Сложные полеты, крейзи дуплеты -ваше отношение коллеги?

Модератор: PRINCIP

Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

Дима И сказал мне, что чемпион определяется по гр А.
Дима И, товарищ авторитетный, но к организации всероссийских соревнований, насколько я знаю, отношения не имеет.
Хотелось бы посмотреть документ НФС, где это определено, или получить на него ссылку.
Наверное, стоило бы пойти путем ФССМО и делать финал для 6 лучших в абсолюте, где определялся бы ЧЕМПИОН РОССИИ.

Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Супер финал-это класс.Впервые придумали его проводить на кубке Александра Невского.Потом кто то подхватил,а кто то нет.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Хотелось бы посмотреть документ НФС, где это определено, или получить на него ссылку.
Я думаю.что там это детально не прописано и зависит от толкования.Чемпион- это первый.лучший среди всех принявших участие в соревнованиях,те победитель этого соревнования .где участники соревновались по установленным правилам и в равных условиях.
Специального титула чемпиона .звания и удостоверения на него не предусмотрено.Просто так общепринято называть победителя соревнования в равных условиях среди допущенных категорий участников.
Белорус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:18

Сообщение Белорус » .

Странно, но в 2003 и 2009 г у победителя было 2 кубка, и только на одном было написано "категория А". На втором - просто Чемпион. Прошу чемпионов проверить.
И еще... в 2005 г. Саша Бондарь, будучи юниором, был назван Чемпионом. Победителем в грю А тогда стал Сергей Александров, который проиграл в абсолюте пару мишеней. Старички, вспоминайте... Думаю, положение с тех пор не менялось.
А за Юрченко обидно, потому, что в результате он ни МС, ни Чемпион. Не соглашусь с Олегом Фридриховичем в том, что в песочнице легче показать результат, там локотки соперников мягкие. НЕТ. Мы все и всегда СОРЕВНУЕМСЯ САМИ С СОБОЙ и пофиг, в какой ты группе. Все равно ты сравниваешь себя с верхней строчкой.
ДАЕШЬ АБСОЛЮТ и изменения в положении, которые начнут соответствовать здравому смыслу (в этом я целиком на стороне ОФ)
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Не соглашусь
Все мы разные.Я уверен.что выиграть категорию А самое трудное.В том числе и по психологическим основаниям.Сказки.что ты борешься с самим собой оставим начинающим.Соревновательное давление тем выше.чем выше конкуренция и чем сильнее давят своим результатом соперники.
Многие пишутся в А из ветеранов ....когда чувствуют силы и готовы упереться по максимуму и пишутся в свою категорию, если нет желания или возможности напрягаться. Пример Саши Лубяного налицо.Но такого в мире нет,только у нас.Потому,что там все стреляют по своим категориям .определенных возрастом.полом,рейтингом(что абсолютно справедливо),но также имеют возможность автоматом побороться и за абсолют.
И еще... в 2005 г. Саша Бондарь, будучи юниором, был назван Чемпионом. Победителем в грю А тогда стал Сергей Александров, который проиграл в абсолюте пару мишеней. Старички, вспоминайте...
Так и было,100%.Но это решение было подвергнуто многими критике именно по тем основаниям которые я привел выше.Кстати тогда и фитаск точно также определяла чемпиона среди мужчин.Чемпион соревнования вообще в принципе возможен только в абсолюте...если сравнение в абсолюте прописано в положении или регламенте этих соревнований.
Все равно ты сравниваешь себя с верхней строчкой.
вовсе нет.Просто ты еше юный ветеран)))))) если всерьез ,то хороший стрелок показывает результат в зависимости от навыков.уровня мастерства.но еще в большей степени от уровня проделанной работы по подготовке к соревнованию и исполненной во время соревнования.Часто нет нужды полностью выкладываться в той степени как это было бы необходимо по абсолюту.Поэтому абсолют нужен.

Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

А за Юрченко обидно, потому, что в результате он ни МС, ни Чемпион.
Максим молодец.Но не мастер он потому.что у нас в спортинге порочная система присвоения спортивных званий.А не чемпион потому.что он показал самый высокий результат в условном абсолюте ) в конкурентной борьбе не самыми сильными участниками данного чемпионата.Проблем нет,в будущем выполнит и станет чемпионом.

ronyrony
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:21

Сообщение ronyrony » .

Do-nothing писал(а): не дискутирует насчет сложности полетов
и не пиарится на форуме )))
то, что не дискутирует жаль конечно. а то что не пиарится, так зачем ему это - он не торгует семечками.
Hunter22 писал(а): Надеюсь мне удалось донести свою мысль.
да, понятно конечно. но спрашивал я о другом. что выносит стрелок? что и как меняет в своих тренировках?
ronyrony
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:21

Сообщение ronyrony » .

Alexan_der писал(а): Какой регламент имеется в виду?
я также задавался этим вопросом, Дима И сказал мне, что чемпион определяется по гр А.
как и чем это продиктовано, не знаю, хотя безусловно логичным было бы принять результат по абсолюту и выдать парню корочку МС.
но это мое скромное мнение, возможно правила трактуют правду иначе.
Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

Чемпион соревнования вообще в принципе возможен только в абсолюте...если сравнение в абсолюте прописано в положении или регламенте этих соревнований.
+1
В данном случае, на ЧР 2018, это не было прописано, поэтому, чемпионы есть только по категориям.
STAAV
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 23:48

Сообщение STAAV » .

Изначально написано Oleg 51:
.А не чемпион потому.что он показал самый высокий результат в условном абсолюте ) в конкурентной борьбе не самыми сильными участниками данного чемпионата.

Формально да, но не по этой причине, а из-за упущения НФС при разработке Положения о соревнованиях.
По факту же, Максим и есть абсолютный чемпион данного чемпионата,
Изначально написано Oleg 51:
в конкурентной борьбе не самыми сильными участниками

Ну уж какие были)))

Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано ronyrony:

да, понятно конечно. но спрашивал я о другом. что выносит стрелок? что и как меняет в своих тренировках?

Чтобы что-то поменять в тренировках, нужна техническая возможность воссоздать проблемную ситуацию. Тут есть два пути: стенд (или несколько доступных стендов) с максимальным разнообразием полетов и ландшафтов или максимальная мобильность машинок и возможность перемещения стрелков относительно них. Я для себя выбрал второй вариант. Стреляю полеты от простого к сложному, меняя дистанцию, углы и силу заброса. Вот такие изменения в тренировках.
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

Изначально написано Alexan_der:

+1
В данном случае, на ЧР 2018, это не было прописано, поэтому, чемпионы есть только по категориям.

чемпион России в гр с это сильно)
Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

Изначально написано артур шев:

чемпион России в гр с это сильно)

Артур Станиславович, Юрченко Максим не в С, а в В, из песни слов не выбросишь, в абсолюте он первый...
Озхар
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 23:03

Сообщение Озхар » .

Если чемпионом может стать только участник стреляющий в группе А, по квалификационным требованиям к участникам чемпионата допускаться должны только имеющие звания МС и МСМК. В классике требования на ЧР минимум МС в личном и КМС в командном и кто выиграл тот и чемпион. В спортинге минимальные требования- 3 разряд, но чемпионом он быть не может. Не смотря на то что в данное время и в данном месте он выиграл? А может быть только МС? Что то тут не так. В ПОЛОЖЕНИЕ о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по стендовой стрельбе на 2018 год нет ни одного слова о разделении на группы, в зависимости от спортивного звания или разряда
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

Изначально написано Alexan_der:

Артур Станиславович, Юрченко Максим не в С, а в В, из песни слов не выбросишь, в абсолюте он первый...

а я непро Максима. по мне так он чемпион страны по спортингу в 2018. стрелок из!!!! группы в.. обратите внимание что из! а не в!! группе.. мой посыл был такой что чемпион среди мужчин только тот кто попал больше других. не важно из какой группы.. пока получается что победители групп а в с это победители в!!! саоей группе но почему то из гра назначен чемпионом. и второй кубок должен быть именно за чемпионство. к победе в !! группе
STAAV
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 23:48

Сообщение STAAV » .

Чемпионат без чемпиона - это нонсенс.
Скоро ЧР по компакту. Подождем Положения, что там в ЗАДАЧАХ кроме рейтинга, нормативов и отбора напишут. Будут ли эти соревнования не только рейтинговыми и отборочными, но и определяющие Чемпиона России?
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Блин ,нет такого титула чемпион России и не может быть поскольку нет и не было открытого класса в котором могли бы соревноваться все участники соревнований.Есть только победители в соответствующих категориях на соревнованиях различного уровня.Или как их в обиходе называют чемпионами (статус соревнования) в такой то категории))))).
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

Изначально написано Oleg 51:
Блин ,нет такого титула чемпион России и не может быть поскольку нет и не было открытого класса в котором могли бы соревноваться все участники соревнований.Есть только победители в соответствующих категориях на соревнованиях различного уровня.Или как их в обиходе называют чемпионами (статус соревнования) в такой то категории))))).

ну да жопа есть а слова нет)))
чемпионат есть а чемпиона нет))
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

жоп не считал,но победителей ,сиречь чемпионов ,столько сколько категорий.Так,что сарказм не выглядит смешным.Не секрет,что наши регламенты копировали регламенты Фитаск,в которых ранее разыгрывали чемпионаты тоже только по категориям.Теперь там разыгрывают открытый класс.
НФС ,кмк,нужно либо ввести аналогичный или ,как минимум отменить В и С по мужчинам чтобы прекратить все досужие разговоры или спекуляции на счет чемпионства.
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

про спекуляции о чемпионстве среди мужчин на чемпионате страны это сильно))
я вернусь к теме ТС- ИМ ответь как стрелок ставший чемпионом страны с абсолютным результатом среди мужчин и победивший многих чемпионов европы и мира и страны, не показал итоговый результат уровня мс рф?????
чемпион и не мс???? это тебе протеастройку полетов и веселье от участиея на соревнованиях. много писал на ганзе- коммерческий туррир это воля и желание и мастерство настройщика а вот на чемпионах страны будьте любезны полеты по правилам, если по итогам участия только в нашей стране присуждают разряды и звания которые любителям вообще то нах не нужны. имхо
CHARLY_I
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 02:09

Сообщение CHARLY_I » .

Прочитав мнения уважаемых людей, понял следущее:
Чемпионом может быть человек, поразивший максимальное количество мишеней, определяется в абсолютном!
В каждой категории, включая категорию А, определяется свой победитель!
И весь вопрос в том, чтобы как-то грамотно донести до руководства НФС эту мысль!
Так в чём же дело😎
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

CHARLY_I писал(а): Так в чём же дело😎
Видимо в том, что в Положении о ЧР ничего не написано про то, кто получает звание ЧР, и есть ли оно вообще на этом чемпионате :P. Да и про награждение первых трех стрелков написано довольно небрежно. Ничего в п.Награждение ... про категории или абсолют... Зато, если формально следовать этому Положению, стрелок из B или С не имеет права записаться в А (ну или я так понял этот документ)
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

А вообще стало интересно-что такое титул Чемпиона и с чем его едят? Или так называют победителя того или иного соревнования?.Чемпион в категории мужчин на ЧР по компакту или чемпион среди женщин на ЧЕ по спортингу.??? какие бумаги или документы определяют права ношения и обязанности употребления титула)))

STAAV
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 23:48

Сообщение STAAV » .

какие бумаги

диплом Минспорта России

Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Oleg 51 писал(а): А вообще стало интересно-что такое титул Чемпиона
Похоже, что формально такого титула и нет)))
А вот первое место на Чемпионате России фигурирует в начислении баллов для присвоения ЗМС (10 баллов за одно первое место в ЧР из 150 необходимых в дополнение к победам на международных соревнованиях ).
Ну и еще в дубль-трапе на Чемпионате России можно получить МСPMK.
Т.е. некоторый смысл имеет статус самого соревнования в этих случаях.
STAAV
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 23:48

Сообщение STAAV » .

Изначально написано Viksvill:

Похоже, что формально такого титула и нет)))

А Чемпион Европы или Мира есть?
Нужно только желание организаторов и у НАС будут НАСТОЯЩИЕ чемпионы.

Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

А Чемпион Европы или Мира есть?
точно также-нет.Есть победители,которых чествуют чемпионами.
Нужно только желание организаторов и у НАС будут НАСТОЯЩИЕ чемпионы.
нужно убрать В и С категории в мужском зачете и вся эта болтовня прекратится в один момент .Не настоящих чемпионов не бывает.((
диплом Минспорта России
ага.там будет написано_ такой то ,ФИО,занял первое место в категории или абсолюте с результатом таким то.Причем на ЧЕ и ЧМ и такого диплома не будет.Зачем если это есть в архиве Фитаск))

Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Чемпио́н (англ. champion из лат. campio) - спортсмен или спортивная команда, ставшие победителем в каком-либо соревновании, обычно спортивном.
В некоторых видах спорта высочайшее звание - чемпион мира. Олимпийский чемпион - спортсмен или команда, победившие в турнире Олимпийских игр. Обладателя второго места (серебряной медали) в спортивном дискурсе называют вице-чемпионом.
STAAV
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 23:48

Сообщение STAAV » .

Надо или крестик снять или трусы одеть.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

А в чем у Вас проблема?
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей