МР-155 "Русич"

Модератор: PRINCIP

Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано zero7777:
Константин Юрьевич ! На сайте у Вас оружейное масло Русич увидел. Можно о нем подробней ?
Обладает антибактерицидным, и дезинфицирующим свойством и способствует заживлению ран, укусов насекомых, порезов, мозолей
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

изгоняет злых духов и нечистую силу. в экстренных случаях может заменить святую воду ;-)
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Обладает антибактерицидным, и дезинфицирующим свойством и способствует заживлению ран, укусов насекомых, порезов, мозолей
Аналог балистола :)
изгоняет злых духов и нечистую силу. в экстренных случаях может заменить святую воду
Думаю eще + к харизме и карме :D
Тут арматеч про недавно затестировал. А тут масло Русич вот и поинтересовался

IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано zero7777:
Константин Юрьевич ! На сайте у Вас оружейное масло Русич увидел. Можно о нем подробней ?

да не о чем тут говорить. Просто некоторые из моих коллег решили воспользоваться брендом .Вот и заказали где то что-то
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано баба_маня:
изгоняет злых духов и нечистую силу. в экстренных случаях может заменить святую воду ;-)

вот вот. Меня лично от таких су-проектов тошнит...Нахера спрашивается мы потратили несколько лет чтобы доводить Armatech чтобы потом торговать индустриальным маслом из бутылочек..
sigmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение sigmen » .

Здравствуйте, уважаемый тезка. Вот я не пойму, Вы часто упоминаете масло Armatech, его разработку, его достоинства. Мы, охотничье сообщество только рады тому, что двигается по пути совершенствования у нас в стране. Но почему тогда мы, не можем его купить, вот нет его в свободной продаже у нас, как балистола, гунекса и им подобным. Почему Armatech не распространен в розничных сетях. Вот как частный пример - мы с товарищем уже второй год пытаемся купить его, просили некоторые магазины привезти, но нет, не везут. А покупать через интернет не позволяет "религия", потому как доставка интернет магазинов сопоставима с стоимостью товара, выгодней купить на месте всем известный и проверенный балистол. Не понимаю я такого положения дел. Доводили, доводили, довили!, а купить не получается. Прям крик души получился))) Уж извините если что не так написал))
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

sigmen писал(а): Но почему тогда мы, не можем его купить, вот нет его в свободной продаже у нас, как балистола, гунекса и им подобным. Почему Armatech не распространен в розничных сетях. Вот как частный пример - мы с товарищем уже второй год пытаемся купить его, просили некоторые магазины привезти, но нет, не везут.
Потому что разработать товар и довести его до рынка ( особенно сейчас) это две большие разницы. И я с Вами целиком полностью согласен.
Вот и с Арматеком также. Сделать сделали но сбыт построить пока не могут...
Но насколько я знаю они сейчас предприятие новое регистрируют чтобы нормально заняться сбытом...
Walter.R62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Walter.R62 » .

Тоже взял себе русича, в пластике с 710 стволом. Раскраска под камыш нравится больше обычной заводской, чёрный хром тоже плюс. Облезает он конечно в местах трения, так что если сделаете покрытие чёрным нитридом циркония, будет вообще здорово, а то жёлтый совсем не смотрится. Отстрелял 25 магнума 44гр и 100 полумагнума 36гр, как в инструкции написано. Теперь надо покрутить и попробовать на нормальных навесках (28 и 32). На осыпь не отстреливал, пока могу только сказать, что феттеровский магнум перезаряжал без проблем, а вот турецкая инерционка несколько лет назад им давилась и не могла выбросить из патронника.
Константин, подскажите, пожалуйста, такая гайка в серию не пошла - МР-155 "Русич"
И по чокам (МР-155 "Русич" ) есть новости? Тоже было бы интересно.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Walter.R62 писал(а): Константин, подскажите, пожалуйста, такая гайка в серию не пошла
Нет цена высокая.
Walter.R62 писал(а): И по чокам (https://forum.guns.ru/forummes...-m57298274.html ) есть новости? Тоже было бы интересно.
Чоки будем заказывать. Но чуть позже сейчас
valll28rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 11:19

Сообщение valll28rus » .

Всем доброго дня! Русич 17 года брал в 18 году, обломало зуб выбрасывателя еще в том году, заменил, в этом опять обломало, заменил...писал Константину и в службу поддержки ответа ноль. После замены стало появляться ситуевина - гильза разворачивается в ствольной коробке (не зависимо патрон магазинный или самокрут) стабильности нету, может отстрелять 5 стабильно а может на 2 так встать - донцем в сторону ствола. На 28 граммах феттер тоже такое происходит... Куда копать то дальше...
sharkan
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:24

Сообщение sharkan » .

Добрый день. Константин Юрьевич, скажите пожалуйста, можно ли восстановить покрытие софттач(чёрного цвета) на нижней стороне цевья? Ружье ношу в основном налевом предплечье и в месте наиболее частого соприкосновения частично стерлось покрытие. Сильно не заметно, основание ведь тоже чёрное, но иногда хочется что бы было везде. Ружье в эксплуатации с весеннего сезона 2017,исполнение "Русич".
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано sharkan:
Добрый день. Константин Юрьевич, скажите пожалуйста, можно ли восстановить покрытие софттач(чёрного цвета) на нижней стороне цевья? Ружье ношу в основном налевом предплечье и в месте наиболее частого соприкосновения частично стерлось покрытие. Сильно не заметно, основание ведь тоже чёрное, но иногда хочется что бы было везде. Ружье в эксплуатации с весеннего сезона 2017,исполнение "Русич".

Да конечно можно. Мы сейчас перешли на итальянские химикаты они получше качеством. Давайте обратитесь в магазин где Вы приобретали ружье и через них отправьте деталь к нам...
Нам это тоже будет полезно и интересно
sharkan
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:24

Сообщение sharkan » .

Хорошо, буду в Ижевске, зайду.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано valll28rus:
Всем доброго дня! Русич 17 года брал в 18 году, обломало зуб выбрасывателя еще в том году, заменил, в этом опять обломало, заменил...писал Константину и в службу поддержки ответа ноль. После замены стало появляться ситуевина - гильза разворачивается в ствольной коробке (не зависимо патрон магазинный или самокрут) стабильности нету, может отстрелять 5 стабильно а может на 2 так встать - донцем в сторону ствола. На 28 граммах феттер тоже такое происходит... Куда копать то дальше...

Добрый день!
Я проверил все обращения в сервисную службу за 2017 , 2018, 2019 годы и обращения с подобным дефектом не нашел.
Проверил систему она работает по всем продуктам. И все эти обращения жестко отслеживаются и дублируются.
https://www.gunswork.ru/maintenance.html
Что касается обращения ко мне, то я помню что когда ко мне обратились из Приморского края с просьбой найти такую деталь я ее выслал.
Так где-то произошла нестыковка..
По Вашему дефекту.Вероятнее всего при установке нового выбрасывателя Вы перепутали пружинку. И теперь он у Вас не расцепляет гильзу в нужный момент.
Еще раз заполните сервисную форму , которую я привел выше и мы Вам вышлем комплект пружинок с подробным описанием какую куда надо установить...
valll28rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 11:19

Сообщение valll28rus » .

Изначально написано IzhG:

Добрый день!
Я проверил все обращения в сервисную службу за 2017 , 2018, 2019 годы и обращения с подобным дефектом не нашел.
Проверил систему она работает по всем продуктам. И все эти обращения жестко отслеживаются и дублируются.
https://www.gunswork.ru/maintenance.html
Что касается обращения ко мне, то я помню что когда ко мне обратились из Приморского края с просьбой найти такую деталь я ее выслал.
Так где-то произошла нестыковка..
По Вашему дефекту.Вероятнее всего при установке нового выбрасывателя Вы перепутали пружинку. И теперь он у Вас не расцепляет гильзу в нужный момент.
Еще раз заполните сервисную форму , которую я привел выше и мы Вам вышлем комплект пружинок с подробным описанием какую куда надо установить...

Константин, добрый день! Повторно заполнил форму. Жду от Вас дальнейших указаний.

IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

valll28rus писал(а): Константин, добрый день! Повторно заполнил форму. Жду от Вас дальнейших указаний.
Да я получил. Как все подготовим свяжемся с Вами напрямую
valll28rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 11:19

Сообщение valll28rus » .

Изначально написано IzhG:

Да я получил. Как все подготовим свяжемся с Вами напрямую

Отлично! Ожидаю...
Алекс Р
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 23:22

Сообщение Алекс Р » .

Изначально написано valeribes:
Добрый день! Кто нибудь измерял внутренний диаметр ствола своего ружья? Я поступил так - расплавил пчелиный воск, в ствол вставил перевернутый контейнер, шомполом загнал его в ствол примерно см на 20 до насадки и залил воск. После остывания выкрутил насадок и выдавил шомполом колбаску....Микрометром замерил толщину =колбаски= у меня получилось 18,2....Если это так то насадки придется пересматривать...Ружье МР-155 17 гв...

Воск при застывание даёт усадку. Лучше заливать сургучом. А ещё проще - взять пульку Гризли-35 и через казённый срез ствола забить её шомполом. Можно на пулю положить 50коп. что бы шомполом пулю не мяло. На моей МП-155 на расстоянии 240мм диаметр 18.45мм, 260мм - газоотводные отверстия.
------------------
С уважением Алексей.
valeribes
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:13

Сообщение valeribes » .

Ну воск из ствола выдавливал уже холодный и выходил он от туда туго....Не похоже что он дал усадку...
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано valeribes:
Добрый день! Кто нибудь измерял внутренний диаметр ствола своего ружья? Я поступил так - расплавил пчелиный воск, в ствол вставил перевернутый контейнер, шомполом загнал его в ствол примерно см на 20 до насадки и залил воск. После остывания выкрутил насадок и выдавил шомполом колбаску....Микрометром замерил толщину =колбаски= у меня получилось 18,2....Если это так то насадки придется пересматривать...Ружье МР-155 17 гв...


Изображение
Этот параметр контролируется на испытательных станциях , которые к заводу никакого отношения не имеют. Специальными калибрами очень точными.Проходными и не проходными. Я бы ИМХО не торопился делать выводы из данного измерения.
Павка 77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 21:51

Сообщение Павка 77 » .

Всем здравия. Недавно все таки дошли руки и я отпили приклад по размеру. Заодно захотелось испытать покрытие , вот что из этого получилось.
Павка 77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 21:51

Сообщение Павка 77 » .


Изображение
Павка 77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 21:51

Сообщение Павка 77 » .


Изображение
Павка 77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 21:51

Сообщение Павка 77 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Павка 77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 21:51

Сообщение Павка 77 » .


Изображение
Павка 77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 21:51

Сообщение Павка 77 » .

Подчеркиваю что это покрытие на пластике ,так как на метале есть дефекты. если царапать покрытие ногтем то без проблем выдержит, плюс в том что покрытие не отшелушиваются, НО то покрытие которое есть на видио у Константина гораздо крепче. В данном случае при прикосновении наждачки к покрытию начинает натирать след сразу.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Павка 77 писал(а): НО то покрытие которое есть на видео у Константина гораздо крепче.
Некоторое время назад мы начали подозревать что наш российский поставщик начал разбавлять концентраты химикатов. Сделано было все грамотно и на вид практически ничего не изменилось. Если бы мы начинали с нуля то скорее всего вообще ничего бы и не заметили.
Но когда долго работаешь то начинаешь чувствовать изменения по признакам и ощущениям. Парни взбодрили меня , я поднял скандал и на некоторое время все вновь стало нормально.
Но спустя некоторое время картина повторилась и более того на нескольких ружьях это вызвало проблемы. Мы вынуждены были исправлять ...
Поэтому срочно стали искать замену компонентов , экспериментировать и в конечном итоге полностью перешли на итальянских поставщиков... Себестоимость конечно выросла, но зато теперь нас все полностью устраивает.
Это первое.
Во вторых покрытие на Вашем ружье даже после того как ружье готово все равно постепенно продолжает набирать прочность.
Я не знаю точно с чем это связано,возможно под действием ультрафиолета идет процесс полимеризации, но это факт. Пролежавший несколько месяцев приклад по стойкости к истиранию выше чем вновь изготовленный.....
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

уважаемые друзья в выходные улетаю на заводы . Вернусь только 6 августа. На все вопросы и письма отвечу по приезду.
С уважением,
Константин
Rubikon85
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 13:28

Сообщение Rubikon85 » .

Добрый день.
1) Как обстоят дела ружей под левшу?
2) Какие сроки изготовления ружья конфигурации:
пластик, L750мм, Soft Touch Карбон, мушка "TRUGLO" зелёная - всё остальное стоковое.
3) Есть ли возможность доставки в Астрахань, и как это вообще выглядит? Нужно же заполнить документы и т.д..
Спасибо.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Rubikon85:
Добрый день.
1) Как обстоят дела ружей под левшу?
2) Какие сроки изготовления ружья конфигурации:
пластик, L750мм, Soft Touch Карбон, мушка "TRUGLO" зелёная - всё остальное стоковое.
3) Есть ли возможность доставки в Астрахань, и как это вообще выглядит? Нужно же заполнить документы и т.д..
Спасибо.

Завод пока не работает поэтому стволов под левшу пока нет. :(
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя