Мысли об МР-135 в калибре 20/76 - а Вы купили бы?

Модератор: PRINCIP

tulaeff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 19:09

Сообщение tulaeff » .

Rotbar писал(а): 20х76- ни туда ни сюда.
почему? как раз для самообороны/выживания скорее всего зашло бы. в Штатах их любят
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано tulaeff:
почему? как раз для самообороны/выживания скорее всего зашло бы.

Нет. Потому что для самообороны 12 веселей, а с патронами 20- проблема возникнет по части выжывания.
Изначально написано tulaeff:
в Штатах их любят

У нас тут своя атмосфера.

tulaeff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 19:09

Сообщение tulaeff » .

Rotbar писал(а): для самообороны 12 веселей
мужику - да, соглашусь. веселее :) но самооборона может наступить и тогда, когда муж на работе, например :) ни дай бог, конечно..
хотя, с другой стороны, хз, моя жена с 12 калибра вполне себе стреляет и довольна :) но это МОЯ жена, она к оружию привыкла
Jaross
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 23:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Jaross » .

А я бы бекаса в 20калибре купил бы...ну если без особых косяков и не за ахулиард денег,но имхо у молота "новинки" как то не получаются в последнее время, а турка чет ссыкотно брать
007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

Говоря о себе - я с удовольствием приобрел бы подобное ружье, с коротким 510 стволом с прицельной планкой, сменными ДС и магазином под срез ствола, например.
и это был бы идеальный вариант помпы...)но только 540 ствол чтобы с рукоятью было в законе.но у нас с клиентоориентированностью сложно)поэтому дефендеры больше не ввозят а фабармы сдасс дорого да еще и фиг найдешь)
tulaeff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 19:09

Сообщение tulaeff » .

007bondss писал(а): и это был бы идеальный вариант помпы
особенно если бы его делали люди с прямыми руками и хотя бы зачатками интеллекта))) а не так, как делают МР-135
tarahtelka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 01:31

Сообщение tarahtelka » .

Я увидел как шустро разошлись хуглу атрокс (с планкой), менее шустро ушли хатсаны марин 20/76 (тут подозреваю, что цена около 30 и нет сменных сужений)...
Тоже давно ищу помпу в 20 кал. с сменными д/с (чтобы и на охоту ходовую и побаловаться), но кроме Аккар каратай б/у их не найти .
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

tarahtelka писал(а): Я увидел как шустро разошлись хуглу атрокс (с планкой), менее шустро ушли хатсаны марин 20/76 (тут подозреваю, что цена около 30 и нет сменных сужений)...
пока у охотничьего отдела Ижсмеха такие представители типа Нью или Попенкура, этот корабль будет верно погружаться на дно. Тут доказывать ничего не надо, картина перед глазами разворачивается.
Ivaldan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:20

Сообщение Ivaldan » .

Изначально написано Последний из могикан:

пока у охотничьего отдела Ижсмеха такие представители типа Нью или Попенкура, этот корабль будет верно погружаться на дно. Тут доказывать ничего не надо, картина перед глазами разворачивается.

Завод заточен под крупносерийное производство, малая серия будет либо убыточна, либо ценник заоблачный. Вы готовы взять помпу среднего качества за 150-200 тыс.? Или Вы готовы сделать заказ на несколько десятков тысяч изделий? Взгляните как ИМЗ пытался МР-234 делать. Сделали малую партию вышло по цене как неплохая иномарка, ни кому на хрен не нужно. А в крупную серию пускать не интересно, т.к. весь спрос на ружья сместился в сторону самозарядок. А это двустволка 12-го калибра, помп 20-го можно продать в разы меньше.

Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Ivaldan писал(а): Завод заточен под крупносерийное производство
добрый день кэп! )))
завод заточен на закрытие цеха охотничьих стрелялок, что мы и увидим скоро
выживают сильнейшие в капитализме, никого не жалко
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя