Ответы на типовые вопросы по ремонту ружей "ИМЗ"

Модератор: PRINCIP

akkura
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 18:50

Сообщение akkura » .

Отправил с деревом. Меня мастер предупредил, что с ложем будет лажа! Но в общем это решаемо. В любом случае самому уже интересно.
akkura
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 18:50

Сообщение akkura » .

Доброго дня коллеги! Пришли первые новости от АО Концерн Калашников. Карабин починили, пристреляли, заворонили, но....! Вернуть мне его пока не можно! Ибо нет отстрела для кримцентра! У нас, или у них, х.з. что за страна у нас такая! В Думе одни .... , короче все знают кто, и герб не зря с двумя головами! В общем внесли в закон поправку, что (с 2019) при ремонте, либо замене ствола нужен отстрел для кримцентра. Но отстрел делается по закону только силами МВД, а силы МВД по направлению ЛРО, а ЛРО по заявлению обладателя оружия, а обладатель совсем не в зоне ремонта оружия! В общем цирк! На данный момент вопрос не решен. По получению разъяснений, ситуация должна поменяться. О чем сообщу!!!
akkura
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 18:50

Сообщение akkura » .

Здравствуйте! Наконец закончился ремонт моего карабина, а с ремонтом все мытарства. Коротко - решение по отстрелу было принято. Отстрел прошел на заводе, о чем прилагался протокол при получении из ремонта ствола. Но наше ЛРО заставило отстрелять оружие здесь снова - подстрахуи! В итоге цена карабина получилась примерно 55т.р.!!! Дешевле было купить новый! Ну да ладно, теперь то что!!! Из плюсов - новый ствол с шестью нарезами, восстановленное покрытие железа, и самое главное ... отличный бой! Больше всего меня удивил тот факт, когда я собрался пристрелять оптику, стоявшую ранее, ее не пришлось пристреливать! Она отлично прибита на сотку! В общем ,чудеса! Собственно это все. Всем удачи и здоровья, его не починишь!!!
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Мне по гарантии ствол на сайге поменяли. Также доставлял как описано выше) Кучность получилась отличная. Карабин выглядит как новый, клеймо теперь 19 года. Отстреливать в своём городе не пришлось. Просто отксерили протокол отстрела.
Деньги за доставку и охрану пока не вернули - в процессе)
Полосатый Крокодил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 23:18

Сообщение Полосатый Крокодил » .

Уважаемы товарищи, прошу помощи!
Скажите, у кого был опыт самостоятельной передачи оружия на ремонт (то есть вы сами лично отвозили на Ижмех и через каб. 203 в центральной проходной завода всё передавали).
Там запись? Какой-то звонок предварительный?
А то представители завода отвечают очень неохотно, аки партизаны на допросе)))
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей