Патентованная Автоматическая Затворная Задержка для Сайги 12 С.

Модератор: PRINCIP

Бетонщик

Сообщение Бетонщик » 19 дек 2019, 19:08.

Если я правильно понимаю, то эта запатентованная задержка останавливает раму не в заднем крайнем положение, а в среднем, как и простая ЗЗ на Сайге? И какой тогда смысл в вашем управлении, если после смены магазина все-равно нужно отводить затворную раму назад?!
Вы не верно поняли.Автоматическая затворная задержка останавливает раму в крайнем заднем положении:
а)после отстрела последнего патрона в магазине
б) если вы передернули затвор БЕЗ магазина
в) если вы передернули затвор с магазином в котором нет патронов.
ВСЕГДА останавливает если нет патронов в пространстве под затворной рамой. После снятия или замены магазина Вы можете снять оружие с затворной задержки двумя способами:
1) Есть магазин, нет магазина, есть в магазине патроны, нет патронов- в ЛЮБОМ случае нажимаете на нажимной рычаг, оружие снимается с автоматической затворной задержки
Изображение
2)Возможно ТОЛЬКО если установлен магазин с патронами.БЕЗ МАГАЗИНА С ПАТРОНАМИ НЕ ПРОКАТИТ!!! Просто потянуть в направлении приклада затворную раму за выступ. Это снимет усилие, удерживающее заднюю часть АЗЗ. Усик Автоматической Затворной Задержки распрямится и, преодолев сопротивление поддерживающей пружины, опустит заднюю часть АЗЗ, тем самым выведет из зацепления зуб АЗЗ и затворную раму. После чего необходимо отпустить выступ затворной рамы и произойдет досылание патрона в патронник под воздействием возвратной пружины.

9era

Сообщение 9era » 19 дек 2019, 20:08.

Можно фото или видео для понимая процесса?

Бетонщик

Сообщение Бетонщик » 19 дек 2019, 22:03.

Можно фото или видео для понимая процесса?
http://www.bullpup-mitrokhina....-zaderzhka.html
------------------
Мой сайт ( http://www.bullpup-mitrokhina.ru )

9era

Сообщение 9era » 20 дек 2019, 11:49.

Посмотрел, толково сделано.

gross kaput
Поручик
Поручик

Сообщение gross kaput » 08 янв 2020, 17:50.

bambr 80 писал(а): По техническим аспектам: заметил, если стрелять стандартными навесками, работает стабильно. Как только начинаешь использовать магнум или самокрут помощнее, встаёт на задержку через выстрел, даже при наличии патрона в магазине. Подозреваю, что связано это со скоростью отката затворной рамы. Патрон не успевает подняться в магазине и прижать щуп АЗЗ.
Правильно подозреваете, конструкция "шиворот на выворот" т.е. задержку поднимает не какой-то элемент подавателя по завершению патронов а очередной патрон не дает подняться задержке, поэтому конструкция "дергается" каждый цикл перезарядки и при тяжелых патронах в полном магазине на больших скоростях автоматики (магнум и т.д.) будет периодически вставать на задержку, а при неполном поднятии с цеплянием краешком будет разбиваться. Причем косяк этот конструкционный и принципиально не устранимый на такой конструкции.
На самом деле можно сделать и более изящно и работающим по правильному алгоритму, и главное без дополнительного рычага - только глядя на любовь автора темы к патентованию и запуска в серию даж без упоминания первоначальных авторов идеи, ни какого желания делится наработками нет.

Бетонщик

Сообщение Бетонщик » 08 янв 2020, 18:37.

На самом деле можно сделать и более изящно и работающим по правильному алгоритму, и главное без дополнительного рычага - только глядя на любовь автора темы к патентованию и запуска в серию даж без упоминания первоначальных авторов идеи, ни какого желания делится наработками нет.
Для тех кто тупо не в теме патентного права в РФ :запатентовано не ИЗОБРЕТЕНИЕ а ПОЛЕЗНАЯ МОДЕЛЬ. Если вы не понимаете разницу, полазьте по сайту Роспатента, там для всех все обясняют.
Кроме того при патентовании обязательна ссылка на известные ЗАПАТЕНТОВАННЫЕ изделия, и они у меня в патенте есть.Патент мой в свободном доступе, изучите и подумайте.
Ещё раз поясню: я придумал КОНСТРУКЦИЮ из 2-х рычагов. Один из которых изготовлен из ЦЕЛОГО куска листовой рессорно-пружинной стали изогнутого особым способом, и второго передающего усилие нажима на первый рычаг.
Желающие меня укорить будьте любезны скинуть сюда фотку чего либо похожего.
Можете сделать
более изящно и работающим по правильному алгоритму, и главное без дополнительного рычага
сделайте, запатентуйте и радуйтесь.
За 11 лет пережовывания и обмусоливания темы АЗЗ для сайги я первый сделал что-то что можно КУПИТЬ, а кто имеет возможность, тот для себя и сам сделает, по моему образцу, или по какому другому,лишь бы работало.
А БАЛАБОЛОВ тут на четырех страницах уже отметилось несколько, которые "тож могут, ток неохота..."

------------------

Бетонщик

Сообщение Бетонщик » 08 янв 2020, 18:46.

Админы, прошу разрешения воспользоватся моей темой для рекламы.
На сайте "Российской Общественной Инциативы " находится на голосовании инициатива "Легализация приобретения, хранения и перемещения короткоствольного нарезного оружия гражданам, владеющим ОООП свыше пяти лет"
https://www.roi.ru/59188/
Просьба неравнодушных зайти и проголосовать.
------------------

gross kaput
Поручик
Поручик

Сообщение gross kaput » 08 янв 2020, 20:44.

Бетонщик писал(а): сделайте,
Я вас растрою уже давненько сделал - правда для нарезной сайги МК, но и в гладкоствол вживить можно. :D
Бетонщик писал(а): запатентуйте
А зачем? для подобных вам деятелей патенты имеют вес только когда они ваши а чужие идеи вы воруете на раз. :(
Фотку вам выложить это слишком легкий путь для копирования - могу дать пару намеков куда рыть - переводчик предохранитель в самозарядках имеет по сути не используемый без авт. режима сектор движения - т.е. угол который на автомате находится между авт и од по факту на сайге не используется.
Заставить срабатывать как положено задержку можно переделав подаватель магазина - меня в свое время на эту идею натолкнули японцы, верней конструкция магазина страйкбольного кольта 1911, на огнестреле емкость АКМовского магазина уменьшается на 2 патрона но все работает замечательно.

ТераФлю
Рядовой
Рядовой

Сообщение ТераФлю » 08 янв 2020, 23:31.

Бетонщик писал(а): На сайте "Российской Общественной Инциативы " находится на голосовании инициатива "Легализация приобретения, хранения и перемещения короткоствольного нарезного оружия гражданам, владеющим ОООП свыше пяти лет"
https://www.roi.ru/59188/
Просьба неравнодушных зайти и проголосовать.
Зашёл.
Проголосовал против.
Хотя можно было этого и не делать - подобные инициативы смешны и наивны, и совершенно бесполезны ...
Было их уже миллион.
Я не против короткоствола, как такового, - наоборот, очень даже за.
Но формулировки конкретно этой инициативы - сущий идиотизм...
Что это, блядь, за мотивации?!
"для облегчения жизни спортсменов, сотрудников силовых структур,
которым необходим регулярный контакт с оружием на постоянной основе..."
Мне, как среднестатистическому обывателю, например, совершенно наплевать на проблемы спортсменов.
А уж на проблемы ментов - и подавно!
Ещё не хватало ментам иметь личный короткоствол вне службы... Вот уж нахер такое!
Ещё один кретинизм:
"одним из условий приобретения короткоствольного оружия будет являться владение гладкоствольным оружием и огнестрельным оружием ограниченного поражения свыше 5 лет без нарушений и замечаний..."
Если уж и рассматривать этот наив всерьёз, то условием приобретения короткоствола может быть в лучшем случае пятилетний стаж владения нарезкой...
Но уж никак не пятилетний стаж владения резиноплюем, 9 из 10 владельцев которого - полнейшие мудаки.
Короче мой вам совет - удалите эту бредовую инициативу - позорище...
Или как минимум радикально переработайте в плане мотиваций.

ТераФлю
Рядовой
Рядовой

Сообщение ТераФлю » 09 янв 2020, 01:06.

Бетонщик писал(а): Во вторых похер какая мотивация и кому, хоть кому то пусть разрешат, дальше посмотрим.
Очень плохой аргумент, очень детский.
Никоим образом не способствующий эволюциям в сфере короткоствольного оружия для граждан...
"Хоть кому и абы кому" разрешать короткоствол - не нужно.
И ещё.
Наши бесчисленные короткостволодрочеры в силу скудости ума бесконечно совершают одну и ту же ошибку. А именно - приводят в качестве аргумента пресловутую самооборону для граждан.
Не понимая, что для власти прислушаться к этому аргументу - равносильно признанию реально серьезных проблем криминального характера в стране. Проблем, для которых нужно повседневное ношение оружия в кармане.
Признать такое - немыслимо.
И такой аргумент НИКОГДА не поможет в деле легалайза короткоствола.
Нажимать нужно на совершенно иное.
На совершенную неотличимость короткоствольного оружия от длинноствольного в техническом и социальном плане - контроль, учёт, отстрел, системы стажа и взысканий, и прочее.
Иными словами, если его разрешать - то ПРОСТО ТАК!
Потому, что оно не хуже и не лучше того, что уже имеется у граждан в полном соответствии с законом.
Такое же - просто ещё одна разновидность.
Без лепета о самообороне.

gross kaput
Поручик
Поручик

Сообщение gross kaput » 09 янв 2020, 09:22.

Бетонщик писал(а): И пост где что то не работает это не про мою задержку, внимательнее читаем , это bambr 80 про свою,
Я понял - вам таки удалось победить законы физики :)
Вопрос не том работает или нет - вопрос в том КАК работает, и если у вас каждый цикл задержка скачет вверх вниз то работает оно хреново и очень быстро нарисуются проблемы - вопрос только в том понимаете вы это или нет.
Бетонщик писал(а): Я не просто фотку выложил, а подробное описание, копируйте не хочу.
В нашей стране я патент получал что бы себя защитить от таких как вы горлопанов
Что как то логически между собой не сильно вяжется :)
Бетонщик писал(а): , которые все давно уже сделали, только фотки не выложим а то вы идею стырите...
Смешной товарищ, на ганзе хватает моих работ, причем именно моих, а не спизженных.
За сим прощайте - ваш кооператив рога и копыта мне не интересен, так как даже продать вам конструкцию не получится - вам же больше халява по душе :)

Бетонщик

Сообщение Бетонщик » 09 янв 2020, 11:21.

Смешной товарищ, на ганзе хватает моих работ, причем именно моих, а не спизженных.
Посмотрел все ваши сообщения с 2015 года ни одной работы не увидел, только хай других людей.
ваш кооператив рога и копыта мне не интересен, так как даже продать вам конструкцию не получится
Я у вас не собирался что то покупать, задача этой ветки сообщить людям что я сделал вот такую железку. Кому нужна такая ГОТОВАЯ, можете купить у меня, неохота покупать сделайте сами, вот вам фотки, вот вам описание материалов, вот описание монтажа.
если у вас каждый цикл задержка скачет вверх вниз то работает оно хреново и очень быстро нарисуются проблемы
Мнение ДИВАННОГО эксперта, ничем не подтвержденное, очень важно для публики.
------------------

Бетонщик

Сообщение Бетонщик » 09 янв 2020, 12:20.

Во первых:Это не моя инциатива.
Во вторых похер какая мотивация и кому, хоть кому то пусть разрешат, дальше посмотрим.
Мы бля лучше будем сидеть и других хаять чем сами что то будем делать.
Но уж никак не пятилетний стаж владения резиноплюем, 9 из 10 владельцев которого - полнейшие мудаки.
Насчет этого согласен, на праздниках писали опять молодой урод обстрелял из травмата машину с ребенком внутри...козлина.
Но если бы он думал что ему из той машины боевыми ответят хрен бы он свой пугач достал.
Хотя можно было этого и не делать - подобные инициативы смешны и наивны, и совершенно бесполезны ...
Было их уже миллион.
Вода камень точит. Решать каждому.
------------------

Бетонщик

Сообщение Бетонщик » 09 янв 2020, 12:29.

Я вас растрою уже давненько сделал
Только рад за вас.
Фотку вам выложить это слишком легкий путь для копирования - могу дать пару намеков куда рыть
Я не просто фотку выложил, а подробное описание, копируйте не хочу.
В нашей стране я патент получал что бы себя защитить от таких как вы горлопанов, которые все давно уже сделали, только фотки не выложим а то вы идею стырите...
И пост где что то не работает это не про мою задержку, внимательнее читаем , это bambr 80 про свою, сделанную по мотивам Антона Корнеева пишет...Внимательнее читайте, внимательнее...

------------------

Бетонщик

Сообщение Бетонщик » 10 янв 2020, 12:08.

у вас каждый цикл задержка скачет вверх вниз то работает оно хреново и очень быстро нарисуются проблемы
Вы не поверите у Сайги каждый цикл и затворная рама дрыгается вперед назад, и личинка затвора крутится каждый выстрел вправо влево, и сцуко вообще УЖОС курок стучит по бойку каждый раз...ЧО делать то???? Поставить ружжо в шкап и не доставать, а то достанешь, начнешь протирать и воронение сотрешь...
------------------

gross kaput
Поручик
Поручик

Сообщение gross kaput » 30 янв 2020, 11:51.

Бетонщик писал(а): Посмотрел все ваши сообщения с 2015 года ни одной работы не увидел, т
Что прям все 5491?! :D
как-то так на вскидку - Защелка магазина СКС
а если бы вы действительно смотрели мои сообщения то нашли-бы еще и по быстросъемному крону для СВТ, вживлению магазинов от СВД в светку, механизм регулировки щеки, газовые регуляторы и т.д. Кстати, заодно могли-бы и обнаружить как заставить срабатывать ЗЗ на магазинах не предназначенных для этого - на примере вживления магазинов от АК в СКС с механизмом включения ЗЗ.
Бетонщик писал(а): Вы не поверите у Сайги каждый цикл и затворная рама дрыгается вперед назад
Займитесь хоть немного самообразованием - знаете почему Молот переделывая ТТ в травматический Лидер отказался от ЗЗ? Верней ЗЗ осталась только ее зуб взаимодействующий с подавателем срезали - причина банальна - из-за того что травматический патрон не имееет "бутылки" как штатный патрон ТТ, то каждый подаваемый патрон 10Х32 проходя зуб ЗЗ чуть чуть подталкивал ее вверх, в результате задержка каждый цикл чуть подбрасывалась вверх и цеплялась за вырез затвора на величину не достаточную для остановки затвора но вполне достатчную для того чтоб через некоторое количество выстрелов слизывался и зуб ЗЗ и разбивался угол паза в затворе в результате пистолет переставал вообще вставать и удерживаться на ЗЗ даже при ручной установке.
Бетонщик писал(а): Мой сайт ( http://www.bullpup-mitrokhina.ru )
На сайте с громким названием булпап Митрохина нет даж примерных схем того самого булпапа - видимо не по зубам конфетка для конструктора оказалась :)

Бетонщик

Сообщение Бетонщик » 30 янв 2020, 19:52.

На сайте с громким названием булпап Митрохина нет даж примерных схем того самого булпапа - видимо не по зубам конфетка для конструктора оказалась
Собака лает ,караван идет.
Вот не понять мне, зачем все это говно надо писать?
Цель какая?
Я единственный, кто может ПРОДАТЬ ГОТОВУЮ АЗЗ для простой Сайги для замены штатной ручной задержки,человеку которому она нужна. Кто имеет доступ к технической базе, а именно к легированному металлу, станкам с чпу, газовой и полуавтоматической сварке, термичке и прочему оборудованию,необходимому чтобы повторить мое изделие, сможет сам все сделать и будет доволен. А у кого нет такой возможности что делать? Читать ваши вопли?
Вам она не нужна, так зачем тут пишете, счетчик постов накручиваете?
------------------

gross kaput
Поручик
Поручик

Сообщение gross kaput » 30 янв 2020, 20:55.

Бетонщик писал(а): Вот не понять мне, зачем все это говно надо писать?
Где-ж вы видите ховно-то? Вам первоначально просто указали на конструкционный недостаток такой конструкции, а на говно уже начали исходить вы.

bambr 80

Сообщение bambr 80 » 01 фев 2020, 21:46.

Изначально написано Бетонщик:

И пост где что то не работает это не про мою задержку, внимательнее читаем , это bambr 80 про свою, сделанную по мотивам Антона Корнеева пишет...Внимательнее читайте, внимательнее
То есть, вы утверждаете, что ВАША АЗЗ лишена этого недостатка? Может видео выложите?! Только , чтоб всё по чесноку было, вскрываете запечатанную пачку магнума, заряжаете, и стреляете. И всё одним кадром, без перерыва и монтажа. А что, КОНСТРУКТОР и ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ должен отвечать за своё изделие. За одно и рекламу пульнёте в массы. Просим, просим!!!

Бетонщик

Сообщение Бетонщик » 05 фев 2020, 17:15.

То есть, вы утверждаете, что ВАША АЗЗ лишена этого недостатка?
bambr 80, ради спортивного интереса прочтите на моем сайте на странице с АЗЗ обьяснение, почему всё работает. Это не относится ни к моей АЗЗ, ни к
сделанной по мотивам Антона Корнеева, потому что насколько мне известно у Антона тоже все работает без заеданий. Мое мнение, что это из-за полиуретанового отбойника, и у меня и у Антона он стоит.(ИМХО)
Насчет видоса с отстрелом Вы правы, надо как нибудь сделать.
------------------

Бетонщик

Сообщение Бетонщик » 07 фев 2020, 14:37.

gross kaput писал(а): Где-ж вы видите ховно-то?
gross kaput писал(а): На сайте с громким названием булпап Митрохина нет даж примерных схем того самого булпапа - видимо не по зубам конфетка для конструктора оказалась
Для тех кто умеет читать, на моем сайте , на самой первой странице написано: " Должен предупредить Вас, что сайт сделан 'На вырост' и сейчас на нем продается только Автоматическая Затворная Задержка (АЗЗ) для Сайги-12С."
На нем нет ни буллпапа, ни схем буллпапа, ничего... Только АЗЗ для Сайги 12 С.
------------------

bambr 80

Сообщение bambr 80 » 10 фев 2020, 21:14.

bambr 80, ради спортивного интереса прочтите на моем сайте на странице с АЗЗ ПОДРОБНОЕ объяснение, почему всё работает. Это не относится ни к моей АЗЗ, ни к
сделанной по мотивам Антона Корнеева.

bambr 80

Сообщение bambr 80 » 10 фев 2020, 21:19.

Изначально написано bambr 80:

bambr 80, ради спортивного интереса прочтите на моем сайте на странице с АЗЗ ПОДРОБНОЕ объяснение, почему всё работает. Это не относится ни к моей АЗЗ, ни к
сделанной по мотивам Антона Корнеева.

Ну, чисто из спортивного интереса, почитал. Думал в первый раз пропустил чего из-за возмущения от такого беззастенчивого плагиата. Ан нет, никаких откровений, лишь одни прописные истины о том, как всё ДОЛЖНО работать.

bambr 80

Сообщение bambr 80 » 10 фев 2020, 21:23.

Мое мнение, что это из-за полиуретанового отбойника,гасящего удар затворной рамы о заднюю стенку ствольной коробки. И у меня и у Антона он стоит.(ИМХО)
Насчет видоса с отстрелом Вы правы, надо как нибудь сделать.

Так он и у меня стоит, однако на тяжёлых патронах глючит она, как не крути. А видос ждём, ждём....

Бетонщик

Сообщение Бетонщик » 12 фев 2020, 22:26.

bambr 80 писал(а): Ну, чисто из спортивного интереса, почитал. Думал в первый раз пропустил чего из-за возмущения от такого беззастенчивого плагиата. Ан нет, никаких откровений, лишь одни прописные истины о том, как всё ДОЛЖНО работать.
bambr 80 писал(а): Так он и у меня стоит, однако на тяжёлых патронах глючит она, как не крути.
Попробую объяснить ещё раз.
Система Карабин-Патрон должна быть сбалансирована. Что я под этим подразумеваю: при выстреле затворная рама не должна долбить по задней стенке ствольной коробки. Тогда патрон в магазине не уходит вперед по направлению к стволу и АЗЗ работает нормально, без глюков.
При выстреле "тяжелым" патроном энергия пороховых газов слишком велика и не гасится возвратной пружиной и даже наличие полиуретанового отбойника не спасает.
Если Вы привыкли стрелять патронами "Магнум" и "Магнум+", попробуйте поставить более жосткую возвратную пружину.Минусом этого варианта является то, что стреляя "легкими" патронами будет недовыброс.
У меня жосткая пружина и отбойник, на магнуме всё нормально, для стрельбы спортингом использую насадку 190 мм.
Или ставьте тюнинговый газорегулятор. Это дорогой вариант, но позволяет стрелять патронами любой навески.

------------------

gross kaput
Поручик
Поручик

Сообщение gross kaput » 15 фев 2020, 20:29.

Бетонщик писал(а): Система Карабин-Патрон должна быть сбалансирована. Что я под этим подразумеваю: при выстреле затворная рама не должна долбить по задней стенке ствольной коробки. Тогда патрон в магазине не уходит вперед по направлению к стволу и АЗЗ работает нормально, без глюков.
При чем здесь вообще "уход патрона к стволу"?
Вы похоже вообще так и не поняли в чем проблема с такими конструкциями "шыворот на выворот".
Проблема в том, что после прохода затвора над магазином, до того момента как очередной патрон поднимется на линию досылания, задержка начинает срабатывать - т.е. носик проваливается зацеп поднимается. В том случае когда в магазине тяжелые патроны а энергия и скорость рамы большие - стрельба магнумом - затворная рама начинает движение вперед еще до момента полного подъема патрона и так как задержка находится в положении близком к включенному то она будет цепляться от легкого закусывания с раздалбыванием взаимодействующих плоскостей до остановки затвора на задержке.

Бетонщик

Сообщение Бетонщик » 16 фев 2020, 18:04.

gross kaput писал(а): Вы похоже вообще так и не поняли в чем проблема с такими конструкциями "шыворот на выворот".
Проблема в том, что после прохода затвора над магазином, до того момента как очередной патрон поднимется на линию досылания, задержка начинает срабатывать - т.е. носик проваливается зацеп поднимается. В том случае когда в магазине тяжелые патроны а энергия и скорость рамы большие - стрельба магнумом - затворная рама начинает движение вперед еще до момента полного подъема патрона
Чего я действительно не понимаю, как энергия патрона влияет на движение затворной рамы ВПЕРЕД???? Если пороховые газы ВСЕГДА могут толкать затворную раму ТОЛЬКО назад ??? ВПЕРЕД (к стволу) затворную раму толкает ТОЛЬКО возвратная пружина... Прежде чем писать надо подумать.
------------------

Бетонщик

Сообщение Бетонщик » 16 фев 2020, 18:17.

bambr 80, так как у Вас в отличие от меня есть глюки с Вашей АЗЗ, не могли бы Вы пояснить, с чем связаны Ваши глюки. Я понимаю так :при стрельбе тяжелым патроном, очередной патрон уходит вперед по направлению к стволу, щуп АЗЗ проваливается в магазин и карабин встает на затворную задержку. Так ли это?
------------------

bambr 80

Сообщение bambr 80 » 16 фев 2020, 19:36.

bambr 80, так как у Вас в отличие от меня есть глюки с Вашей АЗЗ, не могли бы Вы пояснить, с чем связаны Ваши глюки. Я понимаю так :при стрельбе тяжелым патроном, очередной патрон уходит вперед по направлению к стволу, щуп АЗЗ проваливается в магазин и карабин встает на затворную задержку. Так ли это?

А Вы стреляли магнумом, чтобы утверждать такое? Скорость отката затворной рамы гораздо выше, чем при стандартных навесках, а скорость подачи патрона в магазине постоянна.Если рама раньше приходит в заднюю мёртвую точку, то и движение вперёд она под воздействием возвратной пружины начинает тоже раньше по сравнению с нормой, а патрон в магазине ещё не успевает подскочить и прижать щуп ЗЗ. Отсюда и клин. И патроны Магнум длиннее обычных и сидят в магазине плотно. Если и смещаются вперёд от отдачи, то не на столько, чтоб щуп АЗЗ потерял с ними контакт. Не думайте, что Вы умнее всех.

gross kaput
Поручик
Поручик

Сообщение gross kaput » 16 фев 2020, 20:50.

Бетонщик писал(а): Прежде чем писать надо подумать.
Да нет уважаемый, подумать, а верней изучить матчасть прежде чем что-то изобретать надо вам.
Смотрим внимательно - выстел магнум-патроном - вводные большая масса навески, соответсвенно даже при равном пороховом заряде БОЛЬШЕЕ давление в канале ствола в районе газоотвода, в результате в сомом газоотводе давление получается большим чем при выстреле обычным патроном - дальше все просто - импульс затворной рамы а равно и ее скорость прямо пропорциональны давлению газов на площадь поршня. Т.е. площадь поршня у нас не меняется но давление увеличивается соотвественно и увеличивается и импульс газов воздействующий на поршень и СКОРОСТЬ затворной рамы.
А дальше задачка для третьего класса церковно-приходской школы - имеем две равных по массе рамы с затвором, имеющих одинаковые возвратки, только в первом случае рама движется со скоростью 5 м/с а во втором 7 м/с треба узнать за какой промежуток времени каждая из этих рам преодолеет участок в 35 мм? А именно столько будет после перебега за очередной патрон, через какой промежуток времени она ударится в задний вкладыш коробки и начнет движение вперед - и главное у какой из рам будет более сильный отскок после удара добавляющий скорости в накате?
Теперь смотрим дальше - у нас патрончики в магазине наверное всеж обладают массой? причем магнумы обычно тяжелее? А между патронами, подавателем и стенками магазина наверное трение до сих пор существует?
И явление инерции пока никто еще не успел отменить? Дык еще и есть дополнительная составляющая замедляющая подъем патронов - ус вашей задержки?
И вот это все влияет на корректную работу такой задержки, я понимаю что у вас нет ни какой теоретической подготовки по конструированию оружия,
и слабое понимание как оно вообще функционирует, поэтому просто примите как данность - подобные решения - когда два процесса происходят паралельно но не имеют даже односторонней связи, при конструировании оружия избегают так как подобные решения ведут к проблемам при функционировании при изменении каких либо внешних вводных.
P.S. советую на досуге изучить эту книгу, в ней как раз даны методы расчетов цепочек движения и соударения деталей в оружии, ну а по большому счету следует начинать с азов - к примеру с "Основания проектирования автоматического оружия" Благонравова.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Сайга»