ССК НЕВСКИЙ, ТУРНИР "НЕВСКАЯ ПУЛЬКА" ГАНДИКАП, СПОРТИНГ-ДУПЛЕТНАЯ СТРЕЛЬБА

Модератор: PRINCIP

Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

система Пульки является самодостаточной и не нуждается в привязке к официальным разрядам, званиям и категориям. Леди и джентльмены распределятся по рубежам правильно сами. Остальных Пулька быстро поставит на свое место.
Джентельменам трудно самим оценить уровень собственного мастерства.Они могут его занижать,а могут завышать.во вторых не все джентельмены,среди нас есть игроки и спортсмены.которые могут совершать подобные ошибку с цельбюполучения бонусов. мало ли примеров.когда люди пристреливаются.тогда когда правилами это запрещено.Или нас не сотрясают скандалы время от времени когда люди пишутся не в свою категорию.Я даже знаю случаи ,когда писались в ветераны не будучи таковыми.Но все это рвет саму идею пульки и ее цель-создать условия для равной борьбы каждого с каждым независимо от категории,усилить соревновательный накал,а в тренировочном плане дать возможность эффективно набирать опыт и знания на адекватных для каждого в отдельности полетов мишеней по уровню их сложности. С другой стороны ,никто не запрещает подниматься выше на уроень сложности,даже если по формальному признаку это не обязан делать.

Танталит
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:49

Сообщение Танталит » .

Договорились ,Танечка! Ну или табуретку в крайнем случае принесем))))))
Спасибо!
Когда в Брянске наслушалась от девочек, что в "окопе" все промазали пролетную мишень, из-за того что мужчины проносили стволы над ограничительной палкой, а у девочек стволы о неё стукались (роста не хватило), то нашла чурбачок и стреляла с него. Не промазала. Надо же нам маленьким как-то выживать ))))))). Так что табуретка - это хорошая идея )))
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Oleg 51 писал(а): Джентельменам трудно самим оценить уровень собственного мастерства.
Не забываем про леди! :P
Oleg 51 писал(а): которые могут совершать подобные ошибку с целью получения бонусов
Мне даже слово "подряд" в пункте 8 не очень нравится. Потому что нарочно проиграть - намного легче, чем нарочно победить.
Я бы даже предложил формулировку "двукратный победитель на одном рубеже - переходит на более сложный рубеж"
Два раза ошибся победил - это уже система. Двигайся выше.
Те у кого разряды, звания и категории есть - у них и опыт есть и они-то выберут рубеж правильно. А даже если и ошибутся - то на следующий раз сами себя поправят. Кстати это можно отразить в Положении, но в рекомендательном смысле: победителям (кроме красного) рекомендуется переходить на более сложный рубеж.
Пункт 8 должен отсекать любителей ошибаться на регулярной основе, насколько я понял идею.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

В спорте быть джентельменом это соблюдать правила,а не играть в поддавки. Поэтому правила по формальному признаку определяют порог=рубеж ниже которого ему стрелять нельзя.Выше можно.Но если он дважды выиграл с лайт рубежа ,то имеет смысл повысить ему порог так как очевидно,что вего умение преобладает над сложностью задачи.
Можно спросить,что если кто то с красного рубежа начнет выказывать значительное преимущество? Там же некуда двигаться) Тут тоже все просто -настройщики чуть завинтят гайки на красном и выравняют шансы)))) Правило двух побед в абсолютном зачете нужно для того,чтобы если формальный признак ранжирования плохо отражает суть ( кмс стреляет по мастеру давно,но по каким то причинам еще не выполнил) эту ситуацию выправить. да и расти людям куда то надо-научился справляться с легким вариантом и показал лучший результат,переходи на более сложный. И еще ....тут проигрывать не имеет смысла.пулька на деньги только для желающих,а так в соревновательно-тренировочном варианте только растановка в таблице без призов.Стрелять не с того места это будет против самого себя.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Oleg 51 писал(а): Правило двух побед в абсолютном зачете нужно для того,чтобы если формальный признак ранжирования плохо отражает суть ( кмс стреляет по мастеру давно,но по каким то причинам еще не выполнил) эту ситуацию выправить.
Это я и имел в виду когда говорил о самодостаточности Пульки.
Бигги55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:33

Сообщение Бигги55 » .

Два раза ошибся победил - это уже система. Двигайся выше.
Все же стоит оценивать не сам факт победы в группе, а с каким результатом эта победа досталась. Частенько победа в группе не приносит новой ступеньки квалификации. Победил и победил, пусть даже и несколько раз подряд. Частенько принимая поздравления с победой понимаешь, что это не ты стрелял хорошо, а соперники в этот раз стреляли плохо, отсюда и победа.
Пункт 8 должен отсекать любителей ошибаться на регулярной основе,
Ошибаться на регулярной основе с успехом могут только профессионалы с высоким уровне технической и психологической подготовки. Но они все в группе А давно. :P

Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Частенько победа в группе не приносит новой ступеньки
У нас нет победы в группе.Есть победа в абсолюте.Но у тех ,кто стреляет с гандикапом,последний уменьшается в случае двух побед на один рубеж..... и так вплоть до обнуления на следующих пульках.
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

Oleg 51 писал(а): ...случае двух побед на один рубеж....
Что есть "рубеж"? Если победа в абсолюте - это лидер 2-х турниров?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

https://forum.guns.ru/forummessage/76/2550729-s59557763.html
mingrel писал(а): Все участники стреляют одну и ту же программу (30 либо 60 дуплетов), но с разных стрелковых рубежей - красный, синий и зеленый (различный уровень сложности определяется настройщиком полетов).
Красный рубеж - мужчины МСМК, МС; женщины - МСМК
Синий рубеж - мужчины КМС, 1р.; женщины МС
Зеленый рубеж - мужчины 2р., 3р., без разряда, Супер Ветераны
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

Мистер_Пэ писал(а): Все участники стреляют одну и ту же программу (30 либо 60 дуплетов), но с разных стрелковых рубежей...
Спасибо, я читать умею. Вопрос - что значит 2 победы на один рубеж?
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

AlKri писал(а): Если победа в абсолюте - это лидер 2-х турниров?
Я хотел бы получить прямой ответ на мой вопрос. Мне нужно быть победителем в абсолюте, на одном и том же рубеже, на 2- турнирах, что бы удостоится обязательного перевода на следующий рубеж?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Как я понял: Отстрелял с зеленого рубежа на победу (победа идет только по абсолюту) два раза - в третий раз пытаешься записаться на зеленый, оказываешься на синем :).
Если две победы на синем - оказываешься на красном.
На красный можно записываться без ограничений и побеждать на нем сколько влезет.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Отстрелял с зеленого рубежа на победу (победа идет только по абсолюту) два раза - в третий раз пытаешься записаться на зеленый, оказываешься на синем .
Если две победы на синем - оказываешься на красном.
На красный можно записываться без ограничений и побеждать на нем сколько влезет.
УРА.Все точно.Но следует помнить.что изначально минимум
сложности рубежа определяется вашей категорией согласно положению.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Мне нужно быть победителем в абсолюте, на одном и том же рубеже, на 2- турнирах, что бы удостоится обязательного перевода на следующий рубеж?
все верно.Во первых другого победителя ,кроме как в общем зачете у нас нет.Во вторых,обязательный перевод выше на один уровень сложности рубежа это не награда и тем более не наказание.Это корректирующее действие для выравнивания условий конкуренции между стрелками разных категорий.
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

Oleg 51 писал(а): ...это не награда и тем более не наказание...
У меня нет никаких претензий. Просто пытаюсь уяснить суть предлагаемых правил, не более того. Теперь всё понятно - Спасибо! :)
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

думаете, они не доедут?
Майледи
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 08:11

Сообщение Майледи » .

У меня нет никаких претензий. Просто пытаюсь уяснить суть предлагаемых правил, не более того. Теперь всё понятно - Спасибо!
Вы собираетесь принять участие в пульке?)
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

Майледи писал(а): Вы собираетесь принять участие в пульке?)
Да, но несколько позже. Не в этот раз (14-16 февраля).
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

а обычно в один день соревнуются? 14-16 это три дня
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Пульку в зачет стреляют в любой из трех дней.В тренировочном повторном варианте в любой после зачетной попытки день.
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

т.е. можно вообще приехать о единственном числе и сдать норматив? я не понимаю чего-то... а можно в личку номер телефона для удобства общения? спасибо
Evgenius809
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:18

Сообщение Evgenius809 » .

т.е. можно вообще приехать о единственном числе и сдать норматив? я не понимаю чего-то... а можно в личку номер телефона для удобства общения? спасибо
Написал, звоните!
Бигги55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:33

Сообщение Бигги55 » .

можно вообще приехать о единственном числе и сдать норматив?
Сдать можно анализы. А норматив (при возможности) придется выполнить. :P

Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

У нас нет на данном соревновании нормативов .Только результаты первой зачетной и последующих тренировочных серий.

BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

8го марта в котором часу можно приехать и выпустить в белый свет 120 бахов?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Мне кажется целесообразным обсуждать статистическую обработку результатов Пульки в общей теме. Поэтому продолжу здесь. А в теме по 2 этапу, где завязалось некоторое обсуждение - сделаю ссылку на этот пост.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Если ориентироваться на "Чемпиона теоретического" в плане "стрелябельности", то по этому показателю и 1 и 2 этап одинаковые.
А вот нормированное распределение результатов показывает что 2 этап стрелками воспринят как несколько более простой.
Изображение Изображение

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

По итоговой таблице есть такая задумка
Изображение
Это, в качестве примера, только первый лист.
Порядок стрелков - алфавитный, пока что.
Для каждого этапа указывается результат в процентах от количества мишеней по программе. Цвет ячейки указывает рубеж. Жирным отмечаются результаты призеров (1, 2 и 3 места). Стрелок, хотя бы единожды показавший призовой результат - отмечается жирным шрифтом.
007art
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:34

Сообщение 007art » .

Изначально написано Мистер_Пэ:
показывает что 2 этап стрелками воспринят как несколько более простой.

возможно от состава участников конкретного турнира зависит.
надо сравнивать результаты стрелков участвовавших в обоих.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

007art писал(а): возможно от состава участников конкретного турнира зависит
Да, зависит. Но не меняет смысл фразы :) На второй этап множество "стрелки" увеличило совокупный опыт. Или требования программы полетов к мастерству стрелков были несколько снижены. Или и то и другое в какой-то степени. Эффект одинаковый - максимум распределения смещается вверх.
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей