Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX'

Модератор: PRINCIP

flashpoh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 21:25

Сообщение flashpoh » .

Стоит.насчёт тюнингованной версии не знаю
gubin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:02

Сообщение gubin » .

Изначально написано Novi4ok80:
Вопросы к владельцам) Стоит ли своих денег аппарат? Есть смысл брать для спортивной стрельбы? Как вам тюнингованная версия тр9?

Вполне соответствует. В субботу прошел с TR9 1 этап кубка России по КПк. Но как стаж подойдет буду брать нарезь. Цена и качество патрона важнее для меня. Обвес переставлю.
Nza47
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2021, 21:02

Сообщение Nza47 » .

После настрела в 400 выстрелов решил добраться до щупа и померить пресловутую заклепку. Щупы вплоть до 0.6 не останавливали затвор. теперь надо что-то придумать чтобы уменьшить зазор. В магазине когда покупал свою выбирал из 2х и во второй затвор люфтил еще больше. Вот вам и контроль щупом на заводе.
Изображение
Изображение
Изображение
drowtt
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 14:33

Сообщение drowtt » .

Изначально написано Nza47:
теперь надо что-то придумать чтобы уменьшить зазор.

я просверлил ствольную коробку вместе с планкой рядом со штатной клепкой, нарезал резьбу и вкрутил винт, зафиксировав локтайдом.
Perdischmidt
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2021, 22:02

Сообщение Perdischmidt » .

Товарищи комрады, действительные владельцы и постоянные пользователи tr9, вопрос в большей степени касается качества боеприпасов. Есть ли прогресс по качеству? Особенно после речей тов. Кузьменко. Ощутил кто то сдвиги, улкчшения?
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано Perdischmidt:
Товарищи комрады, действительные владельцы и постоянные пользователи tr9, вопрос в большей степени касается качества боеприпасов. Есть ли прогресс по качеству? Особенно после речей тов. Кузьменко. Ощутил кто то сдвиги, улкчшения?

я на бракованные патроны не натыкался, однако у меня и настрел ещё небольшой, но и веры в качество техкрима особо не прибавилось: вон патроны в 366-м калибре с какими-то трещинами на гильзе попадаются людям. А 345ТК - бывают красивые, блестящие, а бывают из этой же партии со следами коррозии. В общем техкрим не способен на качество, ИМХО.
Perdischmidt
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2021, 22:02

Сообщение Perdischmidt » .

Изначально написано Romiro:

я на бракованные патроны не натыкался, однако у меня и настрел ещё небольшой, но и веры в качество техкрима особо не прибавилось: вон патроны в 366-м калибре с какими-то трещинами на гильзе попадаются людям. А 345ТК - бывают красивые, блестящие, а бывают из этой же партии со следами коррозии. В общем техкрим не способен на качество, ИМХО.

Патриками КК пользовались? Есть разница с ТК? По техкриму чем чаще пользуетесеть эко или обычными fmj? Спасибо за ответ.
Товарищи по оружию поймите правильно, рассматриваю сей "аппарат" с целью постоянного использования на время зеленки, а не так как владельцы пресловутых 410х для "длительного сейфового хранения".
i_shenev
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 11:03

Сообщение i_shenev » .

Купил TR9 в конце апреля, карабин конца марта выпуска, заехал в автомаг, купил щупы. 0,4 затвор клинит. Написал в Калашников клуб. Через 2 дня позвонили из Ижевска, уточнили вопрос. Перезвонили в тот же день. По ТЗ зазор 0,2 должен быть. Говорю что делать? Куда вести? Сказали везите к нам )))) в Ижевск, блин. Говорю часто с этим обращаются - сказали редко очень. Я и говорю, ясен хрен что редко, в Ижевск никто в здравом уме не будет оружие отправлять ради клепки, это как то не гуманно по времени и по затратам. А то что клепку вашу хают в хвост и гриву давно не секрет. Сказали везите в 13 калибр, там мастер проходил обучение в концерне, посмотрит. Вот получу разрешение, официально сервис центр есть в 13 калибре и в Темпе. Посмотрим какая гарантия у КК на клепку.
Nza47
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2021, 21:02

Сообщение Nza47 » .

0,4 затвор
Я писал чуть выше у меня вообще 0.6
Вот получу разрешение, официально сервис центр есть в 13 калибре и в Темпе. Посмотрим какая гарантия у КК на клепку.
Отпиши потом по результатам
Nza47
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2021, 21:02

Сообщение Nza47 » .

Изначально написано drowtt:

я просверлил ствольную коробку вместе с планкой рядом со штатной клепкой, нарезал резьбу и вкрутил винт, зафиксировав локтайдом.

Думал это оставить на крайний случай хочу сначала попробовать поправить родную клепку.
indy7
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 18:02

Сообщение indy7 » .

Ну я как цевье со стабилизатором воткнул так про клепку и забыл, затвор мертво стоит, без люфтов. Ну и буфер GunEthics помогает думаю, меньше ход - меньше подброс.
А про патроны - гильзы у 345тк идут от утилизируемых 5.45, с чего бы им всем одинаковыми быть. Отстрелял тыщи полторы уже 7.5гр, никаких проблем. Патроны декабря-января.
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано Perdischmidt:

Патриками КК пользовались? Есть разница с ТК? По техкриму чем чаще пользуетесеть эко или обычными fmj? Спасибо за ответ.
Товарищи по оружию поймите правильно, рассматриваю сей "аппарат" с целью постоянного использования на время зеленки, а не так как владельцы пресловутых 410х для "длительного сейфового хранения".

Пока только от КК и пользуюсь. Они только FMJ вроде. От ТК в 345-м не покупал, но не будет от КК - куплю их. По сути одно и то же (знаете же, что от КК тот же техкрим делает?). Покупать буду только FMJ, всякие эко - не нравится.
Vzukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 10:22

Сообщение Vzukh » .

Изначально написано indy7:
Ну я как цевье со стабилизатором воткнул так про клепку и забыл, затвор мертво стоит, без люфтов. Ну и буфер GunEthics помогает думаю, меньше ход - меньше подброс.
А про патроны - гильзы у 345тк идут от утилизируемых 5.45, с чего бы им всем одинаковыми быть. Отстрелял тыщи полторы уже 7.5гр, никаких проблем. Патроны декабря-января.

А в каком положении он так стоит? В закрытом? Вроде как его ломает чуть дальше.
drowtt
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 14:33

Сообщение drowtt » .

Изначально написано indy7:
Ну я как цевье со стабилизатором воткнул так про клепку и забыл, затвор мертво стоит, без люфтов. Ну и буфер GunEthics помогает думаю, меньше ход - меньше подброс.
А про патроны - гильзы у 345тк идут от утилизируемых 5.45, с чего бы им всем одинаковыми быть. Отстрелял тыщи полторы уже 7.5гр, никаких проблем. Патроны декабря-января.

Люфтов не должно быть и со штатным цевьем. Коробку выламывает не из за наличия люфта. Как раз при его наличии вероятность что выломает меньше. Буфер в этом контексте вообще ничего не дает, выламывает от подброса затвора, на первой трети траектории движения при откате затвора назад
indy7
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 18:02

Сообщение indy7 » .

Изначально написано Vzukh:

А в каком положении он так стоит? В закрытом? Вроде как его ломает чуть дальше.

трубка его стабилизирует на первых двух третях хода, а с буфером там и оставшейся трети не остается.
Я вообще не понимаю что с этим затвором все переполошились, КК признал косяк и нивелировал его клепкой. Она работает, коробка трескаться перестала.
Тюнеры придумывают свои решения, КК как минимум не препятствуют им в этом. (CG карбоновое цевье со стабилизатором стоит в Яровите gen2)
Мне теплое шершавое цевье очень зашло, а все эти стабилизаторы скорее приятный бонус.
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Чехол для транспортировки от трехлинейка.рф
Можно использовать карабин не снимая чехол

Изображение
Изображение
AST13
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 17:01

Сообщение AST13 » .

Интересный чехол
Это у вас какая модификация? Не нашел на сайте именно для этой Сайги
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

зачем?
Изображение
Изображение
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Изначально написано AST13:
Интересный чехол
Это у вас какая модификация? Не нашел на сайте именно для этой Сайги

На ствол до 430 мм.
http://xn--80ajiffcpvr5a5k.xn-...oruzheynyy-pud/

Изображение
Изображение
Изображение
Hog
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 23:53

Сообщение Hog » .

В чем практический «прикол» данного чехла?!
AST13
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 17:01

Сообщение AST13 » .

RunnerManner писал(а): На ствол до 430 мм.
[url=http://xn--80ajiffcpvr5a5k.xn-...oruzheynyy-pud/]http://xn--80ajiffcpvr5a5k.xn-...oruzheynyy-pud/[/url]
Благодарствую!
Hog
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 23:53

Сообщение Hog » .

Выбрался на конец то пострелять. Из 600 выстрелов 3-4 не выброса и один не выстрел :) капсюль наколот выстрела нет. Патроны ТК Fmj 9.5.Так же попадались патроны с мягкой/ растянутой отдачей ( описал как смог) Из проблем с TRкой, выходит штифт ударника.
А в остальном все хорошо.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

Hog писал(а): выходит штифт ударника.
а куда он выходит?
Hog
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 23:53

Сообщение Hog » .

а куда он выходит?
В моем случае влево :) до невозможности извлечь затвор (но у меня получилось хоть и не сразу и не быстро)
Изображение
P.S. Фото не мое,из инета.
Vzukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 10:22

Сообщение Vzukh » .

Изначально написано Hog:
Выбрался на конец то пострелять. Из 600 выстрелов 3-4 не выброса и один не выстрел :) капсюль наколот выстрела нет. Патроны ТК Fmj 9.5.Так же попадались патроны с мягкой/ растянутой отдачей ( описал как смог) Из проблем с TRкой, выходит штифт ударника.
А в остальном все хорошо.

Те, что накололо, попробуйте повторно отстрелять. Возможно, что капсюль неправильно посажен, бердан такая штука.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

Hog писал(а): В моем случае влево
понял) не, такого не видел еще даже
Jack71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Jack71 » .

https://www.youtube.com/watch?v=tUpMX7CR8Z4
------------------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.
Hog
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 23:53

Сообщение Hog » .

Да уже все. Приняли в 3ем чтении.
Баста,карапузики кончился танцы (с)
Осталось дождаться разъяснения, по поводу стажа. Если прерывается, то надо брать двудулку для полежать в сейфе. Да и по поводу патронов,думаю будут проблемы кроме владельцев ланкастер/парадокс они не интересны. Или свернут производство или ценник будет огого. Ланкасер/парадокс был интересен в основном тем у кого нет нарезного (без стажа) и кому не интересен 12й калибр как в моем случае. Я не охотник,стрельба 12м мне просто не интересна. А ланкастер/парадокс самая тема для пострелять/тренироваться/ выступать (кому что) для стажа на нарезное.
indy7
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 18:02

Сообщение indy7 » .

Докладываю о оригинальном "эргономичном" переводчике.
Долго я его пытался купить, с марта месяца отлавливал. Нигде нет в наличии, в итоге удалось выцепить через Калашников-маркет, да и то не с первого раза. Эйрган и Темп отказались его везти, мол нет в наличии в КК... Только с третьего заказа меня постиг успех, через пневмат-контору Диада-армс.
https://kalashnikov.market/pro...micheskij-sajga
Форма запирающей пластины вообще другая, но как ни странно встает на ТР9 без каких-либо запилов и работает. Качество и покраска отличные, никакого сравнения с переклепанным ржавым шлаком которым везде все завалено.
Изображение
Изображение
Vzukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 10:22

Сообщение Vzukh » .

Изначально написано indy7:
Докладываю о оригинальном "эргономичном" переводчике.
Долго я его пытался купить, с марта месяца отлавливал. Нигде нет в наличии, в итоге удалось выцепить через Калашников-маркет, да и то не с первого раза. Эйрган и Темп отказались его везти, мол нет в наличии в КК... Только с третьего заказа меня постиг успех, через пневмат-контору Диада-армс.
https://kalashnikov.market/pro...micheskij-sajga
Форма запирающей пластины вообще другая, но как ни странно встает на ТР9 без каких-либо запилов и работает. Качество и покраска отличные, никакого сравнения с переклепанным ржавым шлаком которым везде все завалено.


Блокировка спуска работает?

Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей