Гладкоствольный Винторез в 366!

Модератор: PRINCIP

patriot_2007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 11:21

Сообщение patriot_2007 » .

перемещено из Гладкоствольное оружие
На выставке в "Гостинном дворе" с 29.09 по 2.10 будет представлен "МА-Винторез-366" . Прошу выкладывать максимально возможные фото и информацию с выставки про данный образец. Очень важно будет выяснить - будут ли нарезы в конце ствола, как на других образцах?
Изображение
Цену пока не озвучивают - но предпологают в районе 100 000, если будет спрос на выставке, то цену поднимут.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

чьё изделие? откуда инфа??
patriot_2007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 11:21

Сообщение patriot_2007 » .

medved 73 писал(а): чьё изделие? откуда инфа??
http://matrade.pro/index.php?r...nformation_id=9
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

впереди аббревиатура МА была у молот-армз, если это их изделие то будет такая цена что изделие может вас не заинтересовать вовсе!!
http://molotarms.ru/index.php?p=newsarchive&area=1
patriot_2007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 11:21

Сообщение patriot_2007 » .

medved 73 писал(а): если это их изделие то будет такая цена что изделие может вас не заинтересовать вовсе!!
У них ребрейдинг и новый сайт, теперь они МАtrade. Про ценник даже боюсь представить...
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Чудны вы дети господни.
Ну что же! Даёшь АГС-17 под гладкий 4 калибр!
Крестовский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:35

Сообщение Крестовский » .

Интересно...
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

Гладкоствольный Винторез в 366!
Еще один из способов
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Гладкоствольный Винторез в 366!
Еще один из способов
так же будут и нарезные вариации или вы предлагаете людям без пятилетнего стажа довольствоваться двудулками???
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

medved 73 писал(а): или вы предлагаете людям без пятилетнего стажа довольствоваться двудулками???
ДА.
Скажу даже больше. У половины надо и двудулки поизымать и больше в жизни не давать никогда никаких разрешений...
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

ДА.
Скажу даже больше. У половины надо и двудулки поизымать и больше в жизни не давать никогда никаких разрешений...

а вы не боитесь на себя примерить данное пожелание??? а то найдутся желающие вообще изъять из оборота оружие и вы для них тоже будет выглядеть как обезьяна с гранатой!!!!!!
перемещено из Гладкоствольное оружие
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Если выпустят, то в комплекте должен быть тюбик силиконовой смазки, иначе дрочеры йух и руки до кровавых мозолей изотрут.
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

medved 73 писал(а): а вы не боитесь на себя примерить данное пожелание???
Нисколько.
Я в отличии от большинства знаю и ТБ и ОхотМинимум и МатЧасть так же...
ace_crm
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:10

Сообщение ace_crm » .

Т.е. есть такие, кто получил разрешение, не зная охотминимума и не сдавал экзамены владения оружием?
ace_crm
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:10

Сообщение ace_crm » .

Мне кажется, кто с него стрелял, точно такую реплику не купит. Весь смысл в бесшумности.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

ace_crm писал(а): Т.е. есть такие, кто получил разрешение, не зная охотминимума и не сдавал экзамены владения оружием?
Конечно. Что вас удивляет?
Радимич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:22

Сообщение Радимич » .

Саныч59 писал(а): Если выпустят, то в комплекте должен быть тюбик силиконовой смазки, иначе дрочеры йух и руки до кровавых мозолей изотрут.
графитовая смазка Форум. И скользит, и насухую!
Радимич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:22

Сообщение Радимич » .

там еще сумрачный гений анонсирован - калашматы и скс 366-ланкастер. ентож "нарезы" по всей длине ствола! 410ки взвоют!
Радимич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:22

Сообщение Радимич » .

но вообще я в восторге. так правильно доить аудиторию 410 калибра.... не даром писали на Ганзе не раз, что тот, кто выпустит ВСС а рынок, снимет сливки
Я в восторге. Махина сработала без опозданий
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Дураков в стране полно, а вот дураков с лишними деньгами и зеленой бумажкой в большом количестве не найти.
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

Саныч59 писал(а): а вот дураков с лишними деньгами и зеленой бумажкой в большом количестве не найти.
Но учитывыя что СПХ АКМ стоит дороже чем оригинал, и то сколько стоят макеты дураков с деньгами ПОЛНО а бумажку получить зеленую не такая уж проблема...
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Изначально написано ppaganell:

Но учитывыя что СПХ АКМ стоит дороже чем оригинал, и то сколько стоят макеты дураков с деньгами ПОЛНО а бумажку получить зеленую не такая уж проблема...

Схп ак это цветочки
Изображение
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано ace_crm:
Т.е. есть такие, кто получил разрешение, не зная охотминимума и не сдавал экзамены владения оружием?

в настоящее время процентов 90% не знают охот минимума. Его банально никто не спрашивает.
Изначально написано Радимич:
там еще сумрачный гений анонсирован - калашматы и скс 366-ланкастер. ентож "нарезы" по всей длине ствола! 410ки взвоют!

410кам вот настолько пофиг -
Изображение
Щас практически баивой калаш спецуры (спецподразделения всего мира используют жеш ога) - это вепорь и с12, там сила, там мощь и 98% мух не могут ошибаться.
Изначально написано Радимич:
но вообще я в восторге. так правильно доить аудиторию 410 калибра.... не даром писали на Ганзе не раз, что тот, кто выпустит ВСС а рынок, снимет сливки
Я в восторге. Махина сработала без опозданий

Период когда С410 покупали за "почти калаш" прошли хер знает когда, но "самые умные" продолжают пытаться хоть как то зацепиться за владельцев мелкого, гладкого калибра дабы устроить очередной срач...
Радимич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:22

Сообщение Радимич » .

нотнА писал(а): Период когда С410 покупали за "почти калаш" прошли хер знает когда
акститесь, этот поток не иссякнет никогда. В новых реалиях эту когорту можно объединить с покупателями 366. Из пары десятков моих знакомых только один покупал ружье прицельно для охоты и сразу хотел двудулку. Прочие на той или иной стадии рассматривали сайгу 410 ибо "каккалаш". В защиту своего круга общения скажу, что ни один не купил оную
нотнА писал(а): "самые умные" продолжают пытаться хоть как то зацепиться за владельцев мелкого, гладкого калибра дабы устроить очередной срач...
Битва добра со злом вечна :D
алехандрэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:17

Сообщение алехандрэ » .

Рассматривал, как вариант сайгу 410К, было дело, вполне себе хорошее ружье для дома, походов, пострелушек, на охоту изредка сходить на птичку. Пишут что пулей еще стреляет отменно. Но отпугнуло качество, уж больно проблемное оружие по отзывам, да и выбор патронов у нас в Сибири мал. Сейчас правда МЦ 255 410 больше привлекает, но уж больно узкая у него область применения. Да и в целом 410 специфический калибр, но интересный.
Вообще, по-хорошему, непонятно зачем у нас все под советские образцы подгоняют. Сделали бы под какой-нибудь распространенный калибр хорошее качественное ружье или карабин, приняв во внимание плюсы и минусы предыдущих моделей. Что б все было обусловлено, имело функциональную нагрузку и эстетически радовало человека.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано Радимич:
акститесь, этот поток не иссякнет никогда. В новых реалиях эту когорту можно объединить с покупателями 366. Из пары десятков моих знакомых только один покупал ружье прицельно для охоты и сразу хотел двудулку. Прочие на той или иной стадии рассматривали сайгу 410 ибо "каккалаш". В защиту своего круга общения скажу, что ни один не купил оную

А ну ка найдите мне компактное п/а оружие самообороны с 10 зарядным магазинов по цене не дороже 10 000 руб, весом ровно в 3 кг и неограниченным ресурсом?
Т.ч. прагматики выбирают инструмент под нужды и 410ки (что с муфлоном, что с сайгой) берут оружие под свои задачи-хотелки-бюджет. .366 Сайга МК будет да конкурентом сайге 410к. Но не высеры типа винтореза, АКМа и прочих РПК.
Хотя на каждую кастрюлю своя крышка.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

нотнА писал(а): А ну ка найдите мне компактное п/а оружие самообороны с 10 зарядным магазинов по цене не дороже 10 000 руб, весом ровно в 3 кг и неограниченным ресурсом?
как в анекдоте сначала стрелу пустил, потом вокруг нее мишень нарисовал.
Типичный выпад владельца 410, сначала купили го*но, а потом до него придумывают уникальные задачи.
за 12 можно купить сайгу 12к, которая будет чуть дороже и чуть тяжелее, но при этом гораздо интереснее.
нотнА писал(а): берут оружие под свои задачи-хотелки-бюдже
наоборот, сначала берут почти афтамат или почти снайперку, а потом под них начинают сочинять уникальные задачи
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Саныч59
410 за 7000 руб (я её за столько купил, без настрела) не эффективна для СО?
Встанешь под выстрел тухлого 410к?
Ну а чё, онаж не мощная, не выстрелит и ваще заклинит...
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

нотнА писал(а): 410 за 7000 руб (я её за столько купил, без настрела) не эффективна для СО?
а я за 10 сайгу 12к тактику 4-1 от легиона, разницу объяснять надо?
нотнА писал(а): Встанешь под выстрел тухлого 410к?
еще чего делать?
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано Саныч59:

еще чего делать?

Ничего. Мы с тобой столько спорили, что в пору встретиться и тупо побухать :D
И тем не менее 410 выкину, когда совсем в непотребный вид придёт ;)
Ну а на БД буду искать что то под пистолетный калибр и не ценой в авианосец.
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей