Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX'

Модератор: PRINCIP

Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

перемещено из Гладкоствольное оружие
перемещено из Концерн "Калашников"
"Впервые представленный на форуме Армия-2019 гладкоствольный карабин TG9 под патрон 345ТК. Полный клон Сайги-9, кроме ствола с Paradox. Все магазины от Сайги-9 и обвес подходят. Реальная возможность спортсменам не достигшим пятилетнего стажа владения гладкоствольным оружием приобщиться к фантастической дисциплине PCC в практической стрельбе!"
Всеволод Ильин
Изображение
T.O.M.A.S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:17

Сообщение T.O.M.A.S » .

+
sergey-man
Поручик
Поручик
Сообщения: 5675
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:40

Сообщение sergey-man » .

с интересом понаблюдаю ...
Железный Руди
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 05:35

Сообщение Железный Руди » .

Ждем больше информации. :)
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Завтра на Армии-2019 посмотрю сие изделие. Мне вот интересно на какую дистанцию с данного аппарата стрелять? Если уж у нарезной С9 предел 100, а оптимальная дистанция - 50 м. Про цену даже не спрашиваю
Sergey5
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 16:39

Сообщение Sergey5 » .

Всем привет. Диман уже видео снял
------------------
С уважением Сергей.
flashpoh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 21:25

Сообщение flashpoh » .

лучше бы ланкастер ствол сделали
Шашарин Александр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:51

Сообщение Шашарин Александр » .

Чем лучше? С Ланкастера свинец замучаешься запускать "как надо"
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Лучше бы придумали как направляющие от выламывания уберечь, кроме клёпки на крышке.
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

Про цену даже не спрашиваю
написано не дороже нарезной
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Изначально написано max_7.62:

написано не дороже нарезной

Сегодня на Армии-2019 смотрел данный аппарат. Один в один нарезная С9, никакого отличия кроме ствола. По срокам представители сказали где-то август-сентябрь, по стоимости - примерно на 10 тыров дороже нарезной. Ну, что ж, ждуны розовых лицензий могут ликовать
flashpoh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 21:25

Сообщение flashpoh » .

ещё дтк гексагон/ротор43 можно для этого карабина. наверное зимой сделают
или от сайги 9 подойдёт?
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

стоимости - примерно на 10 тыров дороже нарезной
Нарезная то очень спорный вариант - который покупают из за санкций от безысходности
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
sergey-man
Поручик
Поручик
Сообщения: 5675
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:40

Сообщение sergey-man » .

Timshel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:14

Сообщение Timshel » .

Изначально написано flashpoh:
ещё дтк гексагон/ротор43 можно для этого карабина. наверное зимой сделают
или от сайги 9 подойдёт?

От с9 вроде все подходит. Ттх 345 и 9х19 очень близки.
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

Интересный ствол
Timshel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:14

Сообщение Timshel » .

Изначально написано Шашарин Александр:
Чем лучше? С Ланкастера свинец замучаешься запускать "как надо"

Ну, не свинцом едины. В тг-3 и впо-208/9л отлично все летает.
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано Timshel:

Ну, не свинцом едины. В тг-3 и впо-208/9л отлично все летает.

Согласен, на свинец плевать
flashpoh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 21:25

Сообщение flashpoh » .

а не будут ли пули из дозвуковых патронов в середине ствола застревать? где начинаются нарезы
nalex357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 20:51

Сообщение nalex357 » .

Изначально написано flashpoh:
а не будут ли пули из дозвуковых патронов в середине ствола застревать? где начинаются нарезы

Будут, как всегда уже проходили в TG, это как в анекдоте, мыши плакали кололись но продолжали есть кактус. По мне так проще было бы законодательно, убрать 5 лет с мелкашки и 9х19, 9х18, 7.62х25. И убрать 800 миллиметров до 500. Оставить пять лет для более "энергичных" патронов от 7.62х39. А так это все баловство. У меня гладкий 12 и нарезной мелкан. Мне вполне хватает для моих задач. ИМХО дорого для игрушки за 50ооо и патрона в 50 рублей.
Timshel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:14

Сообщение Timshel » .

nalex357 писал(а): У меня гладкий 12 и нарезной мелкан
Откуда тогда утверждение столь ярое, что
nalex357 писал(а): Будут, как всегда уже проходили в TG
??? У вас оружие в калибрах 366ткм и/или 9,6х53lan есть? Вы/ваши друзья САМИ ловили застревание патрона в стволе парадокса?

С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Sergey5:
Всем привет. Диман уже видео снял

Прикольно сказано,проблема выламывания решена, путём большой клёпки.... :)Бл..ь,никто не может штоли,под жопу напинать конструкторам, чтоб косяк этот в "корне"пересмотрели?Клёпка нихера ничего не решает,а хотя уже и "спортговноС9" выпустили, теперь это....,пиз....ц,какой-то.Осталось только матерится. :(
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано С Э М:

Прикольно сказано,проблема выламывания решена, путём большой клёпки.... :)Бл..ь,никто не может штоли,под жопу напинать конструкторам, чтоб косяк этот в "корне"пересмотрели?Клёпка нихера ничего не решает,а хотя уже и "спортговноС9" выпустили, теперь это....,пиз....ц,какой-то.Осталось только матерится. :(

Да всем на Ижмаше пох, итак покупают.
Очень нравилась сайга-9 пока не узнал её косяки...
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Romiro:

Да всем на Ижмаше пох, итак покупают.
Очень нравилась сайга-9 пока не узнал её косяки...

Технически,в заводских условиях, исправить этот косяк,как два пальца обоссать.....Короче ходят там друг за другом и хвосты крутят.ПОЗОРИЩЕ.... :(
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Timshel писал(а): Вы/ваши друзья САМИ ловили застревание патрона в стволе парадокса?
Дозвук застриёт. Потому как диаметр посаженной пули в патрон не может превышать диаметр 9,52. А диаметр гладкой части TG2 по ГИС - 9,55. С обычными давлениями обычного патрона пулю распирает газами, и она закупоривает ствол. А на дозвуке выходит пшик.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

С Э М писал(а): Бл..ь,никто не может штоли,под жопу напинать конструкторам, чтоб косяк этот в "корне"пересмотрели?
А что там пересмотришь? Несмотря на простую схему свободного затвора - рассчитывать ее довольно сложно. Много учитываемых переменных. Это и длина ствола, и давление, развиваемое конкретным патроном, и порох, жесткости возвратной и боевой пружин, масса затвора. У Витязя ствол короче - все работает. У Сайги сделали дудку - скорость отката возросла, нагрузки в вертикальной плоскости на направляющие резко возросли.
С Э М писал(а): Технически
Технически - надо не бояться и делать с нуля карабин специально под пистолетный патрон, как молотки и поступили. Это, конечно, не гарантирует идеальную работу у всех и сразу, но предпосылку для этого создает. Витязь - боевое оружие, за которое платит государство, и которое вряд ли настреляет больше 5 тысяч выстрелов, да и рассчитан он нормально. А Сайга это попытка наварить по-легкому на нас бабок, подогнав существующий образец под рамки ЗоО, не вникая в детали. Просили бы за нее еще 20 тысяч, то ладно. А так, под полтиник... стоимость выстрела получается примерно 20-21 рубль. Это если взять ресурс в 4 тысячи выстрелов, и темповскую цену патрона.
nalex357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 20:51

Сообщение nalex357 » .

Изначально написано Timshel:

??? У вас оружие в калибрах 366ткм и/или 9,6х53lan есть? Вы/ваши друзья САМИ ловили застревание патрона в стволе парадокса?

У меня на сегодняшний день остался ТОЗ-79 и ИЖ-27М. Это то что я оставил. А были с периодичностью в два четыре месяца, практически все калибры и ружья Молота и Концерна Ка. В том числе Сайга 9х19 и TG 366 а так же, даже был (правда не долго) Тигр 9,3х64 поэтому я знаю о чем я говорю. Мое мнение что может быть такие недонарезные стволы, под ТКМ имеют место жить, но вот с патронами у техкрима просто беда. Еще очень понравился Ланкастер от Молота, он у меня пробыл дольше всех этих игрушек практически год :P
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Savage94:

Технически - надо не бояться и делать с нуля карабин специально под пистолетный патрон, как молотки и поступили. Это, конечно, не гарантирует идеальную работу у всех и сразу, но предпосылку для этого создает. Витязь - боевое оружие, за которое платит государство, и которое вряд ли настреляет больше 5 тысяч выстрелов, да и рассчитан он нормально. А Сайга это попытка наварить по-легкому на нас бабок, подогнав существующий образец под рамки ЗоО, не вникая в детали. Просили бы за нее еще 20 тысяч, то ладно. А так, под полтиник... стоимость выстрела получается примерно 20-21 рубль. Это если взять ресурс в 4 тысячи выстрелов, и темповскую цену патрона.

Тогда зачем нужно держать инженерно-конструкторский отдел,пусть рассчитывают,дорабатывают,если надо перерабатывают полностью -это их работа,а выпускать товар,зная, что он развалится.....Поставили клёпку.....,с таким же успехом могли бы отцентровать удлинитель затвора,чтоб он не болтался в фальш газ.трубке,в заводских условиях-это проще пареной репы....Но всё как всегда,инженер-конструктор, смотрит не глазом из головы, а через прямую киш..у, которая проходит через ж...........................................у. :(
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

С Э М писал(а): Тогда зачем нужно держать инженерно-конструкторский отдел,пусть рассчитывают,дорабатывают,если надо перерабатывают полностью -это их работа,а выпускать товар,зная, что он развалится...
Пойдите на завод и это им расскажите :). А всё это ваше - вилами по Ганзе
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Savage94:

Пойдите на завод и это им расскажите :). А всё это ваше - вилами по Ганзе

Я общаюсь с людьми с завода и не с токарями,вижу периодически оружие сданное в ремонт и на доработку и знаю что они говорят и т.д,только руководству по барабану,да как и везде. :)Для себя я сделаю,изделие будет работать нормально,вот только как говорят,"за державу обидно".
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя