Сложные полеты, крейзи дуплеты -ваше отношение коллеги?

Модератор: PRINCIP

ronyrony
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:21

Сообщение ronyrony » .

AndreyV77 писал(а): Первое и самое важное, что есть крези полет? В моем понимание это те мишени на которых мастера спорта или топ стрелки не могут показать своего мастерства т.е. вероятность попадания данных мишеней равен, как у группы С, В и А включительно: (это я беру ту ситуацию, при которой никто не пристреливался по данным полетам)
мастера спорта умеющие соревноваться - мастерство все равно покажут. результат возможно будет для них огорчителен, но и только. они отожмут из любой ситуации максимум возможного. максимум. те заберут 100% своих мишеней. попадут 90% сложных, прицепят 20% крейзи. они то будут в любом случае довольны, тк понимают что и как они делали, какие ошибки совершили, что имеет смысл поправить и что изменить в программе тренировок на ближайший год.
я же писал и хотел понять, что движет людьми которые как тот медведь из анекдота "и читать то не умеет". впрочем, для ответа на этот вопрос наверное нужно перешагнуть порог умения стрелять и еще находиться в состоянии не умения соревноваться.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Я вот иногда думаю.....Уровень стрельбы охотников достаточно невысокий.Вот как бы уток попроще научить летать-поближе и помедленнее.))))))
Если серьезно,то спортинг это охота за трофеями- тарелка трофей,количество мишеней разбитых на номере трофей,победа в категории трофей,победа в абсолюте тоже главный трофей.Кто это поймет ,научится стрелять легко и побеждать.)))До встречи.поохотимся на Бородино)
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Oleg 51 писал(а): Вот как бы уток попроще научить летать-поближе и помедленнее.))))))
Дык, учат :) С подсадной :)
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

для организаторов спонсоров и настройщиков на Бородино самая сложная задача это ощутить грань настройки полетов и составления программ между сложностью и бессмысленностью . между осмысленностью выстрела и бабахом на удачу.
понятно что уловить грань между Шейбой и спортинг фитаск в европе очень не просто) но надеюсь что у АВ Белова достаточно и чувства эстетитки и чувства прекрасного)))
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Охоты, как и соревнования,разные бывают и отношение к ним у людей разное, кому что нравится.
Бесспорно.Предпочтения не обсуждаются.И фан и стрелковые фестивали имеют право на жизнь,в равной степени как и спорт и спортивные соревнования с очень сложными полетами и программами.Не нужно их только путать между собой и самое главное-не нужно подгонять соревновательные полеты под средних или слабых стрелков моделируя нужный им результат.Сложность соревнований может и должна быть многоступенчатой,но на соревнования российского уровня должна соответствовать международным стартам.А она там на дуплетке и спортинге очень высокая.Нам нужно учится соревноваться на пределе сил,вне зоны комфорта.Тогда будет успех.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Дык, учат С подсадной
ну,да .В спортинге аналогом будет повесить тарелочки на веревочки и расстреливать с 15 метров)))вот счатье то будет)

vs20xx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 10:56

Сообщение vs20xx » .

Охоты, как и соревнования,разные бывают и отношение к ним у людей разное, кому что нравится. Кому-то нравится Лайт и охота с подсадной, кому-то спортинг и утка, гусь на пролете, а кому-то поле с канавами по душе и дуплетка со спортрапом.Всё имеет право быть. Спокойной всем ночи и хорошей охоты на Бородино!
Ohotnik2891
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:15

Сообщение Ohotnik2891 » .

артур шев писал(а): самая сложная задача это ощутить грань настройки полетов и составления программ между сложностью и бессмысленностью . между осмысленностью выстрела и бабахом на удачу.понятно что уловить грань между Шейбой и спортинг фитаск в европе очень не просто)
Это правильные слова!
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Организаторы коммерческих турниров могут делать все, что захотят,и у них нет никакой другой задачи как развлечение на их усмотрение.
С этим можно смириться и стрелять в удовольствие, попробовать и не попасть с последующим нытьем, просто не ехать, когда заранее предупредили, что лучший результат будет 160.
Самое главное в таких мероприятиях-не ставить для себя завышенных целей и просто кайфовать.
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

EvgenSP писал(а): Самое главное в таких мероприятиях-не ставить для себя завышенных целей...
Правильно, Евгений! Именно с таким настроением лично я и участвую в Бородине! Для меня это своего рода отдых, общение и стрельба - без напрягов и попыток прыгнуть выше головы. :)
ronyrony
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:21

Сообщение ronyrony » .

Бородино завершили, великолепные соревнования. По сложности пожалуй превосходит все что мне довелось стрелять ранее. Я говорю о том, что все полёты уверенно поражались. Дуплеты были крайне сложны в исполнении и требовали прецензионной точности исполнения.
Огромное спасибо организаторам и настройщику!
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

великолепные соревнования
мне тоже очень понравилось
По сложности пожалуй превосходит все что мне довелось стрелять ранее.
чем то Над аль ШЕБу напомнили вторую-дуплетную.Мне кажется ,что Норе спортинг был полегче.
Огромное спасибо организаторам и настройщику!
присоединяюсь.

Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей