МЦ105-20 (что известно владельцам?)

Модератор: PRINCIP

Nik 61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:54

Сообщение Nik 61 » .

МЦ 109-12 1980гв.
Изображение
Сдаётся мне,что дядя Вася сначала ёб-л,а потом посмотрел.И затем тихо-тихо,на выдохе сказал-" ёб твою..."
GAL
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение GAL » .

Изначально написано I.Chelovekov:

В вашей логической цепочке отсутствует логика как таковая.
1.20 лет назад МЦ 7-12 было а МЦ 7-12С не было. При этом цена МЦ 7-12 была процентов на 20 ниже цены МЦ 109-12 если не брать в расчёт художественную отделку ружей.
2.То, что МЦ 7-12С это бюджетное оружие никто не говорил. Говорилось, что цена МЦ 7-12С = 215000 руб. А бюджетно это или нет - каждый решает для себя сам.
3. Как это ни пародоксально, но утвержденных цен для продажи МЦ 106-12 разных вариантов исполнений (как рядового так и с улучшенной художественной отделкой) по настоящее время нет по не зависящим от ЦКИБ СОО причинам. При этом ружья изготовлены, прошли приемо-сдаточные испытания, приняты ОТК и сданы на склад готовой продукции. Так что те планы, о которых говорилось на видео, реализованы и воплощены в виде готовых к реализации изделий МЦ 106-12. Но реализовать их ввиду отсутствия на них цен, увы невозможно. Такой вот замкнутый круг получается.

Если в настоящее время МЦ 7-12 (12С) продается по цене 215 тр, то исходя из логики ценообразования (20 летней давности) МЦ 106 должна стоить значительно меньше, чем МЦ 7.А ценообразование тех времен определялось, полагаю, расчётом, который осуществлял экономический отдел предприятия.Что сейчас мешает сделать такое? А скорее всего расчёт сделан.Ясно, чтобы изготовить ружьё, партию ружей - нужны деньги, чтобы закупить комплектующие (железо, дерево, и пр.)+ сопутствующие расходы (электроэнергия, станочный парк т п.)+ зарплата+ налоги+ рентабельность= цена за одно (партию) изделие. У ЦКИБ СОО денег не меряно? Очень сомнительно. Не логично, что-то делать и не знать, как дорого это стоит? Или ЦКИБ берет деньги в тумбочке (как в том анекдоте)? Так я не верю !!! И если цена за изделие не озвучивается, значит это кому-то надо.

I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано GAL:

Если в настоящее время МЦ 7-12 (12С) продается по цене 215 тр, то исходя из логики ценообразования (20 летней давности) МЦ 106 должна стоить значительно меньше, чем МЦ 7.

В настоящее время МЦ 7-12 за 215Круб не продаётся.
Изначально написано GAL:

У ЦКИБ СОО денег не меряно?

Я не акционер ЦКИБ СОО, поэтому ответить на такой вопрос не могу.
Изначально написано GAL:

Или ЦКИБ берет деньги в тумбочке (как в том анекдоте)?

Я так думаю, что в нашей стране рубли из тумбочки берет ЦБРФ.
Изначально написано GAL:

Так я не верю !!!

Ну и не верьте - я против вашего неверения ничего не имею.
Изначально написано GAL:

И если цена за изделие не озвучивается, значит это кому-то надо.

Исходя из гипотезы того, что если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно, вы наверное правы.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

ALEX-1975 писал(а): Расчёт цены был произведён исходя из себестоимости первой партии новодельных МЦ-106 в количестве 10 штук
400000,700000 явно рассчитано на адептов.А гдеж их найти ?))))
Nik 61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:54

Сообщение Nik 61 » .

Изначально написано I.Chelovekov:

Резюме: то о чем вы пишите это не путаница а улучшение конструкции ружья. Если рядом с этими 5-ми и 105-ми положить 205-ю, то легко заметить, что и в последней модели многое улучшено по сравнению с её предшественниками.[/B]
Сегодня Иван мне показал эту 105(5),и могу сказать,что это лучшая вертикалка 20го калибра,которую сделал ЦКИБ.ИГРУШКА,105 по сравнению с ним бревно.
I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано Nik 61:

Сегодня Иван мне показал эту 105(5),и могу сказать,что это лучшая вертикалка 20го калибра,которую сделал ЦКИБ.ИГРУШКА,105 по сравнению с ним бревно.

Я не разделяю вашу точку зрения.
Nik 61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:54

Сообщение Nik 61 » .

Изначально написано I.Chelovekov:

Я не разделяю вашу точку зрения.

Имеете право.
Аватара пользователя
Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Petr! » .

Изначально написано Nik 61:

Сегодня Иван мне показал эту 105(5),и могу сказать,что это лучшая вертикалка 20го калибра,которую сделал ЦКИБ.ИГРУШКА,105 по сравнению с ним бревно.

Коля, учитывая, что у тебя сейчас три МЦ105 я могу конечно согласиться, но люди сомневаются в твоей искренности :D
Аватара пользователя
Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Petr! » .

Обратите внимания, что на Вашем ружье буква К меньшего размера, чем цифры (20к). А на оружии Petr 80 года буква К одного размера с цифрами (12К).
Только нужно учесть, что маленькая К пишется, когда 20к/0,5дс через дробь, когда же это в строчку (фото МЦ109 1980 г.в.), то К большое.
Ни секунды не сомневаюсь в Вашей компетенции в ружьях ЦКИБ, но пытаюсь дискутировать только на основании фоток реальных изделий.
Более того, я обратил внимание, что клейма как на моем ружье ЦКИБ ставил только на эксклюзивных экземплярах. :) В подтверждение моего заключения такое вот МЦ108 1978 г.в. (тоже несколько отличающееся от 108-х, как мое 105-е, отличающееся от 105-х).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Petr! » .

Отличное ружьё! А на два спуска переделать это была Ваша идея?
К сожалению это не мое МЦ108. :( Просто на этом ружье такие же набиты клейма как на моем МЦ105.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Petr! » .

12К вместо 20К безобидная шалость даже для 80-х, нежели... (это тоже ЦКИБ и не 90-е) :)
Изображение
Аватара пользователя
Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Petr! » .

Ружья лежат под разным углом (влияет расстояние до фотоаппарата) или у них разная высота колодки?
Изображение
Размеры колодки ружья 1980 г.в.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Petr! » .

На копии МЦ-5-20-1 (то бишь МЦ105-20 1980 г.в. :)) межбойковое равно 22мм.
Изображение
Аватара пользователя
Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Petr! » .

Чем, с точки зрения эргономики, баланса и развесовки, она отличается от модели МЦ 105-20 1986 года, которое нам продемонстрировал Геннадий (GAL)?
//popgun.ru/files/g/173/misk/i...33096_11987.jpg
//popgun.ru/files/g/173/misk/i...25568_26883.jpg
По второй ссылке, кстати, МЦ105-25 (фото самого Nik61).
И неужели она настолько лучше таких ЦКИБ-овских вертикалок в 20 калибре как: МЦ 5-20 в легкосплаве, МЦ 6-20 (которая отличается от легкосплавной пятёрки только большей длинной стволов), МЦ 7-20 ?
Николай скорее имел ввиду только модель МЦ105 более поздних выпусков. Насколько знаю, у него только МЦ10 и МЦ105 в 20-м. А МЦ109, 8, 7, 10 у него все в 12-м. Это он просто, чтобы мне было приятно сравнил ее с МЦ105-20 более поздних выпусков. Да и как ему по развесовке сравнить, если у него только одно 105-е гладкое, остальные комбинашки.
Что касаемо МЦ5-20-1, то уже этот вопрос обсуждали https://guns.allzip.org/topic/173/1037889.html , но видимо о таком ружье обсуждающие не слышали.

Аватара пользователя
Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Petr! » .

И неужели она настолько лучше таких ЦКИБ-овских вертикалок в 20 калибре как: МЦ 5-20 в легкосплаве, МЦ 6-20
Хочу воспользоваться случаем уточнить. Действительно ствольная колодка МЦ5 и МЦ6-12 один в один? Встречал фотку с вставленным ствольным блоком 32 кал. в колодку МЦ6-12. https://i3.guns.ru/forums/icon...062/4062676.jpg Если это так, то получается колодка у МЦ5 (легкосплавная) не так уж и изящна, как у обсуждаемой здесь 105-ой? Про развесовку прикинуть, то мне сдается, что у легкосплавной будет похуже (при условии конечно если колодка легче), и с балансом тоже не все однозначно.
I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано Petr!:
На копии МЦ-5-20-1 (то бишь МЦ105-20 1980 г.в. :)) межбойковое равно 22мм.

Это как вы такую цифирь насчитали?
Аватара пользователя
Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Petr! » .

то как вы такую цифирь насчитали?
Дык по рабоче-крестьянски. От ЦЕНТРА нижнего бойка до ЦЕНТРА верхнего. А нужно было между ними? Если честно, то не считал, просто посмотрел на штангенциркуль.
А свою коробочку померили?
З.Ы. Т.к. наклоном в разные стороны бойков из-за незначительного расстояния от пластины лба колодки до дна ямок в "капсюлях" можно пренебречь, то можно смерить так:
Изображение
Геннадий (GAL), а Вы на своих сколько намерили? Заодно померьте дульный срез стволов с прицельной планкой как на моем фото https://forum.guns.ru/forums/i...63998_14861.jpg
I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано Petr!:

Дык по рабоче-крестьянски. От ЦЕНТРА нижнего бойка до ЦЕНТРА верхнего. А нужно было между ними? Если честно, то не считал, просто посмотрел на штангенциркуль.


Понятно. В общем какой метод такой и результат.
Изначально написано Petr!:

З.Ы. Т.к. наклоном в разные стороны бойков из-за незначительного расстояния от пластины лба колодки до дна ямок в "капсюлях" можно пренебречь, то можно смерить так:

Да конечно можно, только и результатом такого замера тоже можно пренебречь.
GAL
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение GAL » .

Изначально написано I.Chelovekov:

Да конечно можно, только и результатом такого замера тоже можно пренебречь.

Вы, нас "убогих", научите (подскажите), как и чем измерить межбойковое, в том числе, расстояние. А то ребенка всякий норовит обидеть...

I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано GAL:

Вы, нас "убогих", научите (подскажите), как и чем измерить межбойковое, в том числе, расстояние. А то ребенка всякий норовит обидеть...

Раз вы убогий ребёнок, то конечно подскажу:
1. Чем? На фото Петра все необходимое для измерения есть, только фальшпатроны из патронников стволов надо удалить.
2. Как? Это простейшая задача по нахождению межцентрового расстояния двух окружностей одинакового диаметра из школьного курса геометрии.
hunter224
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 18:25

Сообщение hunter224 » .

Изначально написано I.Chelovekov:

Раз вы убогий ребёнок, то конечно подскажу:
1. Чем? На фото Петра все необходимое для измерения есть, только фальшпатроны из патронников стволов надо удалить.
2. Как? Это простейшая задача по нахождению межцентрового расстояния двух окружностей одинакового диаметра из школьного курса геометрии.

Ответ в стиле современной Ганзы. Все как мы любим :)
Желчный давно проверяли?
I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано hunter224:

Ответ в стиле современной Ганзы.

Какой вопрос, такой ответ.
Изначально написано hunter224:

Желчный давно проверяли?

Я на глупые вопросы ответы не даю.
hunter224
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 18:25

Сообщение hunter224 » .

Высокомерие и злоба никому еще счастья в жизни не приносили.
Подумайте над этим.
Добра Вам.
GAL
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение GAL » .

Изначально написано I.Chelovekov:

Раз вы убогий ребёнок, то конечно подскажу:
1. Чем? На фото Петра все необходимое для измерения есть, только фальшпатроны из патронников стволов надо удалить.
2. Как? Это простейшая задача по нахождению межцентрового расстояния двух окружностей одинакового диаметра из школьного курса геометрии.

Во-во, вспомнил. Мой сын так примерно говорит за серьёзные и важные темы, правда всё реже и реже (учится на 1-м курсе технического ВУЗа и учат его там как надо,а курс "Измерения" пройдёт на 3-м курсе). Для него тоже было всё запросто, также мог заявить, например:"Это простейшая задача по нахождению межцентрового расстояния двух окружностей одинакового диаметра из школьного курса геометрии".Это Вы правильно сказали для теории геометрии, а в контексте к диаметру стволов (нет у стволов и патронников одинаковых диаметров), полагаю, чуть-чуть не правильно. Но я не о том хочу сказать.
Дитя моё пока неразумное, пройдёт у него это со временем...
Я задал вопрос о техническом измерении межбойкового расстояния. А Вы, что ответили мне, да и Petr(у)? Типа- сами дураки, а я весь такой Дартаньян. Хамство ещё никого не украшало.
Мне как-то неловко (стыдно) стало за Вас и вашу фамилию. Не по людячи это.
С сим и остаюсь.


I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано GAL:

нет у стволов и патронников одинаковых диаметров

Вы ошибаетесь. Более того, вы даже думать самостоятельно не хотите.
Но это уже ваше дело.
Изначально написано GAL:

Я задал вопрос о техническом измерении межбойкового расстояния. А Вы, что ответили мне, да и Petr(у)? Типа- сами дураки, а я весь такой Дартаньян.

А при чем здесь Петр?
Вы писали за себя и ответил я именно вам.
Вам дали удочку, а вы почему-то считаете, что вам ОБЯЗАНЫ дать рыбу.
I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано hunter224:
Высокомерие и злоба никому еще счастья в жизни не приносили.
Подумайте над этим.
Добра Вам.

Начал за желчь а закончил философией.
И ещё что-то из современной ганзы приплел.

Аватара пользователя
Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Petr! » .

Изначально написано I.Chelovekov:

Да конечно можно, только и результатом такого замера тоже можно пренебречь.

Извините, я всего лишь инженер-механик по летательным аппаратам, не знал, что у Вас в артиллерии все строго. :)
Пошел взял штанген до 0.02 (с 0,1 осрамиться можно). В результате намерил 22,85мм. Теперь можно принять к сведению? :P

Аватара пользователя
Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Petr! » .

Только вопрос возник (теперь штангеном стал мерить все подряд). При покупке у меня были пробки 15.6, 15.7, 15.8. При попытке промерить стволы 15.7 дальше патронника не пошла. 15.6 застряла сразу за патронником. У прежнего владельца перед продажей тоже самое, но у него была пробка 15.5, которая (с его слов) прошла до чоков. Я в чоках намерял 14,6 и 14,9. Если верить выбитым ДС, то канал получается 15,4 мм. Это ж в каком месте в ЦКИБе канал измеряют? По рабоче-крестьянски меряют в 25 см от казны, а в ЦКИБе как?
Кстати, между центрами каналов на срезе (все в соответствии с простейшей задачей по нахождению межцентрового расстояния двух окружностей, только разного диаметра) у меня получилось 18 мм.
Жду правильных размеров.
I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано Petr!:

Извините, я всего лишь инженер-механик по летательным аппаратам, не знал, что у Вас в артиллерии все строго. :)
Пошел взял штанген до 0.02 (с 0,1 осрамиться можно). В результате намерил 22,85мм. Теперь можно принять к сведению? :P

ИМХО при рабоче-крестьянском подходе правильнее пользоваться рулеткой а не штангенциркулем.
I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано Petr!:
Только вопрос возник (теперь штангеном стал мерить все подряд). При покупке у меня были пробки 15.6, 15.7, 15.8. При попытке промерить стволы 15.7 дальше патронника не пошла. 15.6 застряла сразу за патронником. У прежнего владельца перед продажей тоже самое, но у него была пробка 15.5, которая (с его слов) прошла до чоков. Я в чоках намерял 14,6 и 14,9. Если верить выбитым ДС, то канал получается 15,4 мм.

ИМХО вам стоит обзавестись пробкой 15,5 и проверить слова прежнего владельца.
Изначально написано Petr!:
Это ж в каком месте в ЦКИБе канал измеряют? По рабоче-крестьянски меряют в 25 см от казны, а в ЦКИБе как?

Где в чертеже указано, там и измеряют.
Изначально написано Petr!:

Жду правильных размеров.

Я рыбу не раздаю. Удочка у вас есть - осталось научиться правильно ей ловить.

Ответить

Вернуться в «Клуб любителей МЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя