Пулевые патроны Гризли от Техкрим

Модератор: PRINCIP

in_trepid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:19

Сообщение in_trepid » .

Купил несколько пачек Гризли 35 и 40 12 калибра для моего Вепря ВПО-03. При стрельбе чуть ли не у каждого второго патрона отлетает после выстрела капсюль от гильзы и клинит УСМ. Я что-то не так делаю или это известный брак данного вида патронов? Пулевые патроны других производителей съедаются без проблем.
Sergey_K
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 14:07

Сообщение Sergey_K » .

Пробовал 40 гр из Сайги 12К, немного отстрелял, штук 20, проблем не было.
lexa4433
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:46

Сообщение lexa4433 » .

in_trepid писал(а): При стрельбе чуть ли не у каждого второго патрона отлетает после выстрела капсюль от гильзы и клинит УСМ.
Прослабленная посадка капсюля. Бывает иногда у разных производителей.
Stanislav@@@Fursa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:19

Сообщение Stanislav@@@Fursa » .

Уважаемые охотники и "in_trepid"! Не стреляйте патронами "Техкрим" снаряженными пулями Гризли 35 и Гризли 40. Скажу одно, ПАТРОНЫ НЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ + ПОХАБНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ! Вот наведу сейчас три факта.
Первый факт, у меня товарищ купил несколько пачек пулевых патронов от "Техкрим" с пулями Гризли-35, и он обнаружил что у десяти патронов пули снаряженные У ВЕРХ НОГАМИ! После чего он был офигевший от этого и эти патроны вернул назад в магазин!
Второй факт, я читал на форуме и даже мне рассказывали, что при стрельбе пулевыми патронами Гризли от "Техкрим", у стволе остается много не сгоревшего пороха!
И третий факт уже написал Вам форумчанин "in_trepid", что при выстреле выпадают капсюля.
Так что я скажу, что патроны "Техкрим" го*но, серьезный завод такого никогда в жизни не допустить, что бы пули были снаряженными у верх ногами и при выстреле выпадали капсюля, да еще у стволе оставалось много не сгоревшего пороха. Это вообще не нормально! И еще одно, если Вы хотите стрелять пулями Гризли-35 и Гризли-40, то лучше купите сами пули и дома их снарядите, это будет намного качественнее чем "Техкрим".
Gera-sana 1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gera-sana 1 » .

может что Виктор Иванович подскажет если такая петрушка пошла, ведь они гробят своей зарядкой нормальные пули.
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

для Stanislav@@@Fursa
- пожалуйста фото этих патронов выложите , ОК ?
- верю документальным подтверждениям, а не...кто то кому то рассказывал
( напоминает кухню в коммуналке )
- аналогично и по третьему пункту.
могу добавить, мягко говоря, не корректно делать такия заявления ...без документального подтверждения фактов....чревато...
Stanislav@@@Fursa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:19

Сообщение Stanislav@@@Fursa » .

Изображение
Изображение
Изображение
Stanislav@@@Fursa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:19

Сообщение Stanislav@@@Fursa » .

"RW1AW" с Днем Рождения!
И вот фото как просили. На пачке еще написали "10 патронов высокого качества" на фото видно какое качество и по словам форумчаннина "in_trepid".
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

А какую гильзу ТЕХКРИМ использует для снаряжения?
lexa4433
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:46

Сообщение lexa4433 » .

Pulver писал(а): А какую гильзу ТЕХКРИМ использует для снаряжения?
Брал Техкрим с ППСт. Гильза липетская, прозрачная.
Изображение
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

ОК Станислав - доказательно, видна и партия патронов на пачке.
Руководству ТЕХКРИМА будет проще навести порядок.
Спасибо.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

на сайте есть ветка ТЕХКРИМ представители отзывчивые!! будут рады если вы донесёте до них их косяки!
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

Да не новость это. Уже обсуждали вылетание капсюлей в техкриме(в ветке). Обещали исправить еще в прошлом году.
ТК-ДКО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 02:23

Сообщение ТК-ДКО » .

Тему увидели.Конечно, все разберем и доложим.
По перевернутому Гризли.
На фото Stanislav@@@Fursa нет даты изготовления, а видны только два стикера магазина с их номером.Но я с свяжусь и все выясню.
По дате на коробке и сменному заданию у нас сразу мы восстановим всю историю ее производства.
Поэтому прошу всегда указывать дату с коробки.
На сегодня не один магазин и ни один дилер о перевернутых пулях не сообщал.Специально все патроны собираем в прозрачной гильзе, чтобы видно было все наши огрехи.
Чтобы не иметь повторения переворота, кроме персонального разбирательства, поставим на машину контактный датчик для контроля правильного положения пули.
С выползанием капсюля.
Это была первая поставка гильзы Главпатрона (сентябрь 2012 года).С таким дефектом уже один раз столкнулись, был случай на форуме. Но собрать эту партию не можем (время ушло),да и у них видимо этот дефект проскочил при пуске завода и был только на одной позиции автомата.
Раньше мы все контрольные отстрелы на входном контроле гильзы делали на бал.стволе на прочность и на ИЖ-27.Поэтому сразу такого дефекта не поймали.Проявляется только на самозарядках.
С 2013 года настреливаем много уже и на Вепре и на Сайге, дефектов гильзы нет.
Гильзу у Липецка больше не брали, усилие распрессовки капсюля на входном контроле выборочно проверяем.
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

ТК-ДКО писал(а): Тему увидели.Конечно все поймем и доложим.
Достойно уважения - приятно, когда производитель оперативно и конструктивно реагирует на замечания ( выходной день, однако :) )
Успехов в нужном всем нам деле!
С уважением, Александр RW1AW
Адоникам
Поручик
Поручик
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 11:02

Сообщение Адоникам » .

А у меня пока всё нормально, правда отстрелял не более 40 шт. (понравились -кучные, не резкие) для статистики , стреляю с Вепрь-12 ВПО-206ПС.
ТК-ДКО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 02:23

Сообщение ТК-ДКО » .

Stanislav@@@Fursa написал ранее
..Так что я скажу, что патроны "Техкрим" го*но, серьезный завод такого никогда в жизни не допустить, что бы пули были снаряженными у верх ногами и при выстреле выпадали капсюля, да еще у стволе оставалось много не сгоревшего пороха. Это вообще не нормально!..
Это мои вопросы к нему:
Здравствуйте, Станислав Станиславович!
Вы сообщили на форуме Ганзы (posted 18-1-2014 23:15 ) о дефекте продукции нашего предприятия (перевернутая пуля в патроне), о котором Вам стало известно от Вашего товарища.
Для выявления виновника и принятия соответствующих мер, нам поможет знание даты выпуска (указана на коробке).
Номера видимые на снимке, не являются производственной индексацией, скорее всего это стикеры магазина.
Поэтому, если возможно, пришлите пожалуйста фото коробки с нашими выпускными данными.
Также, Вы сообщили на форуме о возврате Вашим товарищем 10 брачных патронов в магазин.
Если возможно, сообщите пожалуйста адрес и название магазина, чтобы нам можно было решить с магазином варианты компенсации.
Прошу передать Вашему товарищу наши извинения. И если он не против, сообщите пожалуйста, как нам с ним связаться.
А вот его ответ:
Я сам с Украины, а пулевые патроны Гризли от Техкрим покупал мой товарищ, он сам с России. Покупал он два месяца назад. Про дату изготовления мой товарищ не знает, но он мне говорил что патроны покупал в Москве или в Перми, точно не помнит. Хорошо извинения ему передам от Вас и завода ЗАО "Техкрим"
С уважением Станислав.
Так что мои вопросы:
-почему на таких крупных фотографиях видны НЕ ? Партии и Дата, а два магазинных стикера с одним и тем же номером;
-как найти город и магазин, куда вернули 10 брачных патронов;
остались без ответа.
lexa4433
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:46

Сообщение lexa4433 » .

ТК-ДКО писал(а): Для выявления виновника и принятия соответствующих мер, нам поможет знание даты выпуска (указана на коробке).
Номера видимые на снимке, не являются производственной индексацией, скорее всего это стикеры магазина.
Поэтому, если возможно, пришлите пожалуйста фото коробки с нашими выпускными данными.
Также, Вы сообщили на форуме о возврате Вашим товарищем 10 брачных патронов в магазин.
Если возможно, сообщите пожалуйста адрес и название магазина, чтобы нам можно было решить с магазином варианты компенсации.
Прошу передать Вашему товарищу наши извинения. И если он не против, сообщите пожалуйста, как нам с ним связаться.
Серьёзный подход к контролю качества. Действительно, достойно уважения.
Stanislav@@@Fursa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:19

Сообщение Stanislav@@@Fursa » .

Изображение
in_trepid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:19

Сообщение in_trepid » .

ТК-ДКО писал(а): С выползанием капсюля.
Это была первая поставка гильзы Главпатрона (сентябрь 2012 года).С таким дефектом уже один раз столкнулись, был случай на форуме. Но собрать эту партию не можем (время ушло),да и у них видимо этот дефект проскочил при пуске завода и был только на одной позиции автомата.
Раньше мы все контрольные отстрелы на входном контроле гильзы делали на бал.стволе на прочность и на ИЖ-27.Поэтому сразу такого дефекта не поймали.Проявляется только на самозарядках.
С 2013 года настреливаем много уже и на Вепре и на Сайге, дефектов гильзы нет.
Гильзу у Липецка больше не брали, усилие распрессовки капсюля на входном контроле выборочно проверяем.
Вот мои бракованные коробки Гризли 35 и 40. Патроны вернуть в магазин не получается возможным так как брак выявляется уже после выстрела.
Изображение
Изображение

Изображение
ТК-ДКО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 02:23

Сообщение ТК-ДКО » .

По перевернутой пуле.
С пропустивщими брак оператором и с ОТК провели в цехе и серьезные разговоры и наказали материально.Работники добросовестные, раньше таких случаев не было.Технари ищут возможность поставить дополнительные блокировки на станок для предотвращения подобного.
in_trepid- по выползающему капсюлю.
Заменить не сможем, невозможность доставки патронов.
Поищем решение в Р.М.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Всякое бывает-главное реакция производителя и исключение повторения ошибок. В соседней теме почитал про бракованные Совестры: "богатые тоже плачут!" :).
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

А стрельнуть с парадокса никто перевёрнутыми не пробовал? Может и полетит нормально. :)
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

А стрельнуть с парадокса никто перевёрнутыми не пробовал? Может и полетит нормально.
Вот за что нас Русских не любит америка и запад,мы не сдаёмся до последнего патрона Изображение
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

не любит америка и запад
Лично мне пофиг ихняя любовь.
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

Лично мне пофиг ихняя любовь.
Вообще-то это не про любовь,это к:
А стрельнуть с парадокса никто перевёрнутыми не пробовал? Может и полетит нормально.
Все ведь понимают,что не полетит,но вот наше "а вдруг",ну не даёт русскому человеку покоя.
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

что не полетит
Это с какого перепугу не полетит? Как миленькая. Другое дело как полетит,..
Все ведь понимают
Но не пытались.
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

Вы чего так раздухарились? "не полетит",и так понятно,что не полетит как надо. А летают и простые свинцовые болванки,не имеющие формы,некоторые даже болтами стреляют(читал на форуме),те то же летают. Да стреляйте себе на здоровье этими гризли аля техкрим. Хотите что бы летало,купите у PRINCIPа,он их делает,он и снарядить правильно может. Всё полемику прекращаю,удачи.
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Да стреляйте себе на здоровье этими гризли аля техкрим
Это я без Вас разберусь чем стрелять...и где что покупать....адреса известны. А если вопросительный знак в 25 посте ничего не говорит, то это уже не моя проблема. :)
Igor_Ryazan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:22

Сообщение Igor_Ryazan » .

Позиция производителя в данной ситуации, на мой взгляд, вполне достойная.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя