Выбор первого оружия - 3 единицы

Модератор: PRINCIP

Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Изначально написано Alex485:
Как вас задело...

Да вы за***ли, что хулители 410-й, что наоборот. :P
А TG2 не конструктор, ага

Любая гладкая Сайга конструктор.
А ведь у многих 01-02 прекрасно работают из коробки.

Вы глубоко ошибаетесь, поверьте я на них в свое время насмотрелся. Если эта штука работает из коробки - считайте вы в лотерею выиграли.
то и Блейзер не стреляет...

Блейзер может и не стреляет, а автомат Калашникова только в путь... Миллионы негров не могут ошибаться :P.

Slanetch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 14:53

Сообщение Slanetch » .

Ржуъ с последних сообщений. Спасибо, подняли настроение. Пожалуй Сайгу в 12 калибре точно куплю ради вступления в эту веселую секту :)
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

Пожалуй Сайгу в 12 калибре точно куплю ради вступления в эту веселую секту
Напильники не забудьте...
:)
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

Slanetch писал(а): Ржуъ с последних сообщений
Собственно вы этого этой говнотемой и добивались. Не стоит скромничать.
Slanetch писал(а): Пожалуй Сайгу в 12 калибре точно куплю ради вступления в эту веселую секту
Вы пропадете( точнее Ваш новоиспеченный ник) после того как модер после чрезмерного накала страстей хлопнет эту говнотему. И больше ваш ник мы не увидим. Появитесь под очередной личиной и опять попытаетесь потроллить...

Slanetch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 14:53

Сообщение Slanetch » .

Если через месяц в этой говнотеме под этим же ником выложу фото оружия с датой покупки - удалишь свой говноаккаунт?
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

Slanetch писал(а): этой говнотеме
Рад, что ВЫ это понимаете.
Slanetch писал(а): удалишь
Держите дистанцию, мы не знакомы.
Slanetch писал(а): удалишь свой
Нет. Еще вопросы?!
Slanetch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 14:53

Сообщение Slanetch » .

Изначально написано Танатос:

Нет. Еще вопросы?!

Никаких. Слив засчитан :) Обожаю людей, у которых что-то щелкнуло в голове, что-то написали, кого-то обвинили, правда не понятно почему и на каком основании строилась их логическая цепочка. А как спросишь - сразу бурчат что-то невнятное в ответ и отправляются фантазировать дальше
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

Slanetch писал(а): людей, у которых что-то щелкнуло в голове, что-то написали, кого-то обвинили, правда не понятно почему и на каком основании строилась их логическая цепочка. А как спросишь - сразу бурчат что-то невнятное ответ и отправляются фантазировать дальше
У Вас есть прекрасная возможность доказать что вы человек слова. У Вас есть аж 30,5 дней доказать, что Вы мужик отвечающий за свои слова и выложить фотки оружия со своим ником на листочке и ЛГА с затертыми ФИО и адресом. И тогда я признаю, что
Slanetch писал(а): Slanetch
не тролль и я был не прав.
Тему я в закладки уже добавил.
Slanetch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 14:53

Сообщение Slanetch » .

Договорились. Правда чуть больше 30 дней выйдет, потому что охотбилет я получу только в среду-четверг, но думаю это не принципиально
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

ТС вот зря вы так реагируете.
Тут такие темы каждый день появляются и каждый раз одно и то же.
Сколько людей, столько и мнений. Но никто не решит за вас, какая стрелялка вам милее, потому что технический уровень у всех разный, плюс человеческий фактор. Некоторые тут любят миф выдать за реальность, а когда ничинаешь давить фактами, обижаются и матерятся. Это ганза и тут такая жизнь. Вам с самого начала участник Rasvet, дал грамотный ответ, а так же Танатос грамотно расписал всё по 410К. Добавлю лишь, что калибр данный сейчас очень интересен, но потребует секса и денег (патроны дороже 12-го).
Чего вы ещё хотите?
Берите, что хотите, потом один фиг поменяете. Нужна информация, читайте темы по нужным стрелялкам, там описан реальный опыт владельцев, а не фантазии.
Такие темы создавать может себе позволить, только опытный человек, умеющий отличать зерна от плевел. Но такому человеку совет не нужен, он сам знает чего хочет.
Вам стрелять, Вам и выбирать!
Удачи в выборе.
Slanetch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 14:53

Сообщение Slanetch » .

Спасибо
Ну, на самом деле я узнал что хотел. Не могу сказать, что тема была бесполезна:
1) За Сайгу 340 доплачивать не стоит, если сразу не идти в ПС
2) Ланкастер в 366 отличается от парадокса в плане надежности и ресурса в лучшую сторону
3) ОООП не нужен (но пистолет все равно хочется)
Мне просто нужно было решить, какие лицензии и в каком количестве заказывать. С оружием то понятно - его в любом случае сначала нужно в руках повертеть
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

Соломку уже стелите?
Slanetch писал(а): Правда чуть больше 30 дней выйдет
Календарный месяц, мой друг, 30,5 дней. Учитесь отвечать за свои слова высказанные публично, а именно
Изначально написано Slanetch:
Если через месяц в этой говнотеме под этим же ником выложу фото оружия с датой покупки

Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

Slanetch писал(а): но пистолет все равно хочется
А вот по этому поводу имею что сказать. Ищете МР 79 ТМ выпуска 08-09 года либо переделку из ПМ этих же годов выпуска. Заказываете втулку на ствол хорошую. Насилуете пекаль в тире 3000-5000 патронов он выдержит. Сдаете в утиль. Не вспоминаете о этом больше никогда в жизни.
Slanetch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 14:53

Сообщение Slanetch » .

Когда нечего ответить - начинай цеплять к отдельным словам, опечаткам и знакам препинания ©
А если через 35 дней выложу - я все еще буду троллем? Не заберете свои слова назад? :)
Ну да ладно, предлагаю на этом закончить. Тема не про это
Slanetch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 14:53

Сообщение Slanetch » .

Изначально написано Танатос:

А вот по этому поводу имею что сказать. Ищете МР 79 ТМ выпуска 08-09 года либо переделку из ПМ этих же годов выпуска. Заказываете втулку на ствол хорошую. Насилуете пекаль в тире 3000-5000 патронов он выдержит. Сдаете в утиль. Не вспоминаете о этом больше никогда в жизни.

Вот. За это спасибо. Я правда хотел Grand Power БУ и сдать в утиль через 5 лет, чтобы не проходить проверку знаний. Ну или новый ПМ, благо они недорогие
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Slanetch писал(а): Я правда хотел Grand Power БУ и сдать в утиль через 5 лет, чтобы не проходить проверку знаний. Ну или новый ПМ, благо они недорогие
А зачем тогда это надо? Взять пионера, пионеров гонять как раз хватит, и без последствий.
По оружию, в КК же акция есть - берешь ствол, в подарок С-12 278исп. всего за 12 тыр. На сэкономленные средства патронов, да побольше!)
drowtt
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 14:33

Сообщение drowtt » .

Изначально написано Slanetch:
Спасибо
Ну, на самом деле я узнал что хотел. Не могу сказать, что тема была бесполезна:
1) За Сайгу 340 доплачивать не стоит, если сразу не идти в ПС
2) Ланкастер в 366 отличается от парадокса в плане надежности и ресурса в лучшую сторону
3) ОООП не нужен (но пистолет все равно хочется)
Мне просто нужно было решить, какие лицензии и в каком количестве заказывать. С оружием то понятно - его в любом случае сначала нужно в руках повертеть

Я бы начал с того что впринципе понял на вашем месте, зачем вам оружие. Вы очевидно до конца не понимаете зачем. Охота? на кого охота....бабахинг? какой бабахинг...."хочется пистолет"...какой именно и для чего....может вам ОХП подойдет, и стрельба в клубе из нормального (ООП зело отличается от нормального)...
Все или почти все через это прошли. И вы просто похоже уже занесли ногу, что бы наступить на грабли, по которым пол форума прошло в свое время).
Кроме того что бы понять зачем оружие вам. Постарайтесь ответить, а хватит ли у вас времени и денег что бы "выгуливать" все 3 ствола. Возможно что вам проще купить один ствол, который будет самый востребованный для вас...а 2 раза в год бахнуть для разнообразия, проще из прокатного в тире, и не покупать еще одну единицу...
Практика показывает что 80% людей купив оружие первое стреляют из него месяц, потом ставят его в сейф и вспоминают когда приходит разрешиловка через 5 лет, трахать, за просроченное разрешение))
Я может вам открою тайну...но через 3 выезда вам однозначно будет не интересно бахать из 12к, там же где вы бахаете из 366 просто поставив мишенку с бумажкой на 100-150м. А из 366го в тех же условиях когда вы бахаете из ооп. Т.е. вам для 12к придется или на стенд выеззать или IPSC сектор снимать, а там из 366 не бахнешь....а где под пистолет мишенная обстановка, не бахнешь толком из карабинов....т.е. реально это выезжать надо раз в неделю, с каждым типом оружия, что бы научиться обращаться....у вас хватит денег тратить по 3к в неделю только на патроны?....финансовая составляющая часто недооценивается))
kad
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 05:34

Сообщение kad » .

Изначально написано Slanetch:
перемещено из Гладкоствольное оружие
Добрый день!
Впервые получаю разрешение на оружие. Через пару дней будет готов охотбилет и я начну заказывать лицензии на Госуслугах. Планирую приобрести сразу 3 единицы оружия, дабы иметь несколько РОХа с одинаковым сроком окончания.
Итак, планирую приобрести гладкоствол 12 калибра, парадокс/ланкастер и ОООП. Все покупается исключительно для развлекательной стрельбы, которую в последствие планирую перевести в занятие спортом. Пока кандидаты такие:
1) Сайга 12 030 или Сайга 12 340
2) TG2 или TG3
3) Grand Power T11 или Т12
По каждому пункту терзают сомнения:
1) Стоит ли переплачивать за Сайгу 340? Беру пока только для бабахинга, но хочу также попробовать себя в практической стрельбе. В сайге 340 смущает отсутствие мех. прицела и нижних планок Пикатинни под рукоятку / фонарик. Можно ли подготовить Сайгу 030 в к любительским соревнованиям с разумными затратами? Или лучше вообще взять аналогичный Вепрь?
2) Хочется "полунарезной" ствол для развлекательной стрельбы на полигонах / тирах в том числе и на дальние расстояния. TG3 пока лидирует из-за ее мощности и способности к стрельбе на более дальние дистанции относительно TG2. А уж если шасси SAG поставить...
С другой стороны, с TG2 можно бегать, участвовать в тактических играх, отдача поменьше, да и сам он куда дешевле
3) Хочу приобрести травматический пистолет, по большей части ради приобретения навыков обращения с короткостволом, развлечения и тренировки меткости. Стоит ли оно того? Или ОООП все-таки очень далек от нормальных пистолетов? Может лучше купить вместо него длинноствольную классику для спортинга или просто сэкономить деньги на этом пункте?
Заранее извиняюсь, если получилось сумбурно и длинно, но хотелось бы услышать совета от опытных людей. Не сплю уже последние пару дней, мучаюсь с выбором :)
P.S. Если это важно - возраст меньше 30 лет, живу в Москве, жены / детей нет[/B]
По пункту 3 - лишняя трата денег и сил, да и просто лишний геморрой, каждые пять лет, ИМХО, достаточно и пневматического пистолета, причём, чем больше я познаю их конструкции, тем больше люблю свой МР-654К. Пункты 1 и 2 - ничего не скажу, тут каждый выбирает для себя, шпагу для дуэли, меч для битвы...
------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого её не окажется в нужный момент.
Slanetch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 14:53

Сообщение Slanetch » .

Получил охот билет, подал заявки на 2 лицензии на гладкоствол и одну на ОООП. Наверное куплю дешевый травмат в комиссионке, чтобы поиграться и забыть.
Насчет гладкоствола окончательно решу при личном ощупывании руками :) Возможно сначала куплю один, а через месяц два владения заберу второй, исходя из приобретенного опыта.
Через месяц отпишусь, всем спасибо!
Slanetch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 14:53

Сообщение Slanetch » .

Изначально написано Lexa72rus:

А зачем тогда это надо? Взять пионера, пионеров гонять как раз хватит, и без последствий.
По оружию, в КК же акция есть - берешь ствол, в подарок С-12 278исп. всего за 12 тыр. На сэкономленные средства патронов, да побольше!)

Жалко на Сайгу 12 030 такой акции нет. 278исп вообще ни рыба ни мясо
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9278
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

в КК же акция есть - берешь ствол, в подарок С-12 278исп. всего за 12 тыр. На сэкономленные средства патронов, да побольше!
Оно не стоит и половины 12 тр. Лучше вообще не брать, тогда патронов еще больше можно купить.
Пока не наступил новый год, берите турка, если вас не тошнит от одного слова "турка", как меня. Понимаю, что КК до турок уже не допрыгнуть, но не турок не чайну в руки брать не хочу, генетическое отвращение. Но это мое личное. Если у вас с этим нет проблем то поторопитесь, потому как стараниями КК это оружие станет дороже.

kad
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 05:34

Сообщение kad » .

Изначально написано Rasvet:
Оно не стоит и половины 12 тр. Лучше вообще не брать, тогда патронов еще больше можно купить.
Пока не наступил новый год, берите турка, если вас не тошнит от одного слова "турка", как меня. Понимаю, что КК до турок уже не допрыгнуть, но не турок не чайну в руки брать не хочу, генетическое отвращение. Но это мое личное. Если у вас с этим нет проблем то поторопитесь, потому как стараниями КК это оружие станет дороже.

Турецкое если и брать, то только в качестве трофеев :-). А китайское, да мне гордость не позволит тратить лицензию и деньги на эти поделки. Если без лицензии и даром, да и то если домой принесут и будут уговаривать принять в дар, а я ещё поломаюсь.

------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого её не окажется в нужный момент.
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

kad писал(а): А китайское, да мне гордость не позволит тратить лицензию и деньги на эти поделки
Китайцы к слову, по качеству оружия, уже давно переплюнули и турков и уж тем более КК. Если не верите мне можете здесь на форуме поискать негативные отзывы об охотничьем оружии от Норинко. Я не нашел таких.
Rasvet писал(а): но не турок не чайну в руки брать не хочу, генетическое отвращение.
И мобильный телефон у вас наверняка отечественного производства и бытовая техника :P
Slanetch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 14:53

Сообщение Slanetch » .

Турков то еще ладно, у самого воздушка Hatsan, но китайцев... Подозреваю, что у них с оружием пока как с авто. Последние модели выглядят красиво, сделаны качественно по кузову и салону - но подвеска, настройка педалей газа/тормоза, автомата и рулежки - просто отвратительны. (Разве что Geely нормальные, но это Volvo)
drowtt
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 14:33

Сообщение drowtt » .

Изначально написано Rasvet:
Оно не стоит и половины 12 тр. Лучше вообще не брать, тогда патронов еще больше можно купить.
Пока не наступил новый год, берите турка, если вас не тошнит от одного слова "турка", как меня. Понимаю, что КК до турок уже не допрыгнуть, но не турок не чайну в руки брать не хочу, генетическое отвращение. Но это мое личное. Если у вас с этим нет проблем то поторопитесь, потому как стараниями КК это оружие станет дороже.

Туркам до КК как китайским авто до тайоты....да красиво, да нарядно, куча бантиков и ништяков за 3 копейки, оно даже ездит более менее...только не долго, и запчастей не найдешь, а так да тайота уныла, стоит дорого....зато ездит)))
drowtt
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 14:33

Сообщение drowtt » .

Изначально написано Slanetch:
Турков то еще ладно, у самого воздушка Hatsan, но китайцев... Подозреваю, что у них с оружием пока как с авто. Последние модели выглядят красиво, сделаны качественно по кузову и салону - но подвеска, настройка педалей газа/тормоза, автомата и рулежки - просто отвратительны. (Разве что Geely нормальные, но это Volvo)

У китайцев калаши есть, очень приличные, и собственные образцы (был в китае щупал в тире). На уровне КК....надо просто понимать, что невозможно сделать качественную вещь за 3 копейки...у китайцев есть как дешовое говно, так и очень приличное, но дорого. Это касается всего....кросовок, компьютеров, авто. Даже если взять ваз...есть классика стоит дешово, ведро с болтами, есть какой нито xray вполне себе....но стоит как инномарка
Slanetch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 14:53

Сообщение Slanetch » .

Изначально написано drowtt:

У китайцев калаши есть, очень приличные, и собственные образцы (был в китае щупал в тире). На уровне КК....надо просто понимать, что невозможно сделать качественную вещь за 3 копейки...у китайцев есть как дешовое говно, так и очень приличное, но дорого. Это касается всего....кросовок, компьютеров, авто. Даже если взять ваз...есть классика стоит дешово, ведро с болтами, есть какой нито xray вполне себе....но стоит как инномарка

Дело не только в деньгах. Китай еще долго не сможет создать аналог Porsche по ездовым качествам, пусть даже машина будет стоить 20 млн. Даже японцы, сколько не пытались, все равно, Lexus - не ровня премиум немцам.
Оружие конечно куда проще, чем авто, но все равно есть много подводных комней, если мы говорим о массовых изделиях. Возможно с армейским оружием у ни все хорошо, но про гражданское я не слышал
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

Slanetch писал(а): но про гражданское я не слышал
Можете скопировать фразу которое я напишу и скопировать в поисковик. "ружье Hawk"
drowtt
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 14:33

Сообщение drowtt » .

Изначально написано Slanetch:

Дело не только в деньгах. Китай еще долго не сможет создать аналог Porsche по ездовым качествам, пусть даже машина будет стоить 20 млн. Даже японцы, сколько не пытались, все равно, Lexus - не ровня премиум немцам.
Оружие конечно куда проще, чем авто, но все равно есть много подводных комней, если мы говорим о массовых изделиях. Возможно с армейским оружием у ни все хорошо, но про гражданское я не слышал

Я не хочу углубляться в идеологический спор какой авто лучше. но имею сказать, что некоторое время назад, я поменял место работы, перешел в одну из известных китайский контор, проработав до этого в 3х не менее известных американских конторах, в том числе в штатах, в сумме 19 лет. В китае часто бываю....могу ответственно заявить, что вопрос "китайского порше" вообще не стоит на повестке дня. Они это могут сделать без всяких проблем и сомнений. Не делают только потаму что в этом сегменте заметную роль играют понты....понтов в китайском авто 0...просто маркетинг, они ее не продадут. И у китайцев уже есть массовые авто на местном рынке, которые без проблем составляют конкуренцию вагу или тайоте...это свершившийся факт. У нас их массово нет, ибо пока у них проблемы с маркетингом на зарубежных рынках...но это вопрос буквально 10 лет, если не меньше. Ровно как это было у корейцев. И то что мы наблюдаем между штатами и китаем есть попытка штатов, решить проблему с китайским технологическим рывком, когда китай жмет очень плотно амеров уже на "технологическом рынке".

kad
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 05:34

Сообщение kad » .

Изначально написано Танатос:

И мобильный телефон у вас наверняка отечественного производства и бытовая техника :P

У меня временно хуявей, но попользовавшись недолго после долгих лет владения разными Нокиями, понял, что китайское говно оно и есть китайское говно, буду в ближайшее время менять на смартфон от Нокии, кстати Финляндия - бывшая часть Российской Империи, так что почти отечественный. Точно также ровно с переносом производства кроссовок Adidas в Китай перестал их покупать, ношу только кроссовки Динамо, которые можно купить в одном единственном магазине в С-Петербурге, но ноги-то свои собственные, они дороже. Также и с оружием, вот купил несколько лет назад Gletcher TT (понятно где это говнище силуминовое сделано), правда, спасибо ему за то, что после него MP-654К воспринимается как вершина оружейной мысли, из которой хоть стрелять, хоть пиво открывать. А уж китайские автомобили, это каким мудаком надо быть, чтобы потратить много денег(в десятки раз больше месячной зарплаты) на поделку из Китая, которой придётся доверять жизнь свою и своей семьи, крайне безответственно было бы здесь использовать китайскую поделку.
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя