Кубок Мира Лахти

Модератор: PRINCIP

Вампир
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:26

Сообщение Вампир » .

Изначально написано Baguk3:
От одного из членов судейской коллегии в Лахти (излагаю как судья мне лично "доложил(а)" без моих комментариев):
1. Алипов подсчитал (последняя пятёрка) что должна быть подана левая мишень и заявил об этом сразу после того как ему подали прямую и он её разбил.
2. Подали же прямую потому что один из судей после того как был просмотр записи у предыдущего стрелка по ошибке нажал "reset" и вся программа обнулилась. Вылетела "случайная" мишень.
3. Алипов получил предупреждение за временную задержку и судья назначил перестрел мишени.
4. Естественно, повторная мишень тоже была прямая.
5. Судьи обнаружили что кто-то перезапустил программу и оказались в гл. ж. Потому что у всех 6-ти финалистов последние мишени оказались непредсказуемыми - у этого контроллера нет функции возврата к предыдущему распределению мишений.
6. Чтобы выйти из положения с наименьшими потерями, судьи настроили Алипову левую мишень, как было надо по программе.
7. Оставшиеся мишени у всех 6-ти финалистов оказались случайными. Но никто не протестовал. Либо судьи объявили об этом, либо никто не просчитывал последнюю пятёрку.
8. После финала судейская коллегия обсуждала происшествие в течение 2-х дней. Просматривали всю серию и считали все мишени. В результате пришли к заключению что Алипов был прав и судья настроивший левую мишень действовал правильно в сложившейся обстановке.

Ну наконец-то! Значит мои предположения были верными и всё дело в программе полётов мишеней в последнем пятке. Спасибо Вам за развёрнутый и исчерпывающий ответ!
А вам, господа патриоты стендовой стрельбы в России, прежде чем рассуждать о судьбах стрелкового спорта в отечестве и о том, кто герой а кто чмо :), можно лишь порекомендовать научиться ВНИМАТЕЛЬНО просматривать и анализировать видеозаписи и (первым делом!) прочитать и выучить правила в стендовой стрельбе на ските и трапе. А то спортсменов тренеруют "любители игры в футбол по своим правилам"! :D
Изначально написано Samvel-88:

ААА просрочил временной лимит (12 сек.), но вылетела левая мишень и он ее разбил. Судья не засчитал. Показал желтую карточку. И дал команду перестрелять. Вылетела прямая, ААА ее промазал. И подал протест, т.к. должна была быть левая мишень. После разбирательств и видеоповтора дали перестрелять по левой мишени.
Изначально написано Liger:

Правило говорит однозначно! Какая была, такую и должны дать. Более того, после того когда дали не ту, должны дать ту и главное с пробным выпуском.
А то что макароник взбрыкивал, это тоже понятно. Они просрали лицензии... А Алексей после выпуска прямой мишени принял её и что главное для итальяшки промазал. Вот он и закипел. НО...
Итальящика главного не знает, а главное, это черта характера ААА.
Дайте возможность ААА побесякать людское окружение стендовых людей, а если ещё тренерский состав вражеской команды. Для Алексей, это живая энергия, он так зарядиться... хер его кто сдвинет с пьедестала.
Вот и получилось, итальящки всей командой, не понимая ААА, сыграли на его поле и фактически запустили ракету под названием ААА!
Изначально написано Liger:

Согласен, в правилах "если принял, то всё!"
НО есть большое НО, если судья успел ГРОМОГЛАСНО остановить стрельбу, но на трапе это практически не возможно, тем более в мужском трапе, когда скорости принятия решения просто колоссальны.
Поэтому фактически ААА ПРАВ!
Изначально написано Liger:

И это имеет место быть. Но опять, НО.
ААА принял на границе 12 с и разбил. На усмотрение старшего судьи площадки, он мог дать желтую и засчитать попадание, он принял решение ПЕРЕСТРЕЛ мишени.
По правилам решение старшего судьи по площадке НЕ оспаривается и не обсуждается! Оно окончательно!
Но после этого дали совсем другую мишень и вот это уже правилами трактуется ОДНОЗНАЧНО "Только аналогичную мишень"
Так что Лешка прав, а итальящики тихо и нервно курять в сторонке макароны!


PS. Интересно, Лисин судейскую коллегию работавшую в финале в отставку отправил? :D

Samvel-88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:41

Сообщение Samvel-88 » .

Браво Вампир!!!!!! Вы проделали большую, нудную, но никому не нужную работу. Все уже давно разобрались. Зато Вы правила выучили.
Вампир
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:26

Сообщение Вампир » .

Изначально написано Liger:

И это имеет место быть. Но опять, НО.
ААА принял на границе 12 с и разбил. На усмотрение старшего судьи площадки, он мог дать желтую и засчитать попадание, он принял решение ПЕРЕСТРЕЛ мишени.
По правилам решение старшего судьи по площадке НЕ оспаривается и не обсуждается! Оно окончательно!
Но после этого дали совсем другую мишень и вот это уже правилами трактуется ОДНОЗНАЧНО "Только аналогичную мишень"
Так что Лешка прав, а итальящики тихо и нервно курять в сторонке макароны!

Те, кто знают правила на трапе, объясните простым понятным языком следующее:
1. Есть видеозапись финала:
Изначально написано Ger:
https://www.youtube.com/watch?v=xfDDMFMc2UQ

2. Мишень, стрелявшаяся Алиповым по которой возник спор - 23-я и стрелялась она со 2-го номера площадки. При этом 22-ю ЛЕВУЮ мишень Алипов стрелял и попал на первом номере площадки.
Далее смотрим видеозапись.
3. 33:56 судья даёт команду "старт" после подачи протеста итальянским тренером (Пеллиело промах после протеста итальянского тренера исправили на битую мишень).
4. 34:10 Алипов просит мишень. То есть от команды судьи "старт" до требования мишени стрелком прошло 14-ть секунд. Временной лимит просрочен.
5. 34:11 по облаку пыли от мишени flash ТОЧНО видно, что Алипов стрелял в ПРЯМУЮ 23-ю мишень и попал в неё. Камера снимает аккурат из-за спины Алипова и всё прекрасно видно.
6. 34:15 команда судьи "wrong target" то есть неправильная мишень. Далее судья показывает Алипову горчичник за выход из 12-ти секундного интервала.
7. 34:33 Алипов в диалоге с судьёй говорит, что была прямая мишень, а ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ЛЕВАЯ? Судья отвечает Я НЕ ЗНАЮ, НО У НАС ЕСТЬ ВРЕМЕННОЙ ЛИМИТ. АЛИПОВ отвечает, что ЛЕВАЯ - Я ЗНАЮ. Судья даёт команду повторить мишень.
8. 35:07 Алипов повторяет стрельбу 23-й мишени со второго номера, стреляет по ПРЯМОЙ и промахивается.
9. 35:15 Алипов останавливает стрельбу и заявляет, что ему должны были выпустить ЛЕВУЮ мишень (а выпустили ПРЯМУЮ).
10. 38:01 На повторе показывают, что Алипов стреляет и попадает по ЛЕВОЙ мишени С ПЕРВОГО НОМЕРА ПЛОЩАДКИ. То есть на повторе Алипов стреляет не по 23-й а по 22-й мишени.
11. 39:30 Итальянский тренер говорит судьям, что "повторная 23-я мишень по которой стрелял Алипов была прямой - в чём проблема?" на что один из арбитров работающих на площадке отвечает ему, что "предыдущая мишень была левой". ВОТ ЗДЕСЬ Я НЕ ВРУБАЮСЬ - ПРО КАКУЮ МИШЕНЬ ГОВОРИТ СУДЬЯ - ПРО 22-Ю или ПРО 23-Ю ПЕРВУЮ?
12. 40:18 - Итальянский тренер говорит, что все видели, что МИШЕНЬ БЫЛА ПРЯМАЯ! ВОТ ТУТ Я С НИМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН И ВИДЕО ФИНАЛА ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТ! ПЕРВАЯ 23-Я МИШЕНЬ СТРЕЛЯВШАЯСЯ И ПОРАЖЁННАЯ АЛИПОВЫМ НА ВТОРОМ НОМЕРЕ ПЛОЩАДКИ БЫЛА ПРЯМОЙ И ВТОРАЯ 23-Я МИШЕНЬ СТРЕЛЯВШАЯСЯ АЛИПОВЫМ НА ВТОРОМ НОМЕРЕ ПЛОЩАДКИ И ПРОМАЗАННАЯ ИМ ТОЖЕ БЫЛА ПРЯМОЙ!
13. 40:23 снова повтор ЛЕВОЙ 22-й мишени стреляемой Алиповым на 1-м номере площадки.
14. 41:05 итальянский тренер опять говорит (очень эмоционально :)) про ПРЯМУЮ 23-ю мишень поданную Алипову на 2-м номере площадки (и про первую 23-ю поражённую и про 2-ю 23-ю промазанную - примечание моё :)) и про то, что "судейство просто ужасное!".
15. 41:31 видеоповтор стрельбы Алиповым 23-й ПЕРВОЙ ПРЯМОЙ мишени, в которую он попал.
16. 41:39 Алипову дают перестрелять 23-ю ЛЕВУЮ мишень на втором номере площадки. Он её попадает и ему засчитывают 23-ю мишень битой.
Внимание вопрос:
1. По правилам стрельбы на ТРАПЕ если стрелок стреляет по прямой мишени и попадает в неё, а судья останавливает стрельбу и даёт команду "неправильная мишень", предлагая стрелку перестрелять её, то почему стрелок должен стрелять именно по левой мишени? Связано ли это с тем максимальным количеством прямых мишеней, которые могут быть запущены суммарно стрелку в серии? Я могу лишь предположить, что будучи профессионалом, Алипов сосчитал все прямые мишени (а стрелял он 23-ю) и у него получилось, что свой лимит прямых он уже выбрал. Более того, он сказал судье - It must be left target - I know! (это должна быть левая мишень - я знаю!). То есть получается, что направление полётов последних мишеней из оставшегося пятка он уже просчитал, а у финнов программа финала на трапе дала сбой?
2. Если п.1 моего вопроса - это мои бредни и такого в правилах на ТРАПЕ нет, то получается что итальянский тренер прав (собственно видео подтверждает это на 100%) и "такой хоккей нам не нужен!". :)

Вампир
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:26

Сообщение Вампир » .

Изначально написано Samvel-88:
Браво Вампир!!!!!! Вы проделали большую, нудную, но никому не нужную работу. Все уже давно разобрались. Зато Вы правила выучили.

:D :D :D
Предположу, что "все" это те, кому Алипов лично по доброте душевной правила стрельбы на трапе растолковал.
Прилетел он из Финки, набежали всяческие холопы из ССР и давай его поздравлять (вполне заслуженно естественно) и говорить о том, какие уроды финские судьи - левую мишень от прямой отличить не могут и ещё о том, какие макаронники и португалы сволочи - только вредить и скандалить могут.
Но здесь Алипов холопов обрывает и говорит: послушайте меня, на трапе есть такие правила... И давай холопов правилам стрельбы на трапе учить!
:D :D :D
Вампир
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:26

Сообщение Вампир » .

Изначально написано Samvel-88:
.

Samvel, Бро, в этой теме вы и вправду меня изрядно повеселили!
Я даже Владимира Семёновича вспомнил:
Что там было, как ты спасся?
Каждый лез и приставал.
Но Алипов не терялся -
ТРАПа правила достал!
:D
Кстати, Бро, а вы над португальским тренером, итальянским стрелком (который 3-е место занял и Алипову руку не пожал) и дедом итальянским - тренером на трапе (хотя если честно, мне дед понравился - колоритная такая фигура!) не прикололись часом?
Каждому из них надо было почтой отправить правила стрельбы на трапе (естественно официальное издание) с дарственной надписью "С приветом из Лахти! Кто без знания правил стрельбы с нами соревноваться придёт, тот от незнания и проиграет!". :D
Понятно, что Алипов так с макаронниками прикольнуться не сможет - у него же все спонсоры итальянские буржуины из оружейно-патронной промышленности :) , но у вас-то руки развязаны! :D
Ладно, Бро, не серчай - я по-доброму шуткую.
Рубрику "Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу..." пожалуй пора заканчивать. :)
Liger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:05

Сообщение Liger » .

Jedem das Seine
Кому-то поумничать по поводу правил, да и без повода тоже поумничать
А кому-то на площадке с ружьём... показать на что он горазд!
Тема то совсем о другом, но некоторым почему тема похер, главное свои 5 коп. вставить
Вампир
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:26

Сообщение Вампир » .

Изначально написано Liger:
Jedem das Seine
Кому-то поумничать по поводу правил, да и без повода тоже поумничать
А кому-то на площадке с ружьём... показать на что он горазд!
Тема то совсем о другом, но некоторым почему тема похер, главное свои 5 коп. вставить

Ну да, конечно, тема то про
Изначально написано Liger:
Что то мне подсказывает, мы мимо лицензий на ОИ проедим. У муж. совсем ж...
Может всё таки "великому" задать вопрос своему тренерскому составу (да и себе наверное в первую очередь)
""МОЖЕТ ЧТО-ТО НЕПРАВИЛЬНО С ПОДГОТОВКОЙ СО СБОРНОЙ РОССИИ ПО СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЕ".
Поправьте меня если я не прав, но в такой ЖОПЕ... РОССИЯ со своими стрелками никогда не были, НИКОГДА!
Пора уже вернуть профессионалов в тренерский состав, ВЫ СЛЫШИТЕ, ПОРА!
Хватит "гавно хлебать" всей Россией от вашей тренерской деятельности

Хотя, КМК, в этой теме, как в капле росы отражается то, что некоторым тренерам, возомнившим себя тренерами с большой буквы Т, прежде чем ставить вопросы вселенского масштаба, обращаясь к "великому и ужасному", которому обращения этого Т скорее всего похер (да и врятли он вообще этот ресурс читает), и самолично определять, кто профессионал а кто проходимец, следует научиться более сдержано выражать свои эмоции да и с правилами стрельбы на трапе надо получше ознакомиться. И тогда, КМК, спортсменка тренера с большой буквы Т (при условии, что высокий результат будет показываться ей не единоразово а стабильно), будет вызвана в состав сборной России по стендовой стрельбе а там глядишь и тренер с большой буквы Т будет допущен к кормушке.
Извините, если своими прямыми высказываниями я вас задел, но своё мнение я изложил, основываясь исключительно на прочтении ваших постов.

Аватара пользователя
BlackGun
Поручик
Поручик
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 07:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение BlackGun » .

обращаясь к "великому и ужасному",
Хреноватая маскировочка то :P :)
следует научиться более сдержано выражать свои эмоции
Простите, но у меня сложилось мнение, что вежливости и выражению эмоций вас обучали в хлеву со скотиной(на юмор и шутки ваши опусы не тянут), ну и про сдержанность тоже :)
И тогда, КМК, спортсменка тренера с большой буквы Т (при условии, что высокий результат будет показываться ей не единоразово а стабильно), будет вызвана в состав сборной России по стендовой стрельбе а там глядишь и тренер с большой буквы Т будет допущен к кормушке.
Откуда у вас такая уверенность????, наверное вы пасётесь возле этой кормушки???...раз знаете, что это кормушка :P
Возможно я не прав в том, что вы ведёте себя как скот, но мнение о вас сложилось исключительно основываясь на ваших опусах и манере вести беседы. Не обижайтесь пожалуйста, хорошо. Лучше расскажите нам про холопов от ССР :)
Вампир
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:26

Сообщение Вампир » .

Изначально написано BlackGun:

Не обижайтесь пожалуйста, хорошо.

На обиженных воду возят. :D
Изначально написано BlackGun:

Лучше расскажите нам про холопов от ССР :)

Не по адресу обратились.
С вопросом про бояр и холопов в ССР обратитесь к Самвелу.
Samvel-88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:41

Сообщение Samvel-88 » .

Вампир писал(а): С вопросом про бояр и холопов в ССР обратитесь к Самвелу.
Да нет уважаемый! Думаю что Вы лучше меня осведомлены в этом. И ещё раз повторюсь, Вы очень приближены к главному. А быть может Вы он и есть......
Samvel-88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:41

Сообщение Samvel-88 » .

Вампир, а почему у Вас на европейском сайте так плохо с освещением соревнований? Где искать результаты? Если на сайте ISSF все хорошо обозревается (но это не Ваша заслуга), а вот на Вашем сайте, где Вы правите уже много лет информации кот наплакал, да и ту не найдёшь.
Samvel-88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:41

Сообщение Samvel-88 » .

И ещё, Вампир, могли бы на сайте ССР публиковать списки сборной кого Вы допустили для участия в соревнованиях. Или это "тайна за семью печатями"?
Liger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:05

Сообщение Liger » .

Друзья, да не обращайте Вы внимание на гавнометания этого кравососика. Не трогайте вы это дерьмо, оно и тогда вонят не будет.
Просто не обращайте внимание как на еденичную мошку, оно само и издохнет.
Время всё расставит на свои места. Кто на что горазд и кто что может, всё увидим
Делом надо заниматься, делом...
Вампир
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:26

Сообщение Вампир » .

To Samvel
Бро, вот в этой теме
Катастрофа? Да! Доказательство? Казахстан
на все вопросы дано уже ответил.
Запамятовал?
Вампир
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:26

Сообщение Вампир » .

Изначально написано Liger:
Друзья, да не обращайте Вы внимание на гавнометания этого кравососика. Не трогайте вы это дерьмо, оно и тогда вонят не будет.
Просто не обращайте внимание как на еденичную мошку, оно само и издохнет.
Время всё расставит на свои места. Кто на что горазд и кто что может, всё увидим
Делом надо заниматься, делом...

:D :D :D
Что, правда глаза режет?
Samvel-88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:41

Сообщение Samvel-88 » .

Originally posted by Вампир:

Запамятовал?

[/QUO
Я нет. Тебя проверял. Но ты же всё кругами ходишь. А форумчане ждут от тебя прямых ответов.
Вампир
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:26

Сообщение Вампир » .

Изначально написано Samvel-88:
Originally posted by Вампир:

Запамятовал?

[/QUO
Я нет. Тебя проверял. Но ты же всё кругами ходишь. А форумчане ждут от тебя прямых ответов.
Бро, ты чекист что ли? Проверки мне устраиваешь. :D
ЯН74
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:48

Сообщение ЯН74 » .

Время всё расставит на свои места. Кто на что горазд и кто что может, всё увидим
Делом надо заниматься, делом...
Помните, лет так 15 назад, Вы мне примерно те же слова говорили... Как только я занялся делом, я оказался "неудобен" для местных распределителей бюджета в регионе. Казалось бы, попадай больше всех и выигрывай и тебе будут только рады, но нет, ВЕРШИТЕЛИ СУДЕБ играют в собственную игру, а мы лишь пешки.. Сейчас прошло много лет, но ситуация не только не изменилась, но теперь касается и Вас и многих других хороших стрелков и тренеров. Похоже принцип "начни с себя" у нас не работает.
Samvel-88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:41

Сообщение Samvel-88 » .

Вампир писал(а): Бро, ты чекист что ли?
ВС, ты один это знал!!!
Вампир
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:26

Сообщение Вампир » .

Изначально написано Samvel-88:

ВС, ты один это знал!!!

:D
Изображение

Liger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:05

Сообщение Liger » .

Сейчас прошло много лет, но ситуация не только не изменилась, но теперь касается и Вас и многих других хороших стрелков и тренеров. Похоже принцип "начни с себя" у нас не работает
Вот поэтому и начались изменения. По маленьку сдвинулись шестерёнки, и как показало время в других видах спорта, сборная России не единственное место где обитают выходцы с русской земли
Nitroman
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 13:59

Сообщение Nitroman » .


Изображение
Nitroman
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 13:59

Сообщение Nitroman » .

Итальянские тренера таки умеют тренировать ! ;-)
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Просто везде тренерская работа,это за результат которой производится вознаграждение.у нас же это возможность приобщения к перераспределению бюджета.Я стороник просто квалифицированной работы на результат и оценки труда тренера по спортивному принципу
Liger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:05

Сообщение Liger » .

Изначально написано Nitroman:
Итальянские тренера таки умеют тренировать ! ;-)

Или всё таки Лисин В.С.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Oleg 51 писал(а): везде тренерская работа,это за результат которой производится вознаграждение.у нас же это возможность приобщения к перераспределению бюджета.
Беда в том, что между тренером и бюджетом стоит функционер. И если этот функционер не завязан жёстко и сурово на спортивную цель и не контролируем, он начинает работать над своими целями: от перераспределения бюджета до построения карьеры или , например, приобретения социального статуса, самоутверждения...
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

тренер точно такая же единица....но ещё и зависимая от функционера.В нашей ещё с времён СССР системе разумеется
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Именно так.
Но если мотивацией тренера кроме денег, а точнее важнее денег, является высокий спортивный результат подопечных, поскольку от этого зависит его будущее, то функционер легко мигрирует в другой вид деятельности, что мы видели не раз.
Liger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:05

Сообщение Liger » .

Но если мотивацией тренера кроме денег
Вот это и есть наверное мой случай. Нет интереса в деньгах от тренерства, а только результат моего подопечного. К слову спортсменки, красавицы и что очень важно моей жены и матери моих троих детей!
В поэтому кое что и получается, потому что общая любовь ко всему что нас объединяет.
Аватара пользователя
BlackGun
Поручик
Поручик
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 07:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение BlackGun » .

Коллеги, пропустил небольшой эпизод в стрелковой жизни классиков, что там происходило с Алиповым.А на финале кубка мира в Дубае???
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя