Коллиматорный прицел на гладкоствольном оружии

Модератор: PRINCIP

Мистер_Пэ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Мистер_Пэ » 03 авг 2018, 22:10.

Кстати о... Вы на этом прицеле аккуратнее винты тяните. Они конечно могут быть разные, эти прицелы...
Но я один такой лечил
Изображение Изображение Изображение Изображение
Хозяин поставил - пострелял - подумал что ползет - стал тянуть... Ну и растянул. Лопнула жоппка точно по надрезу в самой серединке.
Алюминий, естественно - говно баночное. Аж тянется.
Делал из дюрали д16т и без дырок в жопе.
В принципе прицел-то примитивный. Под него можно наколхозить кронштейн, выкинув оттуда прокладку пикаттини. Она на самом деле ничего не дает, кроме лишней добавке по высоте. Она хороша, когда пикаттини на оружии уже есть... А если нет - то вкорячивать то не обязательно.

Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой

Сообщение Fist_of_Revenge » 06 авг 2018, 12:40.

Изначально написано Мистер_Пэ:

ИМХО - привыкнуть можно к любым прицельным.
Коллиматор вполне пригоден для стрельбы влёт. На крайних соревнованиях сбил на одной площадке 19 из 20 - там неизвестный вылет был. А стреляю я только с коллиматором.
Вот 10-кратная оптика для стрельбы влет - будет не очень подходящей :P
К тому же коллиматор позволяет хорошо стрелять тем, кто имеет проблемы со зрением потому что марка-то проецируется в бесконечность.
Но привыкнув - перепревыкать очень тяжело. Я вот не могу себе представить как люди по планке куда-то вообще попадают :).

За спортингом не слежу, не в курсе кто там как стреляет с коллиматором или без, но думается и там полно людей которые по планке стреляют. Пишу по опыту охоты, да и с глазами все ок, пока что. Единственное может тритиевую мушку поставлю.

Wiky
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Wiky » 07 авг 2018, 13:26.

Fist_of_Revenge писал(а): Единственное может тритиевую мушку поставлю.
Тритиевая мушка работает в очень сильных сумерках и темноте. Когда цель видно, только если её (цель) что-то подсвечивает. Например, утки сидящие на лунной дорожке. В остальное время тритиевая мушка работает как обычная, свечение у неё очень слабое. (у меня такая: https://www.dmazay.ru/index.php?productID=7816 )
Сейчас заказал такое приспособление, по отзывам Бакакина Константина штука довольно удобная: https://moskva.ordvor.ru/catalog/?id=10678&code=86319
Может, и Вам лучше подойдёт..
С уважением.

Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой

Сообщение Fist_of_Revenge » 07 авг 2018, 16:21.

Изначально написано Wiky:

Тритиевая мушка работает в очень сильных сумерках и темноте. Когда цель видно, только если её (цель) что-то подсвечивает. Например, утки сидящие на лунной дорожке. В остальное время тритиевая мушка работает как обычная, свечение у неё очень слабое. (у меня такая: https://www.dmazay.ru/index.php?productID=7816 )
Сейчас заказал такое приспособление, по отзывам Бакакина Константина штука довольно удобная: https://moskva.ordvor.ru/catalog/?id=10678&code=86319
Может, и Вам лучше подойдёт..
С уважением.

Мне как раз это и нужно, мушку такую и присматривал. Какая странная приблуда, особенно это кольцо на планке), надо почитать про нее.

Wiky
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Wiky » 07 авг 2018, 16:36.

Fist_of_Revenge писал(а): Какая странная приблуда, особенно это кольцо на планке
Недоколлиматор :) зато крепится к любой вентилируемой планке, весит всего ничего, винты под разную резьбу для крепления мушки в комплекте. Мушка и целик с светонакопительными волокнами, поэтому конечно в полной темноте не работает. Но на зорьке - вполне. Сегодня такую оплатил, жду, когда придёт. Хотелось бы до охоты успеть... Ребята в магазине не очень расторопные, заказ ещё в пятницу делал, сегодня только счет выставили, после двух моих звонков...

Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»