МР-155 "Русич"

Модератор: PRINCIP

Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Понятно.Ну переоснощать все равно рано или поздно придется,хоть „Дунайские волны”и чисто косметический дефект,на скорость как говорится не влияет,но это дефект,от него продажи не растут.
AlexKorotkov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 07:42

Сообщение AlexKorotkov » .

Изначально написано IzhG:
Дорого :( 5500 руб. На это ствол обычно уходит неделя работы слесаря 6 разряда...
В серии трудно сказать, потому что с одной стороны если бы это делалось на станке до пайки то это были бы совсем небольшие деньги, но в случае с ИМЗ надо было бы перестраивать технологию производства с соответствующим переоснащением производства, закупкой станков и тд. В результате все это легло бы на стоимость ружей...

Зато у слесаря есть работа)))))
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Изначально написано AlexKorotkov:

Зато у слесаря есть работа)))))

Мне кажется, что у слесарей Константина всегда работы хоть отбавляй
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Timuruch:

Мне кажется, что у слесарей Константина всегда работы хоть отбавляй

+100 :D
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Константин, а возможно ли у вас заказать дополнительный короткий ствол к ранее купленному Русичу?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Timuruch:
Константин, а возможно ли у вас заказать дополнительный короткий ствол к ранее купленному Русичу?


В принципе вариант есть. Т.е направление на ремонт и доп.лицензия на покупку ствола.Потом мы отправляем ружье на завод там изготавливают ствол выставляет нам счет мы потом перевыставляем его Вам, пересылаем деньги на завод забираем ружье и т.д. и т. п
Нет вру не получится. Поскольку там присутствует процедура удаленной покупки , а у эту процедуру росгвардия запретила...

Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Изначально написано IzhG:


В принципе вариант есть. Т.е направление на ремонт и доп.лицензия на покупку ствола.Потом мы отправляем ружье на завод там изготавливают ствол выставляет нам счет мы потом перевыставляем его Вам, пересылаем деньги на завод забираем ружье и т.д. и т. п
Нет вру не получится. Поскольку там присутствует процедура удаленной покупки , а у эту процедуру росгвардия запретила...

Фигово. А что, просто ствол под ЛГа нельзя изготовить и через мастеров ИР пропустить? Они де все взаимозаменяемы, как утверждает Ижмех
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Timuruch писал(а): Фигово. А что, просто ствол под ЛГа нельзя изготовить и через мастеров ИР пропустить? Они де все взаимозаменяемы, как утверждает Ижмех
Технически задача решаема. Не решен ( после закрытия спецсвязи и запрета продажи оружия по нотариальной доверенности) вопрос как все это теперь оформить , чтобы это было "правильно" с точки зрения Росгвардии" :(
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

и даже запорный клин будет подходить???
прогрессируют! :-)
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано баба_маня:
и даже запорный клин будет подходить???
прогрессируют! :-)

:D Ружье то при этом все равно должно быть на заводе. Поэтому ...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано IzhG:
:D Ружье то при этом все равно должно быть на заводе. Поэтому ...

А сколько от Байкала было обещаний типа "да в любом ормаге, по ЛГа, будут на витринах пучками лежать сменные стволы разных вариантов длины"...
А получилось как в том анекдоте - "Ну не шмогла я, не шмогла!".
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Landgraf:

А сколько от Байкала было обещаний типа "да в любом ормаге, по ЛГа, будут на витринах пучками лежать сменные стволы разных вариантов длины"...
А получилось как в том анекдоте - "Ну не шмогла я, не шмогла!".

Такое только у иномарок возможно, потому как у них льготы :D
Дмитрий Иванович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 12:06

Сообщение Дмитрий Иванович » .

здравствуйте! иж-43 тоже делаете?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Дмитрий Иванович:
здравствуйте! иж-43 тоже делаете?

Делаем но немного.
Дмитрий Иванович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 12:06

Сообщение Дмитрий Иванович » .

иж-43 16 или 20 калибр возможен? примерная цена?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Дмитрий Иванович:
иж-43 16 или 20 калибр возможен? примерная цена?

Пожалуйста свяжитесь с менеджерами на shop@izhguns.ru и обсудите с ними что Вам в принципе хочется. Потом мы оценим реальность выполнения всех ВАших пожеланий и сделаем калькуляцию.
Saa72
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 14:17

Сообщение Saa72 » .

Добрый день Константин и форумчане!
Прошу строго не судить, прочел первые 30 страниц и с десяток последних...
Назрел вопрос замены ружья. Выбор пал на МР 155, 12/76, L710мм, пластик Камыш. По черному хрому окончательно решение еще не принял. Но "золото" однозначно не хочу! На сегодняшний момент владею МР 153, 12/89, L750мм, пластик (черный). Причина замены бональна, более тяжёлое и с моими антропометрическими данными (руки коротковаты) ствол при вскидке заваливается вниз. Да и мечта владеть ружьем в камуфляже Камыш накладывают свой отпечаток.
Поиграв с конфигуратором получил МР 155, L710мм, Камыш, заводское покрытие, без выходки ствола получил 38025 руб., а полистав сайт нашел в наличии идентичное ружье по цене 35500 руб.
http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL020102FMC
Написал на почту магазина, пока тишина, видимо нагрузка в период открытия сезона)))
В связи с этим есть ряд вопросов:
1. Правильно ли я понял, что есть заводские серийные ружья под лейблом Русич и есть, так сказать штучный товар Русич? Если это так, то в чем принципиальное отличие?
2. При заводском покрытии данные детали (те что покрываются) не проходят дополнительную обработку, а при нанесении покрытий черный хром и нитриды... происходит доводка механизмов вручную?
3. Заказать ружьё можно только при наличии зелёнки? Или можно пустить в работу пока я зеленку оформляю? (естественно при 100%-ой оплате)
4. Где-то прочел, что Спецсвязь приказала долго жить. Как можно получить ружье в регионе, без поездки в Ижевск? (Интересует доставка в Тюмень)

Saa72
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 14:17

Сообщение Saa72 » .

Изучая сайт оф представителя Русича у нас в городе наткнулся вот на такую комплектацию:
Ружье гладкоствольное МР-155 12/76 Орех, камуфляж Камыш, покрытие Soft Touch, Русич, L710
А конфигуратор о таких ружьях и не слышал))) Опечатка?
Еще заметил, что иногда пишут Soft Touch, а иногда Soft Touch(F). Есть какое либо отличие?
Ствольная коробка на ружьях в пластике под камуфляж тоже перепокрывается покрытием NRC?

IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Saa72 писал(а): Опечатка?
Да . Иногда бухгалтерия создает свои неповторимые исполнения. Мы их потом исправляем но для того чтобы они из системы исчезли некоторое время должной пройти..
Saa72 писал(а): Soft Touch, а иногда Soft Touch(F)
В самом начале было исполнение когда в камуфляж покрывались только цевье и приклад. И для того чтобы отличить полное покрытие ( Full) и вводилась эта буква.
Сейчас мы делаем только полный камуфляж поэтому целесообразность в этой букве исчезла.
Saa72 писал(а): Ствольная коробка на ружьях в пластике под камуфляж тоже перепокрывается покрытием NRC?
Нет. Только защитный слой одинаковый ,а структура покрытия все таки разная..

IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Saa72 писал(а): а полистав сайт нашел в наличии идентичное ружье
рисунки покрытия разные. Того Камыша что Вы нашли на сайте Русь в конфигураторе пока нет(Пришла партия которую мы были вынуждены отправить обратно на завод изготовитель для замены) Поэтому мы работаем с другой пленкой и соответственно фактические цены тоже откорректировали
Изображение
Saa72
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 14:17

Сообщение Saa72 » .

IzhG писал(а): Нет. Только защитный слой одинаковый ,а структура покрытия все таки разная..
Правильно ли я понял, что по отношению к ружьям в камуфляже ноябрь 2017 года (покрытие NRC) отношения не имеет. То есть если в магазине есть ружья произведенные июнь 2017, то предполагаемое заказное от него отличаться не будет?
Новый камуфляж "Камыш", а мне кажется это расцветка Max-4, лично мне не очень нравится. Нет в планах вернуться к прежней расцветке? Если да, то можно хотя бы приблизительные сроки?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Saa72 писал(а): . При заводском покрытии данные детали (те что покрываются) не проходят дополнительную обработку, а при нанесении покрытий черный хром и нитриды... происходит доводка механизмов вручную?
Ружья с нашими покрытиями разбираются полностью и механизмы доводятся в любом случае.К сожалению там над многим приходится работать.
Но наверное Вы имели ввиду полируются ли сами детали под покрытия?
Да полируются, но черный хром в меньшей степени потому что он кладется поверх никеля и там серьезных результатов добиться сложно а вот под нитриды детали полируются сильнее...

Saa72
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 14:17

Сообщение Saa72 » .

IzhG писал(а): Того что Вы нашли на сайте пока нет
Константин тут Вы меня наверное не так поняли...
Попробую задать вопрос по другому. Чем это ружье
http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL020102FMC
отличается от этого
Изображение
Saa72
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 14:17

Сообщение Saa72 » .

IzhG писал(а): Вы имели ввиду полируются ли сами детали под покрытия?
Нет. Я хотел узнать, если мой выбор будет сделан в пользу никеля (завод.покрытия), то не о какой доработке механизма не может быть и речи...
Просто выбор стоит или никель или черный хром. Но вот насколько черный хром устойчив я пока не понял, хотя в сочетании с Камышом он мне очень нравится
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Saa72:

Константин тут Вы меня наверное не так поняли...
Попробую задать вопрос по другому. Чем это ружье
http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL020102FMC
отличается от этого

Видимо я не так объяснил :)
Типом пленки и соответственно рисунком Камыша. Который идет сейчас за 35500 я выложил чуть выше в виде фотографии.
Saa72
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 14:17

Сообщение Saa72 » .

IzhG писал(а): Видимо я не так объяснил
А вот теперь Вы меня окончательно запутали))))
Это за 38025?

Изображение
А это за 35500...
Не могу подгузить второе фото (то что Вы выложили)


IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Saa72 писал(а): Нет. Я хотел узнать, если мой выбор будет сделан в пользу никеля (завод.покрытия), то не о какой доработке механизма не может быть и речи...
Видимо мы по разному понимаем понятие доработка механизма.
Черный хром , никель . Механизмы и некоторые детали ружья дорабатываются, но затвор, лоток подавателя и кнопка ЗЗ и тд ( итого 16 деталей) дополнительно не полируются, т.к хром ложится поверх никеля
Нитриды Механизмы и некоторые детали ружья дорабатываются, при этом с затвора, лотка подавателя и кнопки ЗЗ (итого 16 деталей) снимается никель и все эти детали дополнительно выхаживаются и полируются ...
Saa72
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 14:17

Сообщение Saa72 » .

IzhG писал(а): Ружья с нашими покрытиями разбираются полностью и механизмы доводятся в любом случае
Из этого сообщения я понял, что при покрытии хромом и нитридами, механизмы доводятся. Но не понял что происходит при желании клиента оставить заводской никель, доводятся ли механизмы в данной комплектации?
Saa72
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 14:17

Сообщение Saa72 » .

IzhG писал(а): Нет. Только защитный слой одинаковый ,а структура покрытия все таки разная..
Правильно ли я понял, что по отношению к ружьям в камуфляже ноябрь 2017 года (покрытие NRC) отношения не имеет. То есть если в магазине есть ружья произведенные июнь 2017, то предполагаемое заказное от него отличаться не будет?
Новый камуфляж "Камыш", а мне кажется это расцветка Max-4, лично мне не очень нравится. Нет в планах вернуться к прежней расцветке? Если да, то можно хотя бы приблизительные сроки?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Saa72 писал(а): А это за 35500...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей