Катастрофа? Да! Доказательство? Казахстан

Модератор: PRINCIP

Liger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:05

Сообщение Liger » .

Долго смотрел, размышлял... В свете последних двух Кубков Мира очень хочется спросить (если конечно хоть кто нибудь из ССР это заметит). Вопрос.
Как долго будут проводить "эксперименты/экскременты" со сборной. Уже ниже плинтуса, ан нет продолжают измываться.
И что самое прискорбное из сборной выхолостили саму стрельбу, сейчас рулят, конечно важные составляющие: ОФП,: жонглирование мячиками, психолог. Но без "стрелковой базы" это НИЧТО, пусто:ноль!
Особо хотелось бы отметить отсутствие КВАЛИФИЦИРОВАННОГО тренерского состава. Как показала жизнь, Кашуба, Плановский, Рабая были последние "из могикан"
Доказательства? Да, пожалуйста!
Последние два Кубка Мира.
Кто там на верху и в финале? Казахи (в том числе бывшие списанные на пенсию в России), которые, всегда были в участниках, но последнее время точно на верху в мировом табеле и что самое интересное, точно уже выше российских стрелков.
Вопрос...
Это не потому что Елена Павловна и Василий Александрович у нас в России не пригодились и теперь тренируют казахскую Сборную...
А?
Liger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:05

Сообщение Liger » .

Изначально написано Liger:
Долго смотрел, размышлял...
А?

Об этом, стучать во все двери и звонить во все колокола я начал в феврале 2015 года, в том числе письменно в прямую обращался к Лисину В.С., говорил про не правильный тренд, про "поезд под откос".
Ну вот теперь "получите и распишитесь"
Liger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:05

Сообщение Liger » .

Часто вижу у себя эту картинку. И уже точно понимаю, что сейчас наша сборная вот так смотрится. И мы знаем, кто там впереди...
Изображение
Liger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:05

Сообщение Liger » .

Что-то мне думается народ побежал по другим сборным и количество будет возрастать, что самое обидное будут уходить самые востребованные, которые что то сделали и могут.
Ну в принципе, может быть, руководству это и надо. Они же теперь за всю землю ратуют
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Liger писал(а): в том числе письменно в прямую обращался к Лисину В.С.
И каков был, если был вообще, ответ?
Samvel-88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:41

Сообщение Samvel-88 » .

Originally posted by Liger:

В свете последних двух Кубков Мира

[/QUOTE
Поправлю. В свете не 2-х Кубков мира, а уже 3-х!!!!
Samvel-88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:41

Сообщение Samvel-88 » .

Бытует мнение, что он поставлен для того, что бы уничтожить стендовую стрельбу в России. И надо заметить, он с этим успешно справляется!!!
rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 13:48

Сообщение rer » .

Изначально написано Samvel-88:
Бытует мнение, что он поставлен для того, что бы уничтожить стендовую стрельбу в России. И надо заметить, он с этим успешно справляется!!!

А смысл?
Кто пользовать патроны и тарелки будет,шахматисты?
Samvel-88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:41

Сообщение Samvel-88 » .

Любители. Членов сборной не так и много. Да и не стреляют они главпатроном, только если их вынуждают на тм в Липецке и в норе.
Samvel-88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:41

Сообщение Samvel-88 » .

Да и не стреляют сейчас спортсмены, а в основном ходят. На сборах, на соревнованиях (до старта и после).Один в Корее доходился-ноги до кровавых мозолей стер.
rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 13:48

Сообщение rer » .

Изначально написано Samvel-88:
Любители. Членов сборной не так и много. Да и не стреляют они главпатроном, только если их вынуждают на тм в Липецке и в норе.

Понятно,а зачем уничтожать членов сборной?Какие дивиденты с этого?
Тем более их не много...
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Samvel-88 писал(а): Бытует мнение, что он поставлен для того, что бы уничтожить стендовую стрельбу в России.
Он же вроде на повышение пошел...
Владимир Лисин избран президентом Международной федерации спортивной стрельбы
jaeger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 08 май 2007, 11:59

Сообщение jaeger » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Он же вроде на повышение пошел...
Владимир Лисин избран президентом Международной федерации спортивной стрельбы

Вот вам и ответ! А санкции с России никто не снимал...

rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 13:48

Сообщение rer » .

Изначально написано Samvel-88:
Да и не стреляют сейчас спортсмены, а в основном ходят. На сборах, на соревнованиях (до старта и после).Один в Корее доходился-ноги до кровавых мозолей стер.

Странно,а в норе вторую неделю операторов нет,говорят все на классике-сборы у сборников
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

,говорят все на классике-сборы у сборников..эт точняк..потом кажись в Финляндию двинут

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

jaeger писал(а): А санкции с России никто не снимал...
Э-э-э-э... Чего-то я не совсем уверен что догадываюсь до того, что вы имеете в виду...
Я правильно понял, что вы намекаете на то, что уничтожение стрелкового спорта - это часть санкций против России?
Я бы понял если бы Россия воплощала санкции против Украины или еще какого-нибудь европейского государства таким образом. У наших руками водителей логики вообще нет. Но там-то логика присутствует...
Впрочем я в политиках не разбираюсь...
Чего добавить хочу.
Тут пару дней назад зашел разговор про рейтинги и мне подсказали что наша стрелковая федерация забросила ведение рейтинга. Сходил на их сайт - действительно, последний рейтинг висит за 2017 год.
И тут дурным делом я решил прочитать устав НП 'Национальная Федерация Спортинга (спортивно-охотничьей стрельбы)'.
Устав этот можно найти тут http://www.sporting.ru/about/charterdocs/
Заодно можно отложить кирпич от того, в каком он виде. И даже не подписан. И подписи должны быть не понятно кого.
Но суть в том что в уставных задачах НФС есть ведение рейтинга спортсменов! То есть федерация банально не выполняет собственный устав!
Не хочу сильно выражаться, но как-то навязчиво лезет выражение Артемия Лебедева "ёбаный стыд"...
Еще хочу отметить что я хотел пообщаться с НФС. Был у меня вопрос. Не особо важный, но мне было интересно. Хотя я и не состою в НФС... но имею же я право спросить? Я написал им на email. Ответа не получил. Написал еще, с нескольких других адресов - с гугла, с корпоративного (Академия наук) - нет ответа. Написал заказное письмо. По отслеживанию - его так никто и не забрал из отделения. Давно было... Еще в прошлом году, в чем можно убедится, нажав на ссылку https://www.pochta.ru/tracking#19825528003870
Всё ждет...
Baguk3
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 22 май 2004, 14:55

Сообщение Baguk3 » .

если планируется ввести в программу ОИ двоеборье - ходьба плюс стрельба - то такая подготовка сборной смотрится вполне оправданно
Samvel-88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:41

Сообщение Samvel-88 » .

гег писал(а): Странно,а в норе вторую неделю операторов нет,говорят все на классике-сборы у сборников
Мне тоже странно. Никаких сборов у сборников нет. А с 28 мая будет командный ЧР и первенство России у детей.
Samvel-88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:41

Сообщение Samvel-88 » .

Baguk3 писал(а): если планируется ввести в программу ОИ двоеборье - ходьба плюс стрельба - то такая подготовка сборной смотрится вполне оправданно
Вот тут равных нашим точно не будет!
Samvel-88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:41

Сообщение Samvel-88 » .

Liger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:05

Сообщение Liger » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

И каков был, если был вообще, ответ?

Ответа не было... в прямую. Не захотели, да и сказать было в принципе нечего в ответ. Я два раза отправлял письма с мыслями, второе с продолжением и размышлениями, что при таком подходе, от Сборной ничего не останется. Ответа в тексте не было, но мне много раз говорили, ... что в аппарате управления Сборной, мои письма были во многих экз. на столах с вопросом от главных "что за хрень", обсуждали,,,,,, наверное. НО
Первое письмо, февраль 2015 года. Гл.тренер Шушков С., сколько раз я с ним спорил и всё заканчивалось это, тем что я "махнув рукой, говорил: "Серёжа, вот так будет Сборная угандошена"
Потом был краткий лучик света, когда назначили Саламатина, встретившись с ним после Казани (туда он приехал с Кашубой, это был для меня счастливый момент) на обсуждении ситуации в Москве. После встрече в Москве, я коротко сказал Лии: Наш человек, наконец-то сборная начинает этап оздоровление! Может эти действия были ответом.
Но не долго музыка играла.
В общем не надо было быть оракулом, чтобы тогда уже увидеть хреновую тенденцию в развитии ситуации.
А сейчас вообще НЕТ комментариев. Сборная весь свой потенциал успешно разбазаривает. Что самое обидное, что от стрельбы скоро совсем уже ничего не останется.
Liger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:05

Сообщение Liger » .

Правда был опыт прямого ответа от Президента ССР.
Когда я спросил о тесном взаимодействии с Главпатроном, по факту, когда моя подопечная выиграла Чемпионат России использую патроны Главпатрон.
Ответ был простой. Не надо, так как на выезде, за рубеж обеспечить Главпатроном невозможно. В общем, мы так и остались стрелять патронами купленными за свой счёт. Главпатрону это не интересно
Liger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:05

Сообщение Liger » .

Вы уж извините наболело. Ещё пару слов в защиту наших СБОРНИКОВ.
О стрельбе.
Мне лично, Юрий Филаретович Цуранов рассказывал, что когда у него угонная на шестом не шла, то он "неделю" принимал только эту мишень, по 600-700 в день.
Может быть поэтому этот великий СТРЕЛОК был 11 кратным чемпионом Мира?
Ну или на крайний случай, НА СЕЙЧАС. Возьмите facebook от Хенкока, может быть там они что смогут разглядеть о системе организации тренировок стрелков.
Задрала уже, когда "кухарка" пишет программу для стрелковой ЭЛИТЫ
jaeger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 08 май 2007, 11:59

Сообщение jaeger » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Э-э-э-э... Чего-то я не совсем уверен что догадываюсь до того, что вы имеете в виду...
Я правильно понял, что вы намекаете на то, что уничтожение стрелкового спорта - это часть санкций против России?
Я бы понял если бы Россия воплощала санкции против Украины или еще какого-нибудь европейского государства таким образом. У наших руками водителей логики вообще нет. Но там-то логика присутствует...
Впрочем я в политиках не разбираюсь...
Чего добавить хочу.
Тут пару дней назад зашел разговор про рейтинги и мне подсказали что наша стрелковая федерация забросила ведение рейтинга. Сходил на их сайт - действительно, последний рейтинг висит за 2017 год.
И тут дурным делом я решил прочитать устав НП 'Национальная Федерация Спортинга (спортивно-охотничьей стрельбы)'.
Устав этот можно найти тут http://www.sporting.ru/about/charterdocs/
Заодно можно отложить кирпич от того, в каком он виде. И даже не подписан. И подписи должны быть не понятно кого.
Но суть в том что в уставных задачах НФС есть ведение рейтинга спортсменов! То есть федерация банально не выполняет собственный устав!
Не хочу сильно выражаться, но как-то навязчиво лезет выражение Артемия Лебедева "ёбаный стыд"...
Еще хочу отметить что я хотел пообщаться с НФС. Был у меня вопрос. Не особо важный, но мне было интересно. Хотя я и не состою в НФС... но имею же я право спросить? Я написал им на email. Ответа не получил. Написал еще, с нескольких других адресов - с гугла, с корпоративного (Академия наук) - нет ответа. Написал заказное письмо. По отслеживанию - его так никто и не забрал из отделения. Давно было... Еще в прошлом году, в чем можно убедится, нажав на ссылку https://www.pochta.ru/tracking#19825528003870
Всё ждет...

Я бы тоже не хотел о политике, но куда от неё денешься? История с легкоатлетами, ОИ-2016, ЗОИ-2018, лишение наград за ЗОИ-2014 на основании лишь того, что кто-то где-то сказал, что пробирки поцарапаны!
В таком случае проще не допустить, чтобы кто-то выиграл, чем потом выдумывать поводы для лишения.
Ну не получается спорт без политики! Никак! Вы в курсе, к примеру, что в 1936 году в нацистской Германии были не только летние Олимпийские игры?

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

jaeger писал(а): Я бы тоже не хотел о политике, но куда от неё денешься?
Уйти. В лес там... или типа того.
Так уж получилось что первым ружьем у меня есть помпа. Когда я покупал ее в 2016 я посмотрел правила - в наших российских все было норм. Я подумал что ну может получу 3 разряд и успокоюсь...
А потом в 2018 раз - и помпа вне закона. Какого хрена - никто не знает.
Поэтому теперь для меня все стало проще - никаких разрядов, никаких званий. Стреляй и получай удовольствие. Когда везет - в лотерею че-нить можно поднять :)
Тем более что у нас в Питере довольно популярен формат соревнований, где могут и синхронный квадруплет запустить. Один из клубов сейчас проводит параллельно с кубком для своих спортсменов - кубок для охотников. Там отдельные зачёты для вертикальщиков, горизонтальщиков, полуавтоматчиков, помповиков и однозарядчиков.
jaeger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 08 май 2007, 11:59

Сообщение jaeger » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Уйти. В лес там... или типа того.
Так уж получилось что первым ружьем у меня есть помпа. Когда я покупал ее в 2016 я посмотрел правила - в наших российских все было норм. Я подумал что ну может получу 3 разряд и успокоюсь...
А потом в 2018 раз - и помпа вне закона. Какого хрена - никто не знает.
Поэтому теперь для меня все стало проще - никаких разрядов, никаких званий. Стреляй и получай удовольствие. Когда везет - в лотерею че-нить можно поднять :)
Тем более что у нас в Питере довольно популярен формат соревнований, где могут и синхронный квадруплет запустить. Один из клубов сейчас проводит параллельно с кубком для своих спортсменов - кубок для охотников. Там отдельные зачёты для вертикальщиков, горизонтальщиков, полуавтоматчиков, помповиков и однозарядчиков.
Я тоже стреляю в своё удовольствие. Но не в упор :))

xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15243
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Но там-то логика присутствует.
Конечно. Совсем недавно (до введения санкций) "товарищ " заказал у Уралванзавода 4 тыс вагонов, которые благополучно построили. УВЗ попал под санкции США. Товарищ отказался от сделки по покупке. Ну а так как он послушный исполнитель, выбрали ещё и Президентом сами знаете чего. А развал, это так ..бонус в карму.

Samvel-88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:41

Сообщение Samvel-88 » .

xant-1966 писал(а): Конечно. Совсем недавно (до введения санкций) "товарищ " заказал у Уралванзавода 4 тыс вагонов, которые благополучно построили. УВЗ попал под санкции США. Товарищ отказался от сделки по покупке. Ну а так как он послушный исполнитель, выбрали ещё и Президентом сами знаете чего. А развал, это так ..бонус в карму.
А это к стрельбе имеет отношение? Что-то я уже потерял смысл темы. А тема-то была правильная.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Samvel-88 писал(а): Что-то я уже потерял смысл темы.
Я где-то когда-то прочитал такую мысль: если действия власть имущих тебе не понятны и кажутся нелогичными - ищи бабло. Найдешь бабло - появится логика.
Ну, типа депутат, который вносит предложение обязать запирать оружие на замочек - внезапно торгует этими замочками... не сам конечно, а как-нибудь через тётю бабушки жены... Но в целом идея понятна.
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15243
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

А это к стрельбе имеет отношение?
Никакого...это если говорить о стрельбе. Это о "правильной теме".
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей