Прошу совета в выборе

Модератор: PRINCIP

Дульный срез
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:52

Сообщение Дульный срез » .

Дядя Фёдор писал(а): Я бы еще и автоматы на данном этапе рассмотрел, как бы это не было странно
Beretta A 400 Xcel Multitarget...высокая планка, регулируемый гребень, дорогой правда. Подешевле ежели--Фабарм XLR Velocity..та же высокая планка, регулируемый гребень. Но! Что уже тут многократно обсуждалось---полуавтомат для тарелкинга мало кто тут пользует, за исключением особо вдохновленных энтузиастов---на турнир 100+ участников--один автоматчик ( и то не всегда)
Viktor22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:55

Сообщение Viktor22 » .

У меня есть регулируемый приклад на Беретту 686 и я Вам с радостью продам его) берите 686- моя вон уже 60 тысяч отстреляла и пофигу ей все. Поэтому продаю только приклад- железяки мне остаются.
FLHTCU
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 10:02

Сообщение FLHTCU » .

Изначально написано Viktor22:
У меня есть регулируемый приклад на Беретту 686 и я Вам с радостью продам его) берите 686- моя вон уже 60 тысяч отстреляла и пофигу ей все. Поэтому продаю только приклад- железяки мне остаются.

отлично, ибо поскрипев мозгом я решил купить новую 686)
отложите для меня?
Viktor22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:55

Сообщение Viktor22 » .

Изначально написано FLHTCU:

отлично, ибо поскрипев мозгом я решил купить новую 686)
отложите для меня?

Хорошо. Мой телефон есть в профайле
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

Дульный срез писал(а): ...на турнир 100+ участников--один автоматчик
Да, здесь кроется момент недопонимания сути проблемы... :)
FLHTCU
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 10:02

Сообщение FLHTCU » .

Изначально написано AlKri:

Да, здесь кроется момент недопонимания сути проблемы... :)

А можете объяснить?
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

FLHTCU писал(а): А можете объяснить?
Это непростой разговор, тут уже многое на эту тему говорено. Не хочу разводить дискуссию. Свою позицию могу объяснить - пишите в РМ.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

FLHTCU писал(а): поскрипев мозгом я решил купить новую 686)
686 вполне себе подходящее для старта ружье, но я бы
посоветовал Вам начать не с покупки ружья, а с выбора тренера, который с Вами поработает, и скажет , что Вам делать. Заодно, с помощью скоча, пробки или даже ножовки))) на Вашем старом прикладе , как на макете, сделает первую итерацию Вашего будущего приклада. А потом вы вместе с ним решите, что Вам надо.
gorvyacheslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 17:00

Сообщение gorvyacheslav » .

Viksvill писал(а): я бы
посоветовал Вам начать не с покупки ружья, а с выбора тренера
Совет неплохой, но не всем он может быть по карману, потому как хороший тренер тоже стоит денег. Врядли человек для себя на этапе новичка уже решил окончательно, будет он заниматься стрельбой для удовольствия или профессионально. А на стенде всегда есть более опытные стрелки, да те же операторы всегда подсказывают и указывают на твои ошибки и уже через пару тройку месяцев ты их знаешь и остается только над ними работать. Что касается покупки ружья, то тут каждый выбирает по бюджету. Ничего не вижу плохого в том, чтобы купить хорошее надежное ружье. Беретта очень неплохой вариант, но абсолютно не прибавит ни опыта настрела ни знаний. Сам пользуюсь ружьем начального уровня. Спасибо Константинычу, удлинил мне приклад, стало комфортнее. Сколько прослужит, столько прослужит, дальше посмотрим. ИМХО...
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

gorvyacheslav писал(а): не всем он может быть по карману
Тренер, конечно, стоит денег, но в итоге этот путь гораздо экономичней и по деньгам (тарелки, патроны, неправильные приклады), и по времени.
Инструкторы и советчики не решают проблемы, поскольку инструктор покажет Вам, как попасть в ЭТУ тарелку СЕЙЧАС, но не как попадать вообще. ))). Ну и не все они имеют достаточную квалификацию, чтобы тренеровать.
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Тут вопрос в цели занятий стрельбой. Если стрельба для удовольствия, тогда можно стрелять из того, что есть и слушать советы операторов. Если есть цель научиться, тогда надо учиться.
gorvyacheslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 17:00

Сообщение gorvyacheslav » .

Hunter22 писал(а): Тут вопрос в цели занятий стрельбой. Если стрельба для удовольствия, тогда можно стрелять из того, что есть и слушать советы операторов. Если есть цель научиться, тогда надо учиться.
Не могу не согласиться, но с оговоркой.Если есть возможность.
FLHTCU
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 10:02

Сообщение FLHTCU » .

Товарищи. Раз уж вы столь щедро делитесь знаниями,за что спасибище огромное!
Порекомендуйте тренера. Территориально - Бисерово/Кузьминки.
Хрен с ним что дорого, заработаю. Пускай хоть доской на уроках поколачивает... Лишь бы толк был...
gorvyacheslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 17:00

Сообщение gorvyacheslav » .

FLHTCU писал(а): Порекомендуйте тренера.
Напиши Константинычу в Р.М.Он мне рекомендовал тренера в Кузьминках.Говорил, что хороший.
mbogo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:47

Сообщение mbogo » .

хороший тренер
Лишь бы толк был...
Вот только где его найти, хорошего-то? Из собственного опыта поиска тренера. Много лет назад порекомендовали мне тренера. Смотри, говорит, на мушку!
Второй тренер говорил, что на мушку смотреть не нужно, а опорой должна быть планка.
Третий тренер убеждал, что ни планка, ни мушка стрелку не нужны. Нужно смотреть на мишень, а руки сделают все остальное.




FLHTCU
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 10:02

Сообщение FLHTCU » .

Изначально написано gorvyacheslav:

Напиши Константинычу в Р.М.Он мне рекомендовал тренера в Кузьминках.Говорил, что хороший.

Спасибо, напишу ему
FLHTCU
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 10:02

Сообщение FLHTCU » .

Изначально написано mbogo:

Вот только где его найти, хорошего-то? Из собственного опыта поиска тренера. Много лет назад порекомендовали мне тренера. Смотри, говорит, на мушку!
Второй тренер говорил, что на мушку смотреть не нужно, а опорой должна быть планка.
Третий тренер убеждал, что ни планка, ни мушка стрелку не нужны. Нужно смотреть на мишень, а руки сделают все остальное.



Так вот я потому и спрашиваю совета. Было бы обидно потратить и без того ограниченный бюджет на эксперименты...
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

FLHTCU писал(а): Так вот я потому и спрашиваю...
Кмк, Вы слишком много спрашиваете. Пора уже что нибудь предпринять, например съездить в Кузьминки и просто поговорить с операторами на площадках - среди них ниже МС нету. Просто пообщайтесь...

FLHTCU
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 10:02

Сообщение FLHTCU » .

Изначально написано AlKri:

Кмк, Вы слишком много спрашиваете. Пора уже что нибудь предпринять, например съездить в Кузьминки и просто поговорить с операторами на площадках - среди них ниже МС нету. Просто пообщайтесь...

Я не знал что в Кузьминках операторы такого уровня.
И если б не спросил - не узнал бы.
Что предпринимать? Я езжу и стреляю, что то получается что то не очень, что-то совсем не получается... По мере появления вопросов я их задаю.
gorvyacheslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 17:00

Сообщение gorvyacheslav » .

FLHTCU писал(а): Я не знал что в Кузьминках операторы такого уровня.
Про операторов Вам довольно ясно и правильно раньше в теме писали уже. Тренер-это другое. Но готовьтесь к тому, что хорошему тренеру будете платить где то около пятерки за тренировку. Я тоже хотел позаниматься с тренером, но потом отказался от этой идеи, потому как я уже не в том возрасте, чтобы больших спортивных результатов достичь, к этому надо с ранней юности идти. А для стрельбы для удовольствия мне и советов бывалых хватает)))
Viktor22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:55

Сообщение Viktor22 » .

Смотря на развитие темы, вспоминаю старый анекдот про продавца, прокладки и джип.
- Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Он ответил, что в Финском заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись. Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовал купить моторную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его спортивный автомобиль сможет буксировать такую лодку. И тогда мы пошли в автомобильный отдел, где я ему предложил джип с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.
Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового продавца:
- Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовный крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?
- Нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я ему и сказал, что раз уж выходные испорчены, то можно съездить на рыбалку
FLHTCU
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 10:02

Сообщение FLHTCU » .

Изначально написано Viktor22:
Смотря на развитие темы, вспоминаю старый анекдот про продавца, прокладки и джип.

ну наверно так и есть. у меня появились вопросы которые я хочу задать именно тренеру а не инструктору/оператору...
FLHTCU
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 10:02

Сообщение FLHTCU » .

Огромное спасибо всем за советы.
Посчупал 686, Беттинсоли, Caesar guerini и Browning Cynergy.
Как будто для меня сделали именно браунинг. И в бюджет лезет. Думаю вопрос с пилением приклада пока отсрочен)
А, еще взял в руки ата армс спортинг... короче я б свой старый мр27 на новый ата армс не поменял...
gorvyacheslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 17:00

Сообщение gorvyacheslav » .

FLHTCU писал(а): Думаю вопрос с пилением приклада пока отсрочен)
Ну и замечательно, если так и стоковый приклад Вам подойдет без последующей доработки. Только как правило то, как вы вкладываетесь в магазине при выборе ружья и потом при стрельбе на стенде-разные вещи. В магазине выбирайте железо, дерево, если Вы действительно будете заниматься серьезно и долго, подгоните.
FLHTCU
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 10:02

Сообщение FLHTCU » .

Изначально написано gorvyacheslav:

Ну и замечательно, если так и стоковый приклад Вам подойдет без последующей доработки. Только как правило то, как вы вкладываетесь в магазине при выборе ружья и потом при стрельбе на стенде-разные вещи. В магазине выбирайте железо, дерево, если Вы действительно будете заниматься серьезно и долго, подгоните.

я прямо после стенда заехал мерять. так что вложился относительно правильно. и повертелся и так и так и наперекосяк)
понятно что наступит время когда понадобиться что то менять... но мне до этого как до китая на четвереньках)

Viktor22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:55

Сообщение Viktor22 » .

А я вот, если б вернулся назад, деревяшке б делал сразу. Все равно делать пришлось- а потом привыкать к ней. Так уж лучше сразу. Но деревяшку надо с тренером делать, ибо стойка и вкладка уже должны быть к моменту Заказа приклада. И неплохо б знать, что сказать мастеру делать.
Но это сугубо мое мнение ,на абсолютную истину не претендую.
FLHTCU
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 10:02

Сообщение FLHTCU » .

Изначально написано Viktor22:
А я вот, если б вернулся назад, деревяшке б делал сразу. Все равно делать пришлось- а потом привыкать к ней. Так уж лучше сразу. Но деревяшку надо с тренером делать, ибо стойка и вкладка уже должны быть к моменту Заказа приклада. И неплохо б знать, что сказать мастеру делать.
Но это сугубо мое мнение ,на абсолютную истину не претендую.

Я изначально так и хотел. Но вложился в синерджи и понял что моё. Нюансы в процессе можно хоть малярным скотчем поправить, но мне до них ещё расти и расти. Пока так. Потрачу бюджет приклада на тренера)
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя