Про приклады -вообще и в частности

Модератор: PRINCIP

Oleg 51
Подполковник
Подполковник

Сообщение Oleg 51 » .

Одного морозильника не хватит)))
сейчас я так не стреляю,но раньше именно так проводил 1.5 месяца отпуска в деревне.Там все и съедали приглашая соседей .
Речь о том, что именно треугольником и не надо было заниматься.
часто советуют растопыренными пальцами мерять упреждение,для каждого расстояния своя пара пальцев),те козой)))))
Но это уже надо понимать что есть разные техники, какие отличия между техниками, плюс концепция времени реакции человека.
конечно.но не все техники которыми стреляют на стенде эффективны на охоте,да и на спортинге в том числе.Я не раз встречал мс спорта на ските ,которые очень неважно стреляли птицу на охоте.После спортинга я стал много лучше стрелять на больших расстояниях,но в лесу ,например,шнепа из под легавой может даже хуже....все таки привычка к некоторому контролю и желанию увидеть полет на спортинге мешает полностью интуитивной стрельбе.Поэтому я часто стреляю дуплеты,которые оператор пускает в произвольном порядке.....в результате вырабатывается навык очень быстрой обработки мишени и выстрела,сразу после того как увидел мишень..
Первым же выстрелом воткнул пулю в 8 и понял что теория на практике вполне работает.
ну ,мы не о кабане.На спортинге такая стрельба пустое занятие.

Viksvill
Поручик
Поручик

Сообщение Viksvill » .

Мистер_Пэ писал(а): Стрельба на проходе не является единственно возможной техникой, насколько я понял многочисленные источники.
Не единственной, конечно. Но у нас следующие вводные:
- стрелок с небольшим, по понятиям спорта, настрелом
- определение расстояний и углов в поле - штука не простая
- не всегда знаешь, где поднимется птица ( она может бежать из под собаки)
- не всегда птица даст подойти к легавой, а со спаниелем все вообще очень быстро и взлёт часто неожиданный. Особенно, когда собака поднимает птицу из кустов.
- птица быстро покидает пределы уверенного выстрела.
Т.е. времени на треугольники нет.
На утку возможно, но надо иметь опыт и понимание, что все делается в движении. Но утка не настолько вкусная, как мелочь.)))
Viksvill
Поручик
Поручик

Сообщение Viksvill » .

Oleg 51 писал(а): для каждого расстояния своя пара пальцев),те козой)))))
Понравилось :)
amster21
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение amster21 » .

Интересно , как вы оцениваете влияние на охоте неправильной постановки ног , корпуса и .т.п. (погрешности стойки) на эффективность (результат) ?
Или практикуете стрельбу только в "привычном секторе" ?
Не могу удержаться , чтобы не спросить о стрельбе из неустойчивого положения (ваша оценка), типа - стрельбе сидя в резиновой лодке.
Я понимаю , что вас интересует (главное) стендовая стрельба ..., и вопрос не по теме , но вы сами затронули тему охоты , и на мой взгляд , слишком "легковесно" для вашего уровня. ИМХО.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник

Сообщение Oleg 51 » .

Интересно , как вы оцениваете влияние на охоте неправильной постановки ног , корпуса и .т.п. (погрешности стойки) на эффективность (результат) ?
Поверите ли,но я без собаки по перу охотился лет в 12 ..один раз и при этом стрелял по сидячим из малопульки))))))))) А с легавыми в 99 % случаев знал где затаилась птица.По случайно взлетевшей .без стойки птице стрелять было не принято.Но по существу неправильная постановка ног и корпуса ОТРИЦАТЕЛЬНО влияет на точность выстрела и на охоте
чтобы не спросить о стрельбе из неустойчивого положения (ваша оценка), типа - стрельбе сидя в резиновой лодке.
тоже не приходилось)
вы сами затронули тему охоты , и на мой взгляд , слишком "легковесно" для вашего уровня. ИМХО.
Лично я затронул тему стрельбы на охоте по перу в части ее интуитивности.Про охоту не писал ни слова,хотя охочусь с детства.Но тут не охотничий форум.

Мистер_Пэ
Поручик
Поручик

Сообщение Мистер_Пэ » .

amster21 писал(а): на охоте неправильной постановки ног , корпуса и .т.п. (погрешности стойки) на эффективность (результат) ?
У Бена было что-то на этот счет, запамятовал уже где... Смысл в том, что охотнику допустимо перед выстрелом двигаться, поворачиваться на более удобный угол, если это необходимо.
amster21 писал(а): стрельбе сидя
У нас тут в Питере недавно предлагалось на охотничьем турнине один номер на одной площадке пройти сидя. Рамку убрали, обычный стул из кафе вынесли и поставили... Занятно стрелять "без ног".
Второй номер был типа засидка - на рамку накинули сетку, в сетку натыкали еловых и сосновых веток. Видимость неважная, особенно рослым стрелкам.
А в 2019 году предлагалось пострелять лежа на шезлонге, что даже еще более забавно чем сидя.
Давно практикуется упражнение для охотников по стрельбе из движения: стрелок идет по направлению к машинке (американка трап), а мишень(и) подаются без команды, в произвольный момент во время движения стрелка.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник

Сообщение Oleg 51 » .

Смысл в том, что охотнику допустимо перед выстрелом двигаться, поворачиваться на более удобный угол, если это необходимо.
Если хорошо сбалансирован,то в большинстве случаев успеваешь переставить ноги... и на вечерке и на спортинговом номере.
Viksvill
Поручик
Поручик

Сообщение Viksvill » .

1 апреля :P
Изображение
- Мой бог, Пульса нет,
Доктора быстро!!!!!!
- Аппорт, я сказал,аппоооорт!

Санчик73
Фельдфебель
Фельдфебель