Про приклады -вообще и в частности

Модератор: PRINCIP

Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 »

Костя приклад продал и тему закрыл поэтому Посудину отвечу здесь. Кроме того. вопросы с прикладами никогда не закончатся .поэтому имх не плохо иметь постоянную тему.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 »

Понял, что это будет стандартная (штатная) ложа, а не сделанная под тушку заказчика.
Первое что хотелось бы посоветовать- писать про тушку заказчика, не сильно уместно и вежливо ,а главное неумно для человека ,который собственно и зарабатывает от этих самых заказчиков. :)
По прикладу Кригхоффа -нет это не штатный приклад, а по индивидуальным размерам. Но без ортопедического пистолета. Пока ортопедический приклад заказывать обожду. Попробую пострелять с этим.
rom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 07:52

Сообщение rom »

Oleg 51 писал(а):это не штатный приклад, а по индивидуальным размерам. Но без ортопедического пистолета
Та-а-к... Ну..?
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 »

Та-а-к... Ну..?
Володя. а можно вопрос более ясный?Гарантировано отвечу. :0
комбайнер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 14:33

Сообщение комбайнер »

Но без ортопедического пистолета
Наверное никто не решается спросить - почему. Опасаются показаться некомпетентными. Можно я как колхозник спрошу?Ортопедический пистолет наверное неудачно получился и пришлось его рашпилем обточить сделав обычным?
zaxik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 19:02

Сообщение zaxik »

Oleg 51 писал(а):Но без ортопедического пистолета.
Олег, я потихоньку привыкаю к новому прикладу с правильным отводом и длиной которые у меня не вызывают сомнений. Однако теперь есть таракан на тему того, что пистлет стандартный мне таки не подходит - как то лежит что ли не так или даже не знаю как сформулировать - но есть ощущения что где-то бы добавить, а где-то бы спилить. Я пока особого значения не придаю - но всякому таракану нужен свой дихлофос.
В аглицком журнале Pull есть много статей про отвод, длину, drop приклада и прочие общепонятные параметры. Теории строения пистолета я пока нигде не встречал - где бы вообще с ней ознакомиться - хотя бы с базовым наборов размеров описывающих строение пистолета ?
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 »

Наверное никто не решается спросить - почему.
Ну,да колхознику все можно :) Все очень просто-ортопедический пистолет нужно делать с примеркой, а для этого нужно ехать самому. На Кригхоффе не делают ортопед, поэтому ехать нужно в Брешию. А мне неохота по многим причинам.
Кроме того ,я честно говоря ,не знаю каким параметрами ортопед должен обладать на Кригхоффе- это не Перацци по строю, а Кригхофф про спорт вдвойне не Перацци.
Пистолет на Кригхоффе и так низко посажен. Поэтому я думаю. что если и потребуется чуть доработать приклад, то немного и этого будет достаточно. Если будет не достаточно, то закажу в Брешии у Сабати новый, а может и конструктор -приклад закажу типа Эвокомп, я тут с ним пострелял и очень понравилось. Главное,что ружья пока нет, вот и решать пока нечего.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 »

Теории строения пистолета я пока нигде не встречал - где бы вообще с ней ознакомиться - хотя бы с базовым наборов размеров описывающих строение пистолета ?
Теории строения пистолета не знаю. как подобрать параметры и как к этому двигаться знаю.. Но боюсь, что в двух словах рассказать не смогу. мой скайп-noskovof.свяжись ,переговорим.
rony
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 16:59

Сообщение rony »

Oleg 51 писал(а):Все эти обмеры по большому счету профанация. Все это около и приблизительно. Правильно подобрать приклад можно только с помощью стрельбы с мастерприкладом, тогда учитывается и стойка и манера стрельбы. При этом находишь параметры при которых хорошо попадаешь. снимаешь размеры и изготавливаешь по ним приклад с небольшими допусками. Затем подгоняешь на чистовую.. Только вот проблема в том. что нужно делать все руками, находясь в прямом-обратнм общении ложевщик-стрелок .а не по шаблонам. Так делают ружья высокого разбора .
Если думаешь по другому, то лучше использовать готовые шаблоны и не заморачиваться..
все так. согласен в принципе. и от себя позволю добавить - данная связка сработает только в случае если сам стрелок внятно понимает что ему нужно. надеюсь что у большинства начинающих стрелков хватит ума понять что вы пишите.
Clayshooter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:03

Сообщение Clayshooter »

Все эти обмеры по большому счету профанация. Все это около и приблизительно. Правильно подобрать приклад можно только с помощью стрельбы с мастерприкладом, тогда учитывается и стойка и манера стрельбы. При этом находишь параметры при которых хорошо попадаешь. снимаешь размеры и изготавливаешь по ним приклад с небольшими допусками. Затем подгоняешь на чистовую..
Вот у меня примерно так и было:
- примерка (приехал со старым, всё перемеряли)
- изготовлен черновой буратино;
- при мне за пол-дня буратину подстрогали что могли, более-менее баланс сделали;
- забрал без насечки и т.п., тестовая стрельба (1500-2000 где-то чашек)
- понял, что не так, поехал - доделали. оставил на финиш.
Идеально было бы хотя бы 2 раза на тестовую стрельбу забирать. Но очень уж хотелось уже доделать. Вроде угадали со всем :)
комбайнер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 14:33

Сообщение комбайнер »

умный совет: "Никому , никогда ничего не рассказывай!"
Особенно по вопросам не имеющим однозначных ответов - что бы случайно не ввести кого то в заблуждение.
Митя
Поручик
Поручик
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 18:12

Сообщение Митя »

Константиныч писал(а):... если один из владельцев "Кригхоффа": форумчан-москвич с прекрасным крупным телом возьмёт, да и наберётся решимости на этот счёт.
С кригхофом не все так просто мне кажется, я несколько раз пострелял с него, и думаю если б купил то ложу начал строгать через год наверное, очень уж там все необычно, много особенностей, надо много пострелять прежде чем понять само ружье и каким должен быть приклад.
zaxik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 19:02

Сообщение zaxik »

За Кригхофф статья большая в последнем Pull-e - диферамбы ему поют, правда все диферамбы имеют лейт-мотив такой "то что кригхофф сделал хорошего в про-риб для трапа ТАКЖЕ неплохо работает и в спортинге". Меня это насторожило слегка.
Есть подозрение что пользуясь тем, что Перацци по сути потеряло свой доминирующий ресурс в лице страеющего Жоры (и даже не рассказывайте мне про то что он выиграл ВНЕ Англии - в Англии 8-е или 9-е место на British Open и что-то около того на English Open значат куда больше чем любые фитасковские чемпионства) и теперь Кригхофф пошёл на волне абсалюта в спортрапе и некоторых других побед тупо вливать рекламу в бренд понимая что перацци будет просто нечем ответить. Но тем и ценны обзорные статьи в Pull что на фоне большого количество позитивных соплей неоспоримого толка - неплохо лежит в руках, дерево красивая, запирание интересное ну и так далее - всё же все преимущества пляшут от про-риба и трапа - и чувак даже тестировать начал с ОТ и ABT и только потом пришёл на спортинг и типа там тоже понравилось. Сдаётся мне что столь большой уклон в сторону трапа в спортинговом журнале говорит о многом. Плохо написать нельзя - но можно написать очень правильно о том, где Кригхофф действительно хорош :)
Кстати про не про-риб я что-то вообще не слышал никаких диферамбов Кригхофу в Pull-e кроме лобовой рекламы.
Такие дела.
Митя
Поручик
Поручик
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 18:12

Сообщение Митя »

Ты сам попробуй....
rony
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 16:59

Сообщение rony »

коллеги о каких ньюансах идет речь? о какой зависимости? зачем мы пытаемся бредить и видеть будущее не поев грибов? имхо но все это сказки заманухи для увеличения добавочной стоимости изделия за счет волшебных попукиваний на изготовленный на станке ЧПУ стандартный приклад в котором учтены антропометрические особенности строения человека -т.е произведен обмер.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 »

Наверное, в этом умалчиванни есть какой-то определённый резон ? Это же их хлебушек, как-никак.
Наверное. такой теории и нет. а вот алгоритм подбора параметров построения пистолета думаю, что есть.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 »

коллеги о каких ньюансах идет речь? о какой зависимости? зачем мы пытаемся бредить и видеть будущее не поев грибов? имхо но все это сказки заманухи для увеличения добавочной стоимости изделия за счет волшебных попукиваний на изготовленный на станке ЧПУ стандартный приклад в котором учтены антропометрические особенности строения человека -т.е произведен обмер
Все эти обмеры по большому счету профанация. Все это около и приблизительно. Правильно подобрать приклад можно только с помощью стрельбы с мастерприкладом, тогда учитывается и стойка и манера стрельбы. При этом находишь параметры при которых хорошо попадаешь. снимаешь размеры и изготавливаешь по ним приклад с небольшими допусками. Затем подгоняешь на чистовую.. Только вот проблема в том. что нужно делать все руками, находясь в прямом-обратнм общении ложевщик-стрелок .а не по шаблонам. Так делают ружья высокого разбора .
Если думаешь по другому, то лучше использовать готовые шаблоны и не заморачиваться..
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 »

Есть подозрение что пользуясь тем, что Перацци по сути потеряло свой доминирующий ресурс в лице страеющего Жоры (и даже не рассказывайте мне про то что он выиграл ВНЕ Англии - в Англии 8-е или 9-е место на British Open и что-то около того на English Open значат куда больше чем любые фитасковские чемпионства) и теперь Кригхофф пошёл на волне абсалюта в спортрапе и некоторых других побед тупо вливать рекламу в бренд понимая что перацци будет просто нечем ответить.
Ну,стареет Жора. ну реже выигрывает, ну показал Бен абсолютный результат все это полная ерунда в продвижении товара на рынок.
Если бы Перацци не стали столь часто распаиваться, я бы и не подумал смотреть в сторону Кригхоффа- просто заказал бы ствол с плавающей планкой от МХ3 и все дела.
То что огромный лосяка Бен успешно управляется с Кригхоффом -так я это видел много лет назад на ЧЕ в Португалии ,где стрелял с ним в одной группе.
Мне более информативно .что с этим тяжелым ружьем успешно управляется Инна.
От того ,что Жора стал может похуже стрелять, по крайней мере спустился с самого верха высоченной горы ,где стоял практически один- при чем тут перацци. ?Может зрение стало похуже. может устал. может мотивация снизилась?
Вобщем считать ,что результаты на прямую влияют определяющим образом на
на спрос на оружейном рынке. -фигня полная. Опосредованно влияют .конечно, но все это процессы очень и очень инерционные-влияет не столько результат. сколько выбор того или иного известного стрелка. Можно сколь угодно говорить о выгоде, но никто из них не вписался в Браунинг-мало рекламировать на фото ,из ружья еще и стрелять нужно и попадать.
Бидвелл вон до сих пор на контракте у блайзера, отлично стреляя по ветеранам.
про-риб
Это о чем Саша, ?Или имеется ввиду ПРО СПОРТ?
zaxik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 19:02

Сообщение zaxik »

Oleg 51 писал(а):но никто из них не вписался в Браунинг-
Ну тут Вы Олег Фридрихович кривите душой обделяя вниманием великих русских стрелков - а как же Костя полтора-процента :) ? (шутка - Костя - не обижайся :) )
Oleg 51 писал(а):ПРО СПОРТ?
Да - ошибся. Я просто Pull на ночь читаю - давеча мусолил ибо Олимпиада кончилась - подзабыл.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 »

у тут Вы Олег Фридрихович кривите душой обделяя вниманием великих русских стрелков
Кончай Саша, даже великие русские стрелки предпочли бы стрелять из Перацции. Но контракт с ними согласился заключить только браунинг :)
Я просто Pull на ночь читаю - давеча мусолил ибо Олимпиада кончилась - подзабыл.
Тогда понятно. это новое ружье и спортингисты в англии до него еще не дошли. потому такая и осторожность.
Но вроде как в США с этими ружьями уже есть победы в национальных чемпионатах.
Сам заказал про спорт исключительно из своих теоретических своих предположений и очень переживаю- угадал или нет.
Дмитрий, а можно узнать про эти ОСОБЕННОСТИ "Кригхоффа"?
Я Митину точку зрения разделяю полностью. рукоять очень непривычная для спортивного ружья-очень пологая, планка со снижением к дульному срезу, хват руки низкий по отношению к планке-почти такой же как у ортопедических прикладов, гребень прямой .а у многих стрелков даже с отрицательным погибом.
Но стрелять удобно и быстро привыкаешь. Этой осенью стрелял в песочке спортинг из Кригхоффа ,впервые это ружье взял в руки(не считая перестрелки в Норе) и отрегулировав
в течение первых двух серий гребень, в итоге худо бедно на мастера наковырял. Не могу сказать .что все понял, но ...понравилось.
Кстати Саббати делают свои приклады и на кригхофф к-80.интересно было бы их посмотреть.
Вообщем ,заказывая себе ружье. я никакой отсебятины(кроме основных параметров под себя) в строй приклада вносить не решился.
Митя
Поручик
Поручик
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 18:12

Сообщение Митя »

Это известно, тяжелое инерционное с быстрым сухим усм, для быстрой стрельбы*.
*термин "быстрая стрельба" все понимают по разному(прим. автора);-))
zaxik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 19:02

Сообщение zaxik »

Oleg 51 писал(а):Но контракт с ними согласился заключить только браунинг
И опять Вы Олег неточностью обижаете любимую всеми нами Инну используя слово "с ними" - тут уместнее "с ним" - Инна то стреляла из контрактных Перацци пока не ушла на Кригхоф чем думаю Мауро был сильно раздосадован. А у Кости всё впереди - его многочисленные Московские фанаты (включая меня) в него верят :D
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 »

И опять Вы Олег неточностью обижаете любимую всеми нами Инну используя слово "с ними"
С "ними" это эквивалент "вы".Невежливо писать с "ним" :)
Иван Юрич
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 май 2007, 04:09

Сообщение Иван Юрич »

Oleg 51 писал(а):а может и конструктор -приклад закажу типа Эвокомп, я тут с ним пострелял и очень понравилось.
не подскажите, сколько стоит такой, хоть примерно? и как с ними связь держать и заказывать, только через сайт или в России есть представительство?
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 »

Это их сайт. http://www.nill-griffe.com/ Стоит говорят от 1500 до 2000 евра. Больше инфы под рукой нет.
Olegs
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:14

Сообщение Olegs »

Сам заказал про спорт исключительно из своих теоретических своих предположений и очень переживаю- угадал или нет
Олег, а как же стремление к весу ружья в пределах 3,5кг-3,6кг.
Ведь кригхофф весит под 4кг?
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 »

а как же стремление к весу ружья в пределах 3,5кг-3,6кг
Я на этом пути похоже выбрал все лимиты, дальше не вижу .что можно улучшить. Вполне успешно- выиграл кое что типа кубка Европы и серебро по ветеранам. (для меня любителя вполне не плохой результат).
Сейчас меня обуяла новая идея-высокая регулируемая
планка в сочетании с высоким гребнем ,очень хочу попробывать.
Но ружей с такой планкой весом меньше 4.кг никто не выпускает- Перацци МХ3 весит чуть больше 4 кг.
так что выбора нет. Попробую и если не понравится ,вернусь к перацци. Вес Кригхоффа сам боюсь(ищу КЕДИ который будет таскать ружье :) )Ну и еще мне нравится фантастически быстрый спуск у Кригхоффа.
rom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 07:52

Сообщение rom »

Oleg 51 писал(а):Сейчас меня обуяла новая идея-высокая регулируемая
планка в сочетании с высоким гребнем
Зачем? Что видится в "сухом остатке".(вопрос задаётся с позиции стрелка, который стрелял на спортинге из МХ-12 с высокой регулируемой планкой и высоким гребнем)
Oleg 51 писал(а):Ну и еще мне нравится фантастически быстрый спуск у Кригхоффа.
я всё пытаюсь понять что такое "быстрый спуск", дело в том, что сам когда-то был в состоянии почувствовать разницу в скорости срабатывания спускового механизма Браунинга В-25 и Перацци, но разницу в срабатывании МЦ-108 и Перацци я почувствовать не могу (из Кригхофа стрелял мало :( )
Denis-kz
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 16:25

Сообщение Denis-kz »

[QUOTE]Originally posted by rom:
МХ-12 с высокой регулируемой планкой и высоким гребнем)
О Владимир, это то ружжо со страшной историей, по всей Москве ходили слухи про него! А почему оно Вас не устроило(исключая жуткое прошлое этого девайса) и какая была его судьба дальнейшая?
Чисто из любопытства
:P
Иван Юрич
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 май 2007, 04:09

Сообщение Иван Юрич »

Oleg 51 писал(а):Это их сайт. http://www.nill-griffe.com/ Стоит говорят от 1500 до 2000 евра. Больше инфы под рукой нет.
Спасибо большое!
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя