Гладкоствольный Винторез в 366!

Модератор: PRINCIP

Maksim080
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 16:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение Maksim080 » .

ya.schivan писал(а): очень жаль. я лицензию начал получать как раз что бы купить всс в 366 от ма. был уверен что они делают. теперь что то другое надо выбирать
Вы либо невнимательно изучили вопрос,либо вас ввели в заблуждение. Но не суть. Как раз ВССЛ 366 ТКМ от ТОЗа и есть ланкастерный ВСС. При этом качество и ресурс намного лучше чем продукция МАрмз или Моружие... Берите ВССЛ 366 ТКМ от ТОЗа и будет вам счастье.
ya.schivan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 19:10

Сообщение ya.schivan » .

Изначально написано maksim080:

Вы либо невнимательно изучили вопрос,либо вас ввели в заблуждение. Но не суть. Как раз ВССЛ 366 ТКМ от ТОЗа и есть ланкастерный ВСС. При этом качество и ресурс намного лучше чем продукция МАрмз или Моружие... Берите ВССЛ 366 ТКМ от ТОЗа и будет вам счастье.

я знаю что у тоза есть всс ланкастер. но у него ствол на всю длину фальш-глушителя. я думал ма всс делает ланкастер с укороченным стволом как на калибре 7.62. тогда интересно банку от брт поставить было. а с полноразмерным стволом весь смысл разборности пропадает. по длине тот же калаш со складным прикладом, калаши даже короче бывают. остается единственный плюс это вес всс, но что то не интересно. нравится скс и тр9 в 345тк калибре. интересна акс от ма в 06 исполнении. но больше всего хотелось всс с укороченным стволом. с калашом на охоту как то не эстетично, а с всс вполне.
Maksim080
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 16:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение Maksim080 » .

ya.schivan писал(а): я знаю что у тоза есть всс ланкастер. но у него ствол на всю длину фальш-глушителя. я думал ма всс делает ланкастер с укороченным стволом как на калибре 7.62. тогда интересно банку от брт поставить было. а с полноразмерным стволом весь смысл разборности пропадает. по длине тот же калаш со складным прикладом, калаши даже короче бывают. остается единственный плюс это вес всс, но что то не интересно. нравится скс и тр9 в 345тк калибре. интересна акс от ма в 06 исполнении. но больше всего хотелось всс с укороченным стволом. с калашом на охоту как то не эстетично, а с всс вполне.
ТОЗ выпускает и 7.62 но со стволом на всю длину. И МА выпускает со стволом на всю длину. Короткий ствол бывает только у армейских версий. Гражданские версии с таким стволом не делаются. СКС херь на любителя. Без полного обвеса от Fab Defense он убогий. Прицел ловит гильзы, кронштейн не решает проблему. АКС 366-06 у меня был. Тяжелый очень. Все АК от МА, переделаны из старых автоматов. Обычно это стволы 70-80 годов с хранения. Продал АКС366-06 сразу как купил ВССЛ 366 от ТОЗа. Легкий,удобный, сделан новым а не переделан.
Банка ставится и на ВСС от ТОЗ и на ВСС от МАрмз.Просто там сделано по другому крепление. Все гражданские ВСС идут со стволом на всю длину фальш кожуха ствола. У вас какие то сведения неточные. Еще раз повторю, многие здесь поддержат. Самый качественный ВСС в калибре 366ткм делает ТОЗ. Берите и не думайте.
Maksim080
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 16:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение Maksim080 » .

ya.schivan писал(а): всего хотелось всс с укороченным стволом. с калашом на охоту как то не эстетично, а с всс вполне
С укороченным,как у боевых ВСС стволом, ВСС ланкастер бы не стрелял так точно. У боевых ствол всего 190мм. А здесь 403мм. И как раз для охоты это огромный плюс. Он легкий, компактный. Даже укороты от АК не так компактны.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Я не охотился с таким.
Но, думается, к.366 в варианте вссл - очень практичное оружие.
Мобильный(разборка), лёгкий и даже в стоке вполне прикладистый и удобный.
Могу ошибаться, но его относительно небольшой точности всё равно должно хватить для охоты.
...поправьте, если что.
Имхо - лучший вариант из всех гражданских ВСС. Во всём. От веса до доступности разных боеприпасов и простой чистки ствола.
ya.schivan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 19:10

Сообщение ya.schivan » .

Изначально написано maksim080:

ТОЗ выпускает и 7.62 но со стволом на всю длину. И МА выпускает со стволом на всю длину. Короткий ствол бывает только у армейских версий. Гражданские версии с таким стволом не делаются.

У всс от ма в калибре 7,62 ствол на 10 см примерно короче фальш-глушителя. посмотрите на заглушку фальш-глушителя. если использовать стандартный фальш-глушитель то конечно длинна ствола ни на что не влияет, но банка от брт эти 10 см уже использует.
https://www.youtube.com/watch?v=i5behjd0Zkk&t=40s

https://youtube.com/watch?v=hU2Mj6VlDFc?t=107s время 1.47
ya.schivan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 19:10

Сообщение ya.schivan » .

Изначально написано темныш:
Я не охотился с таким.
Но, думается, к.366 в варианте вссл - очень практичное оружие.
Мобильный(разборка), лёгкий и даже в стоке вполне прикладистый и удобный.
Могу ошибаться, но его относительно небольшой точности всё равно должно хватить для охоты.
...поправьте, если что.
Имхо - лучший вариант из всех гражданских ВСС. Во всём. От веса до доступности разных боеприпасов и простой чистки ствола.

Согласен. если выбирать для охоты 366 калибр, то вес и эргономика говорят в его пользу. почти килограмм веса это много, только одно это большой плюс. Минус это цена. Для меня укороченный ствол эту цену перебивал, полноразмерный дороговат за 100 т.р. 7.62 от ма я бы наверное купил все же, но надо лицензию коллекционера оформлять.
Maksim080
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 16:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение Maksim080 » .

ya.schivan писал(а): Согласен. если выбирать для охоты 366 калибр, то вес и эргономика говорят в его пользу. почти килограмм веса это много, только одно это большой плюс. Минус это цена. Для меня укороченный ствол эту цену перебивал, полноразмерный дороговат за 100 т.р. 7.62 от ма я бы наверное купил все же, но надо лицензию коллекционера оформлять.
Не знаю как вам намекнуть. Брать МА даже в 7.62 не надо. МА делает сыромятину. Возьмите 366 ВССЛ от ТОЗ или 7.62 от ТОЗ. МА не надо брать.
ya.schivan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 19:10

Сообщение ya.schivan » .

Изначально написано maksim080:

Не знаю как вам намекнуть. Брать МА даже в 7.62 не надо. МА делает сыромятину. Возьмите 366 ВССЛ от ТОЗ или 7.62 от ТОЗ. МА не надо брать.

видел несколько роликов. у них там кажется в усм что то ломается

heligun
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:14

Сообщение heligun » .

Поддержу, ВСС от ТОЗ гораздо надёжнее, мой приятель одновременно со мной взял от МА, еле избавился....
LordArs
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2022, 20:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение LordArs »

Maksim080 как с вами связаться ?
LordArs
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2022, 20:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение LordArs »

Maksim080 писал(а):
27 ноя 2020, 22:54
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Максим хочу заказать 1в1 как у вас ответьте пожалуйста в личку )
ya.schivan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 19:10

Сообщение ya.schivan » .

Изначально написано heligun:
Поддержу, ВСС от ТОЗ гораздо надёжнее, мой приятель одновременно со мной взял от МА, еле избавился....

а какие у него были косяки?
Maksim080
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 16:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение Maksim080 » .

ya.schivan писал(а): а какие у него были косяки?
Берите МА. Аппарат сырой,качество хромает. Зато банка встает :-) Это главное.
Хотя на ВССЛ вроде тоже стали делать банки. :-)
ya.schivan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 19:10

Сообщение ya.schivan » .

Изначально написано maksim080:

Берите МА. Аппарат сырой,качество хромает. Зато банка встает :-) Это главное.
Хотя на ВССЛ вроде тоже стали делать банки. :-)

Для меня важен ваш опыт владения вссл от тоз, но и мнение владельцев вссл от ма мне тоже интересно. У меня есть выбор и я хочу сделать его осознанно, а не по совету гуру. я не завтра собираюсь покупать карабин, неспешно собираю информацию. возможно вообще что то другое возьму. цены поползли вверх на отдельные модели ланкастеров.

ТаYгA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 11:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение ТаYгA »

Здравия всем. ни кто в продаже не находил приклад от ВСС-М для наших винтовок, ни где не получается найти.
shturmovik75
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:28

Сообщение shturmovik75 » .

Отмечусь
Izumkin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 04:53

Сообщение Izumkin » .

Изначально написано shev06:
подскажите кто нибудь знает как уменьшить длину спуска.?? у меня очень длинный... На охоту хожу без фальшглушителя, минус 250гр.. а приклад удленнил вот так...

Доброго времени.
Подскажите, что это за затыльник?
Изображение
Maksim080
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 16:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение Maksim080 » .

Izumkin писал(а): Доброго времени.
Подскажите, что это за затыльник?
Хэнд Мэйд. Кулибин :-)
LordArs
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2022, 20:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение LordArs »

Стал счастливым обладателем сего изделия от ТОЗ. Подскажите кто все таки знает про подобный переходник, ребята которые занимаются различными изделиями на 5 осных станках с ЧПУ говорят что готовы изготовить мне любое изделие нужны только чертежи.

Ещё один вопрос по магазинам где приобрести? )
Заранее спасибо откликнувшимся.

Регион - Санкт-Петербург.
Sashhha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 20:33

Сообщение Sashhha » .

у меня ВССЛ Тоз, недавно взял ещё даже не стрелял - зима... ))
цивьё люфтит - замена на оригинальное решит этот вопрос?
банку от BRT тоже взял, вроде сделана нормально но вес и длинна увеличились и на нос конечно клюёт, это чувствуется.
теперь возникли два вопроса - найти магазины на 10 и 20, и установить "ласточкин хвост" для родной оптики.
первое - хвост не хотят ставить даже в оф. мастерской, мол стенка коробки тонкая, изнутри пазы для затвора - клепать некуда... а снаружи варить не вариант, поведёт короб...
второе - купил армейские магазины - не подходят, всё клинит при подаче...
ПАМАГИТЕ кто чем может - что делать? ))

Alik1986
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 май 2020, 21:54

Сообщение Alik1986 » .

Зачем портить изделие? Оптику можно по4*24п взять. Но я бы взял что-нибудь другое. Магазины можно допилить, в этой теме есть товарищ Темныш, напишите ему. Думаю он подскажет
Sashhha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 20:33

Сообщение Sashhha » .

по оптике конечно же хотелось аутентичности и надёжности, тем более что ПСО-1М2-1 уже куплен... да и баллистика более-менее схожа с нашим 366-ым... наверное, хотя не проверял.
по магазинам конечно Алексею позвоню, благодарю за идею
Izumkin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 04:53

Сообщение Izumkin » .

Изначально написано Sashhha:
у меня ВССЛ Тоз…
банку от BRT тоже взял, вроде сделана нормально но вес и длинна увеличились и на нос конечно клюёт, это чувствуется.

Намного длиннее и тяжелее с банкой?
Банка эта на прямую муфту крепится? Родное крепление карабина не задействуется?
Maksim080
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 16:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение Maksim080 » .

Sashhha писал(а): у меня ВССЛ Тоз, недавно взял ещё даже не стрелял - зима... ))
цивьё люфтит - замена на оригинальное решит этот вопрос?
банку от BRT тоже взял, вроде сделана нормально но вес и длинна увеличились и на нос конечно клюёт, это чувствуется.
теперь возникли два вопроса - найти магазины на 10 и 20, и установить "ласточкин хвост" для родной оптики.
первое - хвост не хотят ставить даже в оф. мастерской, мол стенка коробки тонкая, изнутри пазы для затвора - клепать некуда... а снаружи варить не вариант, поведёт короб...
второе - купил армейские магазины - не подходят, всё клинит при подаче...
ПАМАГИТЕ кто чем может - что делать? ))
Идеально подходят только родные магазины для 366 патрон. Остальное не работает без допила.
А вы взял КО ВССЛ от ТОЗ без фрезерованной крышки затвора планками пикатини??? У меня фрезерованная крышка с пикатини, стоит загонник 1-4-24 с подсветкой и за 600-700 бахов я прицел не трогал после однократной пристрелки. Зачем туда еще сбоку лепить ласточкин? Для чего? Для того чтобы поставить аутентичный типа прицел ПСО? Который заведомо на порядок хуже любого хорошего загонника? Кстати прицел держит отдачу до 30-06 включительно и за 600-700 бахов с ним ничего не случилось. Цевье там оригинальное не спасет ситуацию. Хотя у меня заводское стоит и не люфтит. Но я им и не пользуюсь никогда. Банка меняет баланс, но зато добавляет комфорт при стрельбе. Убирает звук хорошо и полностью вспышку.
Maksim080
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 16:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение Maksim080 » .

Izumkin писал(а): Намного длиннее и тяжелее с банкой?
Банка эта на прямую муфту крепится? Родное крепление карабина не задействуется?
На муфту,да. Не задействуется полностью. Частично только.
Maksim080
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 16:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение Maksim080 » .

Sashhha писал(а): ПАМАГИТЕ кто чем может - что делать? ))
Выложите фото вашей покупки?
Maksim080
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 16:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение Maksim080 » .

Sashhha писал(а): цивьё люфтит - замена на оригинальное решит этот вопрос?
с цевьем нашли выход мастера. Делают на 3D принтере. Вот контакт:
+79134440202 Алексей. Они не люфтят 100%. Отзывы все положительные.
Sashhha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 20:33

Сообщение Sashhha » .

вот так выглядит ДТК от фирмы BRT Новосибирск.
это длинный вариант на 8 камер, есть короче на 6 камер. сделан добротно, работает на весь обьём, размеры на фото.
накручивается на муфту на конце ствола (идёт в комплекте), обратная часть сама упирается при закручивании и создаёт герметичность (показал на фото). по весу приблизительно в полтора раза тяжелее родного фальшглушителя. (грамм на 200..)
их минусов - отсутствие мех. прицела, немного клюет на нос, увеличение габаритов, родной фиксатор не задействован.

Sashhha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 20:33

Сообщение Sashhha » .


Изображение
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя