Мушка СП 12К для Сайги 12С.

Модератор: PRINCIP

Ответить
mikl1111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 14:34

Сообщение mikl1111 » .

Мушка СП 12К для Сайги 12С
Добрго дня Всем! Сегодня стал счастливым обладателем Сайги 12с. Взял не новое, но в хорошем состоянии с 580 -ым стволом. Походу древнее, т.к без резьбы на стволе. Посоветовали в магазине мушку с компенсатором СП-12К.Вопрос дилетанта, компенсатор, который еще называют пламегаситель не мешает стрелять дробом? Он же не как чек гладкий?!
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Не мешает. Он не как чок, он как раструб. Но все эти пламегасители своими щелями режут край обтюратора у пыж-контейнеров. Это может повлиять на точность стрельбы пулями со стабилизатором-обтюратором типа Полева-1.
mikl1111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 14:34

Сообщение mikl1111 » .

Ну если до пуль дойдет и сильно приспичит,пламегаситель съемный. Спасибо за ответ!
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6120
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Не мешает.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Не мешает. Он не как чок, он как раструб. Но все эти пламегасители своими щелями режут край обтюратора у пыж-контейнеров
Мешает. Не только пулям но и картечи, да и дробь если не спортивная навеска то то же не к чему.
Отпилить половину или больше, пламегасителя, оставив короткую вилку и всё будет прекрасно. Или не всё, тогда отпилить весь пламегаситель.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6120
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Rasvet:
Мешает. Не только пулям но и картечи, да и дробь если не спортивная навеска то то же не к чему.
"А мужики-то не знают", особливо спортсмены, стреляют всем, бедолаги, через ДТК, имеют настрелы в десятки тысяч, но фишку так и не просекли: нельзя, оказывается, так стрелять.

Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

А мужики-то не знают"
Ваши. Вашим оно и не нужно, они обычно в ту сторону стреляют. Особливо ваши спортсмены, 24 гр.
Стреляйте нормальными 32 гр и ваш пламегаситель или сорвет или порвет рано или поздно. Картинок из интернета накидать или так поверите.
нельзя, оказывается, так стрелять.
Нельзя. Выстрел должен быть безопасным и точным. Но спортсменам можно, они картечью 8,5 не стреляют, десятки тысяч. Из ствола одна рванина вываливается с вашими дтк. Стреляйте но однажды выйдет боком.
Изображение
Изображение
Эти пламегасители самые простые и безобидные и то не выдержали.
Достаточно, или еще с десяток, разных ильина и прочих добавить.

OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6120
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Rasvet:
Ваши. Вашим оно и не нужно, они обычно в ту сторону стреляют.
Ваши, надо понимать, стреляют "в эту".
Особливо ваши спортсмены, 24 гр.
Стреляйте нормальными 32 гр и ваш пламегаситель или сорвет или порвет рано или поздно. Картинок из интернета накидать или так поверите.

Как пишут на Ганзе, "пук в лужу", стреляем и 34, а картинок в интернете каких только нет.
Выстрел должен быть безопасным и точным.
Неужели? Ну кто бы мог подумать...
Но спортсменам можно, они картечью 8,5 не стреляют, десятки тысяч.
А балаболам можно требонькать о чём попало, даже если не иметь никакого представления о теме. Картечь в спорте используется именно 8.5.
Из ствола одна рванина вываливается с вашими дтк. Стреляйте но однажды выйдет боком.

Благодарствуйте, станем помаленьку, раз икспёрд разрешает.
ЗЫ. Возможно, резковато, но зае...ли "специалисты", которые не столько стреляют сами, сколько сидят в интернетах и учат стрелять других.

Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

"специалисты", которые не столько стреляют сами, сколько сидят в интернетах
Это уважаемый не про меня. Я давно являюсь противником этих приблуд. Как раз после их применения которые закончились не хорошо.
Спортивными патронами не стреляю так как они мне не нужны.
Изображение
Изображение
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Как пишут на Ганзе, "пук в лужу", стреляем и 34, а картинок в интернете каких только нет
А балаболам можно требонькать о чём попало, даже если не иметь никакого представления о теме. Картечь в спорте используется именно 8.5.
Стреляете, да ладно. Не видел ни разу. Если будете стрелять то в интернете еще картинок прибавится. :)
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

mikl1111 писал(а): Вопрос дилетанта, компенсатор, который еще называют пламегаситель не мешает стрелять дробом?
не мешает, если сделан ровно (кривых не видел лично). это не компенсатор, его следует расценивать как некий газосброс, он уменьшает дульное давление непосредственно на срезе и от того дробовой сноп чуть меньше разбивает.
Rasvet - это форумный болезный, который, видимо, обитает где-то в параллельной вселенной. фотки, что он постит - результат попадания посторонних предметов в дульное устройство, чаще всего такое со снегом или ветками происходит. надо следить за этим, как и с оружием без дульных устройств, и все. мне известны единичные случаи проблем с ДТК Ильина при применении подкалиберных пуль, суть проблемы мне неизвестна, но с учетом мизерности числа происшествий - на нее можно забить, тем более, Ваши вопросы касаются устройств куда короче, нежели Ильинские.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Rasvet - это форумный болезный, который, видимо, обитает где-то в параллельной вселенной. фотки, что он постит - результат попадания посторонних предметов в дульное устройство
Болезный. :) Ну-да, ну-да. Вам бы не стать реально болезным, уважаемый, с таким отношением к оружию, но это ваш выбор.
Ни каких посторонних предметов ни куда не попадало, не надо придумывать сказки. Если не считать посторонним предметом сам снаряд патрона и пыж-контейнер.
Ктож вам виноват, что не хотите смотреть и видеть очевидное.
Живите как хотите. Но иногда будете нарываться на неприятности и оправдывать их снегом и ветками и прочими фантазиями, не понимая того, что снег и ветки это только у охотников а охотники в отличии от спортсменов не ради громкого выстрела идут на охоту. Нам добыча нужна. Что не совместимо с вашими приблудами на стволе. Поэтому не пишите сказок.
А топик стартеру, что бы меньше спрашивать разную ерунду, пусть привинтит енту дрянь на ствол и магнумом пальнёт, чтоб долго не мучатся. Если повезет то будет как на фото, если нет то ствол подует. Но на сайге это чревато еще и другими повреждениями, кроме подутия, так как ствол довольно толстый и выдерживает значительные давления. :)
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Rasvet писал(а): Но спортсменам можно, они картечью 8,5 не стреляют, десятки тысяч.
на серьезных соревнованиях присутствует 1-2 картечных упреждения, а перед ними тренировки. И в итоге серьезный стрелок стреляет картечью больше охотника
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

серьезный стрелок
А не серьезный это какой.
а перед ними тренировки
Ага, тренеруются. Серьезные все, картечью стреляют. Я вас умоляю...
Уважаемый, твои слова ничего не меняют, или ты против моих слов своё положишь. Я вот говорю, что все эти приблуды зло для дробовика и чем меньше калибр тем злее.
Все эти твои серьезные, какую то брезгливость вызывают, вот не поверишь.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Rasvet писал(а): Ага, тренеруются. Серьезные все, картечью стреляют. Я вас умоляю...
именно стрелки участвующие в соревнованиях, регулярно стреляют картечью, при чем с огромными ДТК и в объемах сильно больше охотников
Rasvet писал(а): что все эти приблуды зло для дробовика и чем меньше калибр тем злее.
эти приблуды ни какой роли не играют, стволы прекрасно рвет и дует без них.
Rasvet писал(а): какую то брезгливость вызывают, вот не поверишь.
представьте обычно стрелка отрытого класса, не профессионального спортсмена.
тренировка каждые выходные по 150-200 патронов, 12 месяцев в году, плюс матчи и тренировки перед ними. Итого примерно 10 тысяч выстрелов в год. Это больше чем у большинства владельцев оружия в России за всю жизнь. И стреляют они с с ДТК и ничего страшного не происходит. Бывает разрывает, но и стволы точно так же дует.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

эти приблуды ни какой роли не играют
Саныч, как я помню ты не охотник просто стрелок и толком даже не спортсмен. Может не надо грех брать на душу. А мне просто уже очень надоело в этой грязи копаться ради очередного умника.
регулярно стреляют картечью, при чем с огромными ДТК и в объемах сильно больше охотников
Ни о чем.
Я твердо знаю и более чем уварен, что картечь уложенная крестом очень сильно распирается в канале ствола . И попав в дтк быстро займет весь объем и вылезет во все дыры, что будет хорошей затычкой для ствола.
Даже из обычного ствола картечь вылетает имея форму пирамидок и прочих фигур но только не шара. Что тогда будет в дтк.
Серьезные вы стрелки туды вас .... . Только из-за того, что изводите патроны ведрами без толку, серьезными быть не можете.
Бывает разрывает, но и стволы точно так же дует.
Стволы только у калашей толстые. Обычные в средине длинны имеют толщину стенки от половины миллиметра. От любой затычки порвет.
Вот картечь из обычного ствола без дтк. Она такой вылетает из ствола.
Изображение
Изображение
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

А вообще. Уже очень устал от вас, сейчас один утихнет, другой явится и так бесконечно. У меня больше нет бисера.
Стреляйте как хотите. Главное, чтоб рядом со мной никого из вас не было.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Rasvet писал(а): Уже очень устал от вас
а херню писать не устал?
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

а херню писать не устал?
Херня это твое творчество. Потому как ответить кроме грубости больше нечего.
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость