Теперь можно 10 нарезных?

Модератор: PRINCIP

Ответить
Сайгист
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3772
Зарегистрирован: 27 апр 2002, 16:16

Сообщение Сайгист » .

Товарищи сайгисты и присоединившиеся к нам прочие длинноствольщики! :) Тут прислали мне удивительные новости что теперь можно иметь хоть 10 нарезных ???? Это не фейк..? Значит теперь можно выбросить все старые дробовики и купить себе 10 хороших винтовок ? В нашем форумном случае - выбросить 5 дробовиков Сайга 410, 20 и 12 и купить дополнительнро к 5 своим нарезянкам ещё 5 нарезных Сайга 7.62 - 5,45 - 9х19 - .223 - 308 и т.д ?? :)

'МОСКВА, 25 августа. /ТАСС/. Новые изменения в закон 'Об оружии' вступили в силу в России с 25 августа, владельцам необходимо будет проходить техническое обслуживание оружия. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Росгвардии.
'Нововведения также уточняют отдельные вопросы владения гражданами РФ гражданским огнестрельным длинноствольным оружием. Так, федеральным законом вводится в оборот новая процедура - техническое обслуживание оружия, под которой понимается чистка, смазка оружия, регулировка прицельных приспособлений, ударного и спускового механизмов. Осуществлять техническое обслуживание оружия смогут как владельцы оружия, так и юридические лица, имеющие соответствующую лицензию', - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что законодательно закрепляется понятие ремонта гражданского и служебного оружия, который будут вправе осуществлять юридические лица, имеющие на это лицензию. Передачу такого оружия для ремонта законом предусматривается осуществлять на основании выданного Росгвардией или ее территориальным органом направления. 'Также закрепляется так называемое прерывание стажа владения охотничьим гладкоствольным оружием для приобретения охотничьего нарезного оружия. Если ранее федеральным законом 'Об оружии' был предусмотрен непрерывный стаж владения охотничьим гладкоствольным оружием, необходимый для приобретения права на владение охотничьим нарезным оружием, то принятым федеральным законом устанавливается, что такое оружие можно будет приобретать в течение одного года со дня истечения срока действия разрешения на владение огнестрельным охотничьим нарезным или гладкоствольным оружием либо его аннулирования на основании добровольного отказа гражданина от указанного разрешения при условии отсутствия оснований для отказа в выдаче ему лицензий на приобретение оружия', - сказали в ведомстве.
В Росгвардии подчеркнули, что в целях получения возможности приобретать различное по характеристикам оружие, предназначенное для охоты на определенного зверя, владельцы оружия наделяются правом самостоятельно определять количество приобретаемого охотничьего огнестрельного нарезного и гладкоствольного оружия в пределах максимально допустимых для приобретения 10 единиц такого оружия.
Одновременно с этим гражданам предоставляется право синхронизировать срок действия разрешений на все имеющееся у них оружие. 'Гражданам, награжденным огнестрельным оружием, предоставляется право приобретать патроны к гражданскому огнестрельному оружию подходящего калибра и размера для их использования с наградным оружием в учебных или тренировочных целях. Федеральный закон вступает в силу с 25 августа 2022 года', - отметили в Росгвардии.'

Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Сайгист писал(а): Товарищи сайгисты и присоединившиеся к нам прочие длинноствольщики! Тут прислали мне удивительные новости что теперь можно иметь хоть 10 нарезных ???? Это не фейк..?
Похоже, что не фейк.
В статье 13 ФЗ "Об оружии" это теперь сформулировано так:
Гражданам Российской Федерации не разрешается иметь в собственности свыше следующего количества гражданского оружия отдельных категорий, если оно не является предметом коллекционирования:
1) пять единиц огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия;
2) десять единиц общего количества охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия и (или) охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом (при наличии у гражданина права на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом);
3) пять единиц спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом;
4) пять единиц охотничьего метательного стрелкового оружия;
5) две единицы огнестрельного оружия ограниченного поражения;
6) десять единиц общего количества оружия, указанного в пунктах 1 и 2 настоящей части.
Источник: http://www.consultant.ru/docum...0f1e786b56f897/
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Значит теперь можно выбросить все старые дробовики и купить себе 10 хороших винтовок ? В нашем форумном случае - выбросить 5 дробовиков Сайга 410, 20 и 12 и купить дополнительнро к 5 своим нарезянкам ещё 5 нарезных Сайга 7.62 - 5,45 - 9х19 - .223 - 308 и т.д ??
Ну в общем, да.
Но Сайгу 20К я выбрасывать не буду, не выпускают уже, а машинка забавная.
Ещё хорошо тем у кого гладкие на коллекции висели, теперь можно расширить для себя выбор труб для различных охот, или докупить и оформить на РОХу.
Так же и с нарезным.
Хорошая поправочка.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Хорошая поправочка.
На общем фоне вакханалии, это ложка мёда в бочке дегтя.
Эти поправочки уже ни чего не исправят.
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

Да, теперь можно 10 нарезных и 0 гладких (коллекционеры не в счет) и для покупки очередного нарезного не обязательно быть владельцем гладкого на момент покупки.


AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

Rasvet писал(а): На общем фоне вакханалии, это ложка мёда в бочке дегтя.
Эти поправочки уже ни чего не исправят.
Это да. Чего только стоит лишение за любую административку, предполагающую арест.
Кстати, лишение на год сейчас обнуляет и накопленный стаж.
Сайгист
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3772
Зарегистрирован: 27 апр 2002, 16:16

Сообщение Сайгист » .

Изначально написано Alex485:

Ну в общем, да.
Но Сайгу 20К я выбрасывать не буду, не выпускают уже, а машинка забавная.
Ещё хорошо тем у кого гладкие на коллекции висели, теперь можно расширить для себя выбор труб для различных охот, или докупить и оформить на РОХу.
Так же и с нарезным.
Хорошая поправочка.

Аналогично - у меня Сайга 20К был первый ствол в жизни ... и начало Новой Жизни :) Примерно 20 тысяч из неё настрелял - один раз в ремонт отдвал помню.. какая то пружинка.. всё приработалось с работалось до блеска.. УСМ тоже ... иногда как пулемёт стреляет :) :) Уже лет 15 из неё ни разу больше не а стрелял ... стоит как реликвия..

Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Они тем самым исправили правовую коллизию которую сами и создали.
Пример - у человека было 5 нарезных и 5 гладких, из гладких - 2 шт. ланкастеры/парадоксы. И получается что перерегистрировать ему нужно по новому закону - 3 гладких и 7 нарезных, а это низзя.
А теперь можно.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Кузьма Петрович писал(а): Они тем самым исправили правовую коллизию которую сами и создали.
Пример - у человека было 5 нарезных и 5 гладких, из гладких - 2 шт. ланкастеры/парадоксы. И получается что перерегистрировать ему нужно по новому закону - 3 гладких и 7 нарезных, а это низзя.
А теперь можно.
нет, изначально прописано, все то было куплено ранее остается на руках и перерегистрируется далее. Так бы и сидел с 7, а вот если бы продал один то уже бы не купил
Сайгист
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3772
Зарегистрирован: 27 апр 2002, 16:16

Сообщение Сайгист » .

Тут популярный блогер ещё раз разжевывает смысл поправок, если кому интересно ...
ну, "Жить стало лучше, жить стало веселей" (И.В.Сталин) ?? :)
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

"Жить стало лучше, жить стало веселей"
Пока хинштейны и иже с ними в думе, лучше не станет.
Пока в школы не вернут военную подготовку и оружие 22 калибра, лучше не будет.
Пока 5 клонну не придушат, вообще ни чего хорошего не будет в этой стране.
Сайгист
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3772
Зарегистрирован: 27 апр 2002, 16:16

Сообщение Сайгист » .

Изначально написано Rasvet:

Пока хинштейны и иже с ними в думе, лучше не станет.
Пока в школы не вернут военную подготовку и оружие 22 калибра, лучше не будет.
Пока 5 клонну не придушат, вообще ни чего хорошего не будет в этой стране.

ммм-да... Тут с вами должен согласиться по всем пунктам - кроме последнего слова - я говорю всегда "в НАШЕЙ Стране", а формулировка "в этой стране" - ИМХО типичная как раз для нашей 5-й колоны и для тех чупланхаматовых и прочих "невозвращенцах" с их лозунгом "надо валить"...
:P
Kurbel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 03:36

Сообщение Kurbel » .

Неудачно чихнул - административка, предусматривающая адм. арест - прощайте все 10 стволов...
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Нельзя. Я интересовался в ЛРО.Там сказали - в законе нет ни слова о 10 нарезных.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

На 24:10, имея в виду гражданское, намекая на инсайд: "по некоторым слухам, в 2024 году у вас (в России) не будет оружия вообще". Товарищ отнюдь не балабол. Что думаем?

Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Maksim V писал(а): Я интересовался в ЛРО
Это у тех профнепригодных? что просят прикручивать шкаф и мед справку на каждую зеленку?
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Тут с вами должен согласиться по всем пунктам - кроме последнего слова - я говорю всегда "в НАШЕЙ Стране", а формулировка "в этой стране" - ИМХО типичная как раз для нашей 5-й колоны и для тех чупланхаматовых и прочих "невозвращенцах" с их лозунгом "надо валить"...
Ну кому как.
Для меня Она не наша.
По ряду разных причин. Как и невозвращенцы, они тоже не наши а по сути враги.
Когда Россию матушку делили на суверенные республики, мои земляки просили одного полупьяного мерзавца о создании своей республики где не было бы геноцида для русских и казаков. Этот шайтан сказал в ответ, этого ни когда не будет. И отдал нашу землю малым народам которые нас люто ненавидели.
Моя Родина обезлюдела и одичала.
В таких условиях не может быть ни какой моей страны. Далее был создан так называемый реестр куда принимали и принимают в казаки всех кто пожелает. Это является скрытым геноцидом моего народа. И т. д. Поэтому моя страна это РИ и СССР но не РФ.
Согласно своему религиозному Православному мировоззрению. Я продолжаю духом жить в РИ. Но подчиняюсь законам РФ.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Вы отчего-то ставите знак тождества между страной и государством, между сословием и народом.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

государством
Государство там где Государь. Нет у нас государства с 1917 года. Только страна.
Государство только в православном понимании осталось как и империя, царство.
Сословие это народ субэтнос, причастность к которому возможна только по наследству. Или в особых случаях, по особому правилу которое имеет продолжительность в несколько поколений. Но здесь речь не о том.

Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .


Публикуем разосланные в регионы методические рекомендации из центрального аппарата Росгвардии
https://telegra.ph/Kapitan-och...-25082022-09-06
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя