Пружина для машинки.

Модератор: PRINCIP

Ответить
BiW1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:47

Сообщение BiW1 » .

Доброго времени суток.
Не спортсмен ни разу, но захотелось попробовать. Стендов в моей деревне нет, машинок в продаже тоже. Сразу говорю - нахожусь в РБ, вариант "заказать с авито" не прокатит. Хоть тарелки тут можно заказать и то хорошо.
Поскольку по образованию инженер, а "инженер может все"(с) Р.Дизель, было решено сделать самодельную простую машинку. Собственно, с конструкцией машинки вопрос нет, в ней совершенно ничего сложного. Однако проблема с пружиной. Вариантов пересмотрел в интернете много, но, поскольку живу в деревне, особенно возможности где-то ходить и что-то искать нет. Подскажите, пожалуйста, можно ли какую-то распостраненную пружину приспособить для этого дела? Возможно, какую-то можно от какого-либо авто можно приспособить(заказать через интернет)? Встречал предложение использовать "пружину сиденья Ваз 2106", но как-то слабо представляю себе, что это. Возможно, пару дверных пружин?
Вампир
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:26

Сообщение Вампир » .

Парень, не занимайся мозго@бством.
Есть сайт:
https://www.pro-matic.ru/catal...lnykh_zanyatiy/
выбери подходящую недорогую машинку начального уровня, свяжись с продавцом и попроси их отправить машинку транспортной компанией в РБ.
И имей в виду, что смастерить машинку так, что бы она стабильно забрасывала мишени и не рвала их - это не два пальца об асфальт.
Вампир
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:26

Сообщение Вампир » .

Кстати, если тебе так приспичило собрать свою самодельную машинку, то эти продавцы и запчастями от машинок торгуют. Можешь попробовать заказать пружину у них. ТК пружину до РБ полюбас довезёт.
TRAP13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:23

Сообщение TRAP13 » .

BiW1 писал(а): Поскольку по образованию инженер, а "инженер может все"(с) Р.Дизель, было решено сделать самодельную простую машинку.
Здесь Вы найдёте ответы на все ваши вопросы...
Машинка для спортинга
BiW1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:47

Сообщение BiW1 » .

Изначально написано Вампир:
Парень, не занимайся мозго@бством.
Есть сайт:
https://www.pro-matic.ru/catal...lnykh_zanyatiy/
выбери подходящую недорогую машинку начального уровня, свяжись с продавцом и попроси их отправить машинку транспортной компанией в РБ.

Столько лет прошло, а на ганзе по прежнему постов не читают... Попытка купить подлокотник на мое авто из РФ разбились о просто неприличную стоимость доставки куска пластика менее 1 кг весом. Сколько будет доставить стальную конструкцию весом в несколько килограмм - трудно представить.
И имей в виду, что смастерить машинку так, что бы она стабильно забрасывала мишени и не рвала их - это не два пальца об асфальт.

Кхм, моя работа сложнее в разы. Так что с простейшей конструкцией из пары труб я как-нибудь справлюсь, спасибо за ваше беспокойство.
BiW1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:47

Сообщение BiW1 » .

На будущее для тех, кто набредет на эту тему: на местном форуме порекомендовали пружину Diesel Technic 240017, цена где-то 6 долларов, есть везде - заменитель какой-то пружины с грузовика вольво, легко ищется по номеру.
Вампир
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:26

Сообщение Вампир » .

Изначально написано BiW1:

Сколько будет доставить стальную конструкцию весом в несколько килограмм - трудно представить.

Калькулятор ТК рисует примерно 3000 RUR.
Огромные деньги для тех, кто экономит на спичках.

BiW1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:47

Сообщение BiW1 » .

Изначально написано Вампир:

Калькулятор ТК рисует примерно 3000 RUR.
Огромные деньги для тех, кто экономит на спичках.

Раз у вас они лишние, скиньте их мне. Я не вижу смысла заниматься сексом с пересылкой трех кусков ржавого уголка, кое как сваренных, из другой страны, да еще и платить за одну только пересылку 40 долларов.
Если по существу вопроса данного топика вам сказать нечего - пожалуйста, займитесь чем-нибудь другим.

Вампир
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:26

Сообщение Вампир » .

Изначально написано BiW1:

Раз у вас они лишние, скиньте их мне.

Бог подаст.
Sviatoy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 18:27

Сообщение Sviatoy » .

Изначально написано BiW1:
На будущее для тех, кто набредет на эту тему: на местном форуме порекомендовали пружину Diesel Technic 240017, цена где-то 6 долларов, есть везде - заменитель какой-то пружины с грузовика вольво, легко ищется по номеру.

Спасибо, попробую.
Тоже задался целью собрать машинку.
Могу купить, но интересно сделать самому.

rumhunter
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 11:20

Сообщение rumhunter » .

Здравствуйте. Есть несколько машинок Стрела-2м, ссср ,применялись на всех круглых и траншейных стендах. Зажал после реконструкции, Выброс до 150 метров, две пружины, регулировка по высоте и углу метания. Отличное состояние, выпуск 1981г. Цена 15 тыр.
rumhunter
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 11:20

Сообщение rumhunter » .

Так же могу предложить тарелки, оранжевые. Это покупал сам ,для внука. Фото могу сделать. И стрельбы, если сохранилось.Чертовски завлекательно.
tvs.11
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:28

Сообщение tvs.11 » .

Я использовал пружину от дышла тракторного прицепа.
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя