Псевдонарезь это диагноз или все таки польза?

Модератор: PRINCIP

TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36438
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

<vote=1369>Мне тут в соседней теме два не очень адекватных персонажа, видимо владельца этого чуда рассказывали что и нарезное нафиг не нужно, раз есть 366 и прочие изделие Техкрима.
Но тема скорее не об этом. Тема о самом явлении. А именно о желании иметь "настоящий автомат" без стажа в 5 лет.
И о проблемах которые с этим связаны. И их будет прилично...
Не кажется ли вам что это повторение истории с 410 калибром в 2004-2006 годах? Когда охот Сайга стоила 3 тысячи а а-ля автомат 12 тысяч! А 410-04, а-ля Ксюха, все 16?
Не считаете что это просто развод хомячков на деньги, а со стороны хомячков это просто излишняя возня поднимающая цены на оружие и патроны что уже касается нормальных пользователей?

TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36438
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Забыл добавить мысль. Где то в 10х годах появились объявы следущего содержания: Сайга 410, обвешанная дешманом с Али, БЕЗ настрела, плюс пачка патронов.
Т.е. эти клерки купили игрушку, один раз постреляли в лесу и теперь сдают.
Аналогичные объявления имеются и сейчас: продается какая нибудь 366 и 345 с настрелом в пачку патронов.
При этом люди игнорируют тот факт что патрон все же отличается, соответственно подача из стандартных магазинов скажем так не очень.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Ружья с сверловкой ствола Ланкастер - это полноценные нарезное ружья. Без всяких приставок "псевдо"-это мощное и очень точное оружие на всех охотничьих дистанция.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36438
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Изначально написано Maksim V:
Ружья с сверловкой ствола Ланкастер - это полноценные нарезное ружья. Без всяких приставок "псевдо"-это мощное и очень точное оружие на всех охотничьих дистанция.

Тут вопросов к сверловке нет. Тут вопросы к патрону который суют в магазины от других патронов со всеми вытекающими. Ну и в том что вся эта радость по нашему закону не требует стажа в 5 лет.
Попробую проиллюстрировать, а то видимо народонаселение на в курсе:
https://www.instagram.com/p/CM...g_web_copy_link


Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

У меня знакомый, из тутошних, из Ганзовских, очень хорошо разбирающийся в оружии и перепробовавший кучу и нарезного, и гладкого, в один прекрасный день приобрёл СКС-Ланкастер, до этого владея обычным нарезным СКС. После сравнительных отстрелов, нарезной СКС продал, а СКС-Ланкастер оставил. Просто факт. Может сам потом тут отпишется.
Так что лично я склонен полагать, что эти псевдонарези - оченно хорошая штука, в отдельных случаях лучше полноценной нарези. А что они дороже нарезных аналогов, так это следствие "рыночной экономики по-русски" - если что-то пользуется повышенным спросом, значит на это надо задирать цены.
Или это вообще о чём тема? О совместимости магазинов?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

29 минут и 16 минут. Я такие ролики не смотрю. Если автор ролика не может изложить суть за 59 секунд-значит и проблемы не существует.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36438
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Stayn писал(а): оченно хорошая штука, в отдельных случаях лучше полноценной нарези
Какой у вас практический стаж по стрельбе? Сколько вы патронов отстреляли? В каком конкретно случае Ланкастер лучше чем штатный патрон СКСа? ))))
Maksim V писал(а): 29 минут и 16 минут. Я такие ролики не смотрю
то что вы сильно занятой человек я заметил: постите обильно и повсеместно. Вы бы еще разбирались в вопросе, было бы совсем замечательно!
Stayn писал(а): Или это вообще о чём тема? О совместимости магазинов?
Тема о том что немного не понятна ниша этого оружия. Т.е. теоретически понятна, на практике это не нарезное оружие, кучность, настильность и так далее не соответствуют ему. Ну, т.е. эрзац, заменитель.
В сферическом вакууме отличное пулевое оружие. На практике с этими всеми вылетаниями пуль при досылании и прочих радостях, это скорее поделка более сырая чем 410 когда вышел. Тоже плодились темы как допилить до нормальной работы.
Кстати неоднократно слышал дескать это отличная тема приобщиться к стрелковому спорту без стажа 5 лет. А практика показывает обратное.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

На практике - это полноценное нарезное оружие и с кучность там все в порядке - на 300 метров по дальномеру - с СКС Ланкастёр с оптикой 4-16 - человек попал 3 раза из 3-х выстрелов-в 5-ти литровую канистру из под моторного масла.
Потом - с 35 метров попал в спичечную коробку первым же выстрелом - после этого все вопросы были сняты.
Это нормальное нарезное оружие.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36438
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Stayn писал(а): рыночной экономики по-русски" - если что-то пользуется повышенным спросом, значит на это надо задирать цены.
Это да, тут как говорится наш человек любитель скакать по граблям. С 410 калибром было точно то же самое.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36438
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Maksim V писал(а): На практике - это полноценное нарезное оружие и с кучность там все в порядке - на 300 метров по дальномеру
Максим, я так понимаю вы такой же специалист как в вопросах китайских автомобилей. Но человек на видео является проф. стрелком в отличие от вас и как раз раскрывает вопросы разницы между тем и этим.
Maksim V писал(а): Потом - с 35 метров попал в спичечную коробку первым же выстрелом
Советую вам стрелять с 5 метров, результат будет еще лучше! ))))
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Вы уж как-то определитесь, эрзац для хомяков или всё-таки местами от нарезного не отличить?
Изображение
Изображение
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Да ТСа просто пучит от всего, что не укладывается в его картину мира - только и всего.
Собирает высказывания дураков из интернета и на основе этого материала и открывает темы - то его от китайских машин вспучило, теперь вот Ланкастёр помешал.
Но сам ни на китайских машинах не ездил-ни из Ланкастёр не стрелял.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36438
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Изначально написано I7uPoTexHuK:
Вы уж как-то определитесь, эрзац для хомяков или всё-таки местами от нарезного не отличить?

Я предлагаю идею гораздо лучше. Определиться вам. А именно сделать над собой усилие и посмотреть ролики на которые я давал ссылку.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36438
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Изначально написано Maksim V:
Да ТСа просто пучит от всего, что не укладывается в его картину мира - только и всего.
Собирает высказывания дураков из интернета и на основе этого материала и открывает темы - то его от китайских машин вспучило, теперь вот Ланкастёр помешал.
Но сам ни на китайских машинах не ездил-ни из Ланкастёр не стрелял.

Единственное что мне надоело, это ваш пустопорожний, безосновательный бред что касаемо китайских машин, что касаемо любых тем в которых вы вообще не разбираетесь.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано TigroKot-2:

Я предлагаю идею гораздо лучше. Определиться вам. А именно сделать над собой усилие и посмотреть ролики на которые я давал ссылку.

Видел. Оба. И сам из 366 настрелял в общей сложности тысяч около 8.
Как мне ролики Иванова помогут?
fencer_al
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:39

Сообщение fencer_al » .

Не увидел адекватного моей точке зрения ответу.
Для спорта и бабахинга это вполне себе реальная альтернатива до достижения стажа нарези.
Заменить нарезь полностью подобные калибры не смогут, но для значительной части интересующихся стрельбой возможности нарези чрезмерны.

TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36438
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

fencer_al писал(а): Заменить нарезь полностью подобные калибры не смогут
Согласен. Мне просто резануло дескать это прям такая офигенная альтернатива нарезному что прямо оно и не нужно вовсе.
Я же считаю что это всего лишь средство ознакомления с пулевой стрельбой. С учетом траектории и проблем с магазинами, средство начальное. Никак полноценные калибры не заменяющее.
I7uPoTexHuK писал(а): Как мне ролики Иванова помогут?
Вам видимо никак. Вы не понимаете разницу по расходам что является важнейшей частью тренировки. Т.е. вы либо олигарх настрелявший 8 тысяч патронов ни разу не задумавшись о цене, либо звездобол. :)

mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано TigroKot-2:

При этом люди игнорируют тот факт что патрон все же отличается, соответственно подача из стандартных магазинов скажем так не очень.

Пафган и Скос уже эти проблемы решили и давно. Более того имею доработанные магазины от 7,62 и там тоже проблем с подачей нет. Видимо я что-то делаю неправильно)))
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36438
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

mailos писал(а): Пафган и Скос уже эти проблемы решили и давно.
А какое приспособление в магазине отвечает за то чтобы пуля при досылании не улетала в ствол? Это может крючок какой, или еще какая приблуда?
ЗЫ: а вам известен термин "стандартный магазин", т.е. что это такое?
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано TigroKot-2:

Т.е. вы либо олигарх настрелявший 8 тысяч патронов ни разу не задумавшись о цене

7900 на 366м (купил в январе 20)
и 3000 с копейками на 345.(взял в июне 20-го)
Для этого не надо быть олигархом))

mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано TigroKot-2:

А какое приспособление в магазине отвечает за то чтобы пуля при досылании не улетала в ствол? Это может крючок какой, или еще какая приблуда?

У вас там вечеринка или у вас всегда такой странный способ изъясняться?)
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36438
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Изначально написано mailos:

7900 на 366м (купил в январе 20)
и 3000 с копейками на 345.(взял в июне 20-го)
Для этого не надо быть олигархом))

Ну т.е. что вы хотите сказать, что нарезные калибры теперь не нужны? Т.е. армия, флот, росгвардия дураки получается? :)
сколько стоит патрон 366 и сколько стоит 7,62х39 и 5,45х39. Разница почти в три раза. Несущественной такая разница может либо для человека который олигарх, либо вообще не стрелял ни разу ))
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36438
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Изначально написано mailos:

У вас там вечеринка или у вас всегда такой странный способ изъясняться?)

У меня нет вечеринки. Это просто у вас недостаток информации сильный, отсюда такие радужные представления о вопросе.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано TigroKot-2:

Ну т.е. что вы хотите сказать, что нарезные калибры теперь не нужны? Т.е. армия, флот, росгвардия дураки получается? :)

У вас точно вечеринка))))) У вас интерпретация моих слов ну очень странная.
P.S. Необоснованный снобизм точно не нужен))
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано TigroKot-2:

У меня нет вечеринки. Это просто у вас недостаток информации сильный, отсюда такие радужные представления о вопросе.

О каком вопросе то?))
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36438
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

mailos писал(а): P.S. Необоснованный снобизм точно не нужен))
Я вам еще раз пытаюсь объяснить: я сам проголосовал за любой движняк лишь бы без брака.
Проблема в другом: нормально ли это, рассказывать что нарезняк не нужен если есть ТКМ. Пофиг что патрон в три раза дороже.
И второе: как вам понравится что при досылании пуля улетает в ствол у патронов 345тк?
Вы либо не знаете об этом факте, либо для вас это пустяк.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано TigroKot-2:

Проблема в другом: нормально ли это, рассказывать что нарезняк не нужен если есть ТКМ. Пофиг что патрон в три раза дороже.
И второе: как вам понравится что при досылании пуля улетает в ствол у патронов 345тк?
Вы либо не знаете об этом факте, либо для вас это пустяк.

А кто рассказывает?))) У вас пуля улетает куда-то в другое место?)) Любопытно
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36438
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Изначально написано mailos:

А кто рассказывает?))) У вас пуля улетает куда-то в другое место?)) Любопытно

Все понятно. Вы занимаетесь спамом не посмоотрев видео и не ознакомившись с вопросом. Т.е. вы тупо засираете тему.
Может в этом и проблема, что подобные изделия покупают полные дилетанты?
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано TigroKot-2:

Все понятно. Вы занимаетесь спамом не посмоотрев видео и не ознакомившись с вопросом. Т.е. вы тупо засираете тему.

А вы на вопрос не ответили. Кто утверждает, что нарезь более не нужна?) Или что 366 его полноценная замена? Или вы не менее тупо занимаетесь троллингом?))
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано TigroKot-2:

Я вам еще раз пытаюсь объяснить: я сам проголосовал за любой движняк лишь бы без брака.
Проблема в другом: нормально ли это, рассказывать что нарезняк не нужен если есть ТКМ. Пофиг что патрон в три раза дороже.
И второе: как вам понравится что при досылании пуля улетает в ствол у патронов 345тк?
Вы либо не знаете об этом факте, либо для вас это пустяк.

Если патроны собирать самому, то пули всегда на месте. И цена патрона резко становится меньше. Была повыше 7.62х39, но с последними повышениями цен разница уже не существенная.
Он нен заменяет нарезняк в принципе, но на определённом этапе - вполне.
Хотя тем, кому по копытам на 100 метров стрелять нарезняк действительно может быть не нужен. Особенно если гладкая разрешиловка в районе, а нарезная в облцентре, до которого пилить и пилить.
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей