МР-155 и коллиматорный прицел

Модератор: PRINCIP

godzilla_mudriy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:41

Сообщение godzilla_mudriy » .

Изначально написано Витталий7:
надеюсь видно куда она приехала за два года!ей некуда ехать!
Прицел у меня доктор,использую редко в основном по копытке,хотя и по утке,гусю,зайчику... пользовал. Крон , если снят калик то стрельбе по планка-мушка не мешает,от слова вообще! Калик пристреливал два раза,один раз с нуля,второй раз после отстрела 10 патрон магнум.После пристрелка не велась,так-как прилетает все куда пристрелял. Планку не вклеивал,резьбы не чем не мазал! Открутил сегодня специально чтоб показать что не куда не чего не едет!!! Как прикручу назад,покажу что не чего ,нечему не мешает!!
Крон который ставится меж коробки и приклада , не понравился тем,что прицел стоит близко и крон цепляется за все что не прибито (одежда,трава, и тд итп.)
Но на вкус и цвет,это кому что нравится!!!

Виталий, какой конкретно переходник у вас?
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

Изначально написано godzilla_mudriy:

Виталий, какой конкретно переходник у вас?

- http://www.izhinmas.izhev.ru .
тот что на ласту 13 мм.
godzilla_mudriy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:41

Сообщение godzilla_mudriy » .

Изначально написано Витталий7:

- http://www.izhinmas.izhev.ru .
тот что на ласту 13 мм.

Правильно ли я понимаю, что этот переходник можно снимать и ставить обратно без смещения СТП?
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

Изначально написано godzilla_mudriy:

Правильно ли я понимаю, что этот переходник можно снимать и ставить обратно без смещения СТП?

Нет! Вы можете с него снять прицел (если его крепление позволяет) без смещения СТП. Но ,сам переходник без прицела не мешает целится по планке!
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

Изначально написано godzilla_mudriy:

Правильно ли я понимаю, что этот переходник можно снимать и ставить обратно без смещения СТП?

Наверное не правильно бъяснил!
Вы поставили (допустим) планку вивер на ласту (как у меня),на планку поставили прицел. ?! У меня , когда я снимаю прицел (планку я не трогаю) и затем его ставлю назад,СТП не уходит!,но у меня доктор и он как-бы , вобщем на нем быстросъм. А вот если я сниму планку вивер с ласты,СТП полюбому уйдет. Но как-бы это будет везде так! Только зачем вивер (переходник) снимать,он не мешает целится по планке без прицела! У вас будет только прицел тудым,сюдым... если он позволяет это делать!
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

Вобщем не морочте себе голову! Если вам хочется калик или иной прицел.. Купите эту планку (вивер) на мр-155 , там ласта 13мм На новых после 15-го года на мр 155 ласта прямая не горбатая. На фото видно! Установите ее как написано на бумажке. Когда будите тянуть (как на бумажке) перед самым затягом когда планка еще двигается туда сюда,сдвиньте ее до конца в перед и затяните до отказа (без фанатизма). Потом когда отстреляете 5-10 патрон протяните ее еще раз. И забудьте про нее. Болтики на планке (шлици) слабенькие,будите тянуть до одури,сорвете! Они хоть и есть в любом инструмент магазе , но за ними надо идти!
godzilla_mudriy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:41

Сообщение godzilla_mudriy » .

Изначально написано Витталий7:
Вобщем не морочте себе голову! Если вам хочется калик или иной прицел.. Купите эту планку (вивер) на мр-155 , там ласта 13мм На новых после 15-го года на мр 155 ласта прямая не горбатая. На фото видно! Установите ее как написано на бумажке. Когда будите тянуть (как на бумажке) перед самым затягом когда планка еще двигается туда сюда,сдвиньте ее до конца в перед и затяните до отказа (без фанатизма). Потом когда отстреляете 5-10 патрон протяните ее еще раз. И забудьте про нее. Болтики на планке (шлици) слабенькие,будите тянуть до одури,сорвете! Они хоть и есть в любом инструмент магазе , но за ними надо идти!

Виталий, спасибо! Наверное, так и поступлю! Фиксатор резьбы необходим?
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

Изначально написано godzilla_mudriy:

Виталий, спасибо! Наверное, так и поступлю! Фиксатор резьбы необходим?

Я не сажал,но многие сажают.
godzilla_mudriy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:41

Сообщение godzilla_mudriy » .

Спасибо
Myzrael
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:22

Сообщение Myzrael » .

Из кронштейнов советую такой ставить
https://opticdevices.ru/product_595.html
у меня уже несколько лет стоит, не болтается, прицел можно нормально по расстоянию до глаз выставить.
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

Изначально написано Myzrael:
Из кронштейнов советую такой ставить
https://opticdevices.ru/product_595.html
у меня уже несколько лет стоит, не болтается, прицел можно нормально по расстоянию до глаз выставить.

пРИ ЧИСТКЕ УСМ СНИМАЕТЕ? НЕ СБИВАЕТСЯ? Люминь выдержит ночник в кило? Спрашиваю так-как мало какая планка на гладком держит ночник. А с другой стороны,нах он нужен на гладком....
Myzrael
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:22

Сообщение Myzrael » .

Витталий7 писал(а): пРИ ЧИСТКЕ УСМ СНИМАЕТЕ? НЕ СБИВАЕТСЯ?
если УСМ доставать, то снимать крон придётся, за счёт сбивается или нет, не могу сказать, сидит плотно, посадка повторяемая, т.к. крипится на штифтах УСМ. Но я не разбирал УСМ, как-то небыло нужды, да и пристрелять потом не проблема.
По поводу нагрузки трудно сказать, на мой взгляд выдержит, но ночник я точно ставить на него не буду, у меня там коллиматор грам в 50 стоит, мне хватает за глаза.
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

Изначально написано Myzrael:

если УСМ доставать, то снимать крон придётся, за счёт сбивается или нет, не могу сказать, сидит плотно, посадка повторяемая, т.к. крипится на штифтах УСМ. Но я не разбирал УСМ, как-то небыло нужды, да и пристрелять потом не проблема.
По поводу нагрузки трудно сказать, на мой взгляд выдержит, но ночник я точно ставить на него не буду, у меня там коллиматор грам в 50 стоит, мне хватает за глаза.

Усм все-же чистить надо,чтоб не было сюрпризов!
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

оживим тему
являюсь адептом калика на стволе, а вот видео с вивером на СК
Tovarish47
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 20:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение Tovarish47 »

Поделюсь свои вариантом. Коллиматор с Али. Переходник печатал на 3д принтере.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
falckon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:53

Сообщение falckon » .

Вот коллиматор с али, мне понравился, без всяких переходников. Берём на 11 мм.
https://ru.aliexpress.com/item....2d9b33edoSKytW
На 35 м, большой круг почти 40 см захватывает. Т.е. летящая утка на этом расстояние должна выходить за границы круга. Забыл на 50 м замерить, но полагаю, если летящая утка будет входить полностью в круг и ещё оставаться контур вокруг неё, то стрелять уже бесполезно.
А вальдшнеп на 35 м как раз должен в круг поместиться.
вот у человечка случайно нашёл его в youtube:

Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

А чем не нравится штатная вентилируемая планка?
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей