Торговый дом Байкал. Заказ ружья.

Модератор: PRINCIP

nik_sv_baik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 16:07

Сообщение nik_sv_baik » .

цитата:
Изначально написано ВВВ69:
Здравствуйте господа и товарищи!
Помогите разобраться в ситуации. Отправил в ТД Байкал заявку на изготовление ружья по индивидуальным требованиям. Мне же сразу приходит счет на оплату, который я должен оплатить в течении 10 дней и только после этого заказ идет в работу! Хотя на сайте ТД Байкал сказано, что
'После выполнения заказа Вам будет выставлен счет с указанием всех затрат и стоимости ружья.'
То есть получается я покупаю кота в мешке? Жду 3-4 месяца, еду на завод за ружьем, смотрю ружье, а там ::. И что делать?
Если кто сталкивался с подобной ситуацией поясните пожалуйста, так как ружье приобрести очень хочу!!!
Спасибо.

По отзывам здесь все платят по выполнению. Позвоните в Байкал и спросите их.
Code_Name_47
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:41

Сообщение Code_Name_47 » .

цитата:
Originally posted by ВВВ69:

Здравствуйте господа и товарищи!
Помогите разобраться в ситуации. Отправил в ТД Байкал заявку на изготовление ружья по индивидуальным требованиям. Мне же сразу приходит счет на оплату, который я должен оплатить в течении 10 дней и только после этого заказ идет в работу! Хотя на сайте ТД Байкал сказано, что
'После выполнения заказа Вам будет выставлен счет с указанием всех затрат и стоимости ружья.'
То есть получается я покупаю кота в мешке? Жду 3-4 месяца, еду на завод за ружьем, смотрю ружье, а там ::. И что делать?
Если кто сталкивался с подобной ситуацией поясните пожалуйста, так как ружье приобрести очень хочу!!!
Спасибо.

На сколько я знаю сейчас перешли на предоплатную систему. Утром деньги, через три месяца ружье :)
Обладатели уже готовых ружей по индивидуальному заказу думаю уже бы понаписали кучу не лестных отзывов здесь если бы их не устраивало качество приобретенного ружья.
ВВВ69
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:01

Сообщение ВВВ69 » .

цитата:
Originally posted by Code_Name_47:

Утром деньги, через три месяца ружье

Да, все для людей... Даже когда я покупал машину, мне сначала ее показали и только потом заплатил деньги.
цитата:
Originally posted by Code_Name_47:

Обладатели уже готовых ружей по индивидуальному заказу думаю уже бы понаписали кучу не лестных отзывов здесь

Так они и пишут.
В общем сделал вывод - покупать у Байкала не вариант!!
dpodolyakin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 21:40

Сообщение dpodolyakin » .

цитата:
Originally posted by ВВВ69:

Да, все для людей... Даже когда я покупал машину, мне сначала ее показали и только потом заплатил деньги

Я конечно не в теме, но Вы автомобиль, как и ружье, по индивидуальным параметрам заказывали? И с Вас не просили предоплаты?
dpodolyakin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 21:40

Сообщение dpodolyakin » .

цитата:
Originally posted by Code_Name_47:

На сколько я знаю сейчас перешли на предоплатную систему

совершенно верно. Но именно на предоплату, а не на полную оплату.
ВВВ69
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:01

Сообщение ВВВ69 » .

цитата:
Originally posted by dpodolyakin:

Но именно на предоплату, а не на полную оплату.

А вот и неправда Ваша! Именно полная оплата! А на счет машины... Да, я заплатил 5 килорублей для заключения договора и после этого я увидел свой будущий автомобиль! 5, а не полтора ляма! А на Байкале речь идет о 100% предоплате!!!
Саша_Борода
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:20

Сообщение Саша_Борода » .

Здравствуйте. Подуываю заказать в тд Байкал МР 155, либо МР 153, со стволом 610.Зеленка будет в мае. есть из чего выбрать?
Естественно за помощь отблагодарю)
-IRKUT-
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:36

Сообщение -IRKUT- » .

п..ц уже, люди платят, что бы брак не получить на руки. А не кто не пробовал на экспертизу сдать ружье с браком, а потом в суд с этой бумажкой?
Саша_Борода
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:20

Сообщение Саша_Борода » .

ИМХО проще отблагодарить человека, который тебе помог, чем потом по судам бегать.
ОЗКСБТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:32

Сообщение ОЗКСБТ » .

сделал заказ получил подтверждение по почте и...прошло 2 недели и тишина.(
-IRKUT-
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:36

Сообщение -IRKUT- » .

цитата:
Originally posted by Саша_Борода:

ИМХО проще отблагодарить человека, который тебе помог, чем потом по судам бегать.

коррупция порождает коррупцию))) А нах делать хорошо, когда люди несут бабло, что бы им еще ровный продукт продали. Это то же самое, что прийти в магазин и доплатить продавщице за то, что бы та Вам просроченный продукт не продала. Пора прикрывать эту лавочку....
rokl
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:50

Сообщение rokl » .

Да там вообще болото.Отправил им ружьё в ремонт.Спецсвязь оплатил.Ствол они поменяли .Отправили обратно сами,мне деньги не вернули за отправку.Заплатил за отбор ствола мастеру,кольца кривые,ружьё высит на 6см (хорошо что не вбок и вверх как раньше).Даже ремонтный талон в паспорте не заполнили.Ни одного письма от них не получил о результате тех экспертизы и ходе ремонта.В ремонте было 4 месяца,пока не начал суетить по телефону.
ОЗКСБТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:32

Сообщение ОЗКСБТ » .

Сегодня после гневного письма отписались что нет в наличии что заказывал.Оперативность 2 недели.Ну что сказать-писец...(
ВВВ69
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:01

Сообщение ВВВ69 » .

цитата:
Originally posted by ОЗКСБТ:

Сегодня после гневного письма отписались что нет в наличии что заказывал.

Байкал жжет...
цитата:
Originally posted by ОЗКСБТ:

Оперативность 2 недели.

Сочувствую.
dpodolyakin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 21:40

Сообщение dpodolyakin » .

Получил МР-155. Ствол вроде ровный. Отстрел будет в июне - напишу точнее. Гравировка удалась. Размеры четкие. Кабанья спинка и баварская щека - того стоят.
обратите внимание, Ижевск - Россия. И всё делается как в России:
Написал - позвони, позвонил - напиши ещё раз, написал ещё раз - позвони дважды )) грустно конечно, но ожидаемо и не сложно.
Изображение
Изображение
Илья Юг
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:48

Сообщение Илья Юг » .

Заказал на "Байкале" рядовую МР 43Е-1С 12/76 орех 710 д/н ,никель эксп. Выставили счет, оплатил и ружьё и спецсвязь, документы отправил заказным письмом, 19-го мая документы "Байкалом" получены, позвонил им, все подтвердили, документы в порядке, оплата прошла, сказали в пятницу(22-го)планируем отправку, сказали отправим позвоним. Пока тишина ) Придет ружьё посмотрим, что скрывается под загадочным словом "экспорт". Кому интересно, далее, как получу, поделюсь впечатлениями и выложу фотки. А пока остаюсь с надеждой на чудо! ))
dpodolyakin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 21:40

Сообщение dpodolyakin » .

цитата:
планируем отправку
готовьтесь в месяцу ожидания с момента подготовки к отправке
Илья Юг
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:48

Сообщение Илья Юг » .

цитата:
Originally posted by dpodolyakin:

готовьтесь в месяцу ожидания с момента подготовки к отправке

Готов и три месяца ждать лишь бы ружьё без брака!
Nikolay803
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:18

Сообщение Nikolay803 » .

Отмечусь в теме. Тоже пытаюсь сделать заказ на индивидуальное ружье МР-27ЕМ-1С Спортинг с двумя стволами 710 и 750 с хохломой. Пока отправил заявку по почте. Звонил по телефону заявку мою они еще не увидели. Поглядим что будет дальше.
Durnev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4700
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:59

Сообщение Durnev » .

Изначально написано Nikolay803:
Отмечусь в теме. Тоже пытаюсь сделать заказ на индивидуальное ружье МР-27ЕМ-1С Спортинг с двумя стволами 710 и 750 с хохломой. Пока отправил заявку по почте. Звонил по телефону заявку мою они еще не увидели. Поглядим что будет дальше.

Вчера лично общался с мансгером по заказам... Молодой пацан, который вообще не в теме про оружие. Не на один вопрос внятно не ответил. То что мне надо заказать нельзя... С его слов.
В общем, удручающее впечатление от беседы...
Это я был в ТД Байкал, куда еще бы постучаться...
cypok_B_kedax
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 10:42

Сообщение cypok_B_kedax » .

возможно ли заказать мр155 в исполнении для левши пластик или камуфляж стовол 710 или 750? если возможно то стоимость и стоимость пересыла спецсвязью до Владимира?
заранее благодарен! С Уважением Дмитрий!
Деловый
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 08:22

Сообщение Деловый » .

Здравствуйте! Возможно, стоимость будет 22-24 тыс. руб. Спецсвязь около 2500 тыс. руб.
Durnev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4700
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:59

Сообщение Durnev » .

Спросим тут.
Север 5.6х39, с гладким блоком в комплекте. Возможно? Сроки?
Деловый
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 08:22

Сообщение Деловый » .

Можно со сменными гладкими 20х76, сертификат не давно появился. По срокам 4 месяца примерно
Durnev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4700
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:59

Сообщение Durnev » .

Изначально написано Деловый:
Можно со сменными гладкими 20х76, сертификат не давно появился. По срокам 4 месяца примерно

Ну слава тебе господи, внятный ответ.
Тогда уточните.
Какой длины можно гладкую пару, можно ли с постоянными чоками.
Заранее спасибо за ответ....
Деловый
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 08:22

Сообщение Деловый » .

710 с фиксированными чоками можно без проблем!
Durnev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4700
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:59

Сообщение Durnev » .

Ура! :)
Скоро приеду, мож зравтра-послезавтра. :)
К кому обращаться, куда бежать?
Координаты, контакты плиз.
Деловый
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 08:22

Сообщение Деловый » .

Скинул всю инфу в РМ.
VikM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:19
Страна: Украина

Сообщение VikM » .

Изначально написано rokl:
Мой совет- никогда не связывайтесь при покупке оружия, особенно отдаленные районы страны,с ТД Байкал, куда скорей всего отправляют весь неликвид.
Подтверждаю.Мне отправили откровенное гов но.

Маловероятно. Это же нужно все ружья внимательно осматривать, распределять по "сортам", а судя по отзывам в теме сотрудникам ТД Байкал этим лень заниматься, или им дано ЦУ, что третий сорт - не брак, и его тоже нужно продать и поэтому отправляют первое попавшееся со склада.
Я заказывал в этом году в "отдалённый район страны" МР-155 в пластике, рядовое. Просьбами к персоналу Байкала по поводу подбора мне хорошего ружья и вопросами про качество не стал заморачиваться. Прислали весьма приличное ружьё 2015 г изготовления, невооружённым глазом никаких дефектов и кривостей я не вижу. Ствол смотрел с декапсюлированной гильзой - кольца ровные, стенки ствола на дульном срезе тоже ровные. Отстрелял патронов 70 с разными навесками и снарядами, задержка была всего одна на втором выстреле. В магазине навряд ли выбрал бы что-то лучшее.
В общем, как повезёт. Я лично покупкой доволен.
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

В 410 калибре что можно заказать?
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей