Главпатрон!

Модератор: PRINCIP

zelebobka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:09

Сообщение zelebobka » .

А зачем одному производителю копировать схему продвижения товара своего конкурента?
Потому что в бизнесе все копируют удавшиеся схемы продвижения товаров своего конкурента.
rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 13:48

Сообщение rer » .

Изначально написано Viktor22:
Со мной связались для выяснения причины брака. Респект за хорошее отношение к клиенту и к своему делу. Так держать!

Отпишите,что в итоге выясниться.
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Изначально написано Rodeo:

По известным причинам ПРИШЛОСЬ стрелять два месяца в ЛР их патронами 24гр Skeet. Патроны были из разных партий в синих и красных пачках. Та же фигня - ружьё не открывается у всех. И Беретты, и Пица, и МЦ. Кто-то из самокрутчиков замерял - давление более 900. Пока не устранят брать не буду, ружьё жалко. Да и по мозгам бьёт.

Я стреляю этими патронами с мая месяца и лично в лаборатории их отстркливал. На старых партиях (до марта 2018) давление действительно было высокое и по голове давало ого го как (820-860 бар).
Недавно я забирал Патроны на складе на спартаковской улице и увидел дату производства март и ужаснулся, но они оказались такие же мягкие, обычные патроны, как майского выпуска.
Я думаю зубодробительные Патроны были браком, пусть и в большом количестве

Дядя Фёдор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 02:17

Сообщение Дядя Фёдор » .

А у меня вот какие ощущения - хотел обсудить.
28 гр. - патрон раскрывается, работает нормально, вопросов нет
24 гр. - у меня такое впечатление, что он и на 25 м, и на 35 м имеет экстремально низкое раскрытие контейнера, плотной переферии у патрона вообще нет...
меня одного глючит?
yandron
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:15

Сообщение yandron » .

А у меня проблема с пробоем капсуля. Сам проверял на 5 ружьях. Три периодически пробивают капсуль (Gamba K2, Monza, МЦ 106). Около 5 пробоев на пачку (25 шт.). Два ружья (Benelli, Ata Arms Companione E) по ящику отстреляли - ни одного пробоя. В общем проблема проявилась на тех ружьях, на которых глубокий накол капсуля. На среднем и малом наколе, пробой не проявлялся. В общем вынужден был отказаться от этих патронов. Пробой капсуля не устраивает. Главпатрон мне бойки менять не будет. Фото партии прилагаю. Пачки черно-синие Competition. Гильзы черные. А еще заметил что дробь #7,5 24 гр. - порох G2000, а на #9 24 гр. - G3000. Пробой заметил только на #7,5. #9 даже пробовать не стал, хотя может порох другой и давление будет ниже.
Изображение
mbogo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:47

Сообщение mbogo » .

Сегодня заехал в магазин "Темп", чтобы купить патроны. Накануне специально уточнил в отделе продаж магазина цену и нужно ли бронирование. 10.80 (за Competition 28 г) и бронировать не нужно. Таков был ответ.
Сегодня же продавец мне говорит, что патроны стоят 13 рублей и что цена 10.80 была только до запрета. Звоню Ирине. Ирина мне подтверждает цену 10.80 и рекомендует подняться в дирекцию. В дирекции мне прочитали краткий курс политэкономии, смысл которого сводился к тому, что магазину выгодно, а что - нет. В конце лекции был задан вопрос: "Есть ли у Вас, уважаемый, документ, подтверждающий, что вы спортсмен, как то членский билет стрелкового клуба или еще что-либо?", и что на основании этого документа магазин предоставит скидку, но не до 10.80.
Если кто-то решит съездить за патронами в "Темп", то рекомендую взять с собой членскую карточку клуба, а также справку о прохождении диспансеризации и анализы крови, мочи и прочих отделяемых. Кто знает, что может взбрести в голову руководству "Темпа" и какую еще справку оно может затребовать, чтобы продать вам патроны по выгодной для магазина цене.
Rodeo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:38

Сообщение Rodeo » .

давление действительно было высокое и по голове давало ого го как (820-860 бар).
плотной переферии у патрона вообще нет...
Пробой капсуля не устраивает.
Rodeo
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:38

Сообщение Rodeo » .

Хотелось бы перейти на эти патроны, но .....
Баязет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:10

Сообщение Баязет » .

yandron писал(а): глубокий накол капсуля
Вот в этом и надо разобраться!))))))
Может я глубоко ошибаюсь,поправьте, но все патроны,
и ГП,и Феттер и Азот - все собираются на одном капсюле-СХ-2000

Сергей1909
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 21:43

Сообщение Сергей1909 » .

У феттера другой капсюль. У меня на нем (Феттере) на МЦ никогда нет пробоев, в отличие от других производителей.
yandron
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:15

Сообщение yandron » .

Вот в этом и надо разобраться!))))))
Ага :) только есть маленькая поправочка, Феттер и Азот работает без проблем. Так что пусть производитель Главпатрона и разбирается. Номер серии партии я выложил.
все собираются на одном капсюле-СХ-2000
Это эталон качества? Т.е. у них брака никогда не бывает?
Да и проблема может не только от капсуля? Может и давление приличное? Вот в совокупности капсуль и "продувает".
афанас
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 00:07

Сообщение афанас » .

Изначально написано Nordschleife:
Господа!
Для спортсменов отпускные цены в ООО "Темп"
24 гр.- 11 руб.
28 гр. - 11,80 руб.
При покупке партии от 1000 шт.
С 06 августа.
С ув. Ирина

А обычным людям они продадут по этой цене?
Баязет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:10

Сообщение Баязет » .

Дядя Фёдор писал(а): экстремально низкое раскрытие контейнера
А какой контейнер был в Ваших исследуемых патронах?
Главпатрон использует три вида-Н26 спорт,Н27 и пистон скит попадается
а про
Дядя Фёдор писал(а): плотной переферии у патрона
лучше конечно же по бумаге посмотреть...а так это просто
ощущения

Баязет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:10

Сообщение Баязет » .

Originally posted by Сергей1909:

У феттера другой капсюль.
А у Вас какой феттер?))))
У меня вот- на фото,капсюль СХ2000
Изображение
Сергей1909
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 21:43

Сообщение Сергей1909 » .

Другой однозначно. В Главпатроне, Азоте и СКМ капсюль с более плоским дном и чуть желтоватого цвета., при этом он более блестящий. Поставьте рядом два патрона и разница будет видна.
Сергей1909
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 21:43

Сообщение Сергей1909 » .

Пусть авторитетные товарищи меня поправят, но мне кажется у феттера капсюль нобель спорт 686 (где то попадалась такая инфа).
Баязет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:10

Сообщение Баязет » .

Сергей1909 писал(а): у феттера капсюль нобель спорт 686
Правда Ваша. Вскрыл один патрон-у них действительно нобель
спорт, только 688- он у них самый мощный
Но главпатрон дешевле все равно))))))
Дядя Фёдор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 02:17

Сообщение Дядя Фёдор » .

Изначально написано Дядя Фёдор:
А у меня вот какие ощущения - хотел обсудить.
28 гр. - патрон раскрывается, работает нормально, вопросов нет
24 гр. - у меня такое впечатление, что он и на 25 м, и на 35 м имеет экстремально низкое раскрытие контейнера, плотной переферии у патрона вообще нет...
меня одного глючит?

Извиняюсь. Был не прав.
Пострелял два дня 24 гр, все нормально.
Приглючило в сравнении с 28 гр.
Сам видимо виноват.
Nordschleife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 04:06

Сообщение Nordschleife » .

Изначально написано mbogo:
Сегодня заехал в магазин "Темп", чтобы купить патроны. Накануне специально уточнил в отделе продаж магазина цену и нужно ли бронирование. 10.80 (за Competition 28 г) и бронировать не нужно. Таков был ответ.
Сегодня же продавец мне говорит, что патроны стоят 13 рублей и что цена 10.80 была только до запрета. Звоню Ирине. Ирина мне подтверждает цену 10.80 и рекомендует подняться в дирекцию. В дирекции мне прочитали краткий курс политэкономии, смысл которого сводился к тому, что магазину выгодно, а что - нет. В конце лекции был задан вопрос: "Есть ли у Вас, уважаемый, документ, подтверждающий, что вы спортсмен, как то членский билет стрелкового клуба или еще что-либо?", и что на основании этого документа магазин предоставит скидку, но не до 10.80.
Если кто-то решит съездить за патронами в "Темп", то рекомендую взять с собой членскую карточку клуба, а также справку о прохождении диспансеризации и анализы крови, мочи и прочих отделяемых. Кто знает, что может взбрести в голову руководству "Темпа" и какую еще справку оно может затребовать, чтобы продать вам патроны по выгодной для магазина цене.

День добрый!
Мы договаривались с коммерческим директором ООО "Темп" о цене 11,80₽ за патрон 28 гр. Начиная от 1000 шт. можно купить патроны по такой цене.
Патрон действительно подорожал, я писала об этом ранее.
Не очень понимаю, что происходит.
В понедельник ещё раз переговору с руководством Темпа, если они отменили своё решение продавать патроны оптом, сообщу в ленте.
С ув. Ирина
Nordschleife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 04:06

Сообщение Nordschleife » .

Изначально написано афанас:

А обычным людям они продадут по этой цене?

Да. Обещали.
Nordschleife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 04:06

Сообщение Nordschleife » .

Изначально написано EvgenSP:

Я стреляю этими патронами с мая месяца и лично в лаборатории их отстркливал. На старых партиях (до марта 2018) давление действительно было высокое и по голове давало ого го как (820-860 бар).
Недавно я забирал Патроны на складе на спартаковской улице и увидел дату производства март и ужаснулся, но они оказались такие же мягкие, обычные патроны, как майского выпуска.
Я думаю зубодробительные Патроны были браком, пусть и в большом количестве

Мы работаем над улучшением качества нашей продукции. В конце августа жду поставку на Московский склад патронов, произведённых на новой гильзе.
Надеюсь Вас устроит и комфортность выстрела и внешний вид нового патрона.
С ув. Ирина
MED969
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:58

Сообщение MED969 » .

Изначально написано mbogo:
Сегодня заехал в магазин "Темп", чтобы купить патроны. Накануне специально уточнил в отделе продаж магазина цену и нужно ли бронирование. 10.80 (за Competition 28 г) и бронировать не нужно. Таков был ответ.
Сегодня же продавец мне говорит, что патроны стоят 13 рублей и что цена 10.80 была только до запрета. Звоню Ирине. Ирина мне подтверждает цену 10.80 и рекомендует подняться в дирекцию. В дирекции мне прочитали краткий курс политэкономии, смысл которого сводился к тому, что магазину выгодно, а что - нет. В конце лекции был задан вопрос: "Есть ли у Вас, уважаемый, документ, подтверждающий, что вы спортсмен, как то членский билет стрелкового клуба или еще что-либо?", и что на основании этого документа магазин предоставит скидку, но не до 10.80.
Если кто-то решит съездить за патронами в "Темп", то рекомендую взять с собой членскую карточку клуба, а также справку о прохождении диспансеризации и анализы крови, мочи и прочих отделяемых. Кто знает, что может взбрести в голову руководству "Темпа" и какую еще справку оно может затребовать, чтобы продать вам патроны по выгодной для магазина цене.

Печально конечно. Но самый лучший рецепт - бойкот Темпу. Трудновыполнимо, но возможно. Жадность ведет к бедности.

mbogo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:47

Сообщение mbogo » .

Начиная от 1000 шт. можно купить патроны по такой цене
Да, Ирина, брал как раз тысячу патронов.
Nordschleife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 04:06

Сообщение Nordschleife » .

Изначально написано mbogo:

Да, Ирина, брал как раз тысячу патронов.

Не очень понимаю, что это было! Подтвердили готовность продавать по заявленным выше ценам.
Я сказала, что если что-то не устраивает, лучше сразу сказать "нет", потому что люди не виноваты в смене ваших решений и что это не красиво выглядит.
Решение отменять не стали.
Вы можете приехать к нам на склад, цена будет ниже. Одно неудобство, нужно оплатить счёт заранее. И день выдачи среда и воскресение.
Если у кого-то будут ещё проблемы при покупке патронов, звоните мне сразу же.
С ув. Ирина Суслова.
mbogo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:47

Сообщение mbogo » .

Ирина, спасибо Вам за внимание!
zelebobka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:09

Сообщение zelebobka » .

Приобретающих продукцию прошу быть внимательными, во избежание недоразумений как в случае выше и всегда заранее всё уточнять. Да хотя даже уточнение вам вряд ли поможет при работе с данной организацией.
При заказе мной продукции юрлицом и длительных предварительных переговорах, по лицензии на магазин, составили договор, подписали все акты, отправил лицензию, получил счет с обещанной ценой, а после через неделю получил новый счёт с увеличившейся стоимостью патрона.
Если вкратце после общения описать причину данных действий, то она звучит "руководство передумало".
Никогда с таким подходом ничего не получится у Главпатрона. Жаль, попытка была хорошая и все шансы у вас были.
maximsid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 18:45

Сообщение maximsid » .

Про какую организацию идет речь? Темп или Главпатрон?
Viktor22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:55

Сообщение Viktor22 » .

Устроили сегодня контрольный отстрел в Кузьминках. Клинов не было, но иногда ружье туговато открывалось, что непривычно ( оно у меня с большим настрелом).
Причину выяснили- исправят.
Ирине респект за отношение к потребителю- кабы вся Россия так работала, мы бы жили как в Швейцарии и рубль был бы по 10 баксов.
zelebobka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:09

Сообщение zelebobka » .

Причину выяснили- исправят.
Ирине респект за отношение к потребителю- кабы вся Россия так работала, мы бы жили как в Швейцарии и рубль был бы по 10 баксов.
Данная проблема озвучивать здесь неоднократно. Уточните пожалуйста, судя по тому, что вы хвалите Ирину, проблему вы решили с менеджером по продаже или с технологом? То есть до этого столько лет эта проблема была неизвестна или считалась незначительной? До вашего разговора с Ириной все приобретали патрон с проблемой?

zelebobka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:09

Сообщение zelebobka » .

Изначально написано maximsid:
Про какую организацию идет речь? Темп или Главпатрон?

ГП

Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей