Главпатрон!

Модератор: PRINCIP

gekold
Рядовой
Рядовой

Сообщение gekold » .

quote:
Изначально написано AlKri:
Присоединяюсь. Если уж хочется узнаваемости нарисуйте на коробке фирменного динозавра или ещё что, но надпись аршинными буквами - Патроны или Главпатрон нужно бы сделать менее заметной - так удобнее.
Полностью поддерживаю!
да, точно! Когда домой коробки тащу все время думаю, что же скажут бабушки на лавке... динозавр будет точно лучше
KAB35

Сообщение KAB35 » .

Здравствуйте. Какие патроны есть вналичие с продленным сроком годности?
Nordschleife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Nordschleife » .

Изначально написано KAB35:
Здравствуйте. Какие патроны есть вналичие с продленным сроком годности?

+7 (968) 922-77-97
Звоните менеджеру на склад.
Ирина
KAB35

Сообщение KAB35 » .

Ирина вы раньше здесь выкладывали. Если у вас сейчас нет времени этим заниматься, так мы подождем. Просто не серьезно это на склад звонить узнавать, когда есть этот форум.
yandron
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение yandron » .

То есть вам в «тягость» позвонить на склад и узнать от первоисточника об остатках на складе?
nazss

Сообщение nazss » .

Ирина, добрый день. Подскажите где сейчас в СПб можно приобрести патроны для спортинга, что то в БСЦ последний раз цена была совсем не айс.
Nordschleife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Изначально написано KAB35:
Ирина вы раньше здесь выкладывали. Если у вас сейчас нет времени этим заниматься, так мы подождем. Просто не серьезно это на склад звонить узнавать, когда есть этот форум.

Очень даже серьезно!)
Если захотите купить, сразу получите счёт на оплату и актуальные остатки.
Я думаю, там совсем мало что осталось.
С ув. Ирина
Nordschleife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Изначально написано nazss:
Ирина, добрый день. Подскажите где сейчас в СПб можно приобрести патроны для спортинга, что то в БСЦ последний раз цена была совсем не айс.

Да, конечно!
Позвоните мне по телефону 8(916)674-67-62
Я скажу к кому обратиться в ССК «Олимпиец»
Там нашей продукции много и она в ассортименте.
С ув. Ирина
Эхтият222

Сообщение Эхтият222 » .

добрый день, у какого патрона скорость высше и он ресче ТРАП или СПОРТ ?
Dmit3y

Сообщение Dmit3y » .

Вот интересное кино получается, дешевле, но ??? , интересно почему?
TRAP13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TRAP13 » .

Эхтият222 писал(а): добрый день, у какого патрона скорость высше и он ресче ТРАП или СПОРТ
На этой страничке будет ответ...
Главпатрон!

Dmit3y

Сообщение Dmit3y » .

Вот это патрон, ну Главпатрон даёт!!!
Уважаемы представители Главпатрона, пора мне за такую рекламу пару коробок патронов засылать! А то в следующий раз скажу, что самокрутом стрелял )))
046-Paha
Рядовой
Рядовой

Сообщение 046-Paha » .

Dmit3y писал(а): пора мне за такую рекламу пару коробок патронов засылать! А то в следующий раз скажу, что самокрутом стрелял )))
Стрелял уверенно,попал случайно!!!!!)))))А если бы цилиндр или раструб был вкручен, то наверное бы голуби пачками падали!!!!))))))))
Dmit3y

Сообщение Dmit3y » .

Так раньше то были ружья 10 калибра,специально по стаям стрелять, бахнул в кучу, пол мешка дичи )))
Dmit3y

Сообщение Dmit3y » .

Похоже качество разных партий может сильно отличаться, сделал отстрел из 3-ёх разных ружей и результат у всех примерно одинаковый, очень сильно снизилась кучность по сравнению с предыдущим отстрелом, похоже рано обрадовался, что подобрал для себя идеальный патрон..И ещё то чего нет в видео, вчера стрелял спортивными патронами с навеской 28 гамм, так моё ружьё Fabarm XLR5 перестало их перезаряжать вообще, не хватало энергии для отвода затвора, хотя до этого на патронах другой партии всё работало отлично, даже 24 грамма перезаряжались, и ещё выстрел был слишком громким ( аж глушил уши) , что говорит о медленном горении пороха, вспомним грохот от дымного... поэтому как то сильно расстроился, хорошо что много не купил этих патронов....
AlKri
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение AlKri » .

Dmit3y писал(а): ...ещё выстрел был слишком громким ( аж глушил уши) , что говорит о медленном горении пороха, вспомним грохот от дымного..
Серьёзные заявления...
Dmit3y

Сообщение Dmit3y » .

Серьёзные заявления...

не верите моим ушам ))) поверьте своим, возьмите 2 патрона для охоты,например с порохом А1, и разобрав один поменяйте порох на сокол, который является медленно горящим по сравнению с А1, и сделайте выстрелы, с соколом будет громче, можно проверить силу звука шумомером...а происходит это потому,что у быстрогорящего пороха давление при выходе из ствола дроби уже начинает падать,а у медленногорящего ещё нарастает,так как порох ещё горит
rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение rer » .

Очень познавательно,большая работа проделана.
Ждём новых тестов.
Чуть аккуратнее,пожалуйста.
Изображение
Dmit3y

Сообщение Dmit3y » .

Да, постараюсь))) Тут тема нового теста уже назрела, вот появилась мысль, что возможно у спортивных патронов при стрельбе которыми не происходил перезаряд, либо поменяли порох, либо снарядили отсыревшим, попробую из этой пачки разрядить штучки 3, просушить порох и потом снова отстрелять, если станут перезаряжать то .....
AlKri
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение AlKri » .

Dmit3y писал(а): ...попробую из этой пачки разрядить штучки 3, просушить порох и потом снова отстрелять, если станут перезаряжать то .....
Не оставляйте стараний - это очень важно! Ждём результатов. Но, пожалуйста - берегите себя!
maximsid

Сообщение maximsid » .

Не знаю совпадение или быть может показалось, но в субботу стрелял патронами ГП, купленными на прошлой неделе (спорт, 24 г, 7,5). Запах после выстрела показался странным по сравнению с прошлыми закупками (резкий и жестко нашатырный) - напомнило ГП 28 7,5 двухгодовалой давности., схожие ощущения были - жесткая вонь.
После ненадолго перешел на азот от Лубяного, который был хорош и не вонял, но затем попробовав ГП 24 и не обнаружив для себя минусов, решил вернуться на ГП. За полтора года - 1 осечка по капсулю, и никакой вони.
Наблюдаю дальше... Если не показалось, перехожу на ..... или Азот .... или Фетер

AlKri
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение AlKri » .

maximsid писал(а): Запах после выстрела показался странным...
Н-да... Даже не знаю что и думать... Наблюдайте дальше, делитесь впечатлениями.
Alexan_der
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Alexan_der » .

Изначально написано Dmit3y:
И ещё то чего нет в видео, вчера стрелял спортивными патронами с навеской 28 гамм, так моё ружьё Fabarm XLR5 перестало их перезаряжать вообще, не хватало энергии для отвода затвора, хотя до этого на патронах другой партии всё работало отлично, даже 24 грамма перезаряжались, и ещё выстрел был слишком громким ( аж глушил уши) , что говорит о медленном горении пороха, вспомним грохот от дымного... поэтому как то сильно расстроился, хорошо что много не купил этих патронов....

Серьезное исследование, тянет на две кандидатские или даже одну докторскую. Рекомендую темы: "Зависимость: громкость выстрела и перезаряд Fabarm XLR5", "Скорость горения пороха и запах дыма после выстрела".
Реально рекомендую сделать 2 вещи: отрегулировать у мастера Fabarm XLR5, который не заточен под стрельбу патронами с навеской менее 32 грамма, хотя иногда у него это получается, + достать хрон и замерить начальную скорость дроби.

Dmit3y

Сообщение Dmit3y » .

Изначально написано Alexan_der:

Реально рекомендую сделать 2 вещи: отрегулировать у мастера Fabarm XLR5, который не заточен под стрельбу патронами с навеской менее 32 грамма, хотя иногда у него это получается, + достать хрон и замерить начальную скорость дроби.

Зачем регулировать то,что отлично работает, я ранее писал,что фабарм перезаряжал патроны с навеской 24 грамма,не говоря уже о 28, при смене патрона появились невыбросы , т.е. виновато не оружие, а боеприпас, а вот скорость замерить у меня к сожалению нечем, но для благо общества, готов принять такой подарок и перемерить скорости у всех доступных мне патронов )))
Alexan_der
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Alexan_der » .

Изначально написано Dmit3y:

Зачем регулировать то,что отлично работает, я ранее писал,что фабарм перезаряжал патроны с навеской 24 грамма,не говоря уже о 28, при смене патрона появились невыбросы , т.е. виновато не оружие, а боеприпас, а вот скорость замерить у меня к сожалению нечем, но для благо общества, готов принять такой подарок и перемерить скорости у всех доступных мне патронов )))

Не можете или не хотите технически обосновать свои претензии, не мусорьте в теме. Ваши умозаключения, основанные на запахе дыма и звуке выстрела, смешны и неуместны.

Dmit3y

Сообщение Dmit3y » .

Изначально написано Alexan_der:

Не можете или не хотите технически обосновать свои претензии, не мусорьте в теме. Ваши умозаключения, основанные на запахе дыма и звуке выстрела, смешны и неуместны.

Я про запах дыма не писал,читаем внимательно,потом мусорим в теме!
А в след своим умозаключениям, я добавляю результат отстрела , что будет сделано и с этими патронами,а троллить большого ума не нужно ( отрегулировать фабарм, супер- он не регулируется!!! По крайней мере с завода не предусмотрено)
AlKri
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение AlKri » .

Dmit3y писал(а): ...отрегулировать фабарм, супер- он не регулируется!!!
Может Вам стоит его предложить Главпатрону в качестве тестового оружия?
Ну, сделали партию патронов и из Фабарма пару десятков штук пальнуть. Перезаряжает - в продажу, нет - технологов на кол, а патроны - в помойку...
А то они какой-то "баллистической" байдой пользуются, кто знает что они там намеряют... Вот Фабарм - это да! Тут на хромой козе не объедешь!
Dmit3y

Сообщение Dmit3y » .

А то они какой-то "баллистической" байдой пользуются, кто знает что они там намеряют... Вот Фабарм - это да! Тут на хромой козе не объедешь!

А идея то правильная, спортивными патронами с навеской 28 грамм стреляют либо на охоте,либо на пострелушках (спортсмены стреляют 24 грамма), а там процент полуавтоматов уже занимает лидирующие позиции,поэтому эти патроны должны обеспечивать стабильный перезаряд полуавтоматического оружия.

vit62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение vit62 » .

(спортсмены стреляют 24 грамма)
И это Вы по звуку определили?
vit62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение vit62 » .

А Вам Александр Вячеславович пора определиться:Вы пострелушник,спортсмен,охотник или автоматчик?И исходя из этого пора "батенька" Фабарм приобрести///////
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»