Про приклады -вообще и в частности

Модератор: PRINCIP

Solodov

Сообщение Solodov » 16 мар 2020, 14:27.

Я тут подумал:.а почему бы и нет? может быть за коллиматорными прицелами будущее стендовой стрельбы! вон приклады же начали делать из алюминиевых трубок...или из фанеры...и ничего...единственное что меня смущает, как на спортинге стрелять мишени через коллиматор по которым видимое упреждение 5+ метров?

Oleg 51
Капитан
Капитан

Сообщение Oleg 51 » 16 мар 2020, 14:35.

как на спортинге стрелять мишени через коллиматор
для обсуждения подобных вопросов давайте откроем отдельную тему для желающих)))))))))

Сергеевич
Поручик
Поручик

Сообщение Сергеевич » 16 мар 2020, 14:39.

Ну, пусть будет на обгоне... Я изначально не настаиваю на правильности своей классификации.
Микс из двух техник скорее всего :P)) об этом писал когда то ССП! Лучше его,конечно, спросить)))

Мистер_Пэ
Поручик
Поручик

Сообщение Мистер_Пэ » 16 мар 2020, 15:06.

Сергеевич писал(а): Микс из двух техник скорее всего
Я хотел написать "пограничный случай", спорный.
Если взять траекторию движения мишени и траекторию выхода ружья в точку выстрела - то получится довольно острый угол. Для четкого разграничения Надо устанавливать величину этого угла, меньше которой будем считать "на обгоне", а больше - "в упреждение".
Вот это-то Про приклады -вообще и в частности как называется?
Помню что ружье само собой замирает уткнутое в одну точку, как-будто держит его кто-то невидимый... И вроде бы сначала хотелось ружьем-то помахать, согреться :) А потом я решил что лучше мозгом не вмешиваться. Точно не помню, но вроде бы 10/10 отстрелял и перешел на следующую мишень.

Oleg 51
Капитан
Капитан

Сообщение Oleg 51 » 16 мар 2020, 15:41.

Безусловно ,что путь проб и ошибок начинающего стрелка может представлять интерес для многих)))))
.Но право же лучше для этого открыть отдельную тему" Стрелки категории С в поисках золотых ключиков стендовой стрельбы".
Но в этой теме,я всетаки хотел бы видеть только описание проверенных и достоверных фактов о стрельбе,подтвержденных топ стрелками на соревновательной практики.Надеюсь услышали?

AlKri
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение AlKri » 16 мар 2020, 21:36.

Oleg 51 писал(а): Но в этой теме,я все таки хотел бы видеть только описание проверенных и достоверных фактов о стрельбе,подтвержденных топ стрелками на соревновательной практики.Надеюсь услышали?
Да, пожалуй это правильно...

Мистер_Пэ
Поручик
Поручик

Сообщение Мистер_Пэ » 17 май 2020, 16:00.

Закисла тема :(
Чисто поднятия ради.
Забрал сегодня из Русского оружия пару недобитых зайцев с одной довольно коварной целью :P
Есть у меня запускалка WingOne
Изображение
Понятно что со стандартной мишенью она работает отлично (см. выше)
Изображение Изображение
Теперь я знаю, что и с зайцем она будет работать точно так же. Мишень отлично фиксируется в "вилке".
Изображение
А вот бату - не фиксируется и проваливается. Запустить ее будет невозможно.

Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»