Ружье МР-156 уже в продаже

Модератор: PRINCIP

Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Изначально написано IzhG:
У меня товарищ занимается ковкой стволов так они помучались помучались и плюнули на нашу 38ХМА и заказали 4140 [/B]
Сталь 4140 дешевле и при этом ее проще обрабатывать, вот и вся загадка для детей. Тоесть если вдруг концерн перейдет на эту сталь, то наши ружья тоже станут пластелиновыми.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Стреляльщик писал(а): Сталь 4140 дешевле
ну-ка, откройте нам глаза на расценочки :-)
Стреляльщик писал(а): Тоесть если вдруг концерн перейдет на эту сталь, то наши ружья тоже станут пластелиновыми.
простите, не уловил логической связи между (гипотетически) меньшей ценой и простотой обработки и низким качеством готового продукта...
но практика показывает, что стволы из этой стали получаются легче, сохраняя достаточную прочность. сделать-же оружие более тяжелым сложности не представляет.
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Так зачем писать, что не уловили связи если потом упоминать "достаточную" прочность?
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

затем, что этой связи нет.
да и сам факт меньшей стоимости вызывает серьезные сомнения, как и Ваши знания в этой области.
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Изначально написано баба_маня:

Ваши знания в этой области.

Ну и хорошо, что сомнения вызывают. Пускай кто нибудь связанный с призводством прокоментирует. Насколько я представляю ресурс у кованного ствола из этой стали процентов на тридцать будет меньше, а то и на все сорок.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Стреляльщик писал(а): Пускай кто нибудь связанный с призводством прокоментирует.
см. выше
Стреляльщик писал(а): Насколько я представляю ресурс у кованного ствола из этой стали процентов на тридцать будет меньше, а то и на все сорок.
а насколько я представляю, ресурс ствола, даже самого посредственного, заметно превышает ресурс ружья целиком. хотя, Ваши представления и в этой области вызывают серьезные сомнения.
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Изначально написано баба_маня:

ресурс ружья целиком.

Прикольно. И что вам моя компетентность покоя не дает.
maksim4433
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 04:59

Сообщение maksim4433 » .

Heccrbq писал(а): Не люблю красивые игрушки из пластика и говна.
В турции около 300 оружейных компаний, да есть там и не качественные ружья которые стоят по 20-25 тыр, собираются буквально с колена, дак и не надо их брать. Люди гонятся за дешевизной, а потом говорят что турки-говно.
Есть компании такие как Стоджер, АТА АРМС, Хатсан, Кхан АРМС, у которых качество изготовление хорошее и надежные, и ломаются они ровно столько же сколько ломаются бененлли , беретта, браунинги.
А с полена стрелять как то не особо приятно, да и не стреляется с него.
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

Есть компании такие как Стоджер
Уберите из списка стоеджер ломается, ржавеет детали сделаны как из пластилина, запчастей не достать. Проверено на себе :) У Ата и Хатсана тоже есть "нюансы" остается Хан из за отношения к потребителю благодаря Константину
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Стреляльщик писал(а): Сталь 4140 дешевле и при этом ее проще обрабатывать, вот и вся загадка для детей.
Сталь 4140 это импортное обозначение нашей стали 38ХМА. Только качество стали одной и той же марки может быть разным. Соответственно и качество стволов будет разным.Даже если они изготовлены на одной машине по одной и той же технологии....
maksim4433 писал(а): Есть компании такие как Стоджер, АТА АРМС, Хатсан, Кхан АРМС, у которых качество изготовление хорошее и надежные, и ломаются они ровно столько же сколько ломаются бененлли , беретта, браунинги.
Не совсем так конечно.За последние 7-8 лет качество выросло на порядок, но влияние "человеческого фактора" на качество у турков больше и поэтому у ведущих производителей качество все равно выше.
Плюс ( и в этом моменте Ижмех тоже можно отнести к мировым лидерам) конструкторская проработка моделей у них выше чем у турков. Турки же очень торопятся занять какую нибудь нишу и клепают модели в которых потом выясняется масса недоработок. Плюс некоторые производители действительно пытаются сэкономить на материалах .
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

IzhG писал(а): Плюс некоторые производители действительно пытаются сэкономить на материалах .
Костя,вот наверное про эту экономию люди и пишут что сделано из пластилина и г...на.Мне кажется что вы называете одну и туже проблему разными именами.Или я что то неправильно понял?
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

[/b]
[/QUOTE]
Сталь 4140 это импортное обозначение нашей стали 38ХМА.
Вот сейчас очень удивили.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Евгений1982 писал(а): Костя,вот наверное про эту экономию люди и пишут что сделано из пластилина и г...на.Мне кажется что вы называете одну и туже проблему разными именами.Или я что то неправильно понял
Тогда конкретизирую свою мысль.
Есть нормальные производители, использующие итальянские ствольные стали и есть производители которые все время работали на ближний Восток и Африку. К ним не может быть применен единый подход.
Я могу по всякому относится к АТА , я даже с ними конкурирую, но я должен сказать что это достойный производитель и они выпускают хорошие ружья...
А вот когда ружье в рознице стоит около 20 т.р , то оно априори изготовлено не из нормальных материалов .. Как бы красиво не выглядело, потому что чудес не бывает. Адибас не Адидас пусть даже названия очень похожи :)
Виталий911
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 20:30

Сообщение Виталий911 » .

Всем привет!
Напишу краткий отзыв.
Недавно приобрел МР 156 и произвел первый отстрел.
Ну для начала разобрал, вычистил консервант, смазал маслом.
Стрелял 20 пуль стрела рекорд 33гр, и по одному патрону разной дроби, 00/32гр, 5/46гр магнум, 5/36гр, 7/28гр спортинг, 7/24гр спортинг.
Дробь срелял посмотреть осыпь, охот патроны без проблем. 7/28 не выбросил гильзу, 7/24 не перезарядил, результат ожидаемый.
Первые 5 пуль, первую не выброс, вложился помягче, остальные 4 без проблем. Далее дробь, все ок.
Далее возникла проблема, стрельба пулей после выстрела не подает новый патрон, зажат перехватывателем, вручную перезарежашь, тоже не подает.
Разобрал, разредил, зарядил, остальные 4 пули нормально.
Потом проблема повторилась.
Дома еще раз снял УСМ, промыл смазал маслом.
Заметил, что странно себя ведет удерживатель, после перезарядки, если на него нажать в сторону скобы, щелкает.
Пятизарядка первая у меня, до этого только паяные трубы.
Кто сталкивался, как подлечить?
Может обкатка 100 магнумом и пройдет?
Или напилинг? Где пилить?
Heccrbq
Поручик
Поручик
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:53

Сообщение Heccrbq » .

Виталий911 писал(а): Пятизарядка первая у меня, до этого только паяные трубы.
Кто сталкивался, как подлечить?
Может обкатка 100 магнумом и пройдет?
Или напилинг? Где пилить?
Оно же на гарантии, я думаю есть смысл ей воспользоваться, прежде чем что-то пилить.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Виталий911 писал(а): Далее возникла проблема, стрельба пулей после выстрела не подает новый патрон, зажат перехватывателем, вручную перезарежашь, тоже не подает.
что за "перехватыватыватель"? не об отсечке-ли магазина речь??? тогда её нужно отключить. вообще глупая комбинация такого типа УСМ и отсечки магазина, тут конструктора не правы, видимо, категорически нет понимания методики применения ружей...
Виталий911 писал(а): Заметил, что странно себя ведет удерживатель, после перезарядки, если на него нажать в сторону скобы, щелкает.
это та кнопочка, которая отвечает за подачу патрона из магазина при ручной перезарядке? тогда она и должна "щелкать". без этого "щелчка" и взведенном курке, при передергивании затвора рукой патрон из патронника экстрагируется, а из магазина не подается не смотря на положение отсекателя магазина.
Виталий911
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 20:30

Сообщение Виталий911 » .

Как бэ на 156 нет отсекателя магазина, если я прав. И если мы имеем в виду рычаг с боку с внешней стороны коробки, который работает в двух положениях и блокирует в одном из них подачу нового патрона из магазина на лоток. Это было на 155.
А вот скоба, которая удерживает следующий патрон в магазине и находится внутри ствольной коробки есть. Похожа на коромысло с креплением посередине и подпружинено. Одним концом удерживает патрон в магазине, вторым упирается в УСМ в удерживатель, часть которого видно в начале скобы спускового крючка.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Виталий911 писал(а): Как бэ на 156 нет отсекателя магазина, если я прав.
странно, ижевчане так упивались максимальной унификацией этих моделей...
Виталий911 писал(а): А вот скоба, которая удерживает следующий патрон в магазине и находится внутри ствольной коробки есть.
ну тогда при ручном передергивании затвора и взведенном курке, патрон из магазина подаваться и не должен, а после спуска курка - подается. попробуйте проверить на фальш-патронах. ну и если нажать ту кнопочку в нижней части УСМ, которая "щелкает", патрон из магазина должен подавать и при взведенном курке.
Виталий911
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 20:30

Сообщение Виталий911 » .

Спасибо, проверю.
Но не понятно, почему с боевыми патронами идет неподача.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

да не важно "боевые" у Вас патроны или "мирные", УСМ работает одинаково. просто при ручной отработке можно заметить причины проблемы, если проблема вообще есть.
если после спуска курка, передернув затвор, фальш из патронника экстрагируется, а из магазина следующий не подается - надо шукать причину. имхо, не имея навыков, лучше делать это в торговой организации, продавшей Вам данное ружье.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

баба_маня писал(а):ижевчане так упивались максимальной унификацией этих моделей
унификация то осталась, а это уже снижение трудоемкости (((
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

ну то, что никчемную цацку убрали - есть хорошо, одумались таки.
Alex.068
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 22:00

Сообщение Alex.068 » .

Всем привет.Ружье приобрел весной,брал пару раз на охоту,успел даже утопить))).Настрел порядка 50-70 патронов,в основном самокрут.Было 2-3 клина от корявой завальцовки.Ружье очень нравится.
Виталий911
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 20:30

Сообщение Виталий911 » .

Изначально написано баба_маня:

ну тогда при ручном передергивании затвора и взведенном курке, патрон из магазина подаваться и не должен, а после спуска курка - подается. попробуйте проверить на фальш-патронах. ну и если нажать ту кнопочку в нижней части УСМ, которая "щелкает", патрон из магазина должен подавать и при взведенном курке.

После спуска курка в холостую, при ручном передёргивает затвора, ведёт себя по разному. Может подать новый патрон, может нет.
Ну в целом свозил 156ую на охоту, стрельба 5кой 46гр магнум. Может выдать все 5 без проблем, а может не подать новый патрон. Проблем с невыбросом гильзы нет, всегда вылетает. Чаще всего наблюдается картина: первый выстрел, выброс гильзы, не подача нового патрона, ручная перезарядка, остальные 3 без проблем. 50 на 50 при ручной перезарядке может не подать патрон на лоток.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

скорее всего. что-то с УСМ, разбираться-вникать надо.
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Сообщение RRagnar » .

А вот заводу то это интересно или нет? Или задача допиливать она штатная и к заводу не относится?
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Виталий почитай на 66-67 странице,проблемка очень похожа на твою.
Виталий911
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 20:30

Сообщение Виталий911 » .

Изначально написано Евгений1982:
Виталий почитай на 66-67 странице,проблемка очень похожа на твою.

Спасибо, нашел, проверю.
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

Хотел заказать на заводе ружьё со стволом 625 мм, говорят, что нету таких.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано DmL:
Хотел заказать на заводе ружьё со стволом 625 мм, говорят, что нету таких.

https://kalashnikov.com/produc..._source=gz_MP   тут заказывал ?
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя