Сертификация снятого с производства оружия

Модератор: PRINCIP

selt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:37

Сообщение selt » .

Amirks писал(а):Планирует ли ИМЗ сертифицировать газовые пистолеты ИЖ-79-9Т и ИЖ-78-9Т в качестве огнестрельного оружия ограниченного поражения?
Коллажы на тему ижей скачать можно в архиве с кодом 7879
http://files.mail.ru/NOLZ2P
(ссылка временная)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B0%D0%B6
Jack71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Jack71 » .

qazwsxedcrfvrfvtgb
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:33

Сообщение qazwsxedcrfvrfvtgb » .

А что слышно по МР-81,будет ли на него сертификат?
Baikal199
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:26

Сообщение Baikal199 » .

Jack71 писал(а): Возрадуйтесь
Рано. Наступил день П. Но... ничего не изменилось. Пост #5755.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

selt БАН,объяснять,думаю,не надо за что.
dustman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 13:39

Сообщение dustman » .

DENI писал(а): Вы вправе самостоятельно обратится в орган сертификации и сертифицировать свой конкретный пистолет как ОООП. Делов то...
Делов то как раз будет много как по времени, так и по финансам.
Я ведь обратился с вопросом в указанную Вами организацию по сертификации. Взяли время на раздумья, ибо не очень хотят влезать в этот бардак по нескольким причинам:
Во-первых, я так понял не очень хотят связываться с продукцией ИЖмеха, т.е. опять там какие то политические игрища.
Во-вторых, как частное лицо я им не очень интересен, хотя ориентировочную цифирь они мне озвучали - как Вы и говорили около 30 рубликов и выходит. Представитель организации очень адекватный и понимающий человек участвоваший в процессе сертификации для АКБСа посоветовал мне для начала пообщаться с руководством Союза Оружейников России, что я в принципе очень и сделал. Эффект по теме нулевой, но есть положительные эмоции, а также несколькими идеями обменялись и вроде обещали периодически созваниваться по продвижению этих идей. Идей там в принципе не так много: первая - это судебное разбирательство, вторая - это определенным законным способом с подачи правительства сделать ГСВ находящиеся на руках ОООП. До конца механизм воплощения пока не хочу озвучивать. Поживем - увидим.
Это одно из направлений развития событий. А другое, это, повторюсь, жду более развернутого ответа от органа сертификации. Здесь разговор может вестись в русле, что не я один буду это делать, а будет несколько экземпляров ИЖей (соответственно с их владельцами), а соответственно и общая сумма сертификации "размажется" по числу заинтересованных владельцев. Ну это пока только умные рассуждения (или неумные :) ), но в принципе готов пока ориентировочно посчитать желающих по Москве (!) получить сертификат на ИЖ снятые с производства как на принадлежность к ОООП. Кому интересно - пишите в личку. Повторюсь - конкретикой пока не обладаю, но для следующего разговора с представителем сертификации возможно потребуется понимание о количестве желающих.
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

по МР-81
+1
Жить легко -очень трудно...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Есть только одно "но". Кто зубки на Иже пилил - тот... ну вобщем все понятно, думаю.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Есть только одно "но". Кто зубки на Иже пилил - тот... ну вобщем все понятно, думаю.
Bronislav
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 07:57

Сообщение Bronislav » .

Являюсь владельцем МР-81. Приобретен в августе сего года, поэтому и я "в пролете".
Но можно и оптимистично подойти к оценке данной ситуации.
Что имеем сейчас. Владельцы, купившие МР-81 до 1 июля явно сделали солидный запас патронов, либо могут купить их сейчас, пока в сфере оружейного законодательства и оружейного бизнеса творится неразбериха.
Как пример, у нас в городе в ЛРО отвечают. что ООП только по РОХ (2 единицы),а в ордоме говорят, что без проблем и на ЛОа 2 продадут. В магазинах еще достаточно МР-81, которые реализуются как ГСВ, а не газовые. Патроны тоже нет проблем купить.
Так, вот о светлой стороне!
Я писал в отзыве о МР-81, что на БД поставлен он не будет. Он для души! Параллельно я ругал законотворцев за то, что не могу теперь приобрести МР-81 в "военном" и "довоенном" исполнении. Но теперь, оказывается, я вполне себе могу приобрести еще две МР-ки, как собиратель, а не как самооборонщик. И будет у меня 3 пистолета, к кторым модно заказать декоративные втулочки, передаелть магазины, зацепы восстановить. Причем на БД эти пистолеты я носить не буду, тем более никаких незаконных изменений произведено не будет.
Теперь о ценах на данные пистолеты. В купле-продаже видел сабж уже за 5 500 руб. Не исключено, что люди сейчас либо начнут избавляться от несиртифицированных стволов, либо "жить на старых запасах". 5 000 - 5 500 рублей за такой пистолет вполне приемлемо. А за десятку я бездушный ММГ не стану брать. Первые Лидеры люди тоже 5000 - 6000 рублей продавали. Таким образом, для коллекционера это своеобразный подарок. А вот для человека, который отдал немалые деньги за эту поделку это очень некрасивый поступок со стороны производителя.
Bronislav
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 07:57

Сообщение Bronislav » .

Являюсь владельцем МР-81. Приобретен в августе сего года, поэтому и я "в пролете".
Но можно и оптимистично подойти к оценке данной ситуации.
Что имеем сейчас. Владельцы, купившие МР-81 до 1 июля явно сделали солидный запас патронов, либо могут купить их сейчас, пока в сфере оружейного законодательства и оружейного бизнеса творится неразбериха.
Как пример, у нас в городе в ЛРО отвечают. что ООП только по РОХ (2 единицы),а в ордоме говорят, что без проблем и на ЛОа 2 продадут. В магазинах еще достаточно МР-81, которые реализуются как ГСВ, а не газовые. Патроны тоже нет проблем купить.
Так, вот о светлой стороне!
Я писал в отзыве о МР-81, что на БД поставлен он не будет. Он для души! Параллельно я ругал законотворцев за то, что не могу теперь приобрести МР-81 в "военном" и "довоенном" исполнении. Но теперь, оказывается, я вполне себе могу приобрести еще две МР-ки, как собиратель, а не как самооборонщик. И будет у меня 3 пистолета, к кторым модно заказать декоративные втулочки, передаелть магазины, зацепы восстановить. Причем на БД эти пистолеты я носить не буду, тем более никаких незаконных изменений произведено не будет.
Теперь о ценах на данные пистолеты. В купле-продаже видел сабж уже за 5 500 руб. Не исключено, что люди сейчас либо начнут избавляться от несиртифицированных стволов, либо "жить на старых запасах". 5 000 - 5 500 рублей за такой пистолет вполне приемлемо. А за десятку я бездушный ММГ не стану брать. Первые Лидеры люди тоже 5000 - 6000 рублей продавали. Таким образом, для коллекционера это своеобразный подарок. А вот для человека, который отдал немалые деньги за эту поделку это очень некрасивый поступок со стороны производителя.
Amirks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 01:06

Сообщение Amirks » .

самостоятельно обратится в орган сертификации и сертифицировать свой конкретный пистолет как ОООП
Я обращался. Мне отказали.
грол
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2009, 15:42

Сообщение грол » .

Всем доброго дня,может кто знает судьбу первых Лидеров,хотя судя по паспорту он создавался как пистолет травматического действия и не холостых не газовых потронов для него не предусмотренно.Название по паспорту звучит так:::: Паспорт пистолета бесствольного ЛИДЕР

Пистолет самообороны БЕССТВОЛЬНЫЙ

ПОД ПАТРОН ТРАВМАТИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ
КАЛИБРА 10х32 Т
модели Лидер
Не слова про-то,что он газовый с возможностью стрельбы резиной нет.Сертифицировать его скорей всего не будут и как быть?
Amirks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 01:06

Сообщение Amirks » .

Сертифицировать его скорей всего не будут и как быть?
Насколко я понял огнестрельное бесствольное автоматически стало ОООП. Или я не прав?
грол
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2009, 15:42

Сообщение грол » .

Написал письмо на завод с просьбой прояснить этот вопрос и вообще будут ли его сертиицировать, посмотрим ,что ответят.
dustman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 13:39

Сообщение dustman » .

грол писал(а):Написал письмо на завод с просьбой прояснить этот вопрос и вообще будут ли его сертиицировать, посмотрим ,что ответят.
Как вариант ответа:
"Re: ответ на вопросОт когоуправление качеством «quality@baikalinc.ru»
Кому

Уважаемый ........!
На Ваш вопрос сообщаю, что изделие ИЖ-79-9Т как пистолет огнестрельный
ограниченного поражения сертифицироваться не будет.
С уважением,
Начальник управления
организации системы обеспечения качества Ю.Д. Афанасьев"
После слово "Уважаемый" они постеснялись написать слово "Лох", хотя оно наиболее бы полно характеризовало их отношение к владельцу произведенного ими барахла.
Ответ был получен 23 ноября 2011 года.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Не стало.
грол
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2009, 15:42

Сообщение грол » .

Как вариант ответа:
"Re: ответ на вопросОт когоуправление качеством «quality@baikalinc.ru»
Не ИЖ,а ВПО , если вообще ответят.
Amirks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 01:06

Сообщение Amirks » .

Не стало
А чем он стал? Газовым он не был никогда...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Amirks писал(а): А чем он стал?
тем чем и был.
грол
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2009, 15:42

Сообщение грол » .

тем чем и был.
А к какой катигории его можно отнести или по новому закону ему нет места под солнцем
dustman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 13:39

Сообщение dustman » .

грол писал(а): Не ИЖ,а ВПО , если вообще ответят.
Я привел дословный ответ полученный мной с завода. Если у Вас нет уверенности, что Вам ответят - не тратьте время задавая вопрос.
Gnz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 17:42

Сообщение Gnz » .

грол писал(а):Пистолет самообороны БЕССТВОЛЬНЫЙ
КАЛИБРА 10х32 Т
Сертифицировать его скорей всего не будут и как быть?
Насколько я понимаю, все безствольное оружие (в том числе семейство ОСЫ) сразу было сертифицированно как ОООП. Ну или покрайней мере в этом плане с безствольным проблем намного меньше, чем с "ствольными" (хотя и это стволом назвать нельзя).
Mika_Klb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 22:51

Сообщение Mika_Klb » .

Получается ижСМЕХ просто кинул тысячи своих покупателей. Низачто больше не куплю продукцию данного завода!!!
У меня ИЖ-78-9т. И чего с ним теперь делать? Он даже газовым патроном без перезарядки стрелять не может.
ПАЗОР заводу.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

А вообще я считаю что это очередной шаг для разоружения граждан...
Или шаг для перевооружения.
vendetta
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 01:52

Сообщение vendetta » .

BobbyS писал(а): Или шаг для перевооружения.
Ну перевооружения - это скорее со стороны заводов производителей, а со стороны властей - думаю всетаки разоружения...
vendetta
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 01:52

Сообщение vendetta » .

мда, заводу однозначно позор, печально что к покупателям и пользователям своей продукции такое отношение... ПМобразные мне конечно нравятся, но ижмеховское произведение искусства я больше не куплю. обладаю бородатеньким иж79-9т 2004г.в., для души оставлю, для самообороны грозу куплю...
А вообще я считаю что это очередной шаг для разоружения граждан...
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

vendetta писал(а): Ну перевооружения - это скорее со стороны заводов производителей, а со стороны властей - думаю всетаки разоружения...
Ну и перевооружение со стороны граждан - я свой ИЖ78-9 просто отнес на утилизацию, т.к. не только что продать, а и в подарок никому не нужен был. А т.к. я зарекся что-либо байкаловское покупать, то и запчасти с этого газюка и мне не нужны.
ЗЫ А из субкомпактов теперь лучше Гроза01 или ВАСП брать - их производители не кинули - даже ВАСП, который не будет уже ввозиться никогда.
vendetta
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 01:52

Сообщение vendetta » .

я 2 грозу хочу, до после выборов подожду, а после куплю. Макарыча в утиль не понесу, дорог хотябы как память, дед в свое время подарил...
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

я 2 грозу хочу,
Сейчас можно Г02в4 за 40К купить - к 23-му февраля будет как ОООП сертифицирован.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей