Псевдонарезь это диагноз или все таки польза?

Модератор: PRINCIP

TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Танатос писал(а): Если для охотварианотов - да есть. Так что
Они ничем не отличаются.
Танатос писал(а): Поделитесь как укоротить/удлинить пластиковый приклад на АКМ, рамочный стальной приклад на АКС. И как в условиях полевого выхода уменьшить габариты магазина???
Так что
Выбиваете штифт и ставите вместо него тот приклад, который нравится. На рынке полно аналогов.
Да и зачем в полевых условиях что-то укорачивать? вы свой Браунинг тоже в полевых условиях тюните?
Нету у охот оружия такого преимущества чтобы на калашоиды смотреть с презрением как некоторые охотники это делают. И не надо выдумывать вещам свойств которых они не имеют.
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

TigroKot-2 писал(а): Они ничем не отличаются.
Отсутствием сухаря у гражданских вариантов . Так что... :P
TigroKot-2 писал(а): Выбиваете штифт и ставите вместо него тот приклад, который нравится.
Мы же с вами разговариваем о стоковых вариантах. Вы же не можете представить себе солдата-срочника заказывающего себе приклад на Ганзе и после отбоя выбивающего штифт.
TigroKot-2 писал(а): свой Браунинг тоже в полевых условиях тюните
Охотничье оружие, оно поэтому так и называется, что позволяет учитывать индивидуальные особенности каждого охотника.
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

TigroKot-2 писал(а): Нету у охот оружия такого преимущества чтобы на калашоиды смотреть с презрением как некоторые охотники это делают
Есть. И подавляющее число охотников с охотничьим оружием очень хорошо мои слова подтверждают.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Танатос писал(а): Отсутствием сухаря у гражданских вариантов .
Сухарь у АК не влияет на его эргономику. Только на тип магазина. Укороченные магазины есть и на это и на то.
Танатос писал(а): Мы же с вами разговариваем о стоковых вариантах. Вы же не можете представить себе солдата-срочника заказывающего себе приклад на Ганзе и после отбоя выбивающего штифт.
Я об этом вообще не писал. Я писал что на охоте калашоиды не настолько уступают как это пытаются показать некоторые охотники.
И то что АК якобы создан чтобы стрелять "куда то туда", тоже чушь.
АК это оружие способное вести точный огонь, точно так же как любое другое оружие. Естественно он отличается от винтовок в этом плане, зато сильно выигрывает по мобильности.
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

TigroKot-2 писал(а): Укороченные магазины есть и на это и на то.
Хорошо. Я признаю что вы правы в этом вопросе, если вы мне дадите ссылку на заводские магазины на 10 (5,3) патронов под сухарь.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Танатос писал(а): на заводские магазины
а зачем вам ИМЕННО заводские магазины? Это такая особенная форма извращения что ли, ну типа укакаться но доказать что прав?
ЗЫ: по-моему дискуссия ушла в какой то бред, может хватит?
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

САЙГА 12, магазин на 8, коллиматор эотек, загонная охота. Дистанция около 25м. 8 выстрелов- 8 кабанов, перебегающих просеку. так и лежали на полянке все вместе. Остальные - штук 10 пошли дальше. 1го и 2го не стрелял. Что не так с оружием? и причём тут АК и магазины на 30? Или дело в "ненависти" ко всему АКподобному и прославлении святой кочерги? про вкусы поговорку слышали? а про танцоров? Так то импорт тоже есть , правда болт. и в 39 САЙГА есть и ТИГР есть. Кажусь вам "совком"?. А всё потому ,что МОЙ опыт подсказывает- полуавто только АКподобное. Болтовая винтовка- ТОЛЬКО импорт. Как то так.

TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

авганец писал(а): Дистанция около 25м. 8 выстрелов- 8 кабанов, перебегающих просеку. так и лежали на полянке все вместе. Остальные - штук 10 пошли дальше. 1го и 2го не стрелял. Что не так с оружием? и причём тут АК и магазины на 30? Или дело в "ненависти" ко всему АКподобному
Проще все. Человек просто не хочет слышать чужое мнение поэтому тянет одеяло на себя выдумывая про не те магазины и сухари :)
авганец писал(а): А всё потому ,что МОЙ опыт подсказывает- полуавто только АКподобное.
Полностью согласен! Просто, надежно, понятно.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Срача здесь не будет, я предупреждал.
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

ещё вопрос: а заводские магазины это какие? пафган, фаб, магпул и т.д. подходят под определение ЗАВОДСКИЕ? так их полно и на 20, и на 10, и на 5. И пластиковые и железные. или они в гараже на коленке ? Просто надо набрать- "МАГАЗИНЫ АК"
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Изначально написано авганец:
ещё вопрос: а заводские магазины это какие? пафган, фаб, магпул и т.д. подходят под определение ЗАВОДСКИЕ? так их полно и на 20, и на 10, и на 5. И пластиковые и железные. или они в гараже на коленке ? Просто надо набрать- "МАГАЗИНЫ АК"

не берите в голову, человек просто хочет срача.
Crossfit
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 19:33

Сообщение Crossfit » .

Патрон конечно у "псевдонарези" дорогой. Но с другой стороны стреляю я нечасто и поэтому с нарезным оружием заморачиваться смысла особого нет.
Поэтому планирую покупать "псевдонарезь", т.к. она даёт необходимую мне точность и дальность.
Стаж купить нарезное позволяет.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Crossfit писал(а): Патрон конечно у "псевдонарези" дорогой. Но с другой стороны стреляю я нечасто и поэтому с нарезным оружием заморачиваться смысла особого нет.
Поэтому планирую покупать "псевдонарезь", т.к. она даёт необходимую мне точность и дальность.
Ну, в принципе, допустим если все устраивает можно и купить. По сути гладкому по ТТХ до Ланкастера очень далеко, остается только мечтать. С другой стороны у нарези полно очень интересных калибров.
Crossfit
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 19:33

Сообщение Crossfit » .

TigroKot-2 писал(а): С другой стороны у нарези полно очень интересных калибров.
Это да, но оформление розовой и ответственность в случае чего как по мне перевешивают плюсы при не очень частом использовании.
Да и не очень понимаю если честно стрелков "тировых" которые вешают на нарезное супер прицелы и стреляют по мишенькам за 300 метров, это не умение стрелка, а характеристики оружия больше проверяются. С открытых прицельных приспособлений стрелять как-то интереснее, там и себя проверяешь и живее что-ли.
Для промысла нарезное вне конкуренции конечно.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Crossfit писал(а): Это да, но оформление розовой и ответственность в случае чего
Боюсь ответственность будет одинаковая в случае чего. И то оружие, и это.
Crossfit писал(а): Да и не очень понимаю если честно стрелков "тировых" которые вешают на нарезное супер прицелы и стреляют по мишенькам за 300 метров, это не умение стрелка, а характеристики оружия больше проверяются. С открытых прицельных приспособлений стрелять как-то интереснее, там и себя проверяешь и живее что-ли.
5,45 становится популярным оружием для спорта. Дешевый патрон, хорошая настильность.
Для всех желающих открывается новая дисциплина "Армейская тактическая стрельба". Как по мне, очень интересна. Более того, считаю что молодежь надо вовлекать в это максимально. Чем они будут на уродов всяких на ютубе дрочить которые всякие глупости делают, пусть лучше тренируются и учатся родину и семью защищать.
ЗЫ: на 300 метров можно практиковаться допустим с помощью коллиматора.
Любая стрельба тренирует огромное количество мышц и органов у человека. Руки трясутся меньше, контролируешь себя лучше, физ нагрузки опять же. Считаю полезным видом спорта. Даже если вы просто приехали с винтарём с оптикой в 20 крат и шмаляете на 300 метров сидя за столиком, это все равно нагрузки и польза для моторики и глаз. )))))
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

которые вешают на нарезное супер прицелы и стреляют по мишенькам за 300 метров, это не умение стрелка, а характеристики оружия больше проверяются.
я , думаю, это надо выбить в камне на века.))))) И, правда, зачем тратить кучу денег и времени на подготовку стрелка или снайпера, если достаточно выдать ему Т-5000 и грудная ( хотя бы) на 1000 будет поражена.!!!))))) Автор перла, вы сами то пробовали стрелять дальше 300?
insertfunnylogin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 06:42

Сообщение insertfunnylogin » .

Crossfit писал(а):Патрон конечно у "псевдонарези" дорогой
и это, в общем, единственный недостаток. почти.
я считаю что эти калибры вещь хорошая, нужная и правильная.
они безопаснее чем нарезь, так как не летят так далеко в случае промаха.
и именно поэтому менее опытные стрелки должны иметь такое оружие, а не нарезное.
с точки зрения тех кто имеет возможность купить нарезное (я например) - это тоже вещь неплохая, так как не надо таскаться на отстрел каждые сколько скажут лет.
да, знаю, это нечасто, но ведь это как всегда так некстати, вечно какие-то дела, да и люди жалуются что отстреливают долго.
ну и плюс, как я уже сказал - безопасность.
300 метров летит, дальше втыкается в землю. и слава богу.
минус неочевидный в том что вряд ли оно может претендовать на мировое, так сказать, признание - а это значит что никаких миллионных объемов выпуска в день ждать нам не стоит, а значит и низких цен, и заинтересованности патронных заводов.
такие дела

TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

insertfunnylogin писал(а): и это, в общем, единственный недостаток. почти.
Основной недостаток не то что дорогой патрон, а качество его изготовления!
insertfunnylogin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 06:42

Сообщение insertfunnylogin » .

TigroKot-2 писал(а):Основной недостаток не то что дорогой патрон, а качество его изготовления
возможно, сам не сталкивался.
только на ценники глазел да видел как на стрельбище другие стреляют (один раз повезло - со мной вместе была вся троица: 345, 366 и 9.6, магнум тогда еще не объявился)
но люди вовсю его релоадят и в общем получается, как говорят, и дешевле и может быть даже качественнее покупных.
в частности парень который стрелял с 366 - забрал свои гильзы

mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Не бери ты псевдо-гладкий Тэ-Ка-эМ!
Не будь ты чудаком на букву "эм"!
Жди как все пять лет с двустволкой стаеросовой.
Светлый миг вручения розовой.
Навеяло))
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

mailos писал(а): Жди как все пять лет с двустволкой стаэросовой
Так это вы ждете с двустволкой, а нормальные люди ждут с гладкоствольными карабинами различных моделей, например с Сайгой 12 или ВПО 205.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано TigroKot-2:

Так это вы ждете с двустволкой, а нормальные люди ждут с гладкоствольными карабинами различных моделей, например с Сайгой 12 или ВПО 205.

Нормальные люди как правило имеют чувство юмора))
Если ты не лох и сволотА, то носи пуды от молотА))
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

mailos писал(а): Если ты не лох и сволотА, то носи пуды от молотА))
вы бухнули что ли? :)
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано TigroKot-2:

вы бухнули что ли? :)

Тема навевает желание пошутковать
insertfunnylogin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 06:42

Сообщение insertfunnylogin » .

TigroKot-2 писал(а):например с Сайгой 12 или ВПО 205
если хочется пулевой стрельбы то штатное земноводное 12 калибр не одобряет

Crossfit
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 19:33

Сообщение Crossfit » .

У каждого своя ситуация. Я высказал своё мнение, другие своё. На время покажет приживётся "псевдонарезь" или нет.
Мелкашку надо вывести из нарезного и тогда совсем хорошо будет :) Её и для рябчика можно использовать, и для плинка, а многим большего и не надо.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Crossfit писал(а): На время покажет приживётся "псевдонарезь" или нет.
Я думаю приживется. Она в своей нише, где больше ничего нет и особо не предвидится.
Slon999
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:55

Сообщение Slon999 » .

Изначально написано TigroKot-2:

Она в своей нише, где больше ничего нет и особо не предвидится.

Ну и стоило затевать весь этот холивар для того, чтобы прийти к этому очевидному выводу ?
hvl0
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 10:56

Сообщение hvl0 » .

Господа, Разрешите подкинуть на костер :)
https://www.youtube.com/watch?v=-iWNZh7jS0s
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость