Главпатрон!

Модератор: PRINCIP

AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

asvnet писал(а): Видимо партия косячная.
:)
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано asvnet:
Главпатрон на двух береттах 686 второй патрон не стреляют, приходится вручную ствол переключать на каждом выстреле. дробь 7,5. до этого отстреляли пару тысяч 9, все было ок. Видимо партия косячная.

еж вам в помосчь он и без пороху не закосячит :) либо для вас делают злыдни именно второй патрон косячным, вы их номерами меняйте первый вторым, а второй первым авось случиться зрада и придет какое то озарение что патрон может и вовсе не причем , тем более что он стрелят после переключения почему то
paxx
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 22:59

Сообщение paxx » .

Изначально написано yandron:


Будут высокие цены, кто-то станет меньше стрелять, кто-то просто перестанет стрелять, а новые люди просто не придут в этот спорт. Не все конечно.
Кому-то вообще, все равно сколько стоят патроны. Но это далеко не всем.

Золотые слова!...
asvnet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:29

Сообщение asvnet » .

Главпатрон на двух береттах 686 второй патрон не стреляют, приходится вручную ствол переключать на каждом выстреле. дробь 7,5. до этого отстреляли пару тысяч 9, все было ок. Видимо партия косячная.
PrimoZ8
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:32

Сообщение PrimoZ8 » .

СергейК76 писал(а): вы их номерами меняйте первый вторым, а второй первым авось случиться зрада и придет какое то озарение что патрон может и вовсе не причем
+100500 )))))))))))))))))
asvnet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:29

Сообщение asvnet » .

Изначально написано СергейК76:

еж вам в помосчь он и без пороху не закосячит :) либо для вас делают злыдни именно второй патрон косячным, вы их номерами меняйте первый вторым, а второй первым авось случиться зрада и придет какое то озарение что патрон может и вовсе не причем , тем более что он стрелят после переключения почему то

На Клевере все ок, на азоте все ок, на другой партии главпатрона ок. а на этой так. может пороху мало, что второй ствол не переключает. Смейся не смейся , а факт такой. какой ствол первым не ставь, второй не стреляет.
PrimoZ8
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:32

Сообщение PrimoZ8 » .

asvnet писал(а): второй ствол не переключает
Как выстрел из первого ствола может «переключать второй ствол»?
Вы принцип работы усм на своём ружье знаете?

Samvel-88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:41

Сообщение Samvel-88 » .

PrimoZ8 писал(а): Вы принцип работы усм на своём ружье знаете?
А вы знаете?
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано PrimoZ8:

Как выстрел из первого ствола может 'переключать второй ствол'?
Вы принцип работы усм на своём ружье знаете?

тут он прав реально может, не вложился тупо нормально и получи ток один выстрел у меня такая же шляпа была на берете,тренер поправил вкладку и сразу патроны нормальными стали
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

asvnet писал(а): . может пороху мало, что второй ствол не переключает.
готов за самовывоз забрать у вас все бракованные патрики чтоб они вас не мучили
asvnet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:29

Сообщение asvnet » .

Изначально написано СергейК76:

тут он прав реально может, не вложился тупо нормально и получи ток один выстрел у меня такая же шляпа была на берете,тренер поправил вкладку и сразу патроны нормальными стали

То есть вкладка неправильная только на этом ящике, а на всех других нормальная? Смешно.
asvnet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:29

Сообщение asvnet » .

Изначально написано СергейК76:

готов за самовывоз забрать у вас все бракованные патрики чтоб они вас не мучили

Они уже расстреляны, а остаток отдан. И халявщиков я не очень уважаю, если мягко выражаться.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано asvnet:

То есть вкладка неправильная только на этом ящике, а на всех других нормальная? Смешно.

вы знаете , я конечно не подвергаю ни в коем случае вашу безусловно высочайшую стрелковую квалификацию , но вкладка может быть небрежной и не на ящике , вы до людей то чего донести хотели, что пару грамм не доложила автоматика именно вам в коробку , а азот и клевер доложила , так вот открою тайну, но за бабки, выж не халявщик какой то , осечки и какой то процент косяка есть у всех производителей :) тема о продаже патронов а не об осечках :D или вас заставляют приобретать главпатрон :)
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано asvnet:

Они уже расстреляны, а остаток отдан. И халявщиков я не очень уважаю, если мягко выражаться.

да ваше уважение оно побоку ровным счетом всем, а вот быть неудачником и строить выводы на предположениях это по россиянски :D
asvnet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:29

Сообщение asvnet » .

Изначально написано СергейК76:

да ваше уважение оно побоку ровным счетом всем, а вот быть неудачником и строить выводы на предположениях это по россиянски :D

Здесь обсуждение патронов, а не переход на личности. Неудачников в зеркале ищите. В магазине вчера, в очень известном, продавец сказал, что у Главпатрона Тульский завод делает хорошие патроны, два других не очень. Правда или нет, я не знаю. Я заплатил свои деньги, и получил отвратное качество. Как покупатель, для себя вывод сделал. Конкретно вчера купил азот, для охоты клевер.
PrimoZ8
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:32

Сообщение PrimoZ8 » .

СергейК76 писал(а): не вложился тупо нормально и получи ток один выстрел у меня такая же шляпа была на берете
Я, конечно, не такой уж профессионал, но 1-й разряд на кругу выполняю. Вкладывался по-первости регулярно не правильно, да и сейчас бывает, естественно... Но ни разу не было, чтобы неправильная вкладка не позволила мне нажать пальцем на крючок или отключила мне спуск на втором стволе.
Для samvel-88: да, устройство и принцип действия усм на моем B525 я знаю.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

asvnet писал(а): Здесь обсуждение патронов,
вот именно , а поскольку вы вряд ли стрелок топ категории и ружо берета то безосновательно винить патрон не особо здорово
asvnet писал(а): Неудачников в зеркале ищите.
на фига когда их тут навалом и искать ничего не нуно
asvnet писал(а): продавец сказал,
а манька ваньке на завалинке еще и не такого в ухи насцыт
asvnet писал(а): Правда или нет, я не знаю.
во это тут ключевое , но главное ведь написать верно
asvnet писал(а): Я заплатил свои деньги, и получил отвратное качество.
не переживайте, выж не поступили как цивильный человек , не избавились от них, а тупо употребили с тухлятиной, так как если бы приобрели испорченную колбасу, так что все норм
asvnet писал(а): Как покупатель, для себя вывод сделал
отлично , при этом надо надуть щечки
asvnet писал(а): Конкретно вчера купил азот, для охоты клевер.
а потом пришли домой и скушали конфетку , вся ветка пала ниц и рукоплещет
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

PrimoZ8 писал(а): Но ни разу не было, чтобы неправильная вкладка не позволила мне нажать пальцем на крючок или отключила мне спуск на втором стволе.
при чем тут отключила , отдачи в плечо не будет на второй ствол выстрел не пойдет, уточните ток как правельнее это будет технически обзываться
PrimoZ8
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:32

Сообщение PrimoZ8 » .

СергейК76 писал(а): отдачи в плечо не будет на второй ствол выстрел не пойдет
А как же я с вытянутой руки стрелял дуплетом? То есть вообще без упора. Может, это чисто береттовская фишка?!

СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

PrimoZ8 писал(а): А как же я с вытянутой руки стрелял дуплетом?
с какого ружа и главное зачем так надо было делать
asvnet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:29

Сообщение asvnet » .

Два инструктора, мастера спорта увидев такое, попросили стрельнуть. У них то же самое было. Они и высказали предположение, в чем дело, что энергии пороха недостаточно. Патрон Главпатрон 7,5 навеска 24 гр. есть предположение, что у мастеров спорта вкладка нормальная, как и опыт, и они понимают, что говорят.
asvnet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:29

Сообщение asvnet » .

И я может не топ стрелок, на например, в прошлом сезоне, мною добыты на загонной охоте три косули влет, летящие в прыжке с дистанций 120-130м с нарезного, каждая одним выстрелом. В лесу, а не в чистом поле. Кто в подобных условиях охотился, тот оценит. Не в одном загоне, разумеется. Так что, некоторое понимание о вкладке имеется. Попадать тоже случается, как правило. Нелепые слова о том, что недостаточно плотно прижал приклад (особенно не зная стрелка вообще),и из-за этого второй ствол не стреляет, ничего кроме мысли о полном дилетантстве того кто пишет такой бред, не вызывает. Особенно, когда указано, что на других патронах такого нет вообще. В они числе, и на главпатроне. Мысли о том что мне надо делать с патронами, или чем-то ещё, предлагаю оставить при себе, хотя бы по той причине, что они мне абсолютно не интересны. Ещё раз обращаю внимание, что здесь идёт обсуждение патронов, а не личностей.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

asvnet писал(а): Два инструктора, мастера спорта увидев такое, попросили стрельнуть
а че про путена не упомянули он же летел на космолете на посиделки к байдену увидел такое и сам протестил , его мнение покруче мастеров станет
asvnet писал(а): есть предположение, что у мастеров спорта вкладка нормальная, как и опыт, и они понимают, что говорят.
если это ток не в 9 утра было 01.01 одна бяда поди сейчас начни спрошать этих мастеров и не упомнят они когда и где и главное с кем это было
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

asvnet писал(а): И я может не топ стрелок, на например, в прошлом сезоне, мною добыты на загонной охоте три косули влет, летящие в прыжке с дистанций 120-130м с нарезного, каждая одним выстрелом. В лесу, а не в чистом поле.
круть, так спиз..ть тут врядли кто то смогет , кто их форумчан подтвердить сможет , чтоб не ржать уж совсем откровенно , вырисовыватся понимание что такой вы орель кухонный , но браво ща все спец структуры поломяться чтоб их так же научил, индивид который растреливает бракованные патроны , хотя тут клоунов в достаке одни на ниве лексусы по трассе делают как стячие , другме в дырявых носках миллиарды налика возят , так что в очередь на призовое место
asvnet писал(а): Кто в подобных условиях охотился, тот оценит
не тот скажет ,сказочный пиз..л так как в лесу на 50 метров уже видимости нет а на 120 по стоячей то козе проблема попасть, а тут влет да 3 штуки , но это ведомо ток тем кто реально стреляет
asvnet писал(а): ничего кроме мысли о полном дилетантстве того кто пишет такой бред, не вызывает.
мысли бывают у мыслителей , у вас похожу там чет жидкое похожее на то что ассенизаторские машины возят с названием кока кола
asvnet писал(а): Ещё раз обращаю внимание, что здесь идёт обсуждение патронов, а не личностей.
не льсите себе к личностям вас после вами написанного в здравом уме и памяти вряд ли кто отнесет, так очередное сказочное оно не более
asvnet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:29

Сообщение asvnet » .

Судя по сообщениям, вы троль и ничего из себя не представляющий интернет балабол. Посему дискуссию с вами заканчиваю. Чего и вам советую. Всего самого наилучшего.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано asvnet:
Судя по сообщениям, вы троль и ничего из себя не представляющий интернет балабол. Посему дискуссию с вами заканчиваю. Чего и вам советую. Всего самого наилучшего.

енто да главное что пизд...лы на 120 которые в полете козу в лесу бьют представляют :D не льстите с вами никто и не дискутировал , один я из жалости немного поржал попутно, ну вы сдувайтесь так быстро народ подробностей хочет, а как вы их тремя сразу выстрелами трех сразиди на 120 м и в лесу чем считали то дальномером или рулеткой
Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

Изначально написано asvnet:
Два инструктора, мастера спорта увидев такое, попросили стрельнуть. У них то же самое было. Они и высказали предположение, в чем дело, что энергии пороха недостаточно. Патрон Главпатрон 7,5 навеска 24 гр. есть предположение, что у мастеров спорта вкладка нормальная, как и опыт, и они понимают, что говорят.

Ржу нимагу. Стреляю Главпатроном 28 и 24 грамма несколько лет, никаких задержек с переключениями никогда не было. Чините ружье.
Alexan_der
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 16:00

Сообщение Alexan_der » .

Изначально написано asvnet:
И я может не топ стрелок, на например, в прошлом сезоне, мною добыты на загонной охоте три косули влет, летящие в прыжке с дистанций 120-130м с нарезного, каждая одним выстрелом. В лесу, а не в чистом поле. Кто в подобных условиях охотился, тот оценит. Не в одном загоне, разумеется. Так что, некоторое понимание о вкладке имеется. Попадать тоже случается, как правило. Нелепые слова о том, что недостаточно плотно прижал приклад (особенно не зная стрелка вообще),и из-за этого второй ствол не стреляет, ничего кроме мысли о полном дилетантстве того кто пишет такой бред, не вызывает. Особенно, когда указано, что на других патронах такого нет вообще. В они числе, и на главпатроне. Мысли о том что мне надо делать с патронами, или чем-то ещё, предлагаю оставить при себе, хотя бы по той причине, что они мне абсолютно не интересны. Ещё раз обращаю внимание, что здесь идёт обсуждение патронов, а не личностей.

Рассказы про барона Мюнхаузена не вы часом писали. Где такой лес, что на 120-130 метров видно косулю в прыжке? Или это не лес, или не косуля, или не в прыжке? :D :D :D :D
asvnet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:29

Сообщение asvnet » .

Вам случалось бывать в лесах южнее Москвы? В Липецкой и Воронежской областях, где косули немеряно, расточения между деревьями, 5-10-12 метров. Есть места, где видимость в лесу и 300-350 метров. Во владимирщине такой лес и пролеском бы не назвали.. для понимания, если южнее проехать, там лесостепь, а далее вообще степь. И то что нам называют лесом, это редкая роща. Попробуйте поездить по разным регионам. А там куда я чаще всего за лосем езжу- видимость в лесу метров 15, в лучшем случае. Поэтому охота, только на полянах или делянках, просеках и тп. путешествуйте чаще, кругозор расширяет. У меня на охоте всегда дальномер в кармане лежит. Потому как поля тоже встречаются. Это ведь полезный прибор, согласитесь? И даже га загоне, бывает стоишь на краю поля в пару километров длиной. Та же косуля когда из леса выскакиквает, на поле, через сотню метров обязательно остановится и будет головой водить, и только потом пойдёт. Растояние до неё бывает разное. Бывает 150м, бывает и в 500 ее наблюдаешь.
asvnet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:29

Сообщение asvnet » .

Изначально написано Alexan_der:

Ржу нимагу. Стреляю Главпатроном 28 и 24 грамма несколько лет, никаких задержек с переключениями никогда не было. Чините ружье.

Тоже были мысли про ружьё сначала. Но когда у жены на соседнем номере то же самое, а на других патронах все ок, то очевидно дело не в ружьё. Инструктор сразу заинтересовался, попросил несколько раз стрельнуть, соседний инструктор подошёл, тоже стрельнул. У них тоже самое. Вопросов к их вкладке, умению стрелять, и знанию сути вопроса, и устройства оружия не возникало. Они сказали, что заряда пороха недостаточно, для того, чтобы ружьё переключилось на второй ствол. Кто на стенде не был, тот наверное не знает, что любой инструктор это мастер спорта, или мастер спорта международного класса. Других там нет. В одном месте встретил кмс. Но он очень грамотный, и единственный кмс. Все остальные там мастера. Что, в общем то и неудивительно. В любой спортивной секции, по любому виду спорта, тренера, как правило, не ниже мастера спорта.
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя