Главпатрон!

Модератор: PRINCIP

dvsz
Рядовой
Рядовой

Сообщение dvsz » 07 авг 2019, 10:03.

Доброе утро. Дело не в ружье. В Венгрии специально с мастером разбирали и измерили. Просто капсуль при первом выстреле свободно просаживается. Главное это происходит совершенно не системно.
Вообще пользую патрон другого производителя. Патроны в сейфе в ЛН. На выходные могу поделиться. С уважением.
Д.Сухомлинов.

Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Sasha 32 » 07 авг 2019, 12:16.

У моего крига много "закидонов" :D но за примерно 10 месяцев и более 7тыс. не одной осечки на главпатроне , на другом производителе случалось пару раз

Lemeshko
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lemeshko » 07 авг 2019, 22:18.

Серёжа, как хорошо что есть такой производитель "качественных "патронов!

KAB35

Сообщение KAB35 » 15 авг 2019, 02:34.

Ирина здравствуйте. Какие патроны остались с продленным сроком годности?

Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » 16 авг 2019, 13:34.

николай 78 писал(а): мож ружьё действительно устало...с 11го года набил с него более 12т.
Для нормального ружья это обкатка. Даже турки и МР-153 без особых проблем переживают настрел 12 тысяч спортингом за 8 лет, с заменой пружинок\расходников, конечно. По 1500 в год всего-то.

timur174

Сообщение timur174 » 16 авг 2019, 15:03.

купил 5 тыс в москве -28 гр.
в каждой пачке 3-4 патрона с просаженным капсюлем - и осечка.
отмечу - что критично это только для моего кригхофа и только в нижнем стволе.
данный патрон с осечкой давал стрелять из перации и золи - осечек нет.
выход простой - визуально или на ощупь смотреть перед каждым выстрелом. ввиду того, что патрон самый дешевый - готов это простить, но желательно контроль за качеством усилить.
А можете указать какая партия!? С партией 337С 12-18 не было проблем. Вчера приобрел новую партию 166С 06-19 из 100 патронов 9 осечек. (125 из старой оставалось нет проблем) Кригкоф!!

Nordschleife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Nordschleife » 16 авг 2019, 15:14.

Изначально написано malchugun:
Ирина. Обратите пожалуйста внимание на письмо, которое я Вам отправил в личку. Хотелось бы понимания ситуации...и перспективы. Спасибо.

День добрый!
Я отписалась Вам. Был сбой в работе оборудования, сейчас все наладили.
Благодарю!

Nordschleife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Nordschleife » 16 авг 2019, 15:22.

Изначально написано timur174:
купил 5 тыс в москве -28 гр.
в каждой пачке 3-4 патрона с просаженным капсюлем - и осечка.
отмечу - что критично это только для моего кригхофа и только в нижнем стволе.
данный патрон с осечкой давал стрелять из перации и золи - осечек нет.
выход простой - визуально или на ощупь смотреть перед каждым выстрелом. ввиду того, что патрон самый дешевый - готов это простить, но желательно контроль за качеством усилить.
А можете указать какая партия!? С партией 337С 12-18 не было проблем. Вчера приобрел новую партию 166С 06-19 из 100 патронов 9 осечек. (125 из старой оставалось нет проблем) Кригкоф!!

Можем поменять Вам патроны. Привозите. После 29 августа машина будет на склад в Москву. Были проблемы, сейчас все исправили.
с ув. Ирина

Nordschleife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Nordschleife » 16 авг 2019, 15:30.

Ирина здравствуйте. Какие патроны остались с продленным сроком годности?
Изображение

Winex

Сообщение Winex » 23 авг 2019, 20:42.

Изначально написано Nordschleife:

Можем поменять Вам патроны. Привозите. После 29 августа машина будет на склад в Москву. Были проблемы, сейчас все исправили.
с ув. Ирина

Ирина, подскажите пожалуйста, по пробоям капсюлей тоже что-то исправили? А то собирался за патронами, может подождать до 29 тогда?

Nordschleife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Nordschleife » 25 авг 2019, 20:21.

Изначально написано Winex:

Ирина, подскажите пожалуйста, по пробоям капсюлей тоже что-то исправили? А то собирался за патронами, может подождать до 29 тогда?

Нашей вины в пробоях капсюля нет.
Да и нареканий не поступает больше.
Видимо, это либо партия капсюлей, либо особенности оружия.
С ув. Ирина

Киномеханик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Киномеханик » 26 авг 2019, 15:13.

Очень хочется увидеть в Обнинске ОХОТНИК на КИЕВСКОМ
Линейку GOLD LINE
По отзывам очень неплоха...
https://www.youtube.com/watch?v=t61W_0NeQCI

Fro1sty

Сообщение Fro1sty » 02 сен 2019, 10:16.

ГП Competition 28 г. партия 329(Ц) 07-19
Хочется поведать свою историю. Вступление. Большинство из моих, пока еще 5 с небольшим тысяч -ГП. Была единственная осечка. Зимой. Но вчера...
Поехал и закупился для очередной сесси бабахинга 2 коробками ГП. Искал привычный для себя: Sporting ну или на худой конце Trap. Увы, все что удалось разыскать за меняемые деньги здесь и сейчас - Competition и Training. Решил - ладно, патрон все одно нужен, деваться некуда. Взял по коробке (250) того и другого (Training решил просто попробовать. И он, неожиданно хорош).
Выехали на стенд, коробка Training разлетелась, взялся за Competition. Первый дуплет, второй...заряжаюсь на третий и...ружье не закрывается (даже с усилием). Ладно, думаю, нехороший попался, вынимаю, сую следующий...меняю местами и т.п. - тоже самое.
Не буду передавать весь день и бурю эмоций, из 3-х пачек Competition что были с собой удалось всеми правдами и неправдами отстрелять без проблем только 1 пачку. Благо оставался еще Training - дострелял более-менее без проблем.
Приехал домой, думаю нужно глянуть.
Взял топорный штангенциркуль и вот что я увидел (фото прилагаются (в сравнении с другими линейками и производителями в том числе)). Есть еще живое видео замера, ну чтобы возможные спекуляции исключить, но оно в районе 100 мб, пока не знаю как прицепить.
Толщина кольца юбки на Competition этой партии 2 мм. против стандартных (?) 1,5 мм.
Хочу сразу сказать, что пробовали в другом ружье в том числе, люто хлопая и доводя флажок удавалось более-менее расстреливать, но это же не дело, согласитесь, к тому же ружье было не мое.
В общем такая вот история приключилась, хочется предупредить всех у кого на руках такая же партия, это раз.
Второе, что мне теперь делать с остатками?
Перемерять все? Загодя или уже иметь штангенциркуль при себе в стрелковой сумке? Те что "не пойдут", куда их девать? Как такое вообще могло приключиться?
В общем, немного сумбурно, но, думаю что вцелом все понятно. Вижу тут есть представитель Патронной мануфактуры, вот очень хотелось бы узнать мнение и совет(ы). Готов предоставить любую доп. информацию, если нужно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

AlKri
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение AlKri » 02 сен 2019, 21:22.

Fro1sty писал(а): ...ну чтобы возможные спекуляции исключить...
Н-да... ТАК пользоваться штангенциркулем нельзя - можно намерить всё что угодно. Согласно ГОСТ 4840-78 (да и C.I.P тоже) высота ранта измеряется от диаметра 20,6 до дна гильзы и должна составлять 1.85-0.3мм.
У меня есть партии 329.07.19 и 207.04.19 - ничем не отличаются и никаких проблем не замечено. Оружие у вас какое?

AlKri
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение AlKri » 02 сен 2019, 23:10.

Fro1sty писал(а): ...ну чтобы возможные спекуляции исключить...
Н-да... ТАК пользоваться штангенциркулем нельзя - можно намерить всё что угодно. Согласно ГОСТ 4840-78 (да и C.I.P тоже) высота ранта измеряется от диаметра 20,6 до дна гильзы и должна составлять 1.85-0.3мм.
У меня есть партии 329.07.19 и 207.04.19 - ничем не отличаются и никаких проблем не замечено. Оружие у вас какое?

Fro1sty

Сообщение Fro1sty » 03 сен 2019, 09:22.

От диаметра до дна, это как, пардон. И что не так с измерениями, я показываю то что было замечено невооруженным глазом. ГОСТ погляжу, проверю согласно ему, спасибо.
У меня Fabarm N2 Sporting, второе было CG Summit.

dwdm

Сообщение dwdm » 03 сен 2019, 10:07.

Н-да... ТАК пользоваться штангенциркулем нельзя - можно намерить всё что угодно.
Согласно приведенному вами ГОСТУ, основание юбки должно быть 20.6, все измерения на фото производились как раз от основания, и на проблемном патроне высота ранта явно больше 1.85 (на глаз тоже видно). В принципе при неправильном измерении нельзя получить большую величину чем 1.85, только меньшую.
Второе ружьё CG Summit, на котором пробовали патроны из этой партии моё...таких явных проблем с закрытием не было, но закрытие и открытие было с большим усилием чем обычно. У меня в тот день был аналогичный Competition июньской партии, таких проблем на обоих ружьях не было.

yandron
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение yandron » 03 сен 2019, 11:38.

Оружие у вас какое?
Александр Вячеславович, Вы каждый раз пытаетесь углядеть проблему в оружии. По Вашему, проколы капсуля на ружьях Beretta, Perazzi, Salvinelli, Gamba и т.д. являются проблемами ружей. Несмотря на то что несколько из перечисленных ружей вообще были новые на тот момент. При этом на тех же ружьях другие патроны(не буду указывать) не давали прокола капсуля. Например можно посмотреть видео Ильенко Д. https://www.youtube.com/watch?v=G8bscJbzRRw&t=2s
Надо выставить претензии производителям ружей. Чё всякую ерунду делают :)
В вышеуказанном случае вообще все очевидно. Если рант будет толще положенного, то ружье не закроется. Если какие-то ружья при такой толщине ранта закрываются, то это может говорить, только о том, что проточку под рант, на ружье сделали чуть с запасом, т.е. "прослабили". Но и действительно, может быть проблема ружья, если проточку под рант, на ружье, сделали меньше положенного. Но тогда бы проблема просматривалась на любых патронах.
Тоже самое с капсулем, при хорошем наколе бойка, особенно на новом ружье, капсуль периодически пробивается, а вот когда пружины немного подсядут или бойки будут более округлой формы или конструктивно в ружье заложен небольшой накол, то и проблемы вроде бы нет.

AlKri
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение AlKri » 03 сен 2019, 15:47.

Опять про капсюля! На подавляющем большинстве патронов используют CX2000, только Феттер и Рекорд выбиваются иж этого ряда. Уже было сказано про отдельную партию СХ2000, склонную к пробою - она давно закончилась. Если почти везде один и тот же праймер, причём тут собственно патрон? Отстреляв более 12 тыс. ГП я утверждаю что этот патрон по тех. характеристикам ничем не уступает остальным ведущим производителям, а по соотношению качество/цена вообще не имеет конкурентов. И ещё по пробоям. У меня есть, кроме Беретты, ТОЗ 34 и я иногда его выгуливаю на стенд. Так вот ТОЗ пробивает все капсюля, независимо от производителя - такое вот оружие. А Беретта нет, изредка пробои бывают, но очень редко...

McMaxicus

Сообщение McMaxicus » 03 сен 2019, 20:39.

Fro1sty писал(а): ГП Competition 28 г. партия 329(Ц) 07-19
Тоже есть проблема с закрыванием ружья на этой партии. На предыдущих такого не было...

yandron
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение yandron » 03 сен 2019, 21:15.

Александр Вячеславович, мне не очень удобно с Вами спорить, но истина дороже. :)
На подавляющем большинстве патронов используют CX2000, только Феттер и Рекорд выбиваются иж этого ряда.
Это никто не оспаривает. Все может быть. Нам стрелкам не обязательно это знать.
Уже было сказано про отдельную партию СХ2000, склонную к пробою - она давно закончилась.
А вот тут вопрос..... видео Ильенко Дмитрий снимал не так давно и пробои были. У моего друга на Beretta DT11 тоже периодически случаются. У меня на Salvinelli Monza тоже были пробои (на Азоте не было, на Феттере не было(не хотел называть конкурентов :) )), подтупил бойки проблема ушла. У многих пробоя вообще не было.
Если почти везде один и тот же праймер, причём тут собственно патрон?
А это нужно задать вопрос производителю. Может партия капсулей такая попалась.
Отстреляв более 12 тыс. ГП я утверждаю что этот патрон по тех. характеристикам ничем не уступает остальным ведущим производителям, а по соотношению качество/цена вообще не имеет конкурентов.
И с этим согласен. Вот только бы не было пробоев, то ему вообще бы цены не было. :)
У меня есть, кроме Беретты, ТОЗ 34 и я иногда его выгуливаю на стенд. Так вот ТОЗ пробивает все капсюля, независимо от производителя - такое вот оружие.
Ну я же не про ТОЗ, а про Beretta, Perazzi, Salvinelli, Gamba, МЦ-106, при том, что 3 последних мои и пробои я сам лично на всех трех фиксировал. Правда Gamba и МЦ-106 стрелял еще на черной гильзе, когда патрончик был порезче.
А Беретта нет, изредка пробои бывают, но очень редко...
И все таки пробои случаются, но редко. Так и у меня они были не часто, пяток случаев на пачку, не больше. Вот только лично меня это не устраивает, потому, как на бойках сразу образуются краторы-прогары.
И в заключении, мы здесь не хвалим или ругаем производителя патронов, а пытаемся "подсветить" проблему, чтоб производитель мог, как можно скорее устранить проблему. Сам стреляю Главпатроном, но для этого пришлось подточить бойки (а вообще очень не хотелось этого делать на практически новом ружье).

AlKri
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение AlKri » 03 сен 2019, 21:43.

yandron писал(а): Если какие-то ружья при такой толщине ранта закрываются, то это может говорить, только о том, что проточку под рант, на ружье сделали чуть с запасом, т.е. "прослабили". Но и действительно, может быть проблема ружья, если проточку под рант, на ружье, сделали меньше положенного. Но тогда бы проблема просматривалась на любых патронах.
Так всё таки дело и в оружии может быть? :) По патроннику: диаметр у проточки под рант 20.65+0.1; высота проточки 1.85+0.1; Напомню - высота ранта измеренная от диаметра 20.6 должна быть 1.85-0.3.
Если у ружья допуска на минимуме, а у гильзы на максимуме то закрыть будет сложновато, особенно если учесть что поверхности абсолютно чистыми не бывают, а зазора уже нет. Вы говорите что тогда проблема просматривалась бы на любых патронах - отнюдь. Поле допуска на высоту ранта гильзы весьма широко 0.3 мм в минус и размеры большей части гильз будут где-то в середине допуска, кмк. А с зазором в 0.15 закроется любое ружьё, даже если у него проточка под рант на десятку меньше положенного. То, что подобные претензии возникают у очень ограниченного числа пользователей, позволяет мне думать что причины могут быть в оружии, тем более что качество оружия, поставляемого в Россию, давно уже притча во языцех. Кто точно знает размеры своего партонника? :) Хотя всё может быть, вполне допускаю и огрехи производителя, хорошо бы точно знать в чём причина.

AlKri
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение AlKri » 03 сен 2019, 21:52.

yandron писал(а): Так и у меня они были не часто, пяток случаев на пачку,
У нас разные понимания редкости. :) У меня пробой капсюля случается раз в неск. тысяч выстрелов. У Ваших ружей он будет случаться чаще - это одна из причин по которым я не люблю двустволки... :(
Есть и ещё один аспект. Где определено что ружьё не должно пробивать капсюль? Оно стрелять должно! Стреляет? А чего ещё нужно? Делайте ТО в положенные сроки и всё будет хорошо...
А если серьёзно? Есть требования к сохранности донца КВ после выстрела?

GibaxHunt

Сообщение GibaxHunt » 03 сен 2019, 22:54.

McMaxicus писал(а): Originally posted by Fro1sty:
ГП Competition 28 г. партия 329(Ц) 07-19
Тоже есть проблема с закрыванием ружья на этой партии. На предыдущих такого не было...
+1 Оружие Blazer F3

Fro1sty

Сообщение Fro1sty » 04 сен 2019, 10:55.

Вот тебе, Бабушка, и Юрьев день. Об чем и речь. Уже ли я просто так стал писать. Не думаю что тут стоит ходить в ГОСТ либо куда-то еще и обучаться верному замеру согласно его рекомендациям, да и оружие тут играет роль малую. Где-то удается протолкнуть, где-то нет. Нехорошая партия это состоявшийся факт.

gekold

Сообщение gekold » 04 сен 2019, 12:50.

Нехорошая партия это состоявшийся факт.
Точно-точно. Очень неудачная. Тоже ее достреливаю. Именно компетишн. Ружье закрывается с трудом, открывается тоже иногда с усилием. 4 осечки с тысячи на верхнем стволе были, все осечные при ближайшем рассмотрении оказались с утопленным капсюлем. Нижний ствол их дострелял без проблем, но факт остается фактом, на спорте 24 грамм такого никогда не было, уже тысяч, наверное, 6 их расстрелял, ни одной проблемы не было, а тут черт меня дернул этот компетишн взять, тысчу, обплевался уже весь. И народ вокруг на площадке хором на осечки - "а так это главпатрон, что ж ты хотел, типа у всех так". Ружье Беретта 686. И да, раньше компетишн брал и такого тоже не было.

yandron
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение yandron » 04 сен 2019, 13:23.

Ну по все видимости случилась бракованная партия. Производитель о ней знает. Будем надеяться, что ситуацию возьмут на контроль и больше такого не повториться.

AlKri
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение AlKri » 04 сен 2019, 19:32.

Fro1sty писал(а): ...Нехорошая партия это состоявшийся факт.
Ну, у каждого свои факты. :) Для кого-то нехорошая, а для меня лично очень удачная. Крайний ФССМО как раз ей и стрелял 91/100 - отличная партия!

mbogo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение mbogo » 04 сен 2019, 20:34.

91/100 - отличная партия!
Александр Вячеславович, партия, как известно, у нас у всех одна...
А с великолепным результатом ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

AlKri
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение AlKri » 05 сен 2019, 20:19.

Спасибо, Андрей Викторович!

Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»