в отличии от Вас отстрелял её в сравнении и с другими пулями, и на разных порохах. Почитай.... те "торгашную" тему,..там посмотрите в удалённых сообщениях.

Нет, я купил новую вертикалку и отстрелял дробью по мишеням, и то 600 р. отдал. В Кузьминках уже 50 р. за выстрел, причем на 35 метров и даже если стреляешь в одну мишень один хрен 50 р. выстрел - слишком близко, да и блин денег жалко, на выходных на даче.
А присланную тему про ППШ почитал 11 страниц и первые 2 реальных отстрела люди написали, что хреново полетела. Опять же до снаряжения не добрался, но как увидел, что совет закрывать ее так называемым "шалашиком", т.е. даже не закрывая звезду, я честно говоря уже успел охренеть... Может не та тема всё же?
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15243
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Нет, я купил новую вертикалку и отстрелял дробью по мишеням, и то 600 р. отдал.
Поняно...значит всё же основной повод появиться в этой теме, просто...
по3,14здеть
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Логика у вас похоже вовсе отсутствует...
Я купил новую вещь (пули) и хочу узнать о них из данной темы, т.к. автор темы задал об этом прямой вопрос. Вместо того, чтобы придерживаться данной темы или молчать, если нет ничего сказать по факту ее использования, вы именно 3,14здите не по делу.
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15243
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Вместо того, чтобы придерживаться данной темы
В тех темах Вы узнаете гораздо больше. А ТС для себя видимо уже всё выяснил.
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11285
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Виталий1234 писал(а): (не о пуле, а ОБСИРАНИЯ человека)
Вообще то это он постоянно обсирается в полный рост!
С фантастической регулярностью.
Или своё не пахнет?
И обязательно надо показать участникам, каким засранцем и посмешищем не надо быть...
Складывается впечатление, что Вы ему не однофамилец, а родственник в семейном бизнесе. Нет? Тогда не марайтесь... погано это выглядит.
На ганзе участники стесняются признаться, что являются однофамильцами фигуранта, до такой степени он обгадил фамилию, что она стала нарицательной ))) в самом плохом смысле и качестве...
И когда ему на это указывают - истерические визги заполошного про "унижения и оскорбления" и подтягиваются миньоны-адвокаты его облизывающие и пытающиеся его реабилитировать как несправедливо обиженного конкурента.
Цель какая? Вернуть его на ганзу, которую он при каждом удобном случае упоминает в уничижительной форме как "ганзятину"?
Или с целью поднять ему упавший уровень продаж?
Он компенсировал убытки тем кому ружья покалечил?
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11285
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Позже тему почищу.
Все что не связано с поцыэнтом - снесу
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано PRINCIP:

Вообще то это он постоянно обсирается в полный рост!
С фантастической регулярностью.
Или своё не пахнет?
И обязательно надо показать участникам, каким засранцем и посмешищем не надо быть...
Складывается впечатление, что Вы ему не однофамилец, а родственник в семейном бизнесе. Нет? Тогда не марайтесь... погано это выглядит.
На ганзе участники стесняются признаться, что являются однофамильцами фигуранта, до такой степени он обгадил фамилию, что она стала нарицательной ))) в самом плохом смысле и качестве...
И когда ему на это указывают - истерические визги заполошного про "унижения и оскорбления" и подтягиваются миньоны-адвокаты его облизывающие и пытающиеся его реабилитировать как несправедливо обиженного конкурента.
Цель какая? Вернуть его на ганзу, которую он при каждом удобном случае упоминает в уничижительной форме как "ганзятину"?
Или с целью поднять ему упавший уровень продаж?
Он компенсировал убытки тем кому ружья покалечил?

Нет, я ему не родственник, иначе бы наверное лет 8 (ну или сколько его пинают) не ждал, будучи всё это время зарегистрированным на ганзе.
Уж не знаю, как в ваших глазах выглядит то, что человек в тоннах выливаемого дерьма про другого человека, пытается найти информацию про сам предмет обсуждения, т.к. то, как полетит пуля мало относится к тому, условно злой или добрый человек ее сделал.
По мне, так гораздо более погано выглядят взрослые мужики, которые толпой поносят одного, который даже не имеет возможности им ответить. Вот это действительно и не по людски, и ни разу не по-мужски.
А с точки зрения человека, который не ведётся на мнение толпы (я в этом разделе не сижу, вашу история знакомства и кто кого поливал не знаю), видится это как раз так, что человек, обличенный властью, убрал конкурента.
Притом я не видел, чтобы вы изобрели пулю, которую я бы с удовольствием попробовал.

qartzess
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение qartzess » .

Началось!
Виталий1234, вы же уже купили СПИ, к чему разводить демагогию, снаряжайте, отстреливайте, смотрите результаты. Используя то или иное снаряжение мы сами отвечаем за последсвия.
Не хочу быть ни чьим адвокатом, но на других сайтах Иванова и его некоторых товарищей банят модераторы, сначала например на месяц, а потом навсегда, интересно почему!?
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано qartzess:
Началось!
Виталий1234, вы же уже купили СПИ, к чему разводить демагогию, снаряжайте, отстреливайте, смотрите результаты. Используя то или иное снаряжение мы сами отвечаем за последсвия.
Не хочу быть ни чьим адвокатом, но на других сайтах Иванова и его некоторых товарищей банят модераторы, сначала например на месяц, а потом навсегда, интересно почему!?

К сожалению, я сначала купил, а потом нашел негатив про подутые стволы и пытаюсь найти подтверждение, пока не стрельнули из своего и не испортил - всё просто и логично.
Пока, аргументов, и конкретных примеров подуть (одно на двудулки, после хз скольки выстрелов подряд) я не увидел, хотя очень прошу мне их показать (а не рассказывать какое г.... г-н Иванов).
qartzess
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение qartzess » .

я сначала купил, а потом нашел негатив про подутые стволы и пытаюсь найти подтверждение, пока не стрельнули из своего и не испортил - всё просто и логично.
Тогда "курите" темы ( по ссылкам, что Вам дали выше), потратьте время , ведь купленые пули ни куда не денутся, когда максимально соберёте информацию по ним, тогда и решите, что с ними делать, а пока используйте пули на 100 % проверенные и безопасные, я начинал с заводских, купил (да потратил деньги) разных, отстрелял, те что лучше полетели оставил (или купил той же партии), а остальные отдал, благо желающие среди знакомых были.

Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11285
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Виталий1234 писал(а): который даже не имеет возможности им ответить
Он изначально лет 8-мь назад себе на пожизненный эцых с гвоздями наговорил и наотвечал... Нового ничего никто не услышит. И огребает он до сих пор рикошет от своей же наглой дури. Ему мягко намекнули чем его "звездобольство" может кончиться, таки он сразу 80% высеров на выдуманных им конкурентов со своего сайта убрал...
Нет у него конкурентов!
Виталий1234 писал(а): Вот это действительно и не по людски, и ни разу не по-мужски.
А это уже манипулирование и подмена понятий на уровне базарной бабы.
Виталий1234 писал(а): я в этом разделе не сижу, вашу история знакомства и кто кого поливал не знаю
Как это по-мужски... судить о том, о чем ничего не знаете.
Виталий1234 писал(а): видится это как раз так, что человек, обличенный властью, убрал конкурента
А вот это уже гнусная инсинуация!
Расцениваю это как оскорбление...
Ознакомьтесь и осознайте, что работа модератора - вычистить раздел от хамов,тупиц, безграмотных аферистов и просто засранцев!
https://forum.guns.ru/forum/171/1167663.html
Виталий1234 писал(а): я не видел, чтобы вы изобрели пулю, которую я бы с удовольствием попробовал.
Изобрел или запатентовал?
Например прообраз "Прок-3-Т" вышел из-под моего пера.
Когда он появился в продаже, мне позвонили продавцы из "Селены" с информацией, что кто-то уже выпускает моё детище...
Хрен с ними. Мануал по снаряжению рано или поздно удушит это....
Патентовать надо то, что может заинтересовать производителя патронов.
Изобрести какую-нибудь ерунду, которая никому не нужна как опасный девайс портящий ружья? Увольте.
У меня специфика немного другая - разработка технологичной оснастки, которая максимально снизит себестоимость продукции без потерь запланированных характеристик.
Специально по Вашей просьбе сейчас всё брошу и нарисую, сделаю в январе опытный образец, запатентую и предложу для внедрения на серийном заводе...
Хотя всё это делается с другой последовательностью: Заказчик озвучивает требуемые ТТХ изделия и конструктор-разработчик напрягается...
Я в своё время тоже занимался "свободным художеством", предлагал потенциальным потребителям... в итоге из-за нетехнологичности всё приходилось бросать в урну... Прошаренные крысы из отряда пулеспиздов, обворовывали мою "мусорку", компилировали сообразно своим возможностям и выдавали за своё изобретение))).
Я молчу... стыдно признаться.
Тупорых бреннекоидов эпоха кончилась в прошлом веке, однако.
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Надо просто понимать , что любые эксперименты с пулями производимыми кустарно, могут окончится плохо. Не важно кто ее продает и так далее.Покупайте сертифицированный товар и читать инструкцию внимательно по снаряжению.Все точеные пули из твердых материалов, используются максимально осторожно и не во всех стволах. Вспомним хотя бы истории про Рубейкина в 80 годах прошлого столетия.Да и каждому стволу своя пуля,в гладкостволе так всегда было.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

.
А это уже манипулирование и подмена понятий на уровне базарной бабы.
Поясните, с чего вдруг, какие и кто понятия подменяет?
Хреначить одного толпой для вас не западло? А когда он ещё и по сути связан и лежит на полу, тоже нормально?
Ну тогда да, подмена понятий, извините, больше данный вопрос не обсуждаю.

Касательно того, что судить о том, чего не знаешь - так я и не сужу и не собираюсь обсуждать вашу историю взаимоотношений, не зная ее, я только вам говорю, что на мой взгляд, СЕЙЧАС вы продолжаете (8 лет вы сами пишете) вести себя как написал в первой фразе.
По поводу оскорбления вас... Никто вас не оскорблял, это одно из теоретически допустимых предположений, т.к. я опять же не могу представить, что взрослый мужик (вы) столько лет злится на человека, что бы он там не сделал... Вы итак сделали максимально жесткое наказание по отношению к нему.
В любом случае это всё исключительно ваше дело, я просто высказал свое мнение. Повторюсь, я хотел узнать про пулю :)

Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .


Виталий1234 Меня например он забанил только за неудобные для него вопросы про его же рекомендации . Вот только что человек на сайте МООИР сообщил что у него ствол раздуло от его пули . Посмотрим что скажет .
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано Gennadij13:
Меня например он забанил только за неудобные для него вопросы про его же рекомендации . Вот только что человек на сайте МООИР сообщил что у него ствол раздуло от его пули . Посмотрим что скажет .

Это не тот, который Боб?
Насколько я читал, Иванов спросил его, что за товарищ и есть ли фото, но этот Боб от диалога ушел. Меня ещё удивило, что не владелец ружья матом его покрыл и потребовал компенсаций, а какой-то товарищ без каких-либо подтверждений. Так-то охренеть конечно, ситуация стрёмно!
Я ж не говорю, хороший он или плохой (Иванов), я удивляюсь нахрена так долго и много это мусолить. Мое мнение, что раз заблокировал, то нельзя и грязью поливать. А если так хочется поругаться, то дай возможность ответить и ругайся сколько влезет . А то это получается как позвонить по телефону, накопать и бросить трубку, ну как-то хз...
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Изначально написано Виталий1234:

Это не тот, который Боб?
Насколько я читал, Иванов спросил его, что за товарищ и есть ли фото, но этот Боб от диалога ушел. Так-то охренеть конечно!
Я ж не говорю, хороший он или плохой (Иванов), я удивляюсь нахрена так долго и много это мусолить. Мое мнение, что раз заблокировал, то нельзя и грязью поливать. А если так хочется поругаться, то дай возможность ответить и ругайся сколько влезет . А то это получается как позвонить по телефону, накопать и бросить трубку, ну как-то хз...

Уже другой . У него турок стал цилиндром.
Вы к нему на сайт зайдите . Он все промахи каждой другой не его пули каждый день со всех форумов собирает и "бурно сам для себя " всех кто не с ним обсуждает .
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей