Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX'

Модератор: PRINCIP

Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Изначально написано Саныч59:

С таком случае оставьте ваше экспертное мнение для себя. Стрелки с многотысячными настрелвами прекрасно стреляют без автоспуска и ничего. А вот для теоретиков на ганзе это оказалось проблемой

Господи как меня достали дебилы которые мнят себя экспертами.
Ты же врешь, что у тебя есть С-9 ну открой ты ее, и посмотри в чем там отличия затворов (рам)...
Изображение

Ты видишь на 9-ке страховочный прилив на раме который есть на всех остальных Сайгах ?
Намекаешь идиоту на отличия - нет свою х-ню продолжает талдычить...
Мудак ты, с многотысячным настрелом.

Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

для совсем тупых объясню, что у сайги 9 свободный затвор, который не запирается поворотом. То есть выстрела при открытом затворе у него физически быть не может, он всегда открыт. А накол при недоходе затвора в крайнее положение там происходит не из за отсутствия автоспуска, а из-за залипания ударника. И самое главное ничего особо страшного при этом не происходит.
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Изначально написано Саныч59:
выстрела при открытом затворе у него физически быть не может, он всегда открыт

Ты просто почитай ЧТО ты пишешь... эксперД хренов.
Изначально написано Саныч59:
А накол при недоходе затвора в крайнее положение там происходит не из за отсутствия автоспуска, а из-за залипания ударника.

Это один из вариантов, особенно на говенных патронах, когда ударник лаком забивает например. Однако при наклепе вполне возможен и преждевременный срыв курка.

Изначально написано Саныч59:
И самое главное ничего особо страшного при этом не происходит.

Ну да, если колесный диск крепится на 5 гаек то в принципе можно хорошенько завернуть на 2, и даже так ездить довольно долго несколько тысяч думаю вполне... но доказывать всем что остальные 3 вообще лишние, это особый род идиотизма.
Во истину, дураков в России не мерено.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Кузьма Петрович, Вы безусловно правы, но мы тут людей стараемся не оскорблять.
Санычу последнее предупреждение. Хватит призывать пользователей вносить изменения в оружие, которое приведет к ухудшению условий безопасности.
Jack71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Jack71 » .

https://www.youtube.com/watch?v=ZRpqShhjCFk
Для понимания вопроса о пере автоспуска и приливах на затворной раме.
------------------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.
Прохожий2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 13:53

Сообщение Прохожий2015 » .

Savage94
Вы немного опоздали с внушениями, тут уже для
"16-4-2022 13:25 Саныч59 для совсем тупых объяснИЛ" все... расходимся
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Изначально написано Jack71:
https://www.youtube.com/watch?v=ZRpqShhjCFk

Хороший вводный обзор для новичков, Черныш в принципе абсолютно прав, но опять же обращаю внимание на то, что он рассматривает именно классическую схему АК/Сайга (3/2 оси) у С9/TR9 есть серьезные отличия.
Внимательно смотрите мое фото :P.

Jack71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Jack71 » .

Я знаю отличие АК от сайги 9.
Ссылка была для Саныч59 к его посту #2155
«….. а ничего что гражданская сайга 3 десятилетия выпускается без автоспуск……»
------------------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.
Alexei0461
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 08:45

Сообщение Alexei0461 » .

Доброе утро!
На моей Сайге TR 9 имеется люфт затвора не только вверх-вниз (клёпка работает, так что он не большой), но и вправо-влево по направляющим. Примерно на 1,5-2 мм. Это видно на видео:
https://youtube.com/shorts/Vbsb7cwMBmQ
Думаю это можно решить заменой "газовой" трубки. В моей "газовой" трубке затвор болтается.
К сожалению никого знакомого с сайгой 9/TR 9 у меня нет, проверить не покупая "газовую" трубку нет возможности.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Можете подсказать?
Спасибо!

Alexei0461
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 08:45

Сообщение Alexei0461 » .

Об этом я тоже думал. Сегодня попробую
unn2020
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 18:52

Сообщение unn2020 » .

Изначально написано Alexei0461:
Доброе утро!
На моей Сайге TR 9 имеется люфт затвора не только вверх-вниз (клёпка работает, так что он не большой), но и вправо-влево по направляющим. Примерно на 1,5-2 мм. Это видно на видео:

https://youtube.com/shorts/Vbsb7cwMBmQ
Думаю это можно решить заменой "газовой" трубки. В моей "газовой" трубке затвор болтается.
К сожалению никого знакомого с сайгой 9/TR 9 у меня нет, проверить не покупая "газовую" трубку нет возможности.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Можете подсказать?
Спасибо!
"Газовая трубка" в теории работает в крайнем положении затвора, когда он накатывается вперед. Но эта стабилизация в теории и нет никаких доказательств, что это увеличивает ресурс коробки.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

unn2020 писал(а): "Газовая трубка" в теории работает в крайнем положении затвора, когда он накатывается вперед. Но эта стабилизация в теории и нет никаких доказательств, что это увеличивает ресурс коробки.
ну у меня после установки трубки от BULLETEC затвор определенно стал меньше "гулять", во всех направлениях.
Прохожий2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 13:53

Сообщение Прохожий2015 » .

Изначально написано Alexei0461:
Доброе утро!
На моей Сайге TR 9 имеется люфт затвора не только вверх-вниз (клёпка работает, так что он не большой), но и вправо-влево по направляющим. Примерно на 1,5-2 мм. Это видно на видео:
Алексей, у меня вопрос, обращаясь к безликому интернету и получая оттуда ответ - Вы представляете кто будет нести ответственность в случае возникновения проблем после применения интернет-советов?
Вы хотя бы в КК этот вопрос задайте, вполне возможно эти люфты заложены на производстве и являются нормальными для правильной работы механизма...
Если, допустим у Вас есть люфт 1,5 мм, Вы его киянкой до какого уберете? до 0,75? на глаз? по всей длине направляющих?
Не спешите что то менять, вполне возможно у Вас все штатно. За какой срок Вы собираетесь расстрелять десяток тысяч патронов, чтобы можно было говорить о каких-либо поломках? если этот аппарат развалится у Вас через 5 лет регулярных тренировок - пойдете в магаз и купите следующий, посчитайте сколько сегодня стоят 10-20 тыс патронов, аренда стрельбища и бензин на поездку туда-обратно. На этом фоне карабин за 50-70 тыс - сущие копейки, не парьтесь... Мы собираемся жить вечно и паримся о мелочах, лучше купите пару сотен патронов и идите стрелять.
Alexei0461
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 08:45

Сообщение Alexei0461 » .

Спасибо за ответ. Очень здравая мысль.
Я проверял в нескольких магазинах, такого люфта как у меня ни на одной не наблюдалось. Перекинуть трубку на мой TR 9 и проверить не разрешили.
Связывался с Калашниковым, скидывал видео. Предложили прислать ружьё им. Но из моего города это не так просто сделать. К тому же мне они сказали, что у них есть замечательная фраза "всё в рамках допуска". Я попросил сообщить мне эти рамки, но ответа не последовало.
На самом деле на процесс стрельбы и точность попадания это никак не влияет, просто мне не нравиться, когда работает не так, как нужно.
Если у кого-то есть сайга 9/TR 9 просьба посмотреть как у Вас с этим делом.
В моём первом посте есть ссылка на ютуб, где при снятой пружине и открытой крышке люфт виден очень отчётливо.
Jack71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Jack71 » .

Года три назад заказывал на свою сайгу 9х19 трубку с левым взводом здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/241/2303894-0.html
Люфты заметно поубавились.
------------------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.
Jack71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Jack71 » .

По следам на хоботе затвора видно что трубка работает как по вертикали, так и по горизонтали.
Настрел на моём карабине уже наверное к 8000 подошёл, ни каких трещин не наблюдаю.
------------------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Прохожий2015 писал(а): Вы хотя бы в КК этот вопрос задайте
Этим балбесам уже задавали вопрос по поводу заклепки, они ответили мерять щупом и не сказали что делать.
Прохожий2015 писал(а): Если, допустим у Вас есть люфт 1,5 мм, Вы его киянкой до какого уберете? до 0,75? на глаз? по всей длине направляющих?
Американский редкек с 6 классами образования без проблем собирает в деревянном амбаре калаши и ар15, а в скрепной Россиюшке боятся приложить руки к сраной сайге ,которая в разы проще чем карбюратор от шестерки автотаза. Толи люди окончательно отупели, толи руки не под то заточены.

Сайгист
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3772
Зарегистрирован: 27 апр 2002, 16:16

Сообщение Сайгист » .

Саныч и прочие участники сей слесарно-научной дискуссии - ПРОСЬБА НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ОБЗЫВАТЕЛЬСТВО и личные выпады - а то культурный народ уже жалуется .... я понимаю, у некоторых сейчас нервы в особо напряжённом состоянии - и весенний авитаминоз и, возможно. строгий пост и сводки с фронтов, но нам всем выдали справки в психдиспансере - значит нервы должны быть крепкими :)
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Я его щас заблокирую. Пускай коробку себе кияночкой сидит обстукивает. Задолбало его высокомерие.
Hog
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 23:53

Сообщение Hog » .

Крик души :) Увидел цены в «13 калибре» (мск) 345тк 9,5 700 рублей за пачку. Про 366 лучше вообще не говорить :) За такую цену,точно брать не буду, закончились «пострелушки» :)
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Hog писал(а): За такую цену,точно брать не буду, закончились 'пострелушки'
А что начнете вместо пострелушек? Цены-то на всё выросли.
Hog
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 23:53

Сообщение Hog » .

А ни чего :), Закончится запас :P и «пострелушки» закончатся. Пока есть «БК» будет и ТРка :) а потом…… хз что потом, продам (если кому надо будет) Но за такую цену «бабахать» точно не буду. Не до жиру (хобби) за такую цену ,по нынешним временам :P
Мирный гражданин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 01:22

Сообщение Мирный гражданин » .

Изначально написано Hog:
Крик души :) Увидел цены в '13 калибре' (мск) 345тк 9,5 700 рублей за пачку. Про 366 лучше вообще не говорить :) За такую цену,точно брать не буду, закончились 'пострелушки' :)


Если вы занимаетесь стрельбой регулярно, то можно купить не одну - две пачки патронов, а сразу партию. Срок хранения патронов исчисляется годами, потому купленная партия не испортится, патроны не скиснут.
Например (в моем случае) при покупке одной - двух пачек патронов каждый отдельный патрон будет стоить 31 рубль. А если эти же патроны купить партию (960 штук), да еще если за них заплатить не по карте, а наличными, то при такой покупке каждый отдельный патрон стоит уже 25 рублей штука. Существенно дешевле, согласитесь. Да и к тому же на несколько месяцев избавите себя от головной боли и переживаний о том, насколько подорожали патроны за прошедшие пару недель.
Hog
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 23:53

Сообщение Hog » .

У нас такого нет, к сожалению. Хоть одну пачку,хоть коробку цена одинаковая. А одну де пачки никогда не брал :P
Count Zero
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 01:54

Сообщение Count Zero » .

Подскажите пожалуйста на какую дистанцию можно использовать TR9 при охоте..на сурка или небольших копытных...на сколько этот карабин эффективен на дистанции 100-150 метров для поражения таких животных ?
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Count Zero писал(а): на сколько этот карабин эффективен на дистанции 100-150 метров для поражения таких животных
Ни на сколько. Пуля тупая, скорость теряет быстро. Сурку при попадании в голову, может, и хватит, но небольшое копытное точно будет подранком. Сурку, опять же, в голову еще надо попасть.
Сурок редко к себе подпускает близко. Сурковые винтовки обладают, как правило, нормальным винтовочным калибром, и полутолстым-толстым контуром, чтобы первую и вторую (если поднадобится) пули доставить точно в маленькое тело сурка.
По копытным. В средней полосе самые маленькие копытные, это - поросенок, и косуля. 9ка слабовата будет для начинающего охотника. 12 калибр и среднего размера картечь - выбор новичка. А уже опытному охотнику проще взять нормальный винтовочный калибр, например, 308, и быть более универсальным - стрелять как с засидки, так с подхода, и даже в загоне быть полезным.
Count Zero
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 01:54

Сообщение Count Zero » .

Спасибо. Скажите пожалуйста, можно ли вместо 345 ТК стрелять Люгером из ТР...мне кажется на охоте он получше будет? У моего друга Сайга-9 он говорит, что ничего не будет..а я опасаюсь.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Count Zero писал(а): Спасибо. Скажите пожалуйста, можно ли вместо 345 ТК стрелять Люгером из ТР...
Пулей или патроном?
Если патроном - то начнем с того, что это не совсем легально.
Count Zero писал(а): мне кажется на охоте он получше будет?
На охоте будет лучше 366 ТКМ, 12 калибр, и 308 Win
Count Zero писал(а): У моего друга Сайга-9 он говорит, что ничего не будет..а я опасаюсь.
Ну раз друг говорит, значит можно всё
Count Zero
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 01:54

Сообщение Count Zero » .

"Если патроном - то начнем с того, что это не совсем легально."
А в чем конкретно криминал то ? Мой карабин как есть ружье охотничье так и остается. И в руки он мне свой карабин не передает. У меня в паспорте рекомендован дозвуковой техкримовский боеприпас, все остальные на остальные я так понимаю гарантии нет.

Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Count Zero писал(а): А в чем конкретно криминал то ?
У Вас, я так понимаю, нет разрешения на хранение 9 мм Люгер. Если так - Вы их даже в руки права не имеете брать.
Если разрешение есть - стреляйте на свой страх и риск.
Мы всем сообществом топим за безопасность, и такие темы не поддерживаем (разве что разбор гипотетических ситуаций).
Гипотетически - патрон в патронник влезть должен. Пули тоже почти одинакового диаметра.
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей