Ответ господину Тигрокоту на его тему о псевдонарезном оружии.

Модератор: PRINCIP

Ответить
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Прошу прощения у модераторов, но так как господин Тигрокот меня забанил в своей теме, мне придется ему ответить тут. Как только тема утратит актуальность я сам ее снесу.
Так вот господин Тигрокот не понимает одной простой вещи...
Повторюсь карабин 9,6*53 ТГ-3 является практически полным аналогом карабина Тигр 9, этот патрон фактически нивелирует разницу в технологии изготовления ствола.
Так вот Тигр 9 так же как и ТГ-3 с точки зрения именно охоты на крупного зверя предпочтительнее СВД (*54) патрон которой для этого не приспособлен, и это факт, отрицать который глупо :P.
Но конечно ни разу не является оружием стрелков спортсменов. Это узкоспециализированное охот оружие, повторюсь именно поэтому пользовавшееся весьма малым спросом (ну там еще проблемы с патроном были, вернее его доступностью).
И то что он меня забанил в своей теме лишний раз подтверждает только одно - сказать ему по сути нечего.
Только фантазии на тему.

Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Кстати месяц назад продал Tg3 парню, которому до нарези осталось меньше года. Парень - заядлый охотник. Говорит, что не планирует покупать нарезной Тигр именно по причине достаточности Tg3 для охоты на кабанчика.
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя