Боковая планка и способы ее установки

Модератор: PRINCIP

Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

AAG писал(а): откуда ЛРОшники будут знать, кто планку поставил?
И была ли она изначально с завода...
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

а когда сдаешь ствол в сертифицированную мастерскую по направлению на ремонт, то ставится ли отметка где-то в документах?
Т.е., к примеру, я поставил планку официально, потом продал ствол кому-то. Можно ли теперь определить, каким способом была установлена планка?
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10627
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

нет, нельзя
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10627
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

равно как и оружием по спец.заказу никто не ставит отметок, чем именно оно от серийного отличается
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано valdod:

И была ли она изначально с завода...

На ВПО её нет (покажите мне хоть один впо-136 он же АКМ с с заводской планкой) и они это знают. И FABовских прикладов на АКМ нет ;)
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано Sobol':
а когда сдаешь ствол в сертифицированную мастерскую по направлению на ремонт, то ставится ли отметка где-то в документах?
Т.е., к примеру, я поставил планку официально, потом продал ствол кому-то. Можно ли теперь определить, каким способом была установлена планка?

Никаких отметок нигде кроме, чека из мастерской, или акта выполненных работ нет. В направлении на ремонт пишется; "ремонт", "экспертиза" "транспортировка". Мастерская может на оборотной стороне сделать пометки о проведённых работах (например; "укорачивание ствола до 600мм"), но и они никуда не заносятся (поэтому третий отрывной талон желательно сохранить). В случае конфликтной ситуации сотрудники Росгвардии звонят или пишут в мастерскую и они по актам и по журналам сообщают о том когда и какие работы были произведены. Как новому преобретателю доказать "что он не верблюд", если он не в дружеских отношениях с продавцом, я не знаю :(
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

т.е. если у меня на оружии стоит планка или, скажем, сухарь, и если я не первый хозяин ствола, то незаконность внесения изменений установить невозможно.
То ли я это сделал, то ли прошлый хозяин, то ли продавец в магазине, то ли на заводе что-то напутали.
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

Eric Cartman писал(а): На ВПО её нет
Ну пока мы говорим про Сайгу в разделе "Сайга" :)
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано Sobol':
т.е. если у меня на оружии стоит планка или, скажем, сухарь, и если я не первый хозяин ствола, то незаконность внесения изменений установить невозможно.
То ли я это сделал, то ли прошлый хозяин, то ли продавец в магазине, то ли на заводе что-то напутали.

Ну презумпцию невиновности никто не отменял. Здесь, то что Вы не первый владелец скорее + чем -. Валите всё на предыдущего хозяина. Чтоб до вас начали так докапываться, что отправили на экспертизу оружие на предмет заключения о кустарной установке или запрос на завод. Это надо либо косячнуть чтоб паровозом прицепили или поцапаться с разрешителем.
Изначально написано valdod:

Ну пока мы говорим про Сайгу в разделе "Сайга" :)

Ну не все запостившие в тему писали о сайге (если, конечно, читать посты) :P
На сайгу ставят на заводе и очень часто и на разные модели.
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

Eric Cartman писал(а): Это надо либо косячнуть чтоб паровозом прицепили или поцапаться с разрешителем.
Дык я к этому и веду.
Если уж(!) так звезды сложились, что до владельца докапались по поводу планки (что само по себе маловероятно) то доказать что она установлена именно им - сегоняшним владельцем - невозможно.
Как, впрочем, невозможно доказать, что планка была установлена кустарно (см. пост 63 и далее).
А если захотят посадить, то посодют и без планки и без оружия. Был бы человек.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Вятские поляны на заводе устанавливают планку, стоит это отдельно каких то денег. т.е. на ВПО-136 и 133 (вроде как и на 209 гладкоствол ставят) бывают планки в случае с заказными аппаратами. планки на 2-х заклепках. со временем обещали делать и на трех (после того как народ на прошлой видеоконференции завалил жалобами на планку с 2 заклепками). Вот заводская планка с нуля на заводе установленная на ВПО-136, с 6-25 печалька показана.
Зы- мало того, если заглянуть в паспорт ВПО-136 можно увидеть что выпускались такие карабасы и с телескопическим прикладом.
volchy_ygoda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:13

Сообщение volchy_ygoda » .

Всем доброго времени! Кто знает в Москве или МО проверенные мастерские или мастеров, где качественно планку поставить смогут на заклепки на 136-ой? Буду признателен за совет!
volchy_ygoda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:13

Сообщение volchy_ygoda » .

volchy_ygoda писал(а): Всем доброго времени! Кто знает в Москве или МО проверенные мастерские или мастеров, где качественно планку поставить смогут на заклепки на 136-ой? Буду признателен за совет!
Есть кто тут живой вообще?! Или забытая тема???
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано volchy_ygoda:

Есть кто тут живой вообще?! Или забытая тема???

Ищите не мастерскую, а конкретного мастера (в мастерской с лицензией). Кому то в "Артемиде" сделали хорошо, а кому то х...о. Потому как там несколько мастеров (а может и мастер с бодуна был или не вдухе ;) )
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10627
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

или на первых учился, а последние уже умеючи ставил
volchy_ygoda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:13

Сообщение volchy_ygoda » .

Спасибо! Как-то безуспешен пока поиск на счет трех заклепок((( только на три болта предложили в "Хантер" ДОСААФ (Волоколамское ш.) в районе 3 тыс. руб.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано AAG:
или на первых учился, а последние уже умеючи ставил

Там одни пенсионеры :P
Фрол ЕКБ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:53

Сообщение Фрол ЕКБ » .

Купи болторез за полтора рубля и приклепай сам, я тоже у себя в городе не смог найти мастера.
Dobay
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 10:45

Сообщение Dobay » .

Нужно сделать общаковский болторез)) С хорошо и правильно обточенными губками. Кому нужен, отправляет текущему владельцу 1500 рублей + доставку и получает готовый клепальник из болтореза, ставит себе планку, потом отправляет следующему кто захочет :D А то сейчас думаю как же губки правильно обточить...
Фрол ЕКБ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:53

Сообщение Фрол ЕКБ » .

Я делал по фоткам из этой темы
volchy_ygoda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:13

Сообщение volchy_ygoda » .

Изначально написано Dobay:
Нужно сделать общаковский болторез)) С хорошо и правильно обточенными губками. Кому нужен, отправляет текущему владельцу 1500 рублей + доставку и получает готовый клепальник из болтореза, ставит себе планку, потом отправляет следующему кто захочет :D

Вообще дело говоришь!!!)))
Dobay
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 10:45

Сообщение Dobay » .

Кстати, после долгих поисков я все таки понял как найти забугорный клепальник как на видео на 1 странице) Там отдельно губки для для болтореза продаются. Если написать в гугле "ak rivet jaws for bolt cutter", то можно много их найти, правда стоят дороговато.
Изображение
Dobay
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 10:45

Сообщение Dobay » .

Также, кому интересно, нашел размеры, чтобы самостоятельно выточить. Правда в дюймах)
Изображение
SUPAND
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:28

Сообщение SUPAND » .

Ставлю боковую планку на клепки.
Пишите в личку.
Фото готового изделия пришлю, если надо.
Фрол ЕКБ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:53

Сообщение Фрол ЕКБ » .

Вот тоже поставил сам

Изображение
Фрол ЕКБ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:53

Сообщение Фрол ЕКБ » .

Вот тоже поставил сам

Изображение
Лёха 21012
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 23:43

Сообщение Лёха 21012 » .

И как результат отстрела?
frs77
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 май 2017, 23:20

Сообщение frs77 » .

И еще вопрос - такой размер ластохвоста планки правильный?
Изображение
кран
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 11:56

Сообщение кран » .

кому следующему клепальник мейд ин от "ФролЕКБ" продать?
Mak_75
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:23

Сообщение Mak_75 » .

Изначально написано кран:
кому следующему клепальник мейд ин от "ФролЕКБ" продать?

Как получилось? Фотки есть?
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя