Сложные полеты, крейзи дуплеты -ваше отношение коллеги?

Модератор: PRINCIP

ronyrony
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:21

Сообщение ronyrony » .

коллеги, а каково ваше отношение к полетам на соревнованиях , сложность которых существенно превосходит ваши скромные возможности?
мы сейчас сознательно не касаемся "правильности" и будем говорить не о компакте.
к примеру анонсируются соревнования уровня "кригфоф опен". будете ли вы в них участвовать?
на создание этой темы меня натолкнули многочисленные отзывы в духе- "да, я обосрался, но это было круто". вот и думаю... круто что обосрался или круто что получил урок, вынес что то, записал себе программу тренировок на год и на следующий год будет запись типа " я просто обоссалсся..но это было..."
мнение коллег достигших определенного мастерства мне понятно и известно, а вот что думают стрелки не достигшие просветления и уровня продвинутого Флагеллантства?
asas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:45
Страна: Литва
Откуда: Vilnius

Сообщение asas » .

к примеру анонсируются соревнования уровня "кригфоф опен". будете ли вы в них участвовать?
Игорь , ну мне кажется , количество участников на Бородино даёт ответ на твой вопрос )) Конечно интересно .
Если я правильно тебя понял , то вопрос "Почему" это интересно ?)
Лично для меня ответ очевиден , мне просто скучно стрелять только простое или только сложное . Я хочу уметь стрелять максимально разнообразные мишени. Именно поэтому я абсолютно равнодушен к классике. Тогда возникает следующий вопрос , ну зачем эта жесть на соревнованиях , стреляй себе на тренировках и никого не трогай. Ответ опять же очевиден , любое состязание мотивирует на развитие , вот и все.
Дульный срез
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:52

Сообщение Дульный срез » .

ronyrony писал(а): коллеги, а каково ваше отношение к полетам на соревнованиях , сложность которых существенно превосходит ваши скромные возможности?
Если сложность анонсирована заранее, то я лично на такие соревнования не поеду ввиду очевидно низкого результата.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

не буду писать ответ,так как мое мнение я сказал тебе по тлф.но....сложные полеты и сложные дуплеты были,а вот крейзи не было.Полеты были очень вменяемые и их попадали практически все....но не всегда.
И еще...соревнование уровня ЧР не учебное мероприятием Это способ расставить по рейтингу и уровню мастерства стрелков России .
к примеру анонсируются соревнования уровня "кригфоф опен". будете ли вы в них участвовать?
а вот посмотрим сколько людей будут участвовать в Бородине,которые анонсировались как очень максимально сложный спортрапт.я лично буду как обязательное мероприятие...именно из за этого анонса.

Sergey Karlov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 04:57

Сообщение Sergey Karlov » .

Меня на ЧР в Норе смутило одно - никто не показал результатов, аналогичных результатам ЧМ во Франции. У всех, кого я нашел в обоих списках участников, уменьшение результатов составило в среднем 12-20 мишеней. Из этого я делаю вывод, что программа была сложнее. Как к этому относиться, каждый выбирает сам. При этом я согласен с Олегом Фридриховичем, что крейзи не было
Ohotnik2891
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:15

Сообщение Ohotnik2891 » .

Sergey Karlov писал(а): Меня на ЧР в Норе смутило одно - никто не показал результатов, аналогичных результатам ЧМ во Франции. У всех, кого я нашел в обоих списках участников, уменьшение результатов составило в среднем 12-20 мишеней. Из этого я делаю вывод, что программа была сложнее. Как к этому относиться, каждый выбирает сам.
Соглашусь с данным мнением.
Мне кажется это не правильно, выставлять такую программу на ЧР! Как коммерческий турнир вполне нормально, но не более.
Было очень много неправильных полетов и дублетов...
Жести навернули более чем...
А крейзи были и тоже достаточно много; крейзи-мишень это не мишень на 100м. непопадаемая, а просто сложная мишень, но с каким нибудь дополнительным наворотом (например это миди мишень или вписана очень хитро в ландшафт).
По опыту последнего ЧЕ в Италии на каждом номере была одна сложная мишень, которую не ставили в дублет и на каждой линии была одна крейзи-мишень, за кот.давали карточку (сильно она не отличалась от обычной сложной мишени).
В ребро практически не было мишеней и все мишени были на 2 полноценных выстрела!
И это общемировые стандарты!!!
Вот и делайте выводы...
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Меня на ЧР в Норе смутило одно - никто не показал результатов, аналогичных результатам ЧМ во Франции.
на чемпионате Мира стреляли по две серии в день ,а между серий был отдых.В Норе стреляли три серии подряд без отдыха.Это больше снизило результат,чем уровень псложности полетов.
А крейзи были и тоже достаточно много; крейзи-мишень это не мишень на 100м. не попадаемая, а просто сложная мишень, но с каким нибудь дополнительным наворотом (например это миди мишень или вписана очень хитро в ландшафт).
крейзи это сумашедшая,те не предсказуемая ,та в которую можно попасть случайно,с вероятностью менее 50 %.То что Вы описали это обычная стандартная современная спортинговая мишень-по которой выстрели правильно и попадешь с вероятностью не менее 60%,а часто существенно больше 80 ;.

Alex072
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 май 2018, 21:40

Сообщение Alex072 » .

Я стреляю в этом виде спорта не так давно, но получив уроки соревнований разной сложности, начинаешь понимать что ни фига я стрелять еще не умею, хотя и выбивал 81 из 100 на ФССМО и резюме из этого всего - АЗАРТ ! Это заводит и соответственно ты прешься по-любому на тренировку и на следующие соревнования в любом случае )))...но так же много слышал возмущений, стрелявших со мной в группах на соревнованиях, и от МСМК и от МС и от КМС с большим опытом стрельбы, что полеты настроены ЖЕСТОКИЕ, мол на Европе намного легче и проще полеты...делаю выводы, мож скоро на Марсе стрелять будем? ))) там еще сложнее будет...
ronyrony
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:21

Сообщение ronyrony » .

если исходить из того, что стрелок готов к соревнованиям и готов показать свой максимальный уровень тогда понятно, понятно когда стрелок растет. растет после, понимая, что уровень его стрелковой и психологической подготовки слаб и использует все возможное время для увеличения своего потенциала - стреляет дальние дистанции, сложные углы, связки полетов. но ведь большинство то стрелков едут на "кригоф опен" словно барашки на убой. понятно, что когда обсираются все поголовно, то перенести легче - синдром заложника.
посмотрел итоговую таблицу прошедших соревнований в ЛН. Ожидаемо сложнейшие полеты и 150 участников. первая десятка за стрелками которые в норе не были наверное год! о чем это может говорить? как мне кажется только о том, что стрелки целенаправленно стреляют и тренируют сложные полеты и таким образом растут.
но вопрос то все равно остается. меня близкие товарищи иногда упрекают в том, что смысл сказанного написанного\написанного неоднозначно трактуется. поэтому постараюсь задать вопрос по стариковски прямо:
1.задача -выбрать дистанцию
2.цель-добежать до конца и не обосраться (сиречь не наложить в штаны).
так вот я и не пойму - если заранее известно, что не добежишь, ну вот гарантированно не добежишь, получишь психологическую травму, сломаешь то немногое чему успел научиться. зачем ? зачем куча народа записалась на чемпионат в ЛН? зачем еще большее количество страждущих, не умеющих стрелять людей записалось на Бородино? ведь понятно что шансов получить приз нет.что это - создать массовку и потусоваться?
вероятно если поделить в процентном отношении:
-3-5% стрелков претендуют на призы.
-15-20% не претендуют, но получают кайф от стрельбы умея стрелять, но не умея побеждать и не рассчитывая на победу.
-75% - что же получают кайф от жести? то есть типа мазохистов?
выходит, если подавляющее количество стрелков, готово показывать крайне низкие результаты, не взирая ни на что все равно будут участвовать, то имеет смысл еще сильнее поджать пружины?
Gold D
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:16

Сообщение Gold D » .

выходит, если подавляющее количество стрелков, готово показывать крайне низкие результаты, не взирая ни на что все равно будут участвовать, то имеет смысл еще сильнее поджать пружины?

Вот не понимаю я, какой это результат - крайне низкий?
Меньше какого? Опять по лайт- компакту ориентируемся, товарищ?)
Сложность турнира определяется результатом победителя, при наличии топовых стрелков. От этого и надо отсчитывать. 167 из 200 - тоже не много)
Кмк )
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

ronyrony писал(а): то имеет смысл еще сильнее поджать пружины?
Мне кажется, тут такая ситуация:
До определенного уровня сложности полетов сильные подготовленные стрелки имеют явное преимущество перед остальными, и, с ростом уровня сложности, это преимущество растет, но, начиная с некоторого момента, полеты становятся crazy, в том смысле, про который написал Олег Фридрихович, когда стрельба становтся вероятностной.И тут разрыв в вероятностях промаха среднего стрелка и топового уменьшается.
Возможно, это и привлекает людей :)
Тут надо отметить правоту ОФ в том, что если цель соревнований - ранжировать стрелков, то такие crazy полеты не решают задачу.
Gold D
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:16

Сообщение Gold D » .

[/До определенного уровня сложности полетов сильные подготовленные стрелки имеют явное преимущество перед остальнымиB]

Сказал бы так: на лайтовых полётах большого преимущества у топовых стрелков нет, здесь больше игра нервов. При усложнённой программе - преимущество действительно растёт, на то они и мастера)
Крейзи - действительно зачастую стреляются на удачу, но сопутствует она тем, кто их не боится .... т.е. Опять топам))
Возвращаясь к Норе, нет там ни одной дурной мишени, любая билась в любом дуБлете, причём представителями разных категорий. Просто собрать результат при этой сложности и темпе стрельбы было тяжело.
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

пардон про вопрос не по теме- а Чемпионом то кто стал???
Овод
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Овод » .

Мужчины, группа А
1. Лукин Максим (Санкт-Петербург) - 166
2. Саламатин Владислав (Москва) - 165 (20)
3. Макаров Айаал (Якутск) - 165 (14)
Мужчины, группа В
1. Юрченко Максим (Дмитров) - 168
2. Малышев Леонид (Курск) - 150
3. Шабловский Андрей (Калининград) - 149
Мужчины, группа С
1. Разумикин Геннадий (Москва) - 131
2. Калашников Сергей (Благовещенск) - 130
3. Катаев Сергей (Химки) - 128
Ветераны
1. Бондаренко Андрей (Москва) - 141
2. Гнитиенко Евгений (Краснодар) - 139
3. Гальперин Леонид (Санкт-Петербург) - 135 (19)
Суперветераны
1. Коньшин Валерий (Москва) - 154
2. Носков Олег (Санкт-Петербург) - 153
3. Лебедев Сергей (Москва) - 123
Женщины
1. Полываная Екатерина (Санкт-Петербург) - 135
2. Полываная Татьяна (Санкт-Петербург) - 128 (11)
3. Букина Оксана (Лобня) - 128 (0)
Юниоры
1. Знатнов Родион (Нерехта) - 151
Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

Про Крикгоф опен ничего сказать не могу, а в Положении Бородино написано - "некоторые мишени повышенной сложности" + формат спортрапа добавляет еще немного сложности.
Думаю, что полеты Бородино, судя по прошлым годам, в определение крейзи выше не вписываются. Обычно ВСЕ мишени и дуплеты при правильной технике там бьются. Другое дело, что каждая мишень и дуплет требуют максимальной концентрации и внимательного анализа - в этом кайф и уникальность этих соревнований. Такие соревнования - мощный стимулятор роста для стрелка.
В последнее время возник некоторый перекос в сознании некоторых московских стрелков, вызванный увлечением лайтом в Подольске, когда рядовые, стандартные полеты им кажутся сложными.
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

[QUOTE]Изначально написано Овод:
Мужчины, группа А
1. Лукин Максим (Санкт-Петербург) - 166
2. Саламатин Владислав (Москва) - 165 (20)
3. Макаров Айаал (Якутск) - 165 (14)
Мужчины, группа В
1. Юрченко Максим (Дмитров) - 168
2. Малышев Леонид (Курск) - 150
3. Шабловский Андрей (Калининград) - 149
Мужчины, группа С
1. Разумикин Геннадий (Москва) - 131
2. Калашников Сергей (Благовещенск) - 130
3. Катаев Сергей (Химки) - 128
Ветераны
1. Бондаренко Андрей (Москва) - 141
2. Гнитиенко Евгений (Краснодар) - 139
3. Гальперин Леонид (Санкт-Петербург) - 135 (19)
Суперветераны
1. Коньшин Валерий (Москва) - 154
2. Носков Олег (Санкт-Петербург) - 153
3. Лебедев Сергей (Москва) - 123
Женщины
1. Полываная Екатерина (Санкт-Петербург) - 135
2. Полываная Татьяна (Санкт-Петербург) - 128 (11)
3. Букина Оксана (Лобня) - 128 (0)
Юниоры

за протоколы конечно спасибо но вопрос был не где посмотреть результаты)
вопрос остался- кто чемпион страны 2018 года по спортингу?
кого из мужчин поздравлять то???

asas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:45
Страна: Литва
Откуда: Vilnius

Сообщение asas » .

В последнее время возник некоторый перекос в сознании некоторых московских стрелков, вызванный увлечением лайтом
Золотые слова
DIV-68
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:49

Сообщение DIV-68 » .

Изначально написано Sergey Karlov:
Меня на ЧР в Норе смутило одно - никто не показал результатов, аналогичных результатам ЧМ во Франции.

Кстати, посмотрите кому интересно, с каким результатом Овре (многократный ЧМ) выиграл Чемпионат Франции по большому спортингу года три назад. Вроде 162 или 164.
Интересно, это были крези полеты или полеты повышенной сложности для ТОПов?
Полеты и дублеты типа "дурь" я исключаю, все же Франция :P))))

Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

Изначально написано артур шев:
Изначально написано Овод:
Мужчины, группа А
1. Лукин Максим (Санкт-Петербург) - 166
2. Саламатин Владислав (Москва) - 165 (20)
3. Макаров Айаал (Якутск) - 165 (14)
Мужчины, группа В
1. Юрченко Максим (Дмитров) - 168
2. Малышев Леонид (Курск) - 150
3. Шабловский Андрей (Калининград) - 149
Мужчины, группа С
1. Разумикин Геннадий (Москва) - 131
2. Калашников Сергей (Благовещенск) - 130
3. Катаев Сергей (Химки) - 128
Ветераны
1. Бондаренко Андрей (Москва) - 141
2. Гнитиенко Евгений (Краснодар) - 139
3. Гальперин Леонид (Санкт-Петербург) - 135 (19)
Суперветераны
1. Коньшин Валерий (Москва) - 154
2. Носков Олег (Санкт-Петербург) - 153
3. Лебедев Сергей (Москва) - 123
Женщины
1. Полываная Екатерина (Санкт-Петербург) - 135
2. Полываная Татьяна (Санкт-Петербург) - 128 (11)
3. Букина Оксана (Лобня) - 128 (0)
Юниоры

за протоколы конечно спасибо но вопрос был не где посмотреть результаты)
вопрос остался- кто чемпион страны 2018 года по спортингу?
кого из мужчин поздравлять то???

https://www.facebook.com/russi...?type=3&theater

артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

Изначально написано Alexan_der:

https://www.facebook.com/russi...?type=3&theater

Александр Григорьевич, и вам спасибо за протоколы) я их выучил почти наизусть но прошу просто написать фио мужчины ставшего по результатам своего выступления Чемпионом России по спортингу 2018. если это не коммерческий турнир а чемпионат то должен быть определен Чемпион. напишите просто фио. если стесняетесь) то можно в личку)))
Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

Изначально написано артур шев:

Александр Григорьевич, и вам спасибо за протоколы) я их выучил почти наизусть но прошу просто написать фио мужчины ставшего по результатам своего выступления Чемпионом России по спортингу 2018. если это не коммерческий турнир а чемпионат то должен быть определен Чемпион. напишите просто фио. если стесняетесь) то можно в личку)))

Артур Станиславович, абсолютное чемпионство Положением не предусмотрено, только победители по категориям.
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

мне помнится что я где то видел сводную таблицу по годам в спортинге по дисциплинам кто и когда был Чемпионом.. про группы в категории мужчины там не было.. хотя мне конечно все одно.. ну нет Чемпиона ну и нет)) а есть победители в группах и в категориях)
Paga111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 00:10

Сообщение Paga111 » .

Максим просто красавчик!
артур шев
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:47

Сообщение артур шев » .

Изначально написано Paga111:
Максим просто красавчик!

вот и к тому что он стал Чемпионом страны но остался в грв)) на бородино так точно)))
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Чемпионом по регламенту стал Максим, но Лукин, с чем его ещё раз поздравляю, очень красиво стрелял, Юрченко Макс, судя по всему, нашёл осколок метеорита и молчит 😂😂😂, но он наш В чемпион.
Касательно вопросов ИМ.
На самом деле сложных полётов, как таковых, нет. Я считаю, что это чисто дело подготовки, если сразу после компакта ехать в Тагил и Нору, то результаты будут вполне предсказуемыми и не очень высокими (можно на меня посмотреть, например ))).
Но такой у нас график, скучали после мундиаля и очень хотелось везде попасть и все стрельнуть.
Если к соревнованиям готовится (к тем же полётам в лисьей норе в прошлом году я готовился в Подольске 2 недели, стреляя мишени с соседних площадок на вскидку), то никакого крейзи уже не увидишь.
Тому пример прошлый год в норе и, соответственно результаты. В этом году полёты были в целом немного сложнее, но на 10-12 чашек в общем результате из 200.
Я отношусь очень хорошо с сложным и дальним полётам, тк именно на таких соревнованиях вылазят все твои ляпы, неправильный баланс Ружья и прочие вещи, тк промахи становятся регулярными и похожими, а после анализа и исправления все встаёт на свои места.
Стреляя только простые полёты, прогресса не будет, тк огрехи техники, даже очень сильные, компенсируются медленными и близкими мишенями.
Но, чтобы расти, нужно понимать и уметь абстрагироваться от себя, провести глубокий самоанализ, что большому количеству людей в нашем спорте, к сожалению, не даёт сделать самолюбие, поэтому проще сказать полёты крейзи и говно и стрелять 90 на лайте, но каждому своё.
Надеюсь, никого не обидел 😜

Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

Чемпионом по регламенту стал Максим, но Лукин
Какой регламент имеется в виду? Можно, если не трудно, ссылку на регламент и конкретное место в нем, где определено, что чемпионом считается победитель группы А?
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Интересно стрелять полеты, которые требуют максимальной концентрации и умения. Это внутренний вызов самому себе, сможешь или нет. Общий результат важен, но вторичен. Получаешь удовольствие от процесса.
На охоте всегда запоминаются сложные и красивые выстрелы. Они являются постоянным предметом обсуждений в охотничьих кругах. Почему на соревнованиях надо стрелять обязательно за приз или звание? Иногда смотрю ролики с английских охот. Там хорошие стрелки вообще иногда отказываются от выстрела, если птица подлетела очень близко и подставилась под 100% попадание. Им не интересна такая добыча. Они не голодные.
Запоминается не "мясо", а эмоции.
Надеюсь мне удалось донести свою мысль.
Do-nothing
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:22

Сообщение Do-nothing » .

Поздравляю Максима Юрченко!
Феноменальный результат на общем фоне!
Браво!
Если не ошибаюсь он стреляет из скромной Беретты 686;
почти не тренируется ;
не дискутирует насчет сложности полетов
и не пиарится на форуме )))


eugene171717
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:42

Сообщение eugene171717 » .

ronyrony писал(а): хотя безусловно логичным было бы принять результат по абсолюту и выдать парню корочку МС.
но это мое скромное мнение, возможно правила трактуют правду иначе.
Я думаю многие понимают это, как и то, что нормативы уже Давно не работают в таком режиме.Если человек настрелял в Абсолюте на ЧР хоть 100/200- то он Чемпион и МС обязаны давать по-любому!
Соответственно если этого нет, то все нормативы давно себя изжили!
И тут как не вспомнить ОФ Носкова, который уже мульон лет говорит, что все нормативы давно Никому уже не нужны нафиг, ибо они реально не отображают мастерства от степени сложности полетов ни разу!

Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Зачем люди пишутся в категории В или С? Затем ,чтобы снизить уровень конкуренции и побороться за приз среди равных по мастерству и умению.
Или за тем ,чтобы учится бороться в принципе ....что возможно опять таки среди только равных.
Никто не запрещает писаться в А даже если ты впервые пришел на стенд.Ведь правила не запрещают каждому иметь чемпионские амбиции.каждый сам решает на что он готов и имеет право претендовать.Но я убежден... стреляя в группе В с более низким уровнем конкуренции легче показать более высокий результат.чем в группе А,где конкуренция очень высока.
Так что неудивительно,что чемпион по мужчинам определяется первым местом в группе А,те в высшей категории у мужчин с самым высоким уровнем конкуренции. Но МЕСТОМ ,а не результатом.
Результат сам по себе нужен только сравнительный для распределения участников по занятым местам.
Поэтому чемпион по мужчинам может быть только один,а также один по женщинам,по ветеранам,суперветеранам и юниорам.
Если.....
если в положении нет открытого класса,где учитываются результаты всех участников соревнования по любым категориям.
Тогда к ранее перечисленным титулам добавляется еще один-чемпион по абсолюту.
На Фитаск это есть,у нас в положении пока нет.
КМК,стоит ввести.
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя