Blaser F3 vs Beretta DT 11, Муки выбора

Модератор: PRINCIP

Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

Изначально написано Androffa:

Спасибо. А по теме что то есть?

Еще раз внимательно сообщения темы прочитайте и увидите
Androffa
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:30

Сообщение Androffa » .

Изначально написано Alexan_der:

Еще раз внимательно сообщения темы прочитайте и увидите

Те я спросил мнение о выборе между двумя ружями и в итоге стал неким фриком который хочет
1. Крутить чоки на номерах в зависимости от полетов на данном номере.
2. Стрелять близкие мишени 9 номером дроби, а дальние 7.
3. Искать идеальный приклад.
4. Выбирать ружье с самым быстрым УСМ.
5. Покупать ружье только с правильной сверловкой ствола.
6. Экспериментировать с длинной ствола.
7. Покупать необычные чоки взамен стандартных.
8. Подобрать правильную, удобную мушку.
9. Попробовать ружье с высокой планкой.
10. Искать идеальный патрон.
Спасибо конечно. Только ещё раз спрошу. Вы можете что то конкретное сказать о разнице дт 11 и ф3 в дополнение к сказанному.
Зачем все эти рассуждения о тараканах.

Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

и в итоге стал неким фриком который хочет
1. Крутить чоки на номерах в зависимости от полетов на данном номере.
2. Стрелять близкие мишени 9 номером дроби, а дальние 7.
3. Искать идеальный приклад.
4. Выбирать ружье с самым быстрым УСМ.
5. Покупать ружье только с правильной сверловкой ствола.
6. Экспериментировать с длинной ствола.
7. Покупать необычные чоки взамен стандартных.
8. Подобрать правильную, удобную мушку.
9. Попробовать ружье с высокой планкой.
10. Искать идеальный патрон.
А это только фрики делают?)))Те шансов у меня нет....я почти все из перечисленного делаю)))

Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

Изначально написано Androffa:

Те я спросил мнение о выборе между двумя ружями и в итоге стал неким фриком который хочет
1. Крутить чоки на номерах в зависимости от полетов на данном номере.
2. Стрелять близкие мишени 9 номером дроби, а дальние 7.
3. Искать идеальный приклад.
4. Выбирать ружье с самым быстрым УСМ.
5. Покупать ружье только с правильной сверловкой ствола.
6. Экспериментировать с длинной ствола.
7. Покупать необычные чоки взамен стандартных.
8. Подобрать правильную, удобную мушку.
9. Попробовать ружье с высокой планкой.
10. Искать идеальный патрон.
Спасибо конечно. Только ещё раз спрошу. Вы можете что то конкретное сказать о разнице дт 11 и ф3 в дополнение к сказанному.
Зачем все эти рассуждения о тараканах.

Дико извиняюсь, не готов тратить время на переписку с человеком, который держит в памяти только последний пост, а не весь топик. Удачи в приобретении ружья!

Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Столько раз цитируют.что не удержусь от комментариев.Ибо с посылом не согласен ))
1. Крутить чоки на номерах в зависимости от полетов на данном номере.
Сам Бог велел.Особенно это имеет смысл на дуплетке.Очень многие считают это полезным . Б.Хаствейт например.но понимание необходимо.
2. Стрелять близкие мишени 9 номером дроби, а дальние 7.
вот этого не делаю,потомушто стреляю с сильными сужениями.Но на ските разумеется стрелял бы (9 и более открытыми чоками.
3. Искать идеальный приклад.
чего его искать.Нужно просто найти где сделать и не экономить на этом .Очень важно для раскрытия потенциала стрелка.На крайний случай научится делать самому))))))
4. Выбирать ружье с самым быстрым УСМ.
дело вкуса.Мне нравится усм у СО-5,к-80,ф3,потом перацци и тд.Нравятся быстрые.)))
5. Покупать ружье только с правильной сверловкой ствола.
А зачем покупать с неправильной?Выбор есть,к тому же можно достаточно дешево заказать стволы с любыми ТХ-сверловкой,длиной,весом,сведением, РОИ,планкой,чоками.
7. Покупать необычные чоки взамен стандартных.
вот тут я дал маху.Врайли внутренние мой давнишний выбор
8. Подобрать правильную, удобную мушку.
а что в этом такого глупого? крупные мушки мешают однозначно стрелять на спортинге.Мой выбор мушки скорее это отсутствие мушки вообще или очень маленькая.
9. Попробовать ружье с высокой планкой.
стреляю один из первых с повышенной планкой .не делают ее только самые ленивые.Повышенная планка дает много бонусов для работы со зрением.сейчас с этим уже никто и не спорит.Но есть минус-большой вес.утяжеляющий стволы и ружье.если научиться делать такие планки легкими то их выбор однозначный.
10. Искать идеальный патрон.
разумеется под свое ружье и задачи подобрать оптимальный патрон имеет смысл.И им постоянно стрелять.Я вот азотом компетишен .а теперь спуртом стреляю уже больше десятка лет.и искать лучше не собираюсь.

Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

Изначально написано Oleg 51:
Столько раз цитируют.что не удержусь от комментариев.Ибо с посылом не согласен ))
разумеется под свое ружье и задачи подобрать оптимальный патрон имеет смысл.И им постоянно стрелять.Я вот азотом компетишен .а теперь спуртом стреляю уже больше десятка лет.и искать лучше не собираюсь.

Все 10 перечисленных мной пунктов являются чистой воды ТАРАКАНАМИ, особенно для начинающих стрелков, которым нужно думать про совсем другие вещи: хороший тренер, правильная техника, повышение физических данных, психологическая подготовка и адекватный настрел. Все остальное ГЛУБОКО ВТОРИЧНО ибо:
1. Крутить чоки на номерах в зависимости от полетов на данном номере.
В реальности ничего не дает, кроме заморочек. Современное ружье типа ДТ11, Пераццы и подобные надежно бьет любую корректную спортинговую (большой спортинг) мишень чоком 0,5.
2. Стрелять близкие мишени 9 номером дроби, а дальние 7.
100% заморочка любителей считать число дробнок и их энергию.
3. Искать идеальный приклад.
Однажды сделанный приклад у адекватного мастера и к которому привык (компенсировал физикой) стрелок достаточен для достижения любого результата.
4. Выбирать ружье с самым быстрым УСМ.
Скорость УСМов хороших ружей отличается мизерно и смешная разница 100% компенсируется моторкой стрелка
5. Покупать ружье только с правильной сверловкой ствола.
Заморачиваться сверловкой ружья можно только с чисто познавательной точки зрения. Сверловка всех популярных ружей ДТ, Пераццы дает отличную осыпь и на результат практически не влияет. Хороший пример ДТ10 и ДТ11.
6. Экспериментировать с длинной ствола.
76 см идеал практически для каждого. Очень высоким и длинноруким можно начать с 81 см, но с большой вероятностью они вернутся на 75-76 см.
7. Покупать необычные чоки взамен стандартных.
Разницы в осыпи нет. Разница только в самооправданиях выброшенных денег: выстрел мягче, попадаю чаще и т.д. - чистое самовнушение.
8. Подобрать правильную, удобную мушку.
Стрелки начиная с КМС на мушку внимания практически не обращают.
9. Попробовать ружье с высокой планкой.
Если денег девать некуда, можно пробовать, но результат это не повысит.
10. Искать идеальный патрон.
Стандартных патронов типа ГП, Азот, Феттер достаточно для победы на соревнованиях любого уровня, остальное - чистый маркетинг.
PS Олег Фридрихович, если все перечисленные действия доставляют Вам удовольствие, приводят в правильное состояние и позволяют достигать хороших результатов, то это здорово, но для начинающего стрелка это путь к бессмысленной трате денег вместо концентрации на действительно ключевых моментах, которые я перечислил выше: хороший тренер, правильная техника, повышение физических данных, психологическая подготовка и адекватный настрел.


Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

для начинающего стрелка это путь к бессмысленной трате денег вместо концентрации на действительно ключевых моментах, которые я перечислил выше: хороший тренер, правильная техника, повышение физических данных, психологическая подготовка и адекватный настрел.
а речь ведь шла не только о начинающих)Но даже если так,то чем может помешать правильный подбор параметров начинающему.Ну хотя бы в будущем))Вот смотрите сами
1. Крутить чоки на номерах в зависимости от полетов на данном номере.
В реальности ничего не дает, кроме заморочек. Современное ружье типа ДТ11, Пераццы и подобные надежно бьет любую корректную спортинговую (большой спортинг) мишень чоком 0,5.
Стрелять мишень на 10-15 метров чоком 0.5 стрелять неадекватно задаче.Правильный подбор чоков может дать хорошему стрелку на дуплетке бонус до 10 тарелок на двух линиях по 100 мишеней.
2. Стрелять близкие мишени 9 номером дроби, а дальние 7.
100% заморочка любителей считать число дробнок и их энергию.
на кругу стрелять 9,а на спортинге 7.5 скорое норма для профессионала ,чем заморочка любителя
Однажды сделанный приклад у адекватного мастера и к которому привык (компенсировал физикой) стрелок достаточен для достижения любого результата.
наверное.Пока не начинает тормозить рост этого результата.И кроме того и у адекватных мастеров не всегда приклады получаются удачными.И кроме того....человек в процессе стрельбы меняется,в том числе и его физика и техника.Логично ,что тут потребуется дополнительная подгонка приклада.И еще- даже высокий результат не может гарантировать,что человек с данным прикладом сумел реализовать весь свой потенциал.
Выбирать ружье с самым быстрым УСМ.
возможно.Я не мерял,но по ощущениям мне своей манере удобнее стрелять из Крига,чем из Перацци.
Покупать ружье только с правильной сверловкой ствола.
Заморачиваться сверловкой ружья можно только с чисто познавательной точки зрения. Сверловка всех популярных ружей ДТ, Пераццы дает отличную осыпь и на результат практически не влияет. Хороший пример ДТ10 и ДТ11.
но как раз у данных примеров сверловка стелиум про ,которая считается очень правильной.Ведь сверловка влияет на равномерность боя,резкость,отдачу и подброс стволов.На результате это сказывается опосредованно.Но сказывается.)))
76 см идеал практически для каждого. Очень высоким и длинноруким можно начать с 81 см, но с большой вероятностью они вернутся на 75-76 см.
для Вас возможно.Мне 76 стволы совершенно не нравятся.А проведя эксперименты с разной длиной,я остановился на кастомных стволах 83 см ,которые мне позволили получить ружье с очень хорошей посадистостью,которое вполне подходит для компакта,но идеально для спортинга.Охотно покажу.Будет интересно сравнить наши впечатления.
Покупать необычные чоки взамен стандартных.
Разницы в осыпи нет. Разница только в самооправданиях выброшенных денег: выстрел мягче, попадаю чаще и т.д. - чистое самовнушение.
мне кажется ,что чок должен быть высокого качества.Например у к-80 родные чоки одни из лучших качеству среди всех.
Подобрать правильную, удобную мушку.
Стрелки начиная с КМС на мушку внимания практически не обращают.
конечно,но стандартная крупная красная мушка сильно мешает это делать.
Попробовать ружье с высокой планкой.
Если денег девать некуда, можно пробовать, но результат это не повысит.
Мне кажется,что высокая планка существенно помогает мне видеть (с уже плохим зрением ) мишень и на результат сильно влияет.По крайней мере время от времени.
Стандартных патронов типа ГП, Азот, Феттер достаточно для победы на соревнованиях любого уровня, остальное - чистый маркетинг.
ну эти патроны искали и создавали.Это хорошие патроны.И их есть смысл отбирать для себя.Я лично предпочитаю у нас нынешний спурт,который является логическим развитем Азота компетишен.Фиоччи,гейбор и Халл как мне кажется дают оптимальное соотношение скорости,равномерности боя,комфортности отдачи.за рубежом стреляю ими.
хороший тренер, правильная техника, повышение физических данных, психологическая подготовка и адекватный настрел.
стреляет комплекс человек-ружье-патрон.Поэтому правильно подобранное ружье и патрон позволяют максимально человеку с правильной техникой реализовать потенциал всего комплекса.Чему способствует хороший тренер,достаточный настрел и психологическая подготовка.

Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей