Модернизация пм

Модератор: PRINCIP

Ответить
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

подумалось. а что. вот до сих пор выпускающийся танк т-72 очередная не имеющая аналогов которого модернизация произведена в нижнем тагиле буквально вчера это всего ведь лишь реинкарнация т-64 производившегося когда то в харькове. ну и что что полсталет в обед. главное же что ездит и стреляет. и я нисколько не ёрничаю. в свете этого подумалось. а для чего мы тратим деньги на всякие ненужные гш-18, пистолеты лебедева и прочую лабуду ни одна из которых массово не выпускается и не поступает в войска. я всех этих мертвых пистолетов и их разновидностей за полсотни насчитал. даже в армейском разделе тему запилил. почему русский пистолет такой плохой. а он не плохой. просто не туда глядим. я вот сподобился и прикупил рукоять фаб дефенс на свой макар- замечательная вещь. но я пошел дальше и пока только на картинках модернизировал макар до полного соответствия. как мне кажется шикарно получилось. давайте поглядим вместе и если пожелаете то обсудим.
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

рукоять от фаб дефенс настолько хороша что я бы выкупил права у фирмы на её производство в россии. пистолет снабжен ЛЦУ белорусского вроде бы производства. вещь конечно корявая но ныне необходимая. в планах конечно просто планка пикаттини без всяких изменений конструкции и дополнительных элементов. прицел регулируемый. излишество. так как макару вообще прицел ненужен из за беспорядочной как правило стрельбы из него, низкого качества боеприпаса и такой же обработки ствола- делающими прицельную стрельбу невозможной. но смотрится красиво. всем кто сталкивался с криминальными переделками пм также известно что любой жулик первым делом как к нему попадает любая модификация пм от газовика до травмата первым делом перестволивает его , замена штатного стволика на удлиненный с резьбой под глушитель на конце. можно выпускать пм в версих для полиции без резьбы и для армейских с резьбой и предохраняющую её от загрязненпия гайкой. огромный выбор всяческих глушителей. супрессоров. силенсеров. дтк закрытого типа и снижателей звука выстрелов предполагает его наличие и установку и у нашего пистолета. хотите выходить на экспорт будьте готовы идти на поводу у западного потребителя. да и войска не откажутся. простота этих устройств говорит о гениальности. совсем не надо было изобретать бесшумный пб со сложной схемой. на макаровском патроне представленный на картинке пистолет будет работать более чем.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

если имз байкал интересно . могу предложить свои услуги креативного дизайнера вашей продукции . как генератор идей могу работать за еду и пару тысяч вечнозеленых денег в месяц.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

дык там акромя макаровского больше ниче не полезет. я ж не мазохист надимедроленые пммовские совать или 9 пара. это цнииточмаш по извращениям специалисты. можно под 7,65 браунинг приспособить под бесшумку. но и макаровский масленок хорош.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

разве. вроде они дрель пилили под псм патроны. ака марголин укорот. тотже марго под патрон браунинг на экспор шел. они и псм под патроны браунинга пилили. только не помню под 7,65 или 6,35. даже наверное точнее сказать не они а производитель.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

я тот пистолетик видел. даже упоминал про него в теме про пистолеты в армейском разделе. наша школа воровать импортные конструкции. упрощать их под имеющийся станочный парк и кривые руки. впрочем этим грешны многие. но там как правило дорабатывают чужие конструкции. примерно так поступил макаров и получился неплохой для своего времени пистолет.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Другой коллектив занимался точно таким же проектом, однако ору-жие, разработанное им на базе пистолета Макарова ПМ и сна-ряжавшееся патронами калибра 5.45 мм.я так думаю что речь все же не про пм а про его уменьшенную копию пистолет бабкина
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

1. рукоятку фаб дефенс как вы описали опиленную видел. даже фото есть. лень искать. боброхвост у многих пистолетов никто не жаловался. но возможно вы правы. на новых пистолетах от него избавились практически везде.
2. мне чисто эстетически нравится. данные прицельные были сделаны на пм и псм чтобы под видом спортивных продать в америке. где рынок продаж импортного боевого оружия ограничен.
3. где то у меня была еще не переведеная статья с одного журнала типа что выбрать глушитель или снижатель звука выстрела. там снижатель чтото около 6 см длиной. так что нормально. уровня нуля децибел нам не надо а чтоб по ушам в комнате не било хватит.
Многим нравится
как я понял большее количество пользователей всяческих тактикал это киношные герои и домашние рембо. в боевые походы они не ходят а иметь пистолет который не стыдно показать друзьям интересно. как и пострелять с него на заднем дворе. мне вот тоже забавно где они батарейки берут под лцу и фонарики в походе. я например и не в каждом магазине их вижу.

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

это все понятно. зато как здорово выглядит на полочке какого нибудь магазина в техасе. заметьте я даже детальки на пистолете некоторые в одинаковый зеленый цвет покрасил. согласитесь у нас же с этим вообще всем пох... цвет койот. олива. в цнииточмаш ведь не знают что это. воронение горячим маслом по металлу. как в гараже у дяди пети. это наши технологии. утрирую конечно. но цветных пистолетиков я здесь не помню.
итак. я делаю пистолет внешне привлекательным для покупателя. не сильно дороже, не очень возможно практичным. но такое чудо приятно подержать в руке. он выглядит несколько современней и одновременно классически по советски чем пистолет образца 1953 года.
конечно если вы скажете ну вот сейчас зауэр 365 и твой макар.... так я с ним и не соревнуюсь. просто увеличиваю продажи.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

а еще есть хитрый ход. сказать что это пм для пограничников. и тогда все будут за ним гонятся. как за зеленым калашом. который был зеленый просто потому что вовремя соответсвующий краситель не завезли а под рукой был только зеленый. ну мол макаров таким самого карацупу награждал.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

кстати такой пистолет с длинным стволом и фальшглущителем можно делать в схп и травматической версии. наши же любят чтоб подлиннее и нельзя было скрытно носить. ну по примеру всяких пп кедров и апс для гражданских с приваренными фальшглушителями.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

знаете я его уже лет тридцать таскаю и как большинство прапорщиков у нас в стране был уверен что лучше ничего нет. после знакомства с некоторыми моделями зарубежных пистолетов я стал еще больше убеждаться что макар вообщем то не такой плохой и его единственный минус это малый запас патронов. в остальном скорее только плюсы. а когда поставил рукоять от фаб дефенс то мне эти всякие силуминовые и пластмассовые импортные пистолеты и вовсе стали даром не нужны. прелесть же. магазинчик из рукояти выпрыгивает как зайчик. еще бы резьбу на ствол под силенсер и сбылась мечта идиота.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Он меня и попросил сделать мушку "крючёчком"
берется макаровская протирка. одевается кольцом на средний палец рабочей руки а острым концом тыкается в горло или глаз супостату. и не зачем револьверы портить.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

насчет револьвера кобальт гуляет забавная легенда о том что американцы передали нам чертежи своего револьвера смит вессон в обмен на всю техническую информацию по пп бизон и отказ от его выпуска.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

насчет зеленых калашей. я вам дам бесплатно идею. к какому нибудь юбилею ввс или вдв сделать синий калаш. это будет легенда еще круче.
Изображение
Дэн Пэхуай
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 21:40

Сообщение Дэн Пэхуай » .

ded2008 писал(а): если имз байкал интересно . могу предложить свои услуги креативного дизайнера вашей продукции . как генератор идей могу работать за еду и пару тысяч вечнозеленых денег в месяц
Не позорься.
Твои "идеи" и владение графическими редакторами, типа Paint, даже на пару тысяч рублей не тянут.
Сергей Новосиб
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 14:00

Сообщение Сергей Новосиб » .

Кому нужен макар с его 8 патронами, магазином который хрен вытащишь, с кобурой которую так и не смогли сделать нормальной потому что это невозможно, с его точностью при которой с 25 метров в корову не попасть и так далее.. Армии нужна Beretta M 92FS. А полиции не знаю, может быть глок? Что то удобное с быстрой перезарядкой.
Дэн Пэхуай
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 21:40

Сообщение Дэн Пэхуай » .

Сергей Новосиб писал(а): А полиции не знаю, может быть глок? Что то удобное с быстрой перезарядкой.
Золотой унитаз нужен полиции. Ничего им больше не требуется.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Золотой унитаз нужен полиции. Ничего им больше не требуется
я думаю вы правы. сейчас такое время что от золотого унитаза никто бы не отказался. хотя лично я бы предпочел золотой стечкин.
Кому нужен макар с его 8 патронами
то что макароиды травматы и схп стабильно покупают несмотря на то что их цена в несколько раз превышает отпускную заводскую цену на боевые пистолеты показывает что пистолет будет пользоваться спросом.
магазином который хрен вытащишь, с кобурой которую так и не смогли сделать нормальной потому что это невозможно
у меня рукоять от фаб дефенс и кабура альфа от стич профи. не ради рекламы но если вы являетесь пользователем пм в любой его ипостаси. категорически рекомендую. замечательные вещи.
с его точностью при которой с 25 метров в корову не попасть
таки да. есть такое. у нас перед соревнованиями выбирали пистолет для стрелка по всему подразделению. чтото из 300 пистолетов. но согласитесь кто сейчас стреляет на 25 метров. смотрю американские ролики в ютубе так они палят по блинам с 5 метров. главное же звук выстрела, дым и грохот. запах пороха и блямканье гонгов. настроение и адреналин себе подлнять а не вырабатывать навыки снайперской стрельбы из пистолета который для этого не предназначен.
кстати я писал выше что немного разочаровался в импортных пистолетиках. вы за беретту м92 ратуете. а вы её разбирали когданибудь. вы видели там эти пружинки толщиной 0,7 мм?

Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

вот кстати макаровская кабура простенькая но интересная.
Изображение
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .


у меня макаровских кабур скопилась маленькая коллекция. когда нибудь вам её покажу. вовсе они в большинстве своем не плохие. а для армейцев старая добрая кожаная кабура наверное лучший вариант.
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Я вот тоже все время удивлялся...
Такие хорошие кАбуры и шьются под такой в общем то херовенький пистолетик.
Причем хорошие кАбуры стоят копейки, а эта беспонтовая железяка как будто из золота делают.
А насчет модернизации ПМ все уже давно сказано
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ну это так называемый юмор все видели. я говорю про то что на безрыбье макаров вполне себе пистолет и будь у вас возможность выбора между боевым пм и травматической береттой понятно что вы выберете. я думаю оружейного изобилия как в штате техас у нас на прилавках магазинов еще долго не будет.

Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

мой друг... выбор
у нас
или есть, или его нет... а вот эту х-ню
будь у вас возможность выбора между боевым пм и травматической береттой
писать на оружейном сайте даже как то не прилично :P

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

вы как то поясняйте. я невижу ничего не приличного. у меня есть табельный пм и травмат для души и дома. каждый сам выбирает что себе покупать или чем владеть.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

возможно если бы я жил в штате техас я бы создавал темы как модернизровать зауэр 365. но увы.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей