Высокие прицельные планки

Модератор: PRINCIP

CarbonDiamondArms
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:20

Сообщение CarbonDiamondArms » .

Уважаемые стендовики!
Инициативная группа, располагающая производственными возможностями, имеет возможность начать разработку и производство НАКЛАДНЫХ сверхлёгких высоких прицельных планок ИЗ КАРБОНА для спортивного оружия, предназначенного для стрельбы на стенде.
Перед началом проектирования и производства хотелось бы узнать ваше мнение по следующим вопросам:
1. Востребовано ли такое изделие?;
2. Если ДА, то какие на ваш взгляд требования и пожелания, в отношении высоких прицельных планок были бы желательны?;
3. Если ДА, то на какие конкретно модели стендовых ружей следует ориентироваться в первую очередь?
Будем вам чрезвычайно признательны за ваши пожелания, суждения и советы, высказанные в этой теме!
С уважением, Виталий.
STAAV
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 23:48

Сообщение STAAV » .

Добрый день! Думаю, что востребованность будет, но очень небольшая. Контингент - "активно ищущие свою стрельбу", а их немного. В отношении конфигураций - всё будет очень индивидуально. Модели ружей - скорее средней ценовой категории, потому что могущие себе позволить дорогие ружья, закажут себе стволы уже с нужной планкой (и не один раз))).
А вообще..., кто знает как жизнь повернётся. Если есть возможность попробовать - надо это сделать.
Удачи Вам!
CarbonDiamondArms
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:20

Сообщение CarbonDiamondArms » .

Спасибо. Будем стараться
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

1. На этот вопрос сразу трудно ответить - зависит от того что именно вы предложите. Я долго искал себе, нашёл только за 400 евро - пришлось делать самому. Много народу интересуется - что, как. Просят посмотреть, но всё же больше вопросов - а что это даёт? Так что количество желающих будет зависеть от цены и потребительских качеств вашего изделия.
2. Требования: Мин. вес, простота и надёжность крепления, возможность достаточно быстро снять/поставить. Особое требование - прочность. Ружьё могут взять "за стволы", оно может случайно упасть, можно задеть стволами (планкой) при неловком движении. Естественно, всё это планка и крепление к стволам должны выдерживать легко. Пожелания: Разнообразие - высот и ширин, типов (конические, с 2-я мушками, с канавкой и пр.) Очень желательна регулировка угла наклона планки.
3. Откройте любую тему типа - выбор первого ружья для стенда - вот и будет примерный перечень моделей, и про полуавтоматы не забудьте! Думается мне что ориентироваться лучше на бюджетные марки, люди купившие ружьё за полмиллиона вряд ли начнут искать на него "не фирменные" приспособления. Удачи!
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Аватара пользователя
BlackGun
Поручик
Поручик
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 07:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение BlackGun » .

Для спортинга наверное будет актуально, для классики в меньшей степени.....бедные там в основном.
По сути вопрос, каким образом крепиться будет?
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

1. Однозначно да.
2. Наличие регулировок, простая, надежная и эстетичная система крепления.
3. На любые.
Пишите в личку, расскажу, как себе заказывал, с чем столкнулся и как выходил из ситуации.
CarbonDiamondArms
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:20

Сообщение CarbonDiamondArms » .

Изначально написано AlKri:
1. На этот вопрос сразу трудно ответить - зависит от того что именно вы предложите. Я долго искал себе, нашёл только за 400 евро - пришлось делать самому. Много народу интересуется - что, как. Просят посмотреть, но всё же больше вопросов - а что это даёт? Так что количество желающих будет зависеть от цены и потребительских качеств вашего изделия.
2. Требования: Мин. вес, простота и надёжность крепления, возможность достаточно быстро снять/поставить. Особое требование - прочность. Ружьё могут взять "за стволы", оно может случайно упасть, можно задеть стволами (планкой) при неловком движении. Естественно, всё это планка и крепление к стволам должны выдерживать легко. Пожелания: Разнообразие - высот и ширин, типов (конические, с 2-я мушками, с канавкой и пр.) Очень желательна регулировка угла наклона планки.
3. Откройте любую тему типа - выбор первого ружья для стенда - вот и будет примерный перечень моделей, и про полуавтоматы не забудьте! Думается мне что ориентироваться лучше на бюджетные марки, люди купившие ружьё за полмиллиона вряд ли начнут искать на него "не фирменные" приспособления. Удачи!

Благодарю за развернутый ответ
Аватара пользователя
BlackGun
Поручик
Поручик
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 07:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение BlackGun » .

Добавлю пункт. Возможность регулировки планки.

александр тр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 08:36

Сообщение александр тр » .

Спрос явно будет. Лично знаю несколько человек которые ищут прямо сейчас. Сам пробовал накладные , привозил с италии что-то. В итоге заказал сейчас на перуджини стволы с планкой под себя. Наибольший геморой из того что я столкнулся в накладных это надежное но при этом эстетичное крепление... точнее с отсутствием такого. И опять же большим спросом вероятно будет пользоваться индивидуальные размеры и высота а не стандарт под определенную модель.
александр тр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 08:36

Сообщение александр тр » .

Да и вариант посадки на клей/ ленту сразу отметайте!)
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

александр тр писал(а): ...вариант посадки на клей/ ленту сразу отметайте!
Соглашусь. Это сразу решает неск. проблем. Ну например - в жесткий кофр для авиаперевозки ствол с высокой планкой либо вообще не входит, либо ложится очень коряво. А если планку снять и положить рядом - все замечательно помещается.
CarbonDiamondArms
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:20

Сообщение CarbonDiamondArms » .

По поводу посадки на клей я понял.
malchugun
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:12

Сообщение malchugun » .

Изначально написано nakss+b:
Наверно лучше поинтересоваться кто, когда и на каких соревнованиях побеждал с такими планками.
Аль Мактума на кругу не считать. :)

Геббен Майлз, Кевин Де Майкл, Билл Маг Гвайер, Майк Вилгус...

oam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 13:10

Сообщение oam » .

Я стреляю с наклеенной пластиковой планкой +8мм., очень нравится. Брал ещё у Зенина. Она вся обстучалась начала отклеиваться, но пока держится. Я готов сменить её на карбоновую, считайте это заказом. Готов обсуждать конкретику.
Himchanin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:01

Сообщение Himchanin » .

Изначально написано nakss+b:
Я не против!!!(за изыскания)

Кевин Де Майкл. (фото не нашел)
Билл Маг Гвайер. аналогично. дальше лень.
Вспомнился Зеник!
Никогда Дядя Вова ими не торговал... Да, изобрёл он, но как истинный фанат стрельбы, никогда их не продавал.... только горстями, в буквальном смысле слова давал желающим и стремящимся попробовать новое! Светлая память!


CarbonDiamondArms
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:20

Сообщение CarbonDiamondArms » .

Отлично, что количество желающих увеличивается
maximsid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 18:45

Сообщение maximsid » .

Добавлю пункт: возможность установки на ружья с несъёмными мушками (аля пераци) без варварского демонтажа.
CarbonDiamondArms
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:20

Сообщение CarbonDiamondArms » .

С учетом полученных пожеланий, проект запускаем.
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

CarbonDiamondArms писал(а): ...проект запускаем.
Удачи!!! :)

Infinity SE
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 16:42

Сообщение Infinity SE » .

САм ищу, уже подсказали конечно конттакты, но вы делайте, тема очень интересная. Подумайте сразу насчет регулируемых !
CarbonDiamondArms
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:20

Сообщение CarbonDiamondArms » .

Регулируемые будут однозначно
Infinity SE
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 16:42

Сообщение Infinity SE » .

Отлично !
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Нужно сразу определиться.что есть высокая планка.Насколько помню стандартная на большинстве моделей высотой 5 мм.Стандартная на к-80 спортинг -12 мм.Есть выше .А вот скажем на спортинге какие нужны-9-10-12-15 или выше?
maximsid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 18:45

Сообщение maximsid » .

Не помню был ли озвучен момент о Силуэте подъема планки от начала до выхода на высоту. Я когда заказывал в 3D печати просил сделать подъем до высоты 6 мм на протяжении 10 мм - не зашло.
Дульный срез
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:52

Сообщение Дульный срез » .

Пока тут идет дискуссия. Полчаса, в КОМПАС 18
Изображение
Saler
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:06

Сообщение Saler » .

Изначально написано Дульный срез:
Пока тут идет Дискуссия. Полчаса, в КОМПАС 18

со стороны дульного среза нужен небольшой скос, чтобы упиралась "в язычок на ботинке" не концом планки, а стволами
Изображение
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Дульный срез писал(а): Полчаса, в КОМПАС 18
М.к. в Вашей ферме очень много укосин.
Не уверен, что это необходимо по прочности.
Конструкция на фото снизу (пост #31) выглядит более легко.
Вес, мне кажется, одна из важнейших характеристик.
Думаю, что наиболее востребованной высотой планки была бы высота 7 мм. (5 - родная планка и 7 дополнительная=12.) Надо учитывать, что установка планки потребует подъёма гребня. Даже на РП может не хватить высоты подъёма гребня.
Я бы не делал сплошной нижней балки лежащей на родной планке. В идеале ограничиться вертикальными опорами.
CarbonDiamondArms
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:20

Сообщение CarbonDiamondArms » .

С картинками примеры лучше 😀
Дульный срез
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:52

Сообщение Дульный срез » .

Viksvill писал(а): М.к. в Вашей ферме очень много укосин.
Не уверен, что это необходимо по прочности.
Это всего лишь моя попытка сконструировать деталь, без особых претензий. все равно--изготовить то негде. Ни напечатать, ни отфрезеровать пресс-форму для выпечки композиции "угольной" или "стеклянной" композиции, да хоть из драных колгот!. Такое большое количество раскосов придаст "планке" жесткость (по аналогии с конструкциями авиамоделей)--минимальная масса+ достаточная жесткость. Рисуя эту свою "высокую прицельную планку", я даже и не предполагал, что будет такое серьезное обсуждение))) Высота "планки" 20 мм, масса 103 гр., материал подобрал из библиотеки КОМПАС, наиболее близкий по свойствам к карбоновым композициям.
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя