Ben Husthwaite lockdown clay pigeon lessons

Модератор: PRINCIP

Мистер_Пэ
Поручик
Поручик

Сообщение Мистер_Пэ » .

Oleg 51 писал(а): почему сразу забыл?
Там смайл :P стоит не просто так, а для обозначения сарказма легкой степени и шутливой формы :) .
Oleg 51 писал(а): из Крига
У Кригов есть какая-то особая особенность, которая позволяет так делать? Из другого ружья - не прокатит?
В конце концов, если надо, почему бы не иметь соответствующую трубку и не таскать ее с собой?... Вплоть до наличия в ней нарезов, подкручивающих снаряд... Насколько я понимаю - в правилах насадки с нарезами не запрещены.
Шаг нарезов можно изготовить любой в разумных пределах, и через то управлять размером осыпи.
Изображение Изображение
Oleg 51
Подполковник
Подполковник

Сообщение Oleg 51 » .

У Кригов есть какая-то особая особенность, которая позволяет так делать? Из другого ружья - не прокатит?
у крига стволы толстые.выдерживают.Из тонкостенных без чоков как то опасно стрелять.
В конце концов, если надо, почему бы не иметь соответствующую трубку и не таскать ее с собой?... Вплоть до наличия в ней нарезов, подкручивающих снаряд... Насколько я понимаю - в правилах насадки с нарезами не запрещены.
нет .смысла.Есть чоки с раструбами.Но просто удобно и быстро..... выкрулил и стреляй.А вот патроны дисперсанты запрещены.возможно и чоки с нарезами для этой цели тоже.Хотя точно не знаю.Очень давно уже определился с мыслю .что чоки с нарезами хоть и увеличивают размер осыпи,но портят ее равномерность.По крайней мере такая установка в голове.
Мистер_Пэ
Поручик
Поручик

Сообщение Мистер_Пэ » .

Oleg 51 писал(а): нет .смысла.Есть чоки с раструбами.Но просто удобно и быстро..... выкрулил и стреляй.
Я вот пытаюсь путем думания этот вопрос осознать...
Выкручивая насадку мы получаем ствол с цилиндром, укороченный примерно на 50-70 мм и имеющий на дульном срезе трубу с внутренним диаметром миллиметров 20.
Что это дает, чего не может дать банальная трубка с цилиндром внутри?... Очень открытый вопрос.
Oleg 51 писал(а): без чоков как то опасно стрелять
Тут я бы задумался о перспективе забить резьбу, что, в свою очередь, создаст помехи вкручиванию трубки обратно на свое законное место. С потенциальным риском заворачивания края трубки в канал ствола.
Абсолютно другой вопрос - это что дает это действие для головы? :P
Я это проверял на Пульке. Совершенно понятно, что на Пульке на площадке номер 2 менять IC на LM - это снижать свои шансы, пусть на довольно малую величину, но таки снижать. А результат повышается :). Стрельнул с IC - 4. Перекрутил трубку на LM - тут же результат 7.
Я думаю что дело на 90% в том, что в голове, и только на 10% в том, что в стволах. В какой-то момент мозгу нужна какая-то разрядка... или подзарядка... и этот эффект достигается, в частности, заменой трубки. Каким-то действием.
Oleg 51 писал(а): А вот патроны дисперсанты запрещены.
Да, абсолютно точно.
Oleg 51 писал(а): возможно и чоки с нарезами для этой цели тоже.
Лично я в Правилах ничего про чоки с нарезами не помню. Там много чего написано про порты - это помню. А про нарезы - не, не помню.
Но утверждать что там ничего про нарезы нет - не буду :) Память у меня не очень :P
Oleg 51 писал(а): чоки с нарезами хоть и увеличивают размер осыпи,но портят ее равномерность
За все чоки не скажу, но мой конкретный парадокс дает вполне равномерную осыпь. Проблема в том, что плотность осыпи с расстоянием падает просто катастрофически. Дальше чем метров на 10 результативно стрелять, я так думаю, нельзя. В связи с чем область применения как-то уж очень сильно сжимается.
Мистер_Пэ
Поручик
Поручик

Сообщение Мистер_Пэ » .

Я тут свои фантазии по поводу трубок начал в металл переводить...
Изображение
Тоже интересный эффект дает. Вкрутил чисто попробовать, "а что будет если по тарелкам пострелять"... Зачем-то промахи пропали :)
Раз 15 примерно стрельнул - ни разу не промазал.
Но тяжелый. Это я его уже обрезал - рядом с щелями ступенька именно от этого и осталась. Был 107 грамм - стал 87. 0.5 мм стенки снял, еще 1.5 осталось... Думаю...
Viksvill
Поручик
Поручик

Сообщение Viksvill » .

Oleg 51 писал(а): крига стволы толстые.выдерживают.Из тонкостенных без чоков как то опасно стрелять.
В дульной части ствола статическое давление достаточно низкое, а динамическое там не страшно, поскольку при снятых чоках сужения нет.
Только вот резьбу можно сгубить, мне кажется.

Мистер_Пэ
Поручик
Поручик

Сообщение Мистер_Пэ » .

Viksvill писал(а): Только вот резьбу можно сгубить, мне кажется.
Зависит от типа и расположения резьбы.
Если резьба "классическая" с треугольным профилем и острыми вершинками - их можно замять. Но обычно их подрезают.
На мобилчоках резьба прямоугольного профиля - ее свернуть вообще маловероятно.
Резьбу располагают либо ближе к дульному срезу, как на фото (мобилчок).
Либо наоборот - в глубине кармана.
Изображение
Это Invector Plus, присланный мне по ошибке.
В глубине шанс повредить резьбу, естественно, ниже.
Хотя он в принципе невысок. Пластик или свинец - это как-то против ствольной стали "не очень". Тем более дробь ведет себя не совсем как твердое тело.
Viksvill
Поручик
Поручик

Сообщение Viksvill » .

Мистер_Пэ писал(а): Пластик или свинец - это как-то против ствольной стали "не очень".
Резьба там трапеция вроде. Между витков резьбы можно прочно загнать всякую дрянь от продуктов сгорания, чтобы извлечь которую, резьбу придется прогонять, а это не здорово.

Мистер_Пэ
Поручик
Поручик

Сообщение Мистер_Пэ » .

Вот удивляет меня, что Бен с одной стороны говорит о том что выкручивает чоки перед самолетом, потому что там что-то нехорошее может произойти :) а с другой - лупит из ствола без насадки.
Как-то не последовательно... :) Это все равно как сдувать с ружья каждую песчинку, но не обращать внимания на булыжник, перекатывающийся внутри приклада :)
Viksvill
Поручик
Поручик

Сообщение Viksvill » .

Мистер_Пэ писал(а): потому что там что-то нехорошее может произойти :)
Дык, тут высказывалась мысль, что может у него с чоками ружье в кейс не лезет :)
Мистер_Пэ
Поручик
Поручик

Сообщение Мистер_Пэ » .

Viksvill писал(а): Дык, тут высказывалась мысль, что может у него с чоками ружье в кейс не лезет
Да гадать можно бесконечно.
Темнит Бен, ой темнит... :)
Мистер_Пэ
Поручик
Поручик

Сообщение Мистер_Пэ » .

Был тут вопрос по то, почему Бен перед нажатием на спуск отводит палец вперед и с размаху давит на спуск.
(Кстати у Гила Эша новый канал... Must subscribe)
Он говорит что не надо тянуть спуск по-винтовочному, когда не знаешь когда винтовка выстрелит. Ружье должно стрелять именно тогда, когда ему говорят стрелять. Поэтому надо ударить по спуску - slap the trigger. Не сдергивать (jerk), но резко ударить.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник

Сообщение Oleg 51 » .

Случайно ссылки на ютуб Бена с Бредом Киддом нет ?
Мистер_Пэ
Поручик
Поручик

Сообщение Мистер_Пэ » .

Поиском не получается...
На память - такого ролика не помню (хотя память у меня та ещё...)
Oleg 51
Подполковник
Подполковник

Сообщение Oleg 51 » .

на инстаграмм вчера было это интервью.На ютубе не знаю как найти
Мистер_Пэ
Поручик
Поручик

Сообщение Мистер_Пэ » .

А кто сказал что было выложено на ютубе?...
На канале Бена нет.
https://www.youtube.com/channel/UCVp81UEb0kX25FoOeQhL7_w
Oleg 51
Подполковник
Подполковник

Сообщение Oleg 51 » .

ну.значит не судьба.Со слуха мне не перевести,а титров на инстаграмме нет

Мистер_Пэ
Поручик
Поручик

Сообщение Мистер_Пэ » .

Попросите кого-нибудь из знакомых скачать видео с инстаграма и залить на ютуб.
Субтитры добавятся автоматически.
У меня просто инстаграма нет, а просто так к Бену не зайти - ограничено.

Мистер_Пэ
Поручик
Поручик

Сообщение Мистер_Пэ » .

Порция советов на очередной локдаун.
Переводить подробно возможности нет, поэтому кратко.
Когда дома тренируетесь с ружьем, при вскидке не фокусируйтесь на мушку. Фокусируйте зрение на воображаемую машинку, которая будет запускать тарелку - то есть в сторону. Это нужно чтобы не формировалась неправильная привычка фокусироваться на мушку.
Бен советует поискать информацию о предстоящих соревнованиях, о стране где будет соревнование, о том кто будет настраивать полеты, какие полеты они будут настраивать и т.д.
Еще неплохо поискать информацию по психологической подготовке. Естественно что у каждого свои психологические проблемы, свои страхи и т.п. Бен советует поискать в ютубе информацию по поводу того как с этим справится, и не обязательно применительно к стендовой стрельбе, подойдут и другие виды спорта.
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»