Брак на ИМЗ "Байкал" - это стандарт?

Модератор: PRINCIP

zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

За такие планки необходимо отобрать у завода лицензию и лишить компетенции
Нет просто выкрутить мушку и подравнять планку напильником :D
Не могу представить такую планку даже на турецких "кооперативных" ружьях :)

Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано zero7777:

Нет просто выкрутить мушку и подравнять планку напильником :D
Не могу представить такую планку даже на турецких "кооперативных" ружьях :)

Зачем крутить и пилить, это на заводе спецом приводили к центральному бою пулями
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

Коррумпированная верхушка Байкала прогнила напрочь, надо завалить письмами Минпромторг - пусть снесут это гнилье нах.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано CoreWall:

Ваше ружьё там лежит. потому , что Вы спорите с Заводом и пытаетесь решить проблему без затрат со своей стороны. Давно уже надо пытаться разрешить ситуацию в суде, Закон о защите прав потребителя. Но в этом случае требуется экспертное мнение, а эксперты они сами себе. Сторонних просто нет.
Более того, они и за деньги работать не умеют (не могут или не хотят или не способны), а требовать от них проведение работ забесплатно- вообще за гранью разумного. Огромное, неповоротливое, неспособное на конкурентное производство, предприятие.
Ваше ружьё будут разбирать на комиссии, потом передадут в ружейную мастерскую, а там оно попадёт в руки слесарю. которого никто не контролирует ! ОТК у них нет. Он что-то с ружье сделает, они всем скопом подпишут Акт о выполнении работ и отправят Вам на Дальний восток. Та ничего толком не организовано, бардак и разгильдяйство, бестолковость и безнаказанность. А кого наказывать, если они и так уже делают одолжение, что отбывают там рабочее время....

плюсану
и таких сертифицированных ИксперДов у нас в любой области
Bulick
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:50

Сообщение Bulick » .

уже даже не улыбаюсь, владение 3 месяца, настрел 120 выстрелов, навернулось шептало выбрасывателя нижнего ствола. просто стерлось, обычно такое у людей происходит через 10-15 лет... а тут ускоренно. поменяли. едем дальше.
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Думал хоть одно у меня изделия Байкала надежное, пусть планка и заваленная оказывается не все так просто, сегодня была испорчена охота результат на фото. Что посоветуют и как прокомментируют представители концерна
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

На фото - 153-я, если я правильно рассмотрел? Сколько лет в эксплуатации?
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

На фото - 153-я, если я правильно рассмотрел? Сколько лет в эксплуатации?
Да 153. Почему 153 потому что не смог выбрать не одну 155, а тут лицензия кончалась. Вроде на ней особых косяков не было кроме заваленной планки и как впоследствии выяснилось, мушки забитой молотком :)
Второй год стреляю с нее, до этого жила в сейфе без единого выстрела.
Если интересно могу номер ружья в личку скинуть.

New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано zero7777:

Да 153. Почему 153 потому что не смог выбрать не одну 155, а тут лицензия кончалась. Вроде на ней особых косяков не было кроме заваленной планки и как впоследствии выяснилось, мушки забитой молотком :)
Второй год стреляю с нее, до этого жила в сейфе без единого выстрела.
Если интересно могу номер ружья в личку скинуть.

Суть поломки опишите, пожалуйста. По фото - могу только строить предположения.
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

По фото - могу только строить предположения
Стрелял по дичи четыре выстрела нормально, на пятом задержка затвор в положении как на первом фото. Вытащил патрон, хорошо что смог :)
Затвор практически стоит на месте. Дома снял УСМ, оттуда выпал "шпенек"
и второй кусок детали не знаю как называется (возможно курок) был в районе приклада на последнем фото ! Печаль в чем, думал наконец попалось нормальное ружье :) Думаю в курсе в теме была бракованная двухстволка в теме есть про нее от которой пришлось избавиться, и еще одно изделие КК, там тоже была проблема просил совета спецов КК, в чем могла быть проблема, получил кучу негатива и не одного совета :) Благодаря местным кулибиным и методом тыка проблема была устранена. Так вот на трех изделиях возникли проблемы - за державу обидно.
Как сейчас быть с этой проблемой сижу думаю. Может есть от моих постов "негатив" но он ведь образовался не на пустом месте, причины указал сижу думаю как быть в этой ситуации сезон идет, а ружье сломано :(
Заказал новую лицензию на всякий случай

New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

У Вас есть несколько вариантов:
1) Списать ружьё
2) Отправить его на ремонт в ближайшую лицензированную мастерскую
3) Диагностировать поломку и заказать детали в ТД Байкал, установив их самостоятельно
4) Отправить ружьё на ремонт в Ижевск.
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

Напишите письмо на завод: сколько Вам насчитают стоимость заводского ремонта - как за новое ружьё или менее?
Ну и спецсвязь приплюсуйте.
zero7777 писал(а): Может есть от моих постов "негатив" но он ведь образовался не на пустом месте
Негатив образовался не от постов.
Негатив образовался еще на заводе, когда контролер ОТК Ижевского механического завода, входящего в концерн "Калашников", ради личной выгоды директора завода признал заводской брак качеством.
Будут ли сделаны выводы? Будет ли отремонтировано ружье за счет бракоделов - мастера участка и контролера ОТК? Конечно же, нет.
zero7777 писал(а): сижу думаю как быть в этой ситуации сезон идет, а ружье сломано
В похожей ситуации я оказался в 2012 году. Только мой МР-153 (зав. N 153 11 01436) не сломался, он сразу был сделан кривым настолько, что и стрелять из него никакого смысла не было. С апреля 2017 г. кривое ни разу нестрелянное ружье лежит на Ижмехе, Ижмех переделывать бракованное ружье не хочет - берёт измором.
Поэтому берите зелёнку и покупайте другое ружье. Я взял турка Пегасус - небо и земля.

SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

К посту 206 жесть отношение к потребителю. Вы хоть там понимаете что отправка и замена копеечной детали будет стоить как новое ружьё. А потом жалуетесь продажи падают. При таком отношении качестве и ценах их вообще не должно быть
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

1) Списать ружьё.
Не приемлемо Так как уже это делал с одним Вашим изделием находившимся на гарантии ( Это у Вас наверно способ повышения продаж купи и сдай в утилизацию)
Отправить его на ремонт в ближайшую лицензированную мастерскую
Нет таких поблизости совсем нет :)
Отправить ружьё на ремонт в Ижевск
Дешевле купить новое ружье :)
заказать детали в ТД Байкал
И сколько это займет по времени, хотя такой вариант возможен.
Теперь пару слов от души :) Евгений как было наплевательское отношение к потребителям Вашей продукции так и осталось, думал с Вашим приходом что то измениться - искренне заблуждался :( По поводу гладкоствольных изделий производства концерна, ставим крест. Заказал ружье, сегодня внесу предоплату это ружье не российского производителя. Впереди знакомство с изделиями нарезного "ассортимента" Вашего производства, если бюджет позволит то хотелось бы чтобы это знакомство не состоялось :) С Уважением

mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Alex1334 писал(а): Ну и спецсвязь приплюсуйте.
сейчас есть возможность доставлять оружие в Ижевск и обратно без Спецсвязи, транспортной компанией, занимающейся развозом ижевского оружия по стране.
Ценник будет гораздо более гуманный чем у СС.
https://forum.guns.ru/forummessage/396/2356275.html
zero7777 писал(а): И сколько это займет по времени, хотя такой вариант возможен
по наличию запчастей, их стоимости и срокам отправки вас смогут сориентировать только в самом ТД "Байкал": https://www.tdbaikal.ru/contacts/
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

mpopenker писал(а): сейчас есть возможность доставлять оружие в Ижевск и обратно без Спецсвязи, транспортной компанией, занимающейся развозом ижевского оружия по стране.
Ценник будет гораздо более гуманный чем у СС.
https://forum.guns.ru/forummessage/396/2356275.html
Звонил 15 минут назад. Трубку подняла оператор Ольга. После формулирования своего вопроса к ней, она попросила подождать.... В качестве фоновой музыки поставлена песня группы АББА "The winner takes it all". Перевод немного корявый, но оригинальный текст выглядит намного ближе по духу всего того, что происходит с Байкалом....
Я не хочу говорить
О том, что мы прошли.
Пусть это меня и ранит,
Но это в прошлом.
Я сыграла все свои карты,
Ты сыграл свои.
Нечего больше сказать.
Нет тузов для игры.
Победитель получает все,
Проигравший остается с малым,
В стороне от победы -
Это судьба...
Потом вернулась любезная Ольга и сказала, что Максима Попенкера она не знает, и что такой информации по данной ссылке, которую он выдал-нет.
ДОСТАВКА В ИЖЕВСК ТОЛЬКО СЕЦСВЯЗЬЮ !
Никаких других альтернатив нет.

Ну и напоследок сама песня.
https://www.youtube.com/watch?v=pKCRUXhU17w

mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

CoreWall писал(а): ДОСТАВКА В ИЖЕВСК ТОЛЬКО СЕЦСВЯЗЬЮ !
Сейчас буду выяснять, спасибо за информацию
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

Сейчас ситуация такова, что нагнуть бракоделов может только большой начальник.
По поводу брака ижмеховских ружей и агрессивного нежелания руководителей его исправлять есть смысл обратиться с жалобой к министру обороны С.К. Шойгу.
Бывший директор концерна Калашников Алексей Криворучко ныне занимает должность заместителя министра обороны по военно-техническому обеспечению ВС и планированию вооружений. В подчинении Криворучко находится Направление комплексной оценки оборонной продукции Министерства обороны РФ - видимо, это направление и отвечает за качество продукции, в т.ч. и продукции КК.
Вполне вероятно, что сам Криворучко не имеет никакого интереса делать качественные ружья, но он может дать команду разобраться-наказать-исправить-доложить.
Чтобы Криворучко дал такую команду вниз, ему должен поступить такой приказ сверху.
Поэтому есть смысл разработать и направить министру обороны С. Шойгу коллективную жалобу на бракоделов Ижмеха с приложением реестра частных претензий.
Текст жалобы можно начать разрабатывать непосредственно в данной теме.
Если тему читают охотники-юристы, то коллектив ждет от них публикаций прототипов подобных жалоб.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Гражданская продукция не находится в ведении МО... Так что лучше сразу в ООН или спортлото писать - толку будет больше.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Landgraf писал(а): Так что лучше сразу в ООН или спортлото писать - толку будет больше.
Сейчас спортлото гражданской продукцией КК бросило заниматься- Вместо него возникло ООО "СТОЛОТО"- лотерейки во всех киосках страны. ИМХО СТОЛОТО- самый верный вариант,что тебя надуют . В ООН долго писать, да и не факт, что ответят :P
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

Landgraf писал(а): Гражданская продукция не находится в ведении МО
Зато КК находится в ведении МО.
Или Вы предлагаете в Министерство легкой промышленности писать про бракованное оружие, выпускаемое военным заводом?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Alex1334:

Зато КК находится в ведении МО.
Или Вы предлагаете в Министерство легкой промышленности писать про бракованное оружие, выпускаемое военным заводом?

Роспотребнадзор, прокуратура, ну ещё можно попробовать в ФСБ написать.

Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

Жалобы в эти органы не возымеют никакого давления на бракоделов, и Вы это знаете.
Предложите действующее решение.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Alex1334:
Жалобы в эти органы не возымеют никакого давления на бракоделов, и Вы это знаете.
Предложите действующее решение.

Я предложил. Ваша идея с жалобой в МО тоже не окажет никакого действия.
Чтоб она оказала действие на КК, должно оказаться, что закупленное (или планируемое к закупке) боевое оружие оказалось ненадлежащего качества. За качество в МО отвечает кто? Угадайте с трёх раз - бывший ген.директор КК :) Думаете, он сам себе ногу прострелит? Да ни в жисть! И у МО всё оружие КК будет проходить как оружие отличного качества. И доказать обратное Вы не сможете, так как Вы гражданин, и не можете быть знакомым с армейским оружием и его качеством. А если Вы и действующий служащий/сотрудник "силового" ведомства, то Вам вообще не следует куда-либо что-либо писать, кроме доклада/рапорта вышестоящему начальству. А начальство замнёт этот вопрос, или сразу же, или через пару "уровней". И у МО всё оружие КК будет проходить как оружие отличного качества... "На колу мочало - начинай сначала"...


zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Честно слово не понятна позиция КК по всему этому поводу, надо иметь хоть какое то минимальное уважение и чувство ответственности за свою продукцию :) А тут предлагают несколько вариантов смотрим пост 206 уважаемого New. Ихмо конечно, но он даже названия сломанной детали не знает. Зато имитирует бурную деятельность и на вопросы всегда включает режим не понимания о чем идет речь :) Потом идет удаление постов и бан :)
Нету нормального диалога как уже озвучивал неоднократно купил изделие и дальше уже твои проблемы, хочешь утилизируй, хочешь ремонтируй хочешь еще купи ружье желательно ихнего производства, потому что оно сделано уже после того как новая команда взялась за качество. Зато бодрые маркетинговые названия в темах придумывают как квазивинтовка ТG3. Это либо самоирония либо непонимание слова квази :D
Квази - (Словообразовательная единица, образующая имена прилагательные со значением признака, который характеризуется ложностью или мнимостью качества, названного именами прилагательными, от которых соответствующие имена прилагательные образованы)
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

Landgraf писал(а): Чтоб она оказала действие на КК, должно оказаться, что закупленное (или планируемое к закупке) боевое оружие оказалось ненадлежащего качества
Боевое оружие не надлежащего качества от КК обсуждать мы не вправе, т.к. мы не являемся его покупателями.
Здесь мы обсуждаем брак гражданского оружия от КК, которое производится на производственных мощностях оружия боевого.
В связи с этим есть смысл просить министра обороны С. Шойгу расширить действие военной приёмки также и на гражданское оружие КК, а конкретно - на гладкоствольные ружья by Mechanical Plant.
В рамках программы возврата доверия к продукции КК необходимо сделать отзыв изделий, на которые написаны претензии, и все эти претензии любым удобным для клиента способом удовлетворить.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Alex1334 писал(а): В связи с этим есть смысл просить министра обороны С. Шойгу расширить действие военной приёмки также и на гражданское оружие КК, а конкретно - на гладкоствольные ружья by Mechanical Plant.
В рамках программы возврата доверия к продукции КК необходимо сделать отзыв изделий, на которые написаны претензии, и все эти претензии любым удобным для клиента способом удовлетворить.
ВЫ точно с планеты Земля? Вы как то того, этого, короче соотносите реальность с фантастикой, иначе у нас в рамках доверия комендантский час вводить надо, затем одну половину расстрелять, вторую посадить- все как во времена дяди Ёси.Наступит полное доверие и самое главное равенство.
Сейчас, Батенька, капитализм и как сказал камрад Попенкер- не нравится- не бери. Цитата не точная- если ему не понравится пусть сам поправит.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Alex1334:
...есть смысл просить министра обороны С. Шойгу расширить действие военной приёмки также и на гражданское оружие КК, а конкретно - на гладкоствольные ружья by Mechanical Plant...

Нет никакого смысла в такой просьбе. Ответ заранее известен - откажут, и ничего иного быть не может.
Изначально написано Alex1334:
...В рамках программы возврата доверия к продукции КК необходимо сделать отзыв изделий, на которые написаны претензии, и все эти претензии любым удобным для клиента способом удовлетворить.

Это разорит КК окончательно. Поэтому я в принципе поддерживаю подобное развитие событий.

AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

Не разорит :(
Дрова покупают. А если перестанут, дотации спасут.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей