Главпатрон-цена растёт

Модератор: PRINCIP

Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

Ничего не понимаю, какое отношение ФССМО имеет к цене патрона? Или часовню в 17 веке они тоже разрушили?! :-D
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

slon1969 писал(а): Предложение о проведении серии турниров на стенде в Кузьминках, два года никто ничего не проводил на данном стенде... им обоим по силам провести турниры.
:) Мне симпатичны Ваши " души прекрасные порывы". Однако, кмк, Вы несколько оторваны от реальности. Когда Вы говорите "им обоим" кого имеете ввиду? Ф2СМО, как организационная структура, громко хлопнула дверью 8 марта 2022. (4 Этап Кубка Московской области ). На обломках вышеупомянутой структуры возникла другая, сейчас это Московская областная стрелковая лига. Так кто и что должен проводить?
ССК ВОО (Кузьминки) совершенно не горит желанием проводить какие-либо соревнования, кроме своих собственных. Насколько я знаю - договорится с ними не получается... :(
slon1969
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 15:42

Сообщение slon1969 » .

Так об этом и речь ,кто договориться тот и проведет.У Лиги свой календарь соревнований и прочее,посыл к ФСМО ,если Лига захочет всегда можно договориться, цена вопроса организации это основной вопрос данного процесса.А если ещё и патроны в качестве приза предоставить, то актуальность турнира возрастёт.
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

slon1969 писал(а): то актуальность турнира возрастёт.
У нас проблемы с актуальностью турниров? :) Что-то не видно, аншлаг на каждом этапе. Цена вопроса - и есть главный вопрос! Попробуйте в инициативном порядке переговорить с руководством Кузьминок. Лишних денег нет ни у кого...
nazand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:34

Сообщение nazand » .

Изначально написано Van-Roman:
можно будет поучаствовать в соревнованиях как лет 15-20 назад, с количеством стрелков в человек 20. Все друг друга знают, можно очки, кошелёк смело забыть 😀

Соревнования из 20 человек это здорово, вот стрелять с 6-00, как то не очень вдохновляет))
Кстати никто не знает, чего это ручейком стрелять перестали, фитаск что ли права отозвал?
p.s. у меня двое очков скоммуниздили, одни в Кузе, и целый чемоданчик о Биссерово, а в Норе куртку, только СКМ никак не скомпрометирован))
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

nazand писал(а): только СКМ никак не скомпрометирован))
О, нет! Мой зонт... :(
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

AlKri писал(а): Кстати никто не знает, чего это ручейком стрелять перестали, фитаск что ли права отозвал?
И правда, почему? :)
drygaas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:51

Сообщение drygaas » .

Ничего себе вы жути рассказываете... А я что-то решил, что среди таких солидных людей можно не опасаясь вещи оставлять
nazand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:34

Сообщение nazand » .

Изначально написано drygaas: Ничего себе вы жути рассказываете... А я что-то решил, что среди таких солидных людей можно не опасаясь вещи оставлять

я оставляю, надо бороться с внутренним вещизмом, а вообще от людей способных отжать промазанную мишень можно ожидать чего угодно))))

DIV-68
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:49

Сообщение DIV-68 » .

А разве в элитном спорте бывают промазанные мишени???
Бывает неправильный полет, рваная мишень, всевозможные помехи (осы, мухи, низколетящие самолеты и вертолеты и т.п.), громкие разговоры за спиной, большая или маленькая пауза между командой и подачей мишени, осколки, которые судья не увидел, а товарищи видели и громче всех об этом судье заявляют, может что еще не вспомнил? :P

lexeilyadov
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 10:12

Сообщение lexeilyadov » .

способных отжать промазанную мишень
Но за неё же уплачено! Это же не чужую мишень себе засчитать! А свою отжать-это же святое/
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

DIV-68 писал(а): ...Бывает неправильный полет, рваная мишень, всевозможные помехи...
Забыли упомянуть несправедливо не вошедший в Правила - "Неправильный полёт дроби!" :)
Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

В том, что "отжимают" мишени вина не стрелков, а негодных судей. Нормальный судья такого отжимальщика резко и уверенно посылает куда подальше...
nazand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:34

Сообщение nazand » .

Изначально написано Alexan_der: Нормальный судья такого отжимальщика резко и уверенно посылает куда подальше...

Ну у всех предпочтения разные, лично мне не нравиться когда меня посылают, но к слову- сейчас достаточно часто бывают мелкие осколки с другой стороны мишени от судьи, которые ему не видно. Видимо надо ещё повышать цену на патрон, а то дробь какая то мягкая)))

drygaas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:51

Сообщение drygaas » .

Ситуация с судейством аналогичная, как с футболом (до появления ВАР). Пока судит человек всегда будет фактор ... человека, который может что-то (особенно мелкое) не заметить. Спортсменам к этому нужно относиться с пониманием (хотя если проводить аналогии с футболом, там тоже не всегда пахнет пониманием) и действовать в соответствии с правилами (которые многие похоже плохо знают): не нравится решение поднимаешь руку и обсуждаешь с судьей ситуацию, при это все остальные тихонько готовятся к своей мишени (конечно, если их мнение не заинтересует судью) ;-))
DIV-68
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:49

Сообщение DIV-68 » .

Все мишени отжимаются в четком соответствии с правилами! Поднимай руку и заявляй судье свои причины. В 90 процентах случаев дадут перестрелять , еще 5 процпнтов, что мишень засчитают битой :P
Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

Изначально написано nazand:

Ну у всех предпочтения разные, лично мне не нравиться когда меня посылают, но к слову- сейчас достаточно часто бывают мелкие осколки с другой стороны мишени от судьи, которые ему не видно. Видимо надо ещё повышать цену на патрон, а то дробь какая то мягкая)))

Совершенно верно, в таких случаях всегда бывают не только мелкие, но и воображаемые, желаемые осколки. А судья по причине внутренней лени, слабого зрения или общего пофигизма часто идет на поводу у жулика...
Часто жулики работают группами: один подельник из массовки кричит про осколок, а стреляющий ему поддакивает, это лучше влияет на судью-пофигиста. Я даже выделил такие устойчивые группы жулья, но озвучивать по понятным причинам не буду.
LyzV
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение LyzV » .

Добавлю свои 5 копеек про кражи.
Была история в СК Подольск. Стреляла команда новичков с тренером. Мы с приятелем вклинились между сериями. На столе оставалась сумочка с документами. Пока мы палили свои 100 патронов дружная команда новичков ушла.
Кинулся - сумки нет! Всё везде обыскал: площадку; машину; кафе. Нет сумки.
Обратился к администрации. Тут подоспели и члены клуба - давай мне помогать искать по другим площадкам. Нашли - команда новичков сгребла всё, что было на столе и ушла на другую площадку. Вобщем, не специально "утащили".
Хочу поблагодарить клуб за активную помощь! Мир полон добрых, отзывчивых людей.
Всем мира и добра.
slon1969
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 15:42

Сообщение slon1969 » .

Стрелки они как дети ,сгребли и пошли 😂 , конечно не кто ничего не возьмёт и не подумает об этом ,все мысле о стрельбе и мишенях,а теперь ещё и патронах.
------
slon18
Cinderellaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:32

Сообщение Cinderellaa » .

Да уж, в выходные в Норе на ЧР по спортингу украли зонт(( положила вещи, ушла стрелять на синей линии, возвращаюсь через 30 мин - вещи есть, зонта нет.
А вроде все люди состоятельные, увы и ах.
mbogo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:47

Сообщение mbogo » .

...вроде все люди состоятельные...
Юлия Владимировна, понимаю, что эта история явится слабым утешением, но у меня на турнире (правда, не по стендовой стрельбе), в котором участвовали не просто состоятельные люди, а настоящие олигархи, "увели" надувной матрас. Олигархическое тело не могло лежать на земле (лагерь был в лесу), поэтому кратковременно бесхозный матрас был им приватизирован (опыт 1990-х годов - великая сила!!!). К счастью, матрас удалось отбить - олигарх был без охраны.

Cinderellaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:32

Сообщение Cinderellaa » .

Изначально написано mbogo:

Юлия Владимировна, понимаю, что эта история явится слабым утешением, но у меня на турнире (правда, не по стендовой стрельбе), в котором участвовали не просто состоятельные люди, а настоящие олигархи, "увели" надувной матрас. Олигархическое тело не могло лежать на земле (лагерь был в лесу), поэтому кратковременно бесхозный матрас был им приватизирован (опыт 1990-х годов - великая сила!!!). К счастью, матрас удалось отбить - олигарх был без охраны.

битва за матрас представляется весьма увлекательным зрелищем))) но зонтик и правда жалко - это был зеленый, красивый, фирменный зонтик от беретта :(
draibolit99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 май 2021, 22:53

Сообщение draibolit99 » .

Вот теперь все проходящие мимо с зеленым зонтом Беретта автоматически попадают под подозрение в мелкой краже)))
66shagal66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

Помимо удорожания пропадают более менее патроны совсем.
Серия Энерджи у азота к примеру.
Опять "заграница нам поможет". Теперь на турков надежда. )
Cinderellaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:32

Сообщение Cinderellaa » .

Изначально написано draibolit99:
Вот теперь все проходящие мимо с зеленым зонтом Беретта автоматически попадают под подозрение в мелкой краже)))

буду допрашивать с пристрастием
:P
TRAP13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:23

Сообщение TRAP13 » .

66shagal66 писал(а): Помимо удорожания пропадают более менее патроны совсем.
Рекорд например запустил новую линию,
грозились гильза будет на высокой юбке.
66shagal66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

Рекорд например запустил новую линию,
Капсюль, порох подобран наверно и дробь по твёрдости геометрии из франции?
Не смешите тапочки.
Ответте на вопрос себе: Что с подвигло наших производственников изучить рынок, кинутся в науку и производить качественные комплектующие?
Наверно конкуренция или ахерительная загруженность производства для военных.
Или таки торкнуло руководителей предприятий, что ещё есть и люди?
Fitzmalevich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 22:03

Сообщение Fitzmalevich » .

Изначально написано Cinderellaa:

был зеленый, красивый, фирменный зонтик от беретта :(

давай от холанда привезем))

TRAP13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:23

Сообщение TRAP13 » .

66shagal66 писал(а): Капсюль, порох подобран наверно и дробь по твёрдости геометрии из франции?
Не смешите тапочки.
Ответьте на вопрос себе...
Я себе уже ответил,вероятно крайний год по
соревнованиям катаюсь. А что, кого там с подвигло
и торкнуло, не мне решать. Радуйтесь тому, что
есть. Я ещё в прошлом году сказал, с Рекорда
в Союзе стрельба началась, Рекордом в России
она и закончится. Вот Вам и будут тапочки белые :P
mbogo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:47

Сообщение mbogo » .

Капсюль, порох подобран наверно и дробь по твёрдости геометрии из франции
Только что завершился Чемпионат России по спортингу в "Лисьей Норе". Результат Олега Гончарова, занявшего 1 место в категории "А" - 184 очка. Спросите у него, каким патроном он стрелял. Опережая возможные вопросы, скажу, что не итальянским и не французским.
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей