МР-353-травматик.

Модератор: PRINCIP

XLD_DAG
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2007, 20:51

Сообщение XLD_DAG » .

Сегодня забрали пистолет в мастерскую, на 10 рабочих дней. Мастер сказал, что дело не в магазине, просто брак заводской.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Брак в чем?
XLD_DAG
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2007, 20:51

Сообщение XLD_DAG » .

Сказали, что будут разбираться. Но дело точно, не в магазине, возможна замена пистолета, на другой.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Брак в конструкции. Исправляется доводкой магазина.
XLD_DAG
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2007, 20:51

Сообщение XLD_DAG » .

Будем надеяться, не хотелось бы устраивать эту карусель с заменой.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

shpagok.
Есть еще 4 магазина,если интересно пишите в Р.М.
Dominus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:43

Сообщение Dominus » .

Если будут, я бы взял штуки 4 (в порядке очередности, разумеется).
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

После того как раздам по своим, кому нужны были, должно остаться штук 4-5. Если останутся - в соответствующем разделе размещу тему.
shpagok
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 05:22

Сообщение shpagok » .

-mp- писал(а): Есть еще 4 магазина,если интересно пишите в Р.М.
Отдай эти пока Dominus'у, у меня напряг с деньгами.
XLD_DAG
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2007, 20:51

Сообщение XLD_DAG » .

Забрал сегодня, проблема была с зеркалом затвора и экстрактером.
Dominus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:43

Сообщение Dominus » .

Благодарен уважаемому -mp- за магазины. Все получил.
Dominus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:43

Сообщение Dominus » .

Половину магазинов беспроблемно адаптировал под мой конкретный экземпляр пистолета, слегка подпилив справа заднюю стенку магазина, чтобы зеркало затвора в нее не упиралось. с двумя другими магазинами придется повозиться - зеркало затвора бъет при досылании в верхнюю часть гильзы, а не в средину-низ, поэтому патрон идет при досылании дульцем вниз и мнется о горку. Предполагаю, что решением проблемы будет расширение губок магазина в задней части. Задняя часть патрона будет на линии досылания выше и удар затвора будет приходиться примерно посредине. Патрон, соответственно, не будет уходить вниз.
Какие будут мния, камрады?
Да, но уже радует, что не 2 семизарядки рабочиеа 2 7-зар. и 2 9-зарядки. А в перспективе - еще 2. Большое значение, что есть с чем тренироваться в перезарядке (типа длиных упражнений idpa).
Хотя с собой обычно ПМ-Т, а не 353-й. А к нему ПМовских магазинов с собой у меня от 4 до 16. На всякий случай )))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Dominus писал(а): Предполагаю, что решением проблемы будет расширение губок магазина в задней части.
Поднятие магазина будет решением.
В "Резиностреле глазами владельца" это обсуждается.
ОЗКСБТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:32

Сообщение ОЗКСБТ » .

А свой 353 денис продали?
Vyacheslaff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:35

Сообщение Vyacheslaff » .

У меня, например, пистолет нормально стреляет и ничего не клинит.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by Vyacheslaff:

У меня, например, пистолет нормально стреляет и ничего не клинит.

Настрел?
Vyacheslaff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:35

Сообщение Vyacheslaff » .

цитата:
Originally posted by DENI:

Настрел?

Не считал. Но, пока не большой.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by Vyacheslaff:

Не считал. Но, пока не большой.

Ну вот когда за 500 хотя бы без единого затыка перейдет, тогда и утверждайте, что:
цитата:
Originally posted by Vyacheslaff:

пистолет нормально стреляет и ничего не клинит.

Vyacheslaff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:35

Сообщение Vyacheslaff » .

цитата:
Originally posted by DENI:

Ну вот когда за 500 хотя бы без единого затыка перейдет, тогда и утверждайте

Ок. Получил четкий ориентир по настрелу, с последующим разрешением на утверждение. Буду держать в курсе...
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

цитата:
Originally posted by DENI:

Не стоит его брать. вообще.

цитата:
Originally posted by DENI:

Потому что это чтобы довести его до работоспособного состояния нужны адские усилия, руки вставленные тем концом что надо и многие часы работы и попыток стрелять.

Точно. Пока свой допилил до работоспособности - вспотел. И то считаю, что тупо повезло, что ничего фатально не угробил. Поскольку надо дремелем пилить (и сильно пилить) и рамку, и ствол и магазины. И везде чуть перепилил или недопилил - всё. Работать не будет. Так что ну его нафиг, радость такую. Причём с выбрасывателем снова повезло - у единственного из известных мне 353-х не вылетает самопроизвольно. И то - не зарекаюсь....
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

цитата:
Изначально написано Vyacheslaff:
У меня, например, пистолет нормально стреляет и ничего не клинит.
И первые три патрона не утыкаются в рамку (переднюю стенку магазина, горку подавателя)?!?!?!?!?!
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано NAL:
Точно. Пока свой допилил до работоспособности - вспотел. И то считаю, что тупо повезло, что ничего фатально не угробил. Поскольку надо дремелем пилить (и сильно пилить) и рамку, и ствол и магазины. И везде чуть перепилил или недопилил - всё. Работать не будет. Так что ну его нафиг, радость такую. Причём с выбрасывателем снова повезло - у единственного из известных мне 353-х не вылетает самопроизвольно. И то - не зарекаюсь....
Полагаю, Вам просто сверхъестественно "повезло" с экземпляром. У меня тоже аппарат не просил особой доработки, тот-же выбрасыватель я допилил в чисто профилактических целях, когда заметил, что он легко и просто голым пальцем вынимается (чего не должно быть), но при стрельбе выбрасыватель у меня не вылетал.
Ещё допиливал один из двух докупленных 9-тиместных магазинов - он не доходил до защёлки немного, но это не вина пистолета.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

цитата:
Originally posted by Landgraf:

...Вам просто сверхъестественно "повезло" с экземпляром...

Допускаю и это. Но. Первые сотни две проблем не было. Потом то-ли пружины подсели в магазине, то-ли что-то стёрлось-притёрлось, но нормально эта железка работала только с шестью патронами в магазине. Первые три утыкались стабильно и надёжно. Пришлось делать вырез в передней стенке магазина, чтобы патрон при "кивке" при касании досылателя донца гильзы выше геометрического центра донца, ложась на патрон снизу не упирался в переднюю стенку магазина и далее сглаживать ему (патрону) весь недолгий путь до патронника. Чтобы не упёрся в рамку и не "подкидывался" при ударе о горку патронника, упираясь в верхнюю часть патронника же. Уму....чался, короче.
Выбрасыватель да. С рождения стоял намертво, не выскакивая даже если пальцем вверх тянуть.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Магазин сидит высоко - всё отлично работает

Да. В этом случае в рамку и горку патронника утыкается реже. Но. Дефект, вызванный наличием пространства между верхним патроном (упирается верхней частью в губки магазина) и вторым (как и остальные - выравнивается донцем гильзы по пластиковой вставке у задней стенки) - неизлечим без напиллинга. Всё равно при досылании верхний патрон "кивает", ложится на второй и если за время этого "кивка" не успевает пролететь над передней стенкой магазина, то в эту переднюю стенку и утыкается.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано NAL:
... Уму....чался, короче.
Выбрасыватель да. С рождения стоял намертво, не выскакивая даже если пальцем вверх тянуть.

Вот видите - налицо... собственно, а что налицо? Стандартное и неповторимое байкальское "каКчество" :) Двух одинаковых пистолетов им похоже за все годы выпуска сделать не удалось :)
Мне вон, пришло два магазина, прямо с завода, в одном запаянном пакете. Братья-близнецы? Хрен там - один нормально пристегнулся сразу, как только был вынут из пакета, а второй отказался пристёгиваться даже с пинка. Притом, что забавно - если мерять от губок, выборка под фиксатор магазина была расположена одинаково на обоих магазинах. А вот пятка на одном чуток "угуляла". Буквально пара движений напильником - и всё встало на свои места.
Вообще, с позиционированием магазина в МР-353, насколько я могу понять, и связаны все проблемы с досыланием. Магазин сидит высоко - всё отлично работает. Магазин сидит низко - начинаются утыкания. Поэтому, если магазин не пристёгивается, или пристёгивается только с пинка, я бы не советовал пилить выборку под фиксатор на корпусе магазина или защёлку магазина - это заставит магазин сидеть ниже, что может привести к утыканиям. ИМХО надо пилить пятку магазина по той плоскости, которая соприкасается с торцом рукояти. Тогда магазин пристегнётся, и будет сидеть повыше. Судя по всему, или отбортовки под пятку магазина делают абы как, не особо заморачиваясь с точностью, или при изготовлении пяток размеры не соблюдают.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Хм... Мне эффект "выстраивания по вставке" не встречался... Вроде у пружины подавателя хватает силы выстраивать столбик патронов параллально губкам магазина...
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

цитата:
Изначально написано Landgraf:
Хм... Мне эффект "выстраивания по вставке" не встречался... Вроде у пружины подавателя хватает силы выстраивать столбик патронов параллально губкам магазина...
Собственно о том и пишу. Что первые сотни две нормально было, потом, видимо, пружина подсела или трение подавателя увеличилось или Луна в Сатурн зашла и началось, что описывал. И пилить пришлось долго и вдумчиво. Короче. Есть у меня один магазин нетронутый, будет желание, на выходных попробую небольшой обзор сделать как и что. Только рамка и горка уже пиленые, придётся так выкладывать. Впрочем, там всё очевидно - как оно было до.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Чем больше качка магазина (но при этом он максимально высоко сидит), тем надежнее досылание.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Поскольку с удивлением узнал, что успешно решил несуществующую проблему, тем не менее выложу фото, поясняющие, почему в девятизарядном магазине происходят утыкания первых трёх патронов. При этом если заряжать по шесть, то всё прекрасно работает.
Вид сбоку на стандартный магазин, сняряжённый шестью патронами. Силы пружины магазина хватает, чтобы поджать все патроны вверх и выровнять их параллельно губкам магазина. Зазор между верхним патроном и вторым практически отсутствует:
Изображение
Поджимаем пальцем верхний патрон вниз, имитируя положение, которое он принимает под воздействием затвора при досылании. Верхний патрон лежит на втором сверху, завальцовка выше края передней стенки. Утыкания не произойдёт, нормально дошлётся в патронник.
Изображение
Заряжаем девять патронов. Верхний патрон по-прежнему выравнивается по губкам магазина, однако остальные выравниваются донцами по пластиковой вставке задней стенки магазина. Явно виден зазор между верхним и вторым патроном
Изображение
При попытке дослать патрон он "кивнёт", ляжет на второй патрон, выбрав зазор между ними и непременно уткнётся в переднюю стенку магазина
Изображение
Утыкание в переднюю стенку вид сбоку. Явно виден угол между гильзой и губками магазина. Силы пружины подавателя недостаточно для выравнивания всех девяти патронов по губкам
Изображение

Доработка передней стенки магазина. Патрон даже при "кивке" проскочит через этот вырез. Останется сгладить рамку, но это во-первых не всегда необходимо, а во-вторых уже другая история.
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Еще стоит сказать, что патроны надо довальцовывать. Будет еще более надежно.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость