МР-155 "Русич"

Модератор: PRINCIP

IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

ivan200505 писал(а): Они производятся за границами России? А что нет у нас таких компаний кто может произвести?
нет они у нас в стране производятся. Но на центре стоимостью более миллиона евро для которого этот продукт не основной а побочный. На более простых центрах не получается с одной установки с такой стабильностью параметров делать...
Поэтому крупных серий и стабильных поставок пока не получается
Karay77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:17

Сообщение Karay77 » .

По стойкости покрытия NRC что скажут владельцы? Как по кустам и об рюкзаки оно живёт в эксплуатации?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Karay77:
По стойкости покрытия NRC что скажут владельцы? Как по кустам и об рюкзаки оно живёт в эксплуатации?

На порядок лучше чем серийное, но и ждать от него чудес как от алмазоподобных покрытий типа Бенелли Диамонд тоже не следует.
ivan200505
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение ivan200505 » .

Изначально написано IzhG:

нет они у нас в стране производятся. Но на центре стоимостью более миллиона евро для которого этот продукт не основной а побочный. На более простых центрах не получается с одной установки с такой стабильностью параметров делать...
Поэтому крупных серий и стабильных поставок пока не получается

Я Вас понимаю, удачи в начинании.
А сколько они в розницу будут стоить, можете сориентировать хотя бы в тысячах (2-3 или 3-4)?

IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

ivan200505 писал(а): А сколько они в розницу будут стоить, можете сориентировать хотя бы в тысячах (2-3 или 3-4)?
5-6. Если бы не НДС 20% было бы соответственно дешевле..Если бы была труба из этой марки стали тоже можно было бы снизить стоимость . Сейчас же грызется из бруска.
В сочетании с малыми объемами выпуска, дорогими материалами и инструментом получается то что получается.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

IzhG писал(а): 5-6
это за комплект, полагаю?
а на повторяемость параметров осыпи проверялись разные экземпляры с одинаковым номинальным размером? если вместо одного, скажем, фулл, вкрутить другой фулл, кучность\равномерность\сгущение не сильно изменятся?
Karay77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:17

Сообщение Karay77 » .

Изначально написано IzhG:

На порядок лучше чем серийное, но и ждать от него чудес как от алмазоподобных покрытий типа Бенелли Диамонд тоже не следует.

Ясно. Спасибо Константин Юрьевич! Да понятно, никто супер стойкости и не ждёт. Но, тем не менее интересна реальная износостойкость. А в соседней ветке по Матриксам повреждённое покрытие бронз, я так понимаю не nrc, а что то вроде анодирования?
ivan200505
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение ivan200505 » .

Изначально написано IzhG:

5-6. Если бы не НДС 20% было бы соответственно дешевле..Если бы была труба из этой марки стали тоже можно было бы снизить стоимость . Сейчас же грызется из бруска.
В сочетании с малыми объемами выпуска, дорогими материалами и инструментом получается то что получается.

Ммм да, полагаю этт за штуку. Да тут как бы и НДС - 20% не сильно спасает. А какая марка стали применяется? Что за редкость такая? Нельзя применять ту же марку что на стволах?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

ivan200505 писал(а): А какая марка стали применяется? Что за редкость такая?
марка стали и особенно режимы ТМО это коммерческая тайна производителя. Понимаю что если кто-то захочет то взломает, но попросили не афишировать
ivan200505
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение ivan200505 » .

Изначально написано IzhG:

марка стали и особенно режимы ТМО это коммерческая тайна производителя. Понимаю что если кто-то захочет то взломает, но попросили не афишировать

Понятно, отстал) Ждем результатов отстрелов. А те чоки что ранее изготавливали за границей уже испытали?

IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

ivan200505 писал(а): А те чоки что ранее изготавливали за границей уже испытали?
да. Стреляли мы оценивали парни с Феттера ( так более объективно получается) . На мелких лробях от 3 и выше все вообще супер.
На крупных результат однозначно лучше чем на серийных но импортным насадкам Джимини , Комп н чок и тд уступают
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

ivan200505 писал(а): А те чоки что ранее изготавливали за границей уже испытали?
да. Стреляли мы, а оценивали парни с Феттера ( так более объективно получается) . На мелких лробях от 3 и выше все вообще супер.
На крупных результат однозначно лучше чем на серийных но импортным насадкам Джимини , Комп н чок и тд уступают
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

если ценник 5-6 тыров за единицу, а не комплект, то имхо, рыночные перспективы отсутствуют в принципе. 20-25% стоимости всего ружья за втулочку, это вне области здравого смысла.
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

если ценник 5-6 тыров за единицу
А сколько сейчас джемини и компы стоят ? Год назад вместе с пересылом джеменни около 5 тыс. вышло


IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

баба_маня писал(а): это вне области здравого смысла.
Подготовка к гусиной охоте сколько стоит?
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Если по бою уступает ваше изделие джемини.а цена такая же,то кто его покупать будет?
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Подготовка к гусиной охоте сколько стоит?
Константин Юрьевич, я тебе, как на духу скажу - гусей вся команда стреляет с д\с 0.25, к самому закрытию, под новый год иногда на 0.5 переходим... чок - наименее нужное на охоте. чучела, маскировка, горючка - там придется потратиться. при таком ценнике покупать не будут, я-бы даже не заморачивался таким проектом, мож просто полировать заводские чоки до приличного состояния???

ivan200505
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение ivan200505 » .

Изначально написано IzhG:

Сделали мне за границей насадки для МР-155. Сейчас будем тестировать

Речь шла вот об этих чоках, они без портов.
Изображение
Интересна разница, сколько такие чоки стоили бы.
ivan200505
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение ivan200505 » .

Изначально написано zero7777:

А сколько сейчас джемини и компы стоят ? Год назад вместе с пересылом джеменни около 5 тыс. вышло

Сейчас так же предлагают, думаю если заказывать оптом на постоянной основе еще дешевле обойдутся. Смысла тянуть нашего производителя не вижу. GEMINI производитель с мировым именем, исследовательская база большая и если им дать ТЗ. по осыпи они исполнят. У них и Perazzi чоки заказывает насколько я знаю.
Еще есть мысль что порты не панацея для хорошего боя, тем более для охотничий снарядов с крупной дробью, есть пример BRILEY которые без портов показывают бой не хуже а то и лучше Киксов и им подобных.

IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

ivan200505 писал(а): Интересна разница, сколько такие чоки стоили бы.
тысячи три комплект
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

ivan200505 писал(а): Смысла тянуть нашего производителя не вижу. GEMINI производитель с мировым именем, исследовательская база большая и если им дать ТЗ. по осыпи они исполнят.
.
Как мне кажется наивно было бы полагать что когда разрабатывали не сравнивали Джимини Паттерны Компы и эти насадки? :)
Опыт показал что оптимальные результаты получаются если разрабатывать чок непосредственно под конкретную модель. Взяв за основу те же комп н чоки в ходе работы для МР-155 был изменен профиль насадки и величина прорезей. ( сейчас делают насадки по Матриксы там другие параметры при том же номинале )
Ну и чистота канала тоже не в пользу именитых производителей потому что они вряд ли могут использовать такого уровня оборудование. Для них его содержание нерентабельно. Это только оборонка, атомная промышленность могут себе позволить такие центры...
И глубоко сомневаюсь что бизнесмен в отличие от "фанатиков" ( в хорошем смысле этого слова ) может потратить на разработку одной насадки более года работы. Начиналось то все как хобби.
Второй фактор. Кто бы что ни говорил и какие бы дифирамбы не пел , но параметры отечественных патронов отличаются от импортных.
Мне самому приходится адаптировать ружья импортные под них и кто сказал что этого не надо делать для чоков..
Но это все ИМХО. Каждый вправе сам решать что и как ему делать и любое мнение полезно и важно. Особенно когда человек не имеет субъективной привязанности к проекту и может взглянуть на проблему со стороны..
ivan200505
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение ivan200505 » .

Как мне кажется наивно было бы полагать что когда разрабатывали не сравнивали Джимини Паттерны Компы и эти насадки?
)))) Не хотел нагрубить))) это от недостатка информации.

ivan200505
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение ivan200505 » .

Опыт показал что оптимальные результаты получаются если разрабатывать чок непосредственно под конкретную модель. Взяв за основу те же комп н чоки в ходе работы для МР-155 был изменен профиль насадки и величина прорезей. ( сейчас делают насадки по Матриксы там другие параметры при том же номинале )
Полностью согласен, но они же разрабатывают чоки для других именитых производителей, наивно считаю что и для МР смогут разработать. Если дать конкретное ТЗ.

ivan200505
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение ivan200505 » .

Ну и чистота канала тоже не в пользу именитых производителей потому что они вряд ли могут использовать такого уровня оборудование. Для них его содержание нерентабельно. Это только оборонка, атомная промышленность могут себе позволить такие центры...
Здесь не согласен, хоть и первичная обработка может и не такая чистая, но они одни из всех что мне попадались, применяют полировку в зеркало практически.

ivan200505
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение ivan200505 » .

И глубоко сомневаюсь что бизнесмен в отличие от "фанатиков" ( в хорошем смысле этого слова ) может потратить на разработку одной насадки более года работы. Начиналось то все как хобби.[/B]
Возможно, нашего Левшу ни кто не отменял. Но насчет Их бизнесменов и наших то же сравнивать не нужно, они все сделают что бы быть лучшими а не просто бабла накосить. Да и как говорится не важен процесс, важен результат. Если в ТЗ указать грамотно параметра осыпи то не важно как они это сделают.
ivan200505
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение ivan200505 » .

Второй фактор. Кто бы что ни говорил и какие бы дифирамбы не пел , но параметры отечественных патронов отличаются от импортных.
Мне самому приходится адаптировать ружья импортные под них и кто сказал что этого не надо делать для чоков..
Этот фактор я не учёл тк. редко пользуюсь валовым патроном на охоте, все своё. А так да, задача не из легких создать что то универсальное.

ivan200505
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение ivan200505 » .

Но это все ИМХО. Каждый вправе сам решать что и как ему делать и любое мнение полезно и важно. Особенно когда человек не имеет субъективной привязанности к проекту и может взглянуть на проблему со стороны..
Все что мной написано выше тоже чисто моё ИМХО!
Я очень рад и удивлён Вашим подходом к этому вопросу. Если у вас получилось превзойти по результату именитых производителей да ещё в той же цене при штучном производстве, это супер!
Дамьше оптимизация, удешевление и выход на конкурентную цену, работы ещё много.
П.С.
С комерческой стороны проекта перспектива есть если цена 1 чока будет в районе 3000р.
Комплект из 3 сужений, ключа и бокса для храненич 10000р. ИМХО
На данный момент 18000 три чока без ключа и упаковки, почти 70% стоимости ружьч. Не забываем что это почти самый дешёвые полуавтамат в мире.
ivan200505
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение ivan200505 » .

Спасибо за развернутый ответ и дискуссию, очень познавательно.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

ivan200505 писал(а): С комерческой стороны проекта перспектива есть если цена 1 чока будет в районе 3000р.
Согласен. Но для этого надо производство выстраивать да еще так чтобы не потерять при этом качество. Пока имеем то что имеем.
Karay77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:17

Сообщение Karay77 » .

баба_маня писал(а): , я тебе, как на духу скажу - гусей вся команда стреляет с д\с 0.25, к самому закрытию, под новый год иногда на 0.5 переходим.
Ну можно и всей командой и 9кой гусей из раструбов стрелять.
Я сам однажды очень давно добыл двух гусей одним выстрелом дробью номер 8 из сужения 0.25.)) Но, предпочёл бы сужения от 0.75 до 1.1мм по гусю. Так как довелось стрелять гусей из параболлических сильных чоков Паркера и я лично знаю что это такое.)) А кому то и цилиндр вполне.))
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя