Blaser F3

Модератор: PRINCIP

KonstantinKV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:00

Сообщение KonstantinKV » .

Эльдар,спасибо что откликнулся ,номерFGR003784
KonstantinKV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:00

Сообщение KonstantinKV » .

Сегодня сотьню стрельнул все отлично,что было?
Sergey Karlov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 04:57

Сообщение Sergey Karlov » .

Изначально написано MazalevS:

Может недовклад????

В смысле?
Safin Ildar
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:03

Сообщение Safin Ildar » .

Изначально написано KonstantinKV:
Эльдар,спасибо что откликнулся ,номерFGR003784

в понедельник напишу что делать
Сергеевич
Поручик
Поручик
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:21

Сообщение Сергеевич » .

Изначально написано KonstantinKV:
Сегодня сотьню стрельнул все отлично,что было?

А сколько на стенде градусов минус тогда было? :P))
Sergey Karlov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 04:57

Сообщение Sergey Karlov » .

Изначально написано Сергеевич:

А сколько на стенде градусов минус тогда было? :P))

Я сегодня 700 стрельнул. За бортом -10. Остался очень доволен :P
Сергеевич
Поручик
Поручик
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:21

Сообщение Сергеевич » .

За бортом -10.
Мой отец,до войны еще, перед своей первой охотой на зайца курковку автолом смазал))) Заяц долго сидел перед ним,но так выстрела и не дождался :D
Safin Ildar
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:03

Сообщение Safin Ildar » .

Изначально написано KonstantinKV:
Сегодня сотьню стрельнул все отлично,что было?

Написал Вам в почту на форуме, почитайте.
abelow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 13:39

Сообщение abelow » .

Изначально написано Safin Ildar:

в понедельник напишу что делать

Опишите в чем может быть проблема. Являюсь владельцем ф16.
С ув
abelow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 13:39

Сообщение abelow » .

На ф16 заметил следующее.после первого выстрела,неважно какой ствол, на нестрелянном патроне остается легкая отметка от бойка. СДвойки нет но не будет ли эта отметка в дальнейшем углубляться и не приведет ли это к сдвойке?
Прошу прокомментировать
С ув
Safin Ildar
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:03

Сообщение Safin Ildar » .

Изначально написано abelow:
На ф16 заметил следующее.после первого выстрела,неважно какой ствол, на нестрелянном патроне остается легкая отметка от бойка. СДвойки нет но не будет ли эта отметка в дальнейшем углубляться и не приведет ли это к сдвойке?
Прошу прокомментировать
С ув

Согласно второго закона тов.Ньютона, боек не стрелявшего ствола при движении ружья назад при отдаче пытается остаться на месте и утыкается в капсюль патрона. Пружина бойка препятствует этому, но если она слабая, то накол появляется, хотя и небольшой, недостаточный для выстрела.
На Ф3 бойки находятся на оси стволов, потому такое явление там встречается чаще чем на других ружьях, в том числе и на Ф16, где бойки расположены под углом к оси ствола, потому на них действует только осевая составляющая силы инерции и трения бойка об его канал.
Как с этим бороться - поставить на бойки пружины чуть сильнее тех, которые есть. ( надо обращаться к дилерам ).
KonstantinKV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:00

Сообщение KonstantinKV » .

Изображение
Изображение
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

Изначально написано Safin Ildar:

Согласно второго закона тов.Ньютона, боек не стрелявшего ствола при движении ружья назад при отдаче пытается остаться на месте и утыкается в капсюль патрона. Пружина бойка препятствует этому, но если она слабая, то накол появляется, хотя и небольшой, недостаточный для выстрела.
На Ф3 бойки находятся на оси стволов, потому такое явление там встречается чаще чем на других ружьях, в том числе и на Ф16, где бойки расположены под углом к оси ствола, потому на них действует только составляющая силы инерции вдоль оси стволов.
Как с этим бороться - поставить на бойки пружины чуть сильнее тех, которые есть. ( надо обращаться к дилерам ).

У меня так было, даже поначалу переставлял патрон в ствол который первый, потом забил на эту отметину, за 15 тыс. Настрела не одной сдвойки
abelow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 13:39

Сообщение abelow » .

Изначально написано Sasha 32:

У меня так было, даже поначалу переставлял патрон в ствол который первый, потом забил на эту отметину, за 15 тыс. Настрела не одной сдвойки

Спасибо.
Овод
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Овод » .

0,625 или 0,75 Обмен на 0.38(красный) чоки новые. Возможна продажа.
Изображение
abelow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 13:39

Сообщение abelow » .

Может быть кому- нибудь нужен стоковый приклад на ф16? Продам к установил другой. С ув
Stas42
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 17:11

Сообщение Stas42 » .

Всем привет на форуме. Ребята подскажите мне если не сложно. Купил F16 и не знаю чем лучше смазывать болты и другие детали подверженные трению при переломе ружья. Стреляю много. Хотелось бы продлить срок службы ружья. У меня с ружьем смазка в маленькой пластиковой баночке была но она кончается. Как вазелин густая. Чем её заменить можно?
RIA86
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:52

Сообщение RIA86 » .

Я мажу густой смазкой предназначенной для редукторов рыболовных катушек. В свое время купил, для реанимации катушки после утопления, сейчас пользую для ружья. Удобный не большой тюбик 15g balzer rollenfet.
Texn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:33

Сообщение Texn » .

Я смазываю оружейным вазелином... Продается у нас в СПб в плоских баночках почти в любом оружейном магазине... Пользуюсь последние 5 лет-все отлично... Добавлю, что им хорошо смазывать лоб колодки тонким слоем-нагар отходит моментально...
yandron
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:15

Сообщение yandron » .

.
Serg-pri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 22:43

Сообщение Serg-pri » .

Тот же самый вопрос и у меня возникает. Думаю заменить смазной Бори теч для упоров запирания. Она в шприце продаётся.
TRAP13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:23

Сообщение TRAP13 » .

Продам приклад под левшу,подробно здесь:
Продажа и покупка спортивного оружия.
valentin9
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 16:06

Сообщение valentin9 » .

Изначально написано Stas42:
... Купил F16 и не знаю чем лучше смазывать болты и другие детали подверженные трению при переломе ружья. Стреляю много.... Чем её заменить можно?

Добрый день, я на своем F3 в места для полуосей шарнира (в муфте стволов) наношу совсем немного (треть спичечной головки) смазку для чоков. Отличная вещь, при нагреве от выстрелов не течет по внутренним поверхностям ствольной коробки в отличии от оружейного вазелина. Эту же смазку, только еще чуть меньше наношу на планку запирания. Работа ружья от этого очень мягкая.
valentin9
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 16:06

Сообщение valentin9 » .

Изначально написано Destiny0345:
.... и два раза было так, что после выстрела из нижнего ствола не смог переломить Ружье , рычаг в право не идёт и все , заклинил, и только после того , как второй выстрел сделал , все случилось и механизм , разблокировался....

Доброго времени, х.з. что случилось, попробуйте пострелять другими патронами или промыть УСМ и выдуть его компрессором до суха, там ломаться особо нечему. У меня вот на прошлой неделе тоже плохо закрывалось и открывалось F3 из-за патронов (главпатрон за 12,7 руб), а в беретту и МЦ все эти патроны заходили при заряжании и экстрактировались после выстрела хорошо. В итоге отдал их тем стрелкам, а сам продолжил стрелять Феттером и проблем больше не было.
А вообще F3 отличное ружье, не пожалеете.
Destiny0345
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:07

Сообщение Destiny0345 » .

Парни , всем доброго времени, купил F3 -й ( Гейм б/у) 2015 состояние как новый , сегодня , первый раз на стенде сотенку отстрелял , и два раза было так, что после выстрела из нижнего ствола не смог переломить Ружье , рычаг в право не идёт и все , заклинил, и только после того , как второй выстрел сделал , все случилось и механизм , разблокировался . Подскажите , что это может быть ???? Расстроился караул . Может был у кого такой случай , и как лечить или может я туплю ?!!!!!((((((((
Destiny0345
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:07

Сообщение Destiny0345 » .

Спасибо , тут эта проблема была на Феттере и азоте по 28 гр , но думаю сейчас и займусь , вычещу все и высушу компрессором и все будет , НАДеюсь . Спасибо за участие .!!!!
Safin Ildar
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:03

Сообщение Safin Ildar » .

Почти полная разборка Ф3 и промывка в керосине с нагревом в ультразвуковой ванне.
Так как лень каждый раз ружье чистить, практикую такое раз в полгода.
Металл после этого белый, все смазано и никакой грязи в закоулках....
Ванна ультразвуковая на заднем плане, керосин становиться цвета черного.
Изображение
Овод
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Овод » .

Destiny0345 писал(а): Может был у кого такой случай , и как лечить или может я туплю ?!!!!!(((((((
Грязь и ржа - лечится разборкой, мойкой, и смазкой!
После нескольких лет эксплуатации мной сделан вывод... все отказы, кроме реальных поломок (бойки, взводители) это Грязь! если раз в год чистить он безотказный))
valentin9
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 16:06

Сообщение valentin9 » .

Изначально написано Safin Ildar:
Почти полная разборка Ф3 и промывка в керосине с нагревом в ультразвуковой ванне.

Ув. Ильдар, подскажите как давний пользователь F3, на моем F3 иногда (2-3 раза на 200 выстрелов) не срабатывает эжектор нижнего ствола, проливал WD-40 и выдувал компрессором, но все же продолжается или лучше разобрать и почистить, но так как опыта нет, не хочу ничего испортить.
Safin Ildar
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:03

Сообщение Safin Ildar » .

Изначально написано valentin9:

Ув. Ильдар, подскажите как давний пользователь F3, на моем F3 иногда (2-3 раза на 200 выстрелов) не срабатывает эжектор нижнего ствола, проливал WD-40 и выдувал компрессором, но все же продолжается или лучше разобрать и почистить, но так как опыта нет, не хочу ничего испортить.

Разобрать эжектор, помыть, почистить поможет.
Иногда бывают заусенцы на трубке эжектора, их удаление то же помогает.
Где то на ветке была инструкция с фотографиями как это делать.
Если не найдете - напишите, сделаю инструкцию.
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя